Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#901
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

это должны так за месяц предупредить о раторжении договора с сотрудником и выплатить компенасацию ......но на практике....лучше уйти сейчас и пособственному так как деньги у контр еще есть и они могут выплатить вам зарплату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск...а если даже по статье. уволят то ничего не получите..будут тянуть резину