Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#261
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Megaline и ZyXEL: совместная поддержка клиентов


10 апреля 2009 г.

Ведущий оператор связи Казахстана АО «Казахтелеком» и компания ZyXEL объявляют о начале совместной программы по оказанию информационно-технической поддержки пользователей услуги высокоскоростного доступа к сети Интернет с торговой маркой Мegaline.

Программа ориентирована на улучшение качества технической поддержки пользователей услуги Megaline, которые могут теперь обращаться не только в «Центр поддержки пользователей услуги Мegaline», но и в Центр информации и поддержки ZyXEL. Для тех, кто только выбирает решение, специалисты компании ZyXEL дадут подробную консультацию по функциональности, сравнительным характеристикам и применению продукции ZyXEL. Тем, кто уже выбрал ADSL-модем или интернет-центр ZyXEL, помогут решить любые вопросы, появившиеся в процессе эксплуатации.

Программа включает в себя следующие бесплатные сервисы:

Центр информации и поддержки ZyXEL для клиентов Megaline, который предлагает удобные и современные способы получения технического обслуживания:

Бесплатная «горячая линия» — 8 (800) 080–00-55 — звонок бесплатный для абонентов стационарных телефонов из любых регионов Казахстана. Режим работы: с понедельника по пятницу, 08:00–20:00 по московскому времени.
Интерактивная система консультаций — веб-сервис с гарантированным качеством обслуживания, где каждому вопросу назначается персональный консультант, который будет работать над ним до подтверждения решения со стороны клиента.

Программа NetFriend для быстрой настройки модемов
На рынок Казахстана интернет-техника ZyXEL поставляется в комплектации с программой NetFriend (Сетевой Друг). Технология ZyXEL NetFriend предназначена для удобства настройки интернет-техники ZyXEL широким кругом пользователей независимо от уровня их технической подготовки. Использование технологии ZyXEL NetFriend позволит вновь подключающимся пользователям услуги Megaline самостоятельно осуществить подключение к интернет-технике ZyXEL за считанные минуты.

Доступ к Центру поддержки и программе NetFriend открыт на официальном сайте Megaline, в разделе, «Модемы ZyXEL».

Сообщение отредактировал Z Support: 15.04.2009, 15:09:46

  • 0

#262
Paul_Winex

Paul_Winex
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго здоровья тем кто имеет знания и ими делится.
Прошу помочь в одной проблеме. К радости своей приобрел я модем Zyxel P660HTW2 EE, который на 4 порта. Этим ходом я смог подключить 2 компа к интернету, но вследствии этого же пропали некоторый возможности. Что я только не делал чтобы их вернуть. Ситуация стандартная - от себя в инет могу выйти, а комне нифига никто достучаться не может. Стоит острая нужна в исользовании программы HFS, которая отказывается работать, выдавая после САМОПРОВЕРКИ такое вот сообщение.
Изображение
Конечно я сделал все настройки как было советовано на различных форумах:
Изображение
И всё равно ничего не работает. Вот думаю что-то я упустил или не досмотрел. быть может есть какие-то общие чёткие правила разшаривания портов для программ таких типов? Я так понимаю что настройка торрентов аналоична. И по сути у меня должно всё работать. Статьи я читал и на этом сайте, и на техпомощи зукселя. делал всё по инструкции... Всё бесполезно.

Сообщение отредактировал Paul_Winex: 20.04.2009, 13:34:13

  • 0

#263
Paul_Winex

Paul_Winex
  • Гость
  • 5 сообщений
Кстати вот это я читал:
Статья с Zyxel.ru 1
Статья с Zyxel.ru 2

А вот к ЭТОМУ даже боюсь приступать, чувствую ничего не выйдет пока первая проблема не будет решена.

Сообщение отредактировал Paul_Winex: 20.04.2009, 13:18:49

  • 0

#264
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Кстати вот это я читал:
Статья с Zyxel.ru 1
Статья с Zyxel.ru 2

А вот к ЭТОМУ даже боюсь приступать, чувствую ничего не выйдет пока первая проблема не будет решена.



Добрый день.
Вы можете воспользоваться нашей Интерактивной системой консультация (ИСК)на сайте zyxel.kz в разделе "поддержка".
Вы создаете тему и описываете свои задачи. Вашему вопросу назначается персональный консультант, который будет отрабатывать Ваш запрос до положительного результата.
  • 0

#265
Paul_Winex

Paul_Winex
  • Гость
  • 5 сообщений
Часто так бывает, что не нахожу ответа на вопрос пока не спрошу кого-то. Наверное тогда вижу свою месагу и начинаю мыслить как овечающий :laugh:
Короче вот что сделал:
- отключил внутренний модемский фаервол, сделал самотест HFS, всё заработало. Ко мне зашли с внешки.
- зашел туде же - включил фаервол, опять всё отрубилось.
- зашел снова. отключил - работает...
...так продолжалось пол часа :)
Шутка. Включил фаервол, зашел в Rules и сделал правило LAN to LAN / Router

Изображение

Не помню, но вроде галок больше иных не ставил, хотя может на главной странице фаервола убрал Bypass Triangle Route, может это и не влияет.
  • 0

#266
Paul_Winex

Paul_Winex
  • Гость
  • 5 сообщений
Z Support, спасибо, буду знать теперь! Но ведь хорошо когда и напрягать никого не приходится и как бы вопрос решается :laugh:
  • 0

#267
Paul_Winex

Paul_Winex
  • Гость
  • 5 сообщений
Z Support. что-то молчит Ваш ИСК, уже сутки жду ответа. Хоть бы кто взглянул!!! На этот раз кстати вопрос про развертывание FTP с роутером в наличии.

