Перейти к содержимому

Фотография

Уважайте другихЗачем включать ЗПФ если нет тумана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


Ауди 100 - "селедка", а потом С4 - без задних передние НЕ включаюцца.

Не знаете не говорите, передние можно включить без задних, а вот задние низзя включить без передних. :laugh:

Ну конечно, я не знаю, это наверно мой клон на них ездил три с половиной года. И несколько раз СТО-шники предлагали переделать эту схему. Так что в ЗАВОДСКОМ состоянии передние без задних не включются. И гаснут при включении дальнего.
  • 0

#42
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений


И все это верно только при одном факторе - лампах Н4. При других типах лампы не канает.

а пиво вам на что? 30 минут и из банки для пива опытным путем вырезается шторка необходимого размера, больше времени потратите на поход в магазин за пивои и распитие доброго напитка

Не знал! Пиво - вещь! :laugh:
Вот тут ребята свет с правого на левый переделывают, так что и на Аудях отключают тему с включением туманок.

Сообщение отредактировал LuckySilverWind: 03.11.2008, 17:12:09

  • 0

#43
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Больше бесят с негорящими стопами.
  • 0

#44
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну да, мы этим поворотом убераем засветку того самого слепящего сектора на стекле

На стеклах рисунок такой, что у ПР левая фара светит немного вверх и влево, а правая прямо и вниз. После ваших вращений лампочек в лучшем случае будет так - левая как габарит (вроде и горит, но никуда толком не светит), правая вниз и прямо (привет пешеходам, мы вас не видим :laugh: ). В общем это не регулировка света, а ононизм, примерно с тем же успехом можно ездить на одних габаритах.

#45
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
плюс десять тыщ мильоноф!
Уважаемые БМВисты и Маздюки! Может хватит уже! Морду вам набить хочется!
  • 0

#46
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

На стеклах рисунок такой, что у ПР левая фара светит немного вверх и влево, а правая прямо и вниз. После ваших вращений лампочек в лучшем случае будет так - левая как габарит (вроде и горит, но никуда толком не светит), правая вниз и прямо (привет пешеходам, мы вас не видим :laugh: ). В общем это не регулировка света, а ононизм, примерно с тем же успехом можно ездить на одних габаритах.

после переделок проверял свет на техосмотре, каким то аппаратом все в пределах нормы, переделка касается только сектора засветки, остальная часть фары светит как и раньше
  • 0

#47
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

после переделок проверял свет на техосмотре, каким то аппаратом все в пределах нормы, переделка касается только сектора засветки, остальная часть фары светит как и раньше

Правильно. А раньше она куда светила? Совсем не туда, куда нужно. У леворуких то всё наоборот. :laugh: Или вам пофигу что с правой части дороги происходит?

#48
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Раздражает данная ситуация. Зачем в городе в условиях хорошей видимости включать задние Противотуманные фонари. Они бьют в глаза. на некоторых машинах вообще ослепляют. Люди будьте благоразумны используйте их только по назначению ( т.е. в туман, сильный снегопад и т.д.)

Запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения.

Задние противотуманные фонари разрешается включать только в условиях недостаточной видимости как днем, так и ночью. Во избежание дезориентации водителей транспортных средств, движущихся сзади, в случае торможения впереди идущего транспортного средства запрещается подключать задние противотуманные фонари к сигналам торможения.

Задний противотуманный фонарь разрешается использовать в условиях недостаточной видимости как в светлое, так и в тёмное время суток.

Задние противотуманные фонари (фонарь) должны быть красного цвета и могут входить в комплектацию транспортного средства как дополнительные световые устройства. При их отсутствии они могут устанавливаться самими водителями дополнительно и должны располагаться на высоте 400 -- 1200 мм от поверхности дороги, не ослеплять и не причинять излишних неудобств другим участникам дорожного движения, а также не закрывать задние фонари, номерной знак и его подсветку и не выступать за габарит автомобиля. читать здесь

Поэтому большая просьба соблюдайте такое правило и все будет хорошо спасибо.


много букыв
в ту пору когда у меня была машина оборудованая такими зпф... ф включал их всегда! потому что я наивный колхозный мальчик надеялся что буду слепить ссзади идущего умного городского джигита и он не будет приближатся к моему заду менее чем на 7-10 метров! и как ни странно это работало... а может и самовнушение..... ну пусть даже самовнушение но ведь работало!

Сообщение отредактировал перевертыш: 03.11.2008, 17:36:42

  • 0

#49
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Тоже солидарен с автором темы! Не раз сталкивался на дороге с такими оленями, которые врубят задние противотуманки и едут как ни в чем не бывало :laugh: Начинаешь ему фарить, чтобы он их выключил, но человек по ходу не догоняет че от него хотят и начинает быковать. Тогда просто тупо включаю ему дальний и свои передние туманки на кенгуре, чтоб в зеркала слепило и еду дальше :laugh:
Очень часто данное неудобство доставляют владельцы БМВ, Мазды и прочих авто, у которых есть такая фишка.
  • 0

#50
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Правильно. А раньше она куда светила? Совсем не туда, куда нужно. У леворуких то всё наоборот. :laugh: Или вам пофигу что с правой части дороги происходит?

ну если до переделок она у меня вправо не светила, то и после не светит, тоесть левый луч мы закрыли а правый не нарисовали, тобишь встерчу не слепим но и обочину не освещаем, вопрос был только об ослеплении - значит задача решена, праворукая фара никогда не будет светить вправо так же как и леворукая, но сидя справа правую сторону видно маленька лучше, даже с праворульными фарами
  • 0

#51
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Капец, тут тоже пр/лев руль обсуждают)

по теме: да задолбали, да ничо хорошего нет. единственное решение, которое приходит мне на ум - обогнать. ну или, если кого устраивает - могут просто забивать на это.

у меня знакомый цтшнег есть на камри40, у него в фонарях заднего хода стоит ксенон (!). включается отдельной кнопкой (указано специально для ярых поборников справедливости). Оч полезная вещь в темных дворах и для ушлепков с дальним светом. Смотрится эффектно.
  • 0

#52
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Тоже солидарен с автором темы! Не раз сталкивался на дороге с такими оленями, которые врубят задние противотуманки и едут как ни в чем не бывало :laugh: Начинаешь ему фарить, чтобы он их выключил, но человек по ходу не догоняет че от него хотят и начинает быковать. Тогда просто тупо включаю ему дальний и свои передние туманки на кенгуре, чтоб в зеркала слепило и еду дальше :laugh:
Очень часто данное неудобство доставляют владельцы БМВ, Мазды и прочих авто, у которых есть такая фишка.

уважаемый, не надо вешать ярлыки... во первых у каждого своя правда а во вторых ярлыки вешать будут в морге
  • 0

#53
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

плюс десять тыщ мильоноф!
Уважаемые БМВисты и Маздюки! Может хватит уже! Морду вам набить хочется!

Это что еще за наезды?!?!
  • 0

#54
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


плюс десять тыщ мильоноф!
Уважаемые БМВисты и Маздюки! Может хватит уже! Морду вам набить хочется!

Это что еще за наезды?!?!


Вы непрально поняли мну наверна! Если вы не включаете туманки то вы не относитесь к тем которым надо бить морды :laugh:
Прост я не один заметил, что чаще всего эта хня горит на маздах и БэМэВэ

Сообщение отредактировал mr_vegas: 03.11.2008, 17:55:31

  • 0

#55
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
бесят делики и жыпы слепят низколетящих!
еще всякие праварульки с не отрегулированными фарами и воняющим салоном :laugh:
BMW Форева!
  • 0

#56
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

бесят делики и жыпы слепят низколетящих!
еще всякие праварульки с не отрегулированными фарами и воняющим салоном :p
BMW Форева!


:laugh: :laugh: маладэс, патЫпнул :D
  • 0

#57
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вы непрально поняли мну наверна! Если вы не включаете туманки то вы не относитесь к тем которым надо бить морды
Прост я не один заметил, что чаще всего эта хня горит на маздах и БэМэВэ

Тогда понятно, а я подумал что это ко всем BMW относится. Я задние противотуманки вообще не включаю, если нет тумана.
  • 0

#58
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Как-то ехал из Бишкека и Аутбэк сначала сзади меня слепил противотуманками, а когда включал аварийку, тупил и не понимал, чего я хочу. Надоел, я его пропустил... А у него и задние ПТФ включены были и светили ярко-красным раздражающим светом. Мне это надоело, я его обогнал, так он подумал, что я ним решил погонять и сел мне на хвост. Километров 20 ехали со скоростью 150, потом я просто остановился на обочине, подождал 10 минут и поехал дальше. И что вы думаете, ехал уже не так быстро, но догнал этого аута. А потом обогнать себя он мне не давал еще километров 10. Разозлился, обошел всё-таки его и дальше ехал 180, он наконец отстал. Так что не только бумеры и мазды этим грешат.
  • 0

#59
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

плюс десять тыщ мильоноф!
Уважаемые БМВисты и Маздюки! Может хватит уже! Морду вам набить хочется!

+1, а пофаришь, обижаються, в основной массе своей люди "неблизкие от города" ДА ЛЮБИТЕЛИ СИНЕНЬКИХ ПИСАЛАК, включают, типа "о так ваще круто жопа смотрицца", неужели лампочка на панели ни очем не говорит :laugh:
  • 0

#60
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Меня включеные передние противотуманки у встречных вообще не напрягают, а вот задние очень сильно нозят, по мне так полный дебилизм их включать, да еще мотивируя типа "что бы никто ко мне не подлазил"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.