Перейти к содержимому

Фотография

ZyXEL ADSL-модемыКонсультации, советы, рекомендации.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#281
ADLS

ADLS
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
люди!
вобщем, на АДЛС есть два порта для инета, но работает только один, соотв. невозможно сидеть в нэте одновременно с двух компов!
как открыть второй порт?! помогите пожалуйста!!
  • 0

#282
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

люди!
вобщем, на АДЛС есть два порта для инета, но работает только один, соотв. невозможно сидеть в нэте одновременно с двух компов!
как открыть второй порт?! помогите пожалуйста!!

Переведи
  • 0

#283
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
подскажите пжл кто-нибудь как сделать беспроводную связь через вай фай безопасной????
  • 0

#284
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Z Support, подключил инет по ЛАНу, по вай-фаю не могу, хотя сеть создана и даже пишет, что есть доступ в интернет.
Как можно решить проблему?
  • 0

#285
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть одна проблема с доступом к модему удаленно. Модель P660RT2 EE.
Я настроил в нем аккуант на dyndns.org и теперь могу заходить на него по имени домена, но он не принимает пароль ни на user, ни на admin. При вводе пароля удаленно на странице ввода пароля, каждый раз кидает на ту же страницу ввода пароля. Локально заходит без проблем. В чем может быть проблема?
На вкладке "Security" > "Filter" убрал галочки с "Web" и "Ping", но это не помогло. Заранее спасибо за помощь.
Не может ли это быть из-за той старой проблемы, когда сайты на Мегалайне не открывались?

Сообщение отредактировал SuperBankir: 03.05.2009, 18:32:00

  • 0

#286
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

люди!
вобщем, на АДЛС есть два порта для инета, но работает только один, соотв. невозможно сидеть в нэте одновременно с двух компов!
как открыть второй порт?! помогите пожалуйста!!


Добрый день.
Укажите для начала модель Вашего модема
  • 0

#287
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

подскажите пжл кто-нибудь как сделать беспроводную связь через вай фай безопасной????


Добрый день.

Вы можете настроить шифрование канала WiFI следующими способами:
1. С помощью программы NetFriend. Выберите раздел "Настройка беспроводной сети"
2. Через Web Интерфейс:
а. Укажите название SSID, по умолчанию указано «ZyXEL» (можно изменить по желанию пользователя).
б. Выберите режим шифрования. Самый простой и надежный режим «WPA-PSK» (если у Вас старая версия WiFi адаптера, то укажите шифрование WEP). Придумайте и укажите 10-значный ключ. Нажмите кнопку «Apply».
в. На компьютере/ноутбуке укажите беспроводную сеть и подключитесь к ней. При запросе ключа введите ранее настроенную комбинацию (режим «WPA-PSK») на модеме.
  • 0

#288
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Z Support, подключил инет по ЛАНу, по вай-фаю не могу, хотя сеть создана и даже пишет, что есть доступ в интернет.
Как можно решить проблему?


Добавлю: торрент-клиент через Wi-Fi качает успешно. Но через браузеры и аськи - никак пока.

Модем 660HTW2 EE

Сообщение отредактировал Drive!: 05.05.2009, 13:14:03

  • 0

#289
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня есть одна проблема с доступом к модему удаленно. Модель P660RT2 EE.
Я настроил в нем аккуант на dyndns.org и теперь могу заходить на него по имени домена, но он не принимает пароль ни на user, ни на admin. При вводе пароля удаленно на странице ввода пароля, каждый раз кидает на ту же страницу ввода пароля. Локально заходит без проблем. В чем может быть проблема?
На вкладке "Security" > "Filter" убрал галочки с "Web" и "Ping", но это не помогло. Заранее спасибо за помощь.
Не может ли это быть из-за той старой проблемы, когда сайты на Мегалайне не открывались?


Добрый день.
Посмотрите следующие темы:
1. Настройка DynDNS в ADSL-модемах серии P660 версии 2
2. Удаленный доступ из Интернета на компьютер, подключенный через маршрутизатор
  • 0

#290
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Z Support
Странно, но проблема вроде сама собой решилась. Спасибо за помощь.
  • 0

#291
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Имеется модем P660HT EE.

Интернет бывает на пять-десять минут, потом исчезает. И так по кругу. В Megaline сказали "Модем не в порядке", отнесли в сервис центр Zyxel, протестировали, сказали всё нормально. Типичный кусок лога см. на http://pastebin.com/m24baa065

Звонили в 2590689? предложили ставить NetFriend. Поставили, настроили, проблема не исчезла. Что дальше?



Здравствуйте, вроде такая же проблема:

Модем ZyXEL P-660 HTW2 EE, мегалайн хит, Ата.

Это модем настраивал изначально через NetFriend в режиме роутера.

