Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#101
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Крупная нефтегазовая компания. В 2009 г. планируется так называемая "оптимизация численности персонала" (человеческим языком - сокращение). Ждем-с. Зарплату вовремя дают. В начале года обычно повышали оклад, в этом году повышения не было... И, похоже, не будет... Кризис, однако.

Муж - архитектор, в отпуске. Тоже так называемом. Говорят, как будет работа, вызовут. Вообще многие проектные конторы обанкротились, некоторые временно прекратили деятельность, так что безработных архитекторов, дизайнеров и т.п. в процентном соотношении не меньше, чем строителей!
  • 0

#102
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
ARANIM, я тоже такие сплетни слышала про Делойт (сорри, но где именно работаю озвучивать не буду, мир тесен :smoke: )

Ну, а про то, что делать нечего - неправда, работы много, как всегда :laugh:.
  • 0

#103
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Казахстан Кагазы - сокращения штата, не заню насколько серьезные. но факт.


Да, кто педалит этойй компанией у него другой бизнес-хапать кредитов набивать карманы, а потом тихо продавать или закрывать. Уже они 2 такие конторы продали.
  • 0

#104
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

а че там интресоваться?


так вы же инвестиционным сектором интересуетесь в том числе..ДО недавнего времени денежку вкладывали в строительство все инвестиционные компании и банки.
вложенные инвестиции ожидаемых дивидендов не принесли, канули в Лету, возращать их никто никому не будет, просто не из чего, хотя если покопаться на счетах во Швейцарии, то может быть и есть из чего, да все равно не будут.
Те кто вкладывал в нефть тоже в прлете..цена за баррель упала, при чем сильно...
Пирамида рухнула - и пошатнулось все, включая основание :laugh:
вы же консалтингом занимаетесь такие простые вещи знать должны

понимаю я все это! к счастью высшее образование финансовое! и диплом не купленныый!

мне хочется знать что дальше будет со стороной???? с моей работой????

у вас консалтинг в какой сфере?

корп финансы, фанд райзинг итд! в том то и дело....что этими услугами компании и нуждаются в данный момент! но опять же нет лишних денег на расходы (покупки нашей услуги или "совета")! поэтому и сокращение! :smoke:
чтобы не говорить голословно :lol:
но в целом:

Компании сокращают расходы как могут, в том числе и на консалтинговые услуги...


ЗЫ: коверкание слов кажется "в общем" не приветствуется. посему пост правлен


  • 0

#105
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

понимаю я все это!

ну и делайте соответсвующие выводы :laugh:
кстати, причинами кризиса насколько я знаю, будучи не финансистом, явился не только крах строй.отрасли

что этими услугами компании и нуждаются в данный момент! но опять же нет лишних денег на расходы

нуждаются ли в этих услугах ? :smoke:
по сути, во многих компаниях нет свободных финансов, которыми можно было бы "поуправлять" :lol:

вы же сами на все вопросы ответили, людям ЗП не чем платить а вы об услугах говорите :D

так тчо пока не стабилизируется все (хочется надеяться что пока, а не если)придется потуже завязать пояса простым обывателям :kiss:
  • 0

#106
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а мы наоборот несколько человек приняли)
сфера деятельности - оценка и аудит
  • 0

#107
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну вот и до нас добрались....Коммунальное гос.предприятие "Алматыэлектротранс" ИТР-сокращают штат на 30%....(((
фонд заработной платы уменьшился на 1000000 тенге иначе говоря

Сообщение отредактировал Mers166: 04.11.2008, 21:13:51

  • 0

#108
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Муж - архитектор, в отпуске. Тоже так называемом. Говорят, как будет работа, вызовут. Вообще многие проектные конторы обанкротились, некоторые временно прекратили деятельность, так что безработных архитекторов, дизайнеров и т.п. в процентном соотношении не меньше, чем строителей!

Нам архитектор понадобился недавно начертить проект. Так я еле нашла. Куда не звоню один ответ, мы только дизайном занимаемся или крупными проектами. Кое-как нашла милую девушку, она нам все сделала. Говорит что работы у архитекторов стало гораздо меньше, а понты остались :smoke: .
  • 0

#109
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Не так давно приняли нового сотрудника. ЗП подняли.

сфера деятельности - оценка.
  • 0

#110
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ОБС: В Казына 50% персонала сокращение.

в кмг каждый год со сменой руководства 50% увольняют и набирают новых блатных. а в этом году уже трижды было.
  • 0

#111
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Среди знакомых прям тенденция - самим увольняться. Потому что кризис, требования повысились нереально, обстановка хуже не куда.
  • 0

#112
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
да уж...почитала - из всех написанных постов 93% негативных - увольнения, сокращения зп и тд..
и только процентов 5-7 иногда проскальзывает, что вроде как все по-прежнему...
печально :smoke:
у нас сокращений не было, зп не сокращаили..вроде все неплохо.
  • 0

#113
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У нас тоже тишина. Все по старому. Работаем...
  • 0

#114
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
у нас тоже нет сокращении :smoke:
наборот в эйчар набрали девушек.
сфера деятельности - оценка и аудит
  • 0

#115
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
У нас все отлично, самого себя не уволишь, а других пока нету... хотя мысли о работниках уже проскальзывают.
  • 0

#116
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
:) ВАЙ, что делать??? куда мы катимсо? :)
  • 0

#117
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

У нас все отлично, самого себя не уволишь,


Почти тоже самое :)
  • 0

#118
Kensai

Kensai
  • Гость
  • 13 сообщений
у нас 2 месяц не выдают зарплату, увольняться также не могу, тогда вообще не дадут. вот так незнаю что делать
  • 0

#119
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Все нормально.
Что происходит на рынке труда? Идет стабилизация. Как это ни печально. Тут где-то проскальзнул классический пример. В филиале Казкома всех уволили и посадили других. Их просто понизили, чтобы сохранить. То есть сохранили квалифицированных работников. А теперь вспомним, кто из нас не возмущался тупостью менеджеров банка. А вот теперь все встало на свои места. Понты заканчиваются и кризис стабилизирует рынок труда. (Кто не согласен, найдите в нете статью "Дорогой наш персонал", где-то годичной давности, и почитайте).
Далее, о кризисе. Как это не печально, но наше правительство одно из самых тупых в мире. Попытаюсь объяснить на бытовом примере.
Вы - глава семьи. В стране кризис, но ваши дети не должны есть меньше, одеваться хуже. Или вы хреновый глава семьи. Вы должны приложить максимальные усилия, чтобы этого не случилось.
Так вот, если у кого-то есть родственники или друзья в Европе и США, то поинтересуйтесь у них, почувствовали ли они на себе кризис? Большинство скажет, что нет.
А теперь мы? Что с инфляцией? Что с ценами на ТНП? Что с рынком труда? Все отражается на нас.
На власти, это не отражается. Верхушка не страдает, страдает народ.
  • 0

#120
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
знаю одну компанию, оценка всякого барахла. Сократилась вполовину.
Еще одна компания - торговля ИТ барахлом, кассовыми аппаратами и прочей фигней - сократилась на 30% и продолжает сжиматься.
Одна юридическая шарага - все неизменно внешне.
Одна завязанная на финансах компания, ширится.

Обе сократившиеся из не мелкого, а скорее среднего бизнеса.

Сообщение отредактировал UncleFat: 05.11.2008, 15:32:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.