ИСКовики в отпуске?
  • 0

#268
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Z Support. что-то молчит Ваш ИСК, уже сутки жду ответа. Хоть бы кто взглянул!!! На этот раз кстати вопрос про развертывание FTP с роутером в наличии.

ИСКовики в отпуске?


Добрый день.
Ответ на Ваш запрос поступил. Проверьте почту.
  • 0

#269
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Добрый день.
Имею модем P660HT2. Хотелось бы узнать какие функции выполняют настройки RIP Direction и RIP Version которые находятся в Network - WAN - Internet Connection - Advanced Setup.
  • 0

#270
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Имеется модем P660HT EE.

Интернет бывает на пять-десять минут, потом исчезает. И так по кругу. В Megaline сказали "Модем не в порядке", отнесли в сервис центр Zyxel, протестировали, сказали всё нормально. Типичный кусок лога см. на http://pastebin.com/m24baa065

Звонили в 2590689? предложили ставить NetFriend. Поставили, настроили, проблема не исчезла. Что дальше?
  • 0

#271
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Имеется модем P660HT EE.

Интернет бывает на пять-десять минут, потом исчезает. И так по кругу. В Megaline сказали "Модем не в порядке", отнесли в сервис центр Zyxel, протестировали, сказали всё нормально. Типичный кусок лога см. на http://pastebin.com/m24baa065

Звонили в 2590689? предложили ставить NetFriend. Поставили, настроили, проблема не исчезла. Что дальше?


Добрый день.
Попробуйте сменить настройки модуляции. Это можно сделать 2 пуиями:
1. С помощью программы NetFriend. По натсройке обратитесь в Представительство.
2. Через "Telnet"
  • 0

#272
hakin

hakin
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер. В каких городах уже имеются случаи блокирования режимов Route на ADSL маршрутизатарах, и возможностью работы только в режиме бридж. Если да, то какие причины от КТ приводятся. :smoke:
  • 0

#273
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Добрый день.
Попробуйте сменить настройки модуляции. Это можно сделать 2 пуиями:
1. С помощью программы NetFriend. По натсройке обратитесь в Представительство.
2. Через "Telnet"


Я Support, спасибо огромное.
Вопрос (риторический): почему сотрудники сервиса Megaline не знают что такое модуляция и что ее нужно менять?
  • 0

#274
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый вечер. В каких городах уже имеются случаи блокирования режимов Route на ADSL маршрутизатарах, и возможностью работы только в режиме бридж. Если да, то какие причины от КТ приводятся. :)

А договором это определяется?
  • 0

#275
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Модем P660HT2, могу ли я, с помощью странички 192,168,1,1. выставлять ограничения на IP адрес по трафику?
  • 0

#276
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый день.
Имею модем P660HT2. Хотелось бы узнать какие функции выполняют настройки RIP Direction и RIP Version которые находятся в Network - WAN - Internet Connection - Advanced Setup.


Добрый день,
RIP Version - выбор версии протокола используемого в сети,
RIP Direction - выбор направления работы протокола маршрутизации RIP, In Only только прием, Out Only только передача, Both в обе стороны, None выключен.
  • 0

#277
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Добрый вечер. В каких городах уже имеются случаи блокирования режимов Route на ADSL маршрутизатарах, и возможностью работы только в режиме бридж. Если да, то какие причины от КТ приводятся. :-)


Добрый день.
Причины отказа работы ADSL модемов в режиме роутера следующие:
1. Не поднимается ADSL канал - услуга ADSL не подключена - необходимо уточнить у Оператора связи о статусе подключения ADSL
2. ADSL канал поднимается, но авторизация логина и пароля не проходит - необходимо сообщить ОС о том, что у Вас отсутствует обмен данными.
3. ADSL канал поднимается, обмен данными есть, но вот авторизация логина и пароля не проходит - проверьте корректность ввода логина и пароля, при необходимости уточняйте у ОС
  • 0

#278
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Модем P660HT2, могу ли я, с помощью странички 192,168,1,1. выставлять ограничения на IP адрес по трафику?


Добрый день.
Вы можете ограничивать полосу пропускания трафика по следующей теме:
Управление полосой пропускания (Bandwidth Management) в ADSL-модемах ZyXEL P660HT2 и P660HTW2
  • 0

#279
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Где можно просмотреть кто подключался к моему роутеру (P660HTW2) через вайфай и сколько он исполльзовал трафика?
  • 0

#280
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Где можно просмотреть кто подключался к моему роутеру (P660HTW2) через вайфай и сколько он исполльзовал трафика?

претензии надо предъявлять тому, кто настраивал ваш модем! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.