Проблема: бывает что работает час, бывает что минут 10, на модеме коннект не пропадает, горят все лампочки, и подключение сетевое работает нормально - а интернета нет. Не путать с дисконнектом от мегалайна - там валится подключение на модеме и он сам начинает заново коннектиться.

Помогает разрыв и новое вай-фай сетевое соединение на компе, но делать это постоянно напрягает.
До этого стоял ZyXEL P-660RU2 EE и проблем не было.

Как это лечится? Может кто-нибудь выложить оптимальный настройки для данного модема?
Сейчас всё настроено по дефолту.
  • 0

#292
SunSeT

SunSeT

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
P660HT2.
Подскажите, модем подключен к хабу на 50 машин. Как я могу узнать, кто из 50 машин тянет весь инет?
Какую прогу надо поставить что бы следить за трафиком?
  • 0

#293
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ, где можно найти драйвера на Zyxel Prestige 600 Series, скачал вот этот драйвер, вроде установился, но человек с мегалайна говорит, что он не подходит (не мигает лампочка)
Все описываю со слов родных, так что извините за размытость объяснений :)
  • 0

#294
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ, где можно найти драйвера на Zyxel Prestige 600 Series, скачал вот этот драйвер, вроде установился, но человек с мегалайна говорит, что он не подходит (не мигает лампочка)
Все описываю со слов родных, так что извините за размытость объяснений :)

Увас модем P630S?
Если нет, то этот драйвер не пойдет.
  • 0

#295
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Народ, где можно найти драйвера на Zyxel Prestige 600 Series, скачал вот этот драйвер, вроде установился, но человек с мегалайна говорит, что он не подходит (не мигает лампочка)
Все описываю со слов родных, так что извините за размытость объяснений :)

Увас модем P630S?
Если нет, то этот драйвер не пойдет.


Нет, позвонил, продиктовали P638EE, есть на него драйвера? Смотрел на официальном сайте в списке моделей его не нашел :(
  • 0

#296
Tima0831

Tima0831
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди помогите... у меня модем zyxel P660-RT2 не подключается к интернету. Настройки все правильные, уже несколько раз перепроверял и менял на другие возможные. Никак не получается. Даже переустановил операционную систему. А вот у других мой модем работает. Что мне делать?
  • 0

#297
kito117

kito117
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет тока поставил wi fi модем, все вроде бы норм работает... вопрос как поставить пароль а то каждый может подсоединиться....? заранее спаисбо
  • 0

#298
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

P660HT2.
Подскажите, модем подключен к хабу на 50 машин. Как я могу узнать, кто из 50 машин тянет весь инет?
Какую прогу надо поставить что бы следить за трафиком?


Добрый день.

Чтобы контролировать трафик и вести логи по каждому клиенту необходимо следующее:
1. Компьютер с 2 сетевыми картами
2. Подключите модем к первой сетевой карте компьютера, а свич ко второй сетевой карте.
3. Укажите разные сети сетевых картах
4. Установите файервол (какой именно - решать Вам, можете почитать форумы по ним)
5. Настройте мониторинг логов
Таким образом Вы сможете контролировать трафик в Вашей сети
  • 0

#299
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Люди помогите... у меня модем zyxel P660-RT2 не подключается к интернету. Настройки все правильные, уже несколько раз перепроверял и менял на другие возможные. Никак не получается. Даже переустановил операционную систему. А вот у других мой модем работает. Что мне делать?


добрый день.

Скачайте последнюю версию программы NetFriend с сайта zyxel.kz.
Установите и настройте модем с помощью NetFriend.
Если не помогло, то проведите диагностику с помощью NetFriend и отправьте файл диагностики в ИСК
  • 0

#300
Z Support

Z Support
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Народ, где можно найти драйвера на Zyxel Prestige 600 Series, скачал вот этот драйвер, вроде установился, но человек с мегалайна говорит, что он не подходит (не мигает лампочка)
Все описываю со слов родных, так что извините за размытость объяснений :fie:

Увас модем P630S?
Если нет, то этот драйвер не пойдет.


Нет, позвонил, продиктовали P638EE, есть на него драйвера? Смотрел на официальном сайте в списке моделей его не нашел :dandy:


Добрый день.

Уточните точное название модели. Модель указана на нижней стороне модема

всем привет тока поставил wi fi модем, все вроде бы норм работает... вопрос как поставить пароль а то каждый может подсоединиться....? заранее спаисбо


Добрый день.
1. Укажите название SSID, по умолчанию указано «ZyXEL» (можно изменить по желанию пользователя).
2. Выберите режим шифрования. Самый простой и надежный режим «WPA-PSK». Придумайте и укажите 10-значный ключ. Нажмите кнопку «Apply». (если у Вас старый адаптер WiFI на компьютере либо ноутбуке, то тогда выберите режим WEP шифрования)
3. На компьютере/ноутбуке укажите беспроводную сеть и подключитесь к ней. При запросе ключа введите ранее настроенную комбинацию (режим «WPA-PSK») на модеме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.