Перейти к содержимому

Фотография

Уважайте другихЗачем включать ЗПФ если нет тумана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#81
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Будете смеяться, но так и есть. :fie: Если не верите, спросите любого владельца квадратного Мерса, 95% вам ответят, что так гораздо круче.
[/quote]

;) Да!!! ездить как идиот с включенными туманками это круто ;)
  • 0

#82
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

;) Да!!! ездить как идиот с включенными туманками это круто ;)

Очень. Еще круче когда туманки не под красным стеклом, а под прозрачным. А под желтыми стеклами поворотников синие лампочки. Ну синие писалки - это вообще первым делом, куда без них?
Но я смотрю уже и Е34 начинает входить в круги любителей W124. Вчера попался такой экземпляр - горит только правый габарит, левый стоп, включена единственная левая противотуманка, а под стеклами заднего хода весело пляшут синим цветом стробоскопы. Эдакий абстракционизм в плане задней иллюминации. :fie:

#83
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Если пристроился за таковым, включи дальний свет и держись метров за 5-7 от него, может поймёт.


только помните что этот кто то может иметь тормозной путь в пару раз короче вашего ;)
  • 0

#84
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Чудилы с нижнего тагила уже ЗАДОЛБАЛИ со своими задними туманками у меня зрение просто замечательное и я эти туманки вижу ажно за три перекрестка (Все они очень яркие) я уже три года катаюсь на своей машинке и за это время НИРАЗУ не включил задние туманки. Ксенон меня абхолютно не напрягает, Но нахрена включать туманки если нет тумана ;) . Я не знаю может это типа круто!!!!


я хз у кого и как там круто...

у меня Subaru Forester... и ЗПФ как вы их называете включаются с габаритами...
на противотуманки передние - отдельная кнопка у мну имеется...

а габариты у меня включены постоянно! потому что в этом режиме подсвечивается щиток приборов!

да не разорился я на датчика света! может кто его мне подарит ?

хз.. я не понимаю как штатный свет от ламп может когото раздражать ?

мож того.... ПЕРСЕН успокоит ?
  • 0

#85
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Поддерживаю, на счет включения задних противотуманок...- ужасно..и не удобно...

А еще бесит когда стоишь в пробке а сзади тебя Жып или Газель/Камаз с ближним и противотуманками ..чувствуешь себя как на ренгене...ну вроде в городе все улицы хорошо освещаются...ну можно же в этот момент переключится на габариты...
  • 0

#86
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хз.. я не понимаю как штатный свет от ламп может когото раздражать ?

Легко. ЗПФ придуманы для лучшего обозначения габаритов авто в условиях недостаточной видимости. Лампы там стоят минимум на 21W, у некоторых встречаются и поболее (такие же стоят в поворотниках и стоп-сигналах). Лампочки габаритов обычно всего 5W. Как думаете, для чего такая разница?

#87
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


хз.. я не понимаю как штатный свет от ламп может когото раздражать ?

Легко. ЗПФ придуманы для лучшего обозначения габаритов авто в условиях недостаточной видимости. Лампы там стоят минимум на 21W, у некоторых встречаются и поболее (такие же стоят в поворотниках и стоп-сигналах). Лампочки габаритов обычно всего 5W. Как думаете, для чего такая разница?

тады ой! в моей машине значит вовсе нет этого приславутого ЗПФ...

однако ближний свет фар имееют кажись 50W... ну и что ? он раздражает что ли ?

Сообщение отредактировал AUS: 06.11.2008, 16:34:00

  • 0

#88
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

однако ближний свет фар имееют кажись 50W... ну и что ?

По разному бывает, но примерно так. Однако есть еще одно существенное отличие - стекла имеют определенную форму и определенный рисунок, который преломляет свет от лампы и направляет в нужную сторону. Это относится и к фарам и к задним фонарям. Благодаря этому рисунку ближний свет светит не прямо, а вниз, а задние противотуманки прямо в морду сзадиедущему. ;)

он раздражает что ли ?

Нет, по причине указанной выше. Но когда фары не родные, неправильные, неотрегулированные - раздражает не меньше. ;)

#89
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Но когда фары не родные, неправильные, неотрегулированные - раздражает не меньше. ;)

Предлагаете брать биту и выстеклять их ? ;)

Тут упоминались новые Лексусы с многалампочками... что то я сомневаюсь что это у них ЗПФ... думаю это габариты у них такие...

У кого тут новый Лексус ? Объясните пожалуйста....
  • 0

#90
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Тут упоминались новые Лексусы с многалампочками... что то я сомневаюсь что это у них ЗПФ... думаю это габариты у них такие...

Ну на счет ЗПТФ не знаю... Не помню, на какой машине видел. Габариты - те же стопы (светодиодные), только горящие в полнакала. Пока тянулся за ним в пробке, в голове была только одны мысль - как ему посоветовать тормозить ручником.
  • 0

#91
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
В районе пожарки в улочках типа папанина,орджиникидзе,шемякина постоянно ездят Малолетки на папиных машинах.
Еду как то с девушкой,учу ее водить едет на бмв 520 года 93 с ксеноном,противотуманками начинает мне фарить...я девушке говорю медленно перестраивайся по центру, доесжаем до перекрестка и тут этот идиот бъет нас сзади всеми своими фонарями прямо в мой бампер,вылетает и говорит что я ему 500 баксов должен или он меня по судам затаскает.Я ему говорю что девушка у меня не опытная а ты ее слепиш, не хорошо...ну он тока собрался мне харю бить пришлось в него из Ярыгина 3 пули резиновых выпустить.

теперь у меня новый бампер и 300 баксов на карманные расходы.Теперь думаю установить на крышу прожектор чтобы слепить тех кто мне во все фонари сзади фарит.
  • 0

#92
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вот меня тоже этот вопрос (по теме) занимал, еду, бывает, и злюсь, думаю, ну что за идиот. А потом понял, что не со зла люди так делают, а от темноты своей. Не все знают, что это такое вообще!!! Как поймут, не будут такого делать, но, это не сразу происходит. Вот пример, это обсуждение, речь идет о задних фонариках, а люди пишут "тады ой! в моей машине значит вовсе нет этого приславутого ЗПФ...
однако ближний свет фар имееют кажись 50W... ну и что ? он раздражает что ли ?", человек не въехал, очем речь??
  • 0

#93
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Включаю почти каждый вечер, когда сзади пристраивается дятел с дальним светом, просто хочется чтобы ему от моих противотуманок стало так же приятно как и мне от его света. :eek: Когда дятел пропадает с моей кормы - противотуманки выключаю.

А я подумываю установить задние фары-туманки и как можно с мощным светом.....потому что есть бараны, которым дороги мало и фарят в спину не видят что впереди движетца транспотроное средство....вот и дам и лучик света чтобы глаза разули.
раньше ныли что встречные слепят, теперь ноют , что слепят сзади....завтро будут ныть что слепят сверху и с боку....
  • 0

#94
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
поддерживаю!!!
действительно многие включают заднюю противотуманку...стараюсь обогнать и поморгать свей противотуманкой. Хотя иногда возникает желание сделать сзади фонарь :-)
уважаю других, выключая "лишний свет"...мало ли проблем со зрением у кого :eek:
  • 0

#95
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тут упоминались новые Лексусы с многалампочками... что то я сомневаюсь что это у них ЗПФ... думаю это габариты у них такие...

Ну на счет ЗПТФ не знаю... Не помню, на какой машине видел. Габариты - те же стопы (светодиодные), только горящие в полнакала. Пока тянулся за ним в пробке, в голове была только одны мысль - как ему посоветовать тормозить ручником.

Да, светодиодные фонари на многих новых машинах слепят не хуже фар. Но по сути ничего не предъявишь - габариты нормальной яркости, противотуманки не включены, а то, что стопари бьют по глазам, это надо у производителя интересоваться, чем они руководствовались, придумывая такое.

#96
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Речь идет о том что --- При наличии Задних Противотуманных фонарей (заводской установки или дополнительной - некоторые ставят в нештатные ЗПФ.) использовать их только по назначению. т.е. в туман и в условиях плохой погоды. В городе их нужно выключать чтобы не мешать другим участникам движения.... Ведь в пределах города есть уличное освещение и ваш зад ( я имею в виду заднюю часть машины прекрасно видно.

Если ЗПФ включаются вместе с габаритами или ближним то никуда не денешся. но большинство ЗПФ Включаются отдельной кнопочкой.

Напрягают ездюки которые ездят без фар и не рабочими габаритами и стопаками. Неужели трудно поменять лампочки ведь они стоят копейки...
  • 0

#97
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Я ему говорю что девушка у меня не опытная а ты ее слепиш, не хорошо...ну он тока собрался мне харю бить пришлось в него из Ярыгина 3 пули резиновых выпустить.
теперь у меня новый бампер и 300 баксов на карманные расходы.Теперь думаю установить на крышу прожектор чтобы слепить тех кто мне во все фонари сзади фарит.



Пистолет Ярыгина (ПЯ «Грач», Индекс ГРАУ — 6П35) — предназначен для замены ПМ. Принят на вооружение армии РФ в 2003 году (используется в основном в Чечне), а также используется спецподразделениями России.

Нигде не указанно что там используются резиновые пули, или это модификация?

По теме: Раздражает только ксенон, жду когда ЖОЛ начнёт отработку по нему. У меня стоит на противотуманках (грация) светят исключительно на дорогу (проверял :eek: ).
  • 0

#98
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А вообще уважать надо других.


обделеные ушлепки с китайским ксенонам


:-) уважать, гаваришь? ню-ню :eek:
  • 0

#99
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Напрягают ездюки которые ездят без фар и не рабочими габаритами и стопаками. Неужели трудно поменять лампочки ведь они стоят копейки...

А они знают о том, что у них что-то не горит? У меня было разок, еду а мне сзади тип сигналит нервно постоянно. Пропустил его вперед, поровнялись, открываю окно и спрашиваю "Чо хотел-то?", а он мне "Ты что творишь, трудно лампочки в стопорях поменять?! :eek: ". Оказалось и правда не горят, потому-что перетерся провод на корпус и сгорел предохранитель. Доехал до стоянки и починил, но ехал-то без стоп-сигналов. И если бы не этот нервный мужик, еще бы дней несколько ездил под тихие маты окружающих.
P.S. Была когда-то машина (аж 79 года выпуска), она умела говорить "не горит левый стоп-сигнал", "не горят габариты" и всё такое. Мне вот интересно, почему производители не ставят такое в подавляющее большинство абсолютно новых и технологичных машин?

#100
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Включаю почти каждый вечер, когда сзади пристраивается дятел с дальним светом, просто хочется чтобы ему от моих противотуманок стало так же приятно как и мне от его света. :eek: Когда дятел пропадает с моей кормы - противотуманки выключаю.

А я подумываю установить задние фары-туманки и как можно с мощным светом.....потому что есть бараны, которым дороги мало и фарят в спину не видят что впереди движетца транспотроное средство....вот и дам и лучик света чтобы глаза разули.
раньше ныли что встречные слепят, теперь ноют , что слепят сзади....завтро будут ныть что слепят сверху и с боку....


Даже не с дальним - просто ксеноном, еду вверх по Ауэзовоа, сзади пристроился такой щегол на Лексе, включил свой ксенон - и довольный тащится за мной (еду в правом ряду), встали в пробке - стоит и светит, что делать оставалось - включил ему ЗПФ, он постоял постоял, свет не выключил - стал перестраиваться, ну пропустил - думаю пусть едет, а он передо мной снова влез и тоже ЗПФ включил, думал - мне хуже сделать, пришлось темные очки одеть - с лета валяются - и продемонтсрировать что передние ПФ у меня тоже есть и еще противнее чем задние. Мораль - уважайте других на дороге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.