Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#81
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Zhuchka, расшифруйте пжта, что имеется ввиду под домохозяйством?
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не совсем точно... Вообще, как правильно было сказано, сфера IT сама по себе является обслуживающей, затратной, ибо как таковая НИЧЕГО материального не производит. Даже разработка систем в сфере IT ценна, опять же, не сама по себе, а как приложение к чему-либо. Бухгалтер может работать только на бумажках, без 1С.

Точно? Ты сам в банкее работаешь. Убери оттуда телекоммуникации и компьютеры, оставь бухгалтерам и юристам одни бумажки и посмотри на который день из банка убежит последний клиент. Так что может быть они все же учавствуют в процессе производства и получения прибыли, просто не так опосредованно?
С той же логикой можно сказать, что рабочие любого завода тоже непричастны к процессу получения прибыли заводом, потому как прибыль в конечном счете обеспечивает только отдел маркетинга, но что он будет продавать без рабочих - воздух? Точно также без абсолютного большинства работников бэкофиса в банке, фронтофису тоже останется только продавать воздух.
  • 0

#83
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
и та и эта сфера могут работать друг без друга. но когда обьемы работ большие то вместе они сила!
  • 0

#84
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
У нас сокращение были в прошлом году, убрали отдел маркетинга, кредитичков сократили, хотя многие сами ушли, все предстватильства кроме Астаны закрыли. Сфера лизинговая деятельность. Клиенты в основном связаны со строительством, многие не закрытся, приходиться часто ездить командировки. Хозяева сделали большие вливания, теперь попутно занимаемся микрокредитованием
  • 0

#85
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
Завод НОММ, Карагандинская область, вспомогательные цеха работают по 4 дня в неделю, остальные цеха работают как раньше.
Сегодня дошли слухи, вроди как от одного человека из руководства, что все должно нормализваться, мож опять все по старому будет, щас схожу узнаю.
  • 0

#86
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
сфера денег.в октябре прибавили к зп 20%.вроде все норм.ТТТ
  • 0

#87
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Работаю в "четверке". У нас, тьфу-тьфу, пока тихо, людей новых вон не так давно набрали.

А вообще резкое снижение уровня зарплат на фоне безработицы - это фигня :super:
  • 0

#88
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
В одной из проектных организаций работающей для нефтяной и горно-металлургической отрасли штат сократили в несколько раз. Причем проекты, которые вели вдруг оказались не нужными и за сделанную работу еще не расплатились (задержка зп оставшимся в 5 месяцев)
В сфере медиа пока все тихо, т.е. сокращений нет. ТТТ
В представительстве зарубежной юридической компании работа кипит. Нефтегазовые и нефтесервисные тож пока держутся. А вот рекламные агентства постепенно сокращают штаты.
  • 0

#89
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

по мне больше интересен финансого-инвестиционно-банковский сектор!

аха с учетом того, что более чем на 50% стоял на строительстве, вам как дела обстоят в строительстве неинтересны :super:
а то что консалтинг накрывается медным тазом это понятно, не понимаю в чем недоумение? Производства нет, компании сокращают расходы как могут, в том числе и на консалтинговые услуги...

зы: работала в строительной компании, сократили, ну ничего работа всегда была, так называемая левая..а не спеша я нашла и другую работу на такую зарплату, которая считается оч. высокой по моей специальности :super:
  • 0

#90
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Работаю в "четверке". У нас, тьфу-тьфу, пока тихо, людей новых вон не так давно набрали.

А вообще резкое снижение уровня зарплат на фоне безработицы - это фигня :super:


а если не секрет то в какой именно компании??? :super:
есть слухи что в 2-х из 4-х будет сокращение....но это не точно!
  • 0

#91
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альянсбанк - челу вместо 120 заплатили 40. Объяснять пока отказываются, ссылаются на ошибку при расчётах... И таких ошибок уже 8 в его отделе... Ситуация утренняя, узнала только что... Мож, разгребут. :super:
  • 0

#92
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
[quote name='Din_don' date='04.11.2008, 15:42' post='6862855']
[quote]по мне больше интересен финансого-инвестиционно-банковский сектор![/quote]
аха с учетом того, что более чем на 50% стоял на строительстве, вам как дела обстоят в строительстве неинтересны :super:

а чем там интересоваться???? лопнул мыльный пузырек! и все полетели инвестиции!

мне хочется знать что дальше будет со стороной???? с моей работой???? куда деньги вкладывать???


[quote name='Sancopansa' post='6862610' date='04.11.2008, 15:24']
сфера денег.в октябре прибавили к зп 20%.вроде все норм.ТТТ
[/quote]



а можно поточнее что за сфера???? :super:
  • 0

#93
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2ARANIM
неззя.
  • 0

#94
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
хм.. только что от бухов узнал, что собираются на 50% сократить штат. кто ж в этой фирмочке останется-то? :super:
  • 0

#95
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

а че там интресоваться?


так вы же инвестиционным сектором интересуетесь в том числе..ДО недавнего времени денежку вкладывали в строительство все инвестиционные компании и банки.
вложенные инвестиции ожидаемых дивидендов не принесли, канули в Лету, возращать их никто никому не будет, просто не из чего, хотя если покопаться на счетах во Швейцарии, то может быть и есть из чего, да все равно не будут.
Те кто вкладывал в нефть тоже в прлете..цена за баррель упала, при чем сильно...
Пирамида рухнула - и пошатнулось все, включая основание :super:
вы же консалтингом занимаетесь такие простые вещи знать должны

мне хочется знать что дальше будет со стороной???? с моей работой????

у вас консалтинг в какой сфере?
чтобы не говорить голословно :super:
но в целом:

Компании сокращают расходы как могут, в том числе и на консалтинговые услуги...


ЗЫ: коверкание слов кажется "в общем" не приветствуется. посему пост правлен

Сообщение отредактировал Din_don: 04.11.2008, 16:25:43

  • 0

#96
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Работаю в "четверке". У нас, тьфу-тьфу, пока тихо, людей новых вон не так давно набрали.

А вообще резкое снижение уровня зарплат на фоне безработицы - это фигня :super:


а если не секрет то в какой именно компании??? :super:
есть слухи что в 2-х из 4-х будет сокращение....но это не точно!

Тоже слышала что одна из компаний 4-ки денег взяла в долг, чтобы заплатить зп. Сотрудники жалуются на то, что делать нечего на работе.
  • 0

#97
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ОБС: В Казына 50% персонала сокращение.
  • 0

#98
ASPIDISTRA

ASPIDISTRA
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Я думаю когда у нас нефть кончиться работы у менеджеров и юристов почти не будет Будут цениться только технические производственные специальности


не думайте, не кончиться
больше всего кризис коснулся строительную сферу
производственники хоть и воют но работают
Про фудмастер - слухи
на заводе половину рабочих отправили без содержания. но это в цехах.
Администрация вся на месте


четт я логики не вижу...пишите, что "слухи" и тут же сообщаете, что "на заводе половину рабочих отправили без содержания. но это в цехах."
  • 0

#99
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

В Казына 50% персонала сокращение.

кхм в связи со слиянием? :super:
  • 0

#100
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Сегодня звонили зи банка "четырёх", приглашают на работу в технари :smoke: говорят, что "расширение штата" )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.