Перейти к содержимому

Фотография

Уважайте другихЗачем включать ЗПФ если нет тумана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Раздражает данная ситуация. Зачем в городе в условиях хорошей видимости включать задние Противотуманные фонари. Они бьют в глаза. на некоторых машинах вообще ослепляют. Люди будьте благоразумны используйте их только по назначению ( т.е. в туман, сильный снегопад и т.д.)


Ситуация исправляется, по крайней мере в части морального удовлетворения, включением дальнего света в попу машины со слепящими противотуманными фонарями.
  • 0

#62
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ситуация исправляется, по крайней мере в части морального удовлетворения, включением дальнего света в попу машины со слепящими противотуманными фонарями.

Нифига не исправляется, а усугубляется. Слепишь встречный поток. Можно не заметить вездеходов, стоящих посередине дороги

Ессь же чиста пасанам, которые сиё козлодеяние мотивируют предлогом "чтоб сзади никто не ехал": может, просто не надо ползать по улицам чтоб в задницу упирались. Или выехать и ездить в поле, там где ни впереди ни сзади никого нет.
  • 0

#63
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ептить, опять все козлы - то "ползают по улицам", то дальний врубают что бы показать кто на дороге хозяин, а задуматься и озаботиться своей безопасностью моска точно не хватает...

Слепит задние туманки? - А может ты дистанцию не ту выбрал? А может у тебя фары не так настроены и ты слепишь впереди идущего? Ну канечна все такие непрогрешимые...
Одному такому как засветил задней туманкой, перестроился и давай на меня орать, а у самого левая - только габаритка, а правая на дельнем...
А может проще просто увеличить дистанцию или перестроиться в другой ряд? Не пробовали?

Сообщение отредактировал Starichek: 04.11.2008, 03:06:38

  • 0

#64
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Ептить, опять все козлы - то "ползают по улицам", то дальний врубают что бы показать кто на дороге хозяин, а задуматься и озаботиться своей безопасностью моска точно не хватает...

Слепит задние туманки? - А может ты дистанцию не ту выбрал? А может у тебя фары не так настроены и ты слепишь впереди идущего? Ну канечна все такие непрогрешимые...
Одному такому как засветил задней туманкой, перестроился и давай на меня орать, а у самого левая - только габаритка, а правая на дельнем...
А может проще просто увеличить дистанцию или перестроиться в другой ряд? Не пробовали?


Ты скажи лучше, зачем тебе включенная туманка в ясную погоду? Ладно бы это еще самому удобно было, как например удобно ездить с дальним светом.

При езде задние туманки лично мне не сильно мешают если дистанцию держать. На перекрестке не оставишь же 2-3 корпуса, именно тогда раздражает зрение яркий красный свет.

перестроиться в другой ряд? Не пробовали?

Вот причина. "Не вставайте в мой ряд, здесь я еду, как хочу и включаю что хочу"
  • 0

#65
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

На перекрестке не оставишь же 2-3 корпуса, именно тогда раздражает зрение яркий красный свет.

Ну да, замечательно, что 2-3 корпуса, а то бы не прочувствовал - когда mudila с нижнего тагила с прожекторами, особенно если у него хунон ксенон - подъезжает сзади - мне несколько неприятно становится. Скажите, ему что - темно?, что он х**рит своим светом, у меня в зеркалах - сварочный аппарат в действии от этого.
Хорошо, что есть противотуманки.
  • 0

#66
P@davan

P@davan
  • Постоялец
  • 378 сообщений


На перекрестке не оставишь же 2-3 корпуса, именно тогда раздражает зрение яркий красный свет.

Ну да, замечательно, что 2-3 корпуса, а то бы не прочувствовал - когда mudila с нижнего тагила с прожекторами, особенно если у него хунон ксенон - подъезжает сзади - мне несколько неприятно становится. Скажите, ему что - темно?, что он х**рит своим светом, у меня в зеркалах - сварочный аппарат в действии от этого.
Хорошо, что есть противотуманки.

Причем здесь хенон? Речь про то что не надо без надобности задние туманки включать, людям мешают. О том что ксенон неотрегулированный особенно на жыпах есть конкретное вредительство, даже речи не идет.
Если сзади такой с тагила - ему и врубай, но нахр постоянно включать?
  • 0

#67
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Если сзади такой с тагила - ему и врубай, но нахр постоянно включать?

О том и разговор. :laugh:
  • 0

#68
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
шо за таке "задние противотуманки" ? "габариты" что ля ?

говорят у тех кто салому курит повышенная чувствительность к свету :laugh:

Не курите пацаны © Сектор Газа :laugh:
  • 0

#69
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А может проще просто увеличить дистанцию

Это как? Останешь на полкорпуса и между вами сразу же воткнется морда чьей-нибудь машины. :laugh:

или перестроиться в другой ряд? Не пробовали?

Попробуйте. :laugh: Только кто вас пустит в другой ряд, особенно если из левого будете перестраиваться.

#70
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
P@davan, а че ты такой нервный? и хто сказал что я сней в ясную погоду катался? Ее днем не видно :laugh:
Есть понятливые водители - моргнешь туманкой, он сзади убавит свой свет -ну отблагодаришь его аварийкой....

Просто не многие умеют пользоваться автокоректором фар (у американцев его правда нет, но европейцы все идут с ним) - в городе когда все едут в притык можно опустить фары вниз и всем будет счастие и никто тогда не будет задней туманкой светить...
  • 0

#71
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
меня всегда бесят и белили передние туманки, джыпы с ксеноном которые в плотную сзади едут и не отрегулированые фары, но насчет задних туманок никогда не задумавался и никогда не мешали.
  • 0

#72
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

меня всегда бесят и белили передние туманки, джыпы с ксеноном которые в плотную сзади едут и не отрегулированые фары, но насчет задних туманок никогда не задумавался и никогда не мешали.

Согласен, особо убиваться на счет ЗПФ не стоит, мне они тоже впринципе не мешают, может это зависит от чувствительности глаз (зрения). Чего не скажешь об неотрегулированном китайском ксеноне, который светит куда попало, только не на дорогу.
  • 0

#73
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Езжу на ксеноне, коректор рулит :laugh: , а вот обделеные ушлепки с китайским ксенонам нервируют. :D дальний включит и вперед сцуки, тока пока свой дальний не воткнеш потом остатки мозгов включают, заводской ксенон рулит :laugh: . А вообще уважать надо других.
  • 0

#74
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
_R_A_I_M_
У разных машинок они по разному устроены, у меня давно Мазда была, у нее сзади была два штатных места под фонарики, но стоял один и стекло фонарика было достаточно плотное и реблистое, так как задача у фонарика - рассеять свет как можно большим пятном, чтобы быть заметным, хоть туда мощнейшую лампочку поставь все едино будет рассеиваться.

Основные проблемы - от переделок фонарика которая меняет свойства данного устройства...
  • 0

#75
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Включаю почти каждый вечер, когда сзади пристраивается дятел с дальним светом, просто хочется чтобы ему от моих противотуманок стало так же приятно как и мне от его света. :laugh: Когда дятел пропадает с моей кормы - противотуманки выключаю.


Включаю дальний, когда подъезжаю к обладателю включеных задних туманок.
Как то допек одного дальним, он останавился и матерится. Когда я его послал в пхеньян с его туманкой. Был удивлен наличием таковой.

Но хачу еще поставить назад не туманку, а хорошую фару. Не надо объяснять зачем да?

Сообщение отредактировал SeNioR: 04.11.2008, 10:50:59

  • 0

#76
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Согласен, особо убиваться на счет ЗПФ не стоит, мне они тоже впринципе не мешают

Лобовое растонировать не пробовали? :super: Вы кажется на BMW ездите? Мне на такой машине даже встречные с дальним не мешали (заводская коричневая тонировка вкруг :super: ). Но есть машины, у которых лобовое даже не зеленое, а абсолютно прозрачное - им мешает и очень сильно. ;)

#77
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Чудилы с нижнего тагила уже ЗАДОЛБАЛИ со своими задними туманками у меня зрение просто замечательное и я эти туманки вижу ажно за три перекрестка (Все они очень яркие) я уже три года катаюсь на своей машинке и за это время НИРАЗУ не включил задние туманки. Ксенон меня абхолютно не напрягает, Но нахрена включать туманки если нет тумана :) . Я не знаю может это типа круто!!!!
  • 0

#78
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
А вы у джугурмеков ксенон не ставте, и светить он будет как положено, а еще лобовое стекло с внутренней стороны от печного налета протирайте. А всякие иследования показали что глаз человека быстрее восстанавливается после ослепления ксеноном, т.к. длинна волны ксенона короче.
ЗПФ напрягают! И вообще люди к этому всему так халатно относятся аж зло берет, ксенон ставят чтоб другие разбигались, ЗПФ включают чтоб близко неподъезжали, хамство одно, и у этого хамства еще и защитники находятся.
  • 0

#79
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Раздражает данная ситуация. Зачем в городе в условиях хорошей видимости включать задние Противотуманные фонари. Они бьют в глаза. на некоторых машинах вообще ослепляют. Люди будьте благоразумны используйте их только по назначению ( т.е. в туман, сильный снегопад и т.д.)


Если пристроился за таковым, включи дальний свет и держись метров за 5-7 от него, может поймёт.
  • 0

#80
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я не знаю может это типа круто!!!!

Будете смеяться, но так и есть. ;) Если не верите, спросите любого владельца квадратного Мерса, 95% вам ответят, что так гораздо круче.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.