Перейти к содержимому

Фотография

Аллея пользователей.Посадим?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

Опрос: как Вы относитесь к этой идее? (452 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Предлагаю посадить в парке аль-Фараби-Навои чуть выше аль фараби слева,если стоять лицом к горам.

2. Для того,чтобы определить кол-во деревьев надо выехать на место (которое кстати сначала тоже нужно определить), и промерить рулеткой. (рулетка имеется 5 м, машина тоже,писать в ЛС). Все осмотреть и рассчитать.

3. Что то я саженцев каштана давно не видал, березки слабенькие за ними нужен уход, лучше акацию или действительно дубки.Где продают и почем не в курсе.

4. От физического или юридического лица, будет сей документ?)))
ТОО "Офисный планктон", во главе с Генеральным директором Корнелом Фионавичем?

В принципе можно написать бумаженцию типа жильцы сайта ЦТ обязуются поливать, писать на молодые саженцы, иногда там прибираться в течение 2 и последующих лет...
и соберем подписи))

5. На счет увековечинвания даже не наю..но думаю нам надо денюжку собрать все таки на саженцы....и поскорее..

#162
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
думаю, гарантию можно дать от администрации ЦТ.

И еще вопрос. Я насчет саженцев пока мало узнала. Знаю, что есть компания при Зеленстрое, они занимаются разведением. Но так как по телефону они общаться не хотят, надо к ним ехать, то я пока не добралась. Кто-нибудь знает кто еще занимается саженцами?
  • 0

#163
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Садовый центр выше Утепова по Гагарина там должн быть саженцы....

#164
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Отлично, завтра заеду. Потом расскажу, что и сколько стоит..

кстати, мне сейчас не очень понятно, сколько человек все-таки примет участие в посадке. Может, посчитаемся? :) Ну или какие-то другие предложения дайте.
  • 0

#165
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Если денежные средства на саженцы есть, я могу с машиной помочь, машина нам обойдется 4000 тенге.
2. На счет людей надо, предварительно собраться инициативной группе и выбрать место, а для этого дайте предварительное объявление когда и где?

#166
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Хм, вообще я думаю, что нужно собраться деньгами (ну или каждый может купить саженец сам). Вот из чего и возникает вопрос - кто будет принимать участие в нашей акции.
Собраться инициативной группе - хорошая идея. Это реально сделать. Только может, мы здесь определим еще несколько вариантов мест будущей посадки, а потом можем вместе проехать и посмотреть-померить их.

Сообщение отредактировал Ol4a: 09.04.2009, 16:48:51

  • 0

#167
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Очередь предлагаю прям здесь писать, №1 ник, №2 ник ит.д быстрее и эффективнее будет, и темка всегда сверху!
У меня есть лопаты, еще народ поспрашиваю.
  • 0

#168
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Отлично!
В общем, я считаю людей, которые уже тоже дали свое согласие участвовать в нашей акции: я, Джайв, Axe. Сейчас еще буду спрашивать хозяев и модераторов :fie:
  • 0

#169
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Меня запишите, участвую! :fie:
  • 0

#170
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Отлично! есть еще желающие?

Кстати, предлагайте, плиз, варианты места. На данный момент есть только одно. См. выше
  • 0

#171
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет, мой офис находится на выставке, могу собрать деньги на саженцы и пр. статьи расходов.
Как к нам проехать узнаете по тел.327-11-33
Только введите меня сразу в курс дела кто вы и по какому вопросу.

#172
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Всем привет, мой офис находится на выставке, могу собрать деньги на саженцы и пр. статьи расходов.
Как к нам проехать узнаете по тел.327-11-33
Только введите меня сразу в курс дела кто вы и по какому вопросу.

Это здорово! Теперь бы еще узнать, по сколько денюжек надо собрать, то есть сколько стоят саженцы, которые не меньше 3 метров.
Я смогу заехать в питомник, но это только через несколько дней (блин, не получается никак раньше). :smoke: Может кто-то помочь с этим делом?

Сообщение отредактировал Ol4a: 10.04.2009, 13:19:47

  • 0

#173
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ol4a,охота Вам мотаться в питомник,позвоните 87777029570 Саше ,может он даже сам привезёт,у него в основном плодовые,но в прошлом году у него в питомнике я видела и всякие рябины-калины...
  • 0

#174
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ol4a,охота Вам мотаться в питомник,позвоните 87777029570 Саше ,может он даже сам привезёт,у него в основном плодовые,но в прошлом году у него в питомнике я видела и всякие рябины-калины...

Спасибо большое. Сейчас позвоню. :smoke:
  • 0

#175
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
в качестве идеи - может собраться группами. скажем 3-5 человек, и купить саженец на группу, чтобы у каждого было персональное дерево, за ним ухаживать, и в то же время подстраховывать друг друга. А так - я за!
  • 0

#176
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1.Народ, надо вначале все таки с местом определиться то????
2. И завтра надо сформироваться Инициативной Группе (ИГ), для начала встретиться и распределить функции и обязанности и вобще кто хочет принять участие.
Думаю Ольге надо завтра предварительно собрать народ, в какое то время.
Если так все растягивать и размусоливать мы до конца апреля ничего не посадим :smoke:

Предлагаю план:
1. Завтра собирается ИГ, обсуждаем,выбираем место, составляем смету, что чего и когда надо.
2. Следующую неделю собираем денежные средства: спонсорская помощь, пожертвования и др. вклады.
3. В предстояющую неделю уладить все вопросы с уполномоченными ораганами (акимат,природоохрана,зеленстрой и т.д.)
4. В пятницу договориться с машиной, саженцами и инструментом.
5. Провести рекламную компанию уже силами ЦТ-хозяев
6 .А в следующую субботу идем всех сажать)))

Сообщение отредактировал 2774259: 10.04.2009, 14:36:00


#177
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сейчас позвонила в питомник, есть березы и каштаны. В общем, так: березы около 3 м. - примерно 10-12 тысяч, каштан 2,5 м - около 15 тысяч. Человек готов сделать скидку процентов 10.

1.Народ, надо вначале все таки с местом определиться то????
2. И завтра надо сформироваться Инициативной Группе (ИГ), для начала встретиться и распределить функции и обязанности и вобще кто хочет принять участие.
Думаю Ольге надо завтра предварительно собрать народ, в какое то время.
Если так все растягивать и размусоливать мы до конца апреля ничего не посадим :smoke:

Предлагаю план:
1. Завтра собирается ИГ, обсуждаем,выбираем место, составляем смету, что чего и когда надо.
2. Следующую неделю собираем денежные средства: спонсорская помощь, пожертвования и др. вклады.
3. В предстояющую неделю уладить все вопросы с уполномоченными ораганами (акимат,природоохрана,зеленстрой и т.д.)
4. В пятницу договориться с машиной, саженцами и инструментом.
5. Провести рекламную компанию уже силами ЦТ-хозяев
6 .А в следующую субботу идем всех сажать)))

Совершенно согласна!
  • 0

#178
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Предлагаю встретиться завтра часов в 11, в парке возле КазГУ.
Кстати, мой телефон 701-739-86-01

Сообщение отредактировал Ol4a: 10.04.2009, 14:54:59

  • 0

#179
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Предлагаю встретиться завтра часов в 11, в парке возле КазГУ.
Кстати, мой телефон 701-739-86-01


Где конкретно? Ориентир дайте?...
Я учился в КаЗГУ, и у нас есть по крайней мере 3 парка, тот который ниже юр фака, тот который возле биофака, и тот который за речкой Весновкой (площадь парка около 1000 кв. м....)
Если я не ошибаюсь на пересечении речки Весновки и Тимирязева, есть указатель Набережная имени Хамита Ергалиева, чуть выше Тимирязева, может быть возле него?

Сообщение отредактировал 2774259: 10.04.2009, 15:00:56


#180
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Предлагаю встретиться завтра часов в 11, в парке возле КазГУ.
Кстати, мой телефон 701-739-86-01


Где конкретно? Ориентир дайте?...
Я учился в КаЗГУ, и у нас есть по крайней мере 3 парка, тот который ниже юр фака, тот который возле биофака, и тот который за речкой Весновкой (площадь парка около 1000 кв. м....)
Если я не ошибаюсь на пересечении речки Весновки и Тимирязева, есть указатель Набережная имени Хамита Ергалиева, чуть выше Тимирязева, может быть возле него?

:smoke: да, я тоже училась в КазГУ, но мы всегда были в одном парке - на Весновке, так что сорри, что не сориентировала.
Давайте возле указателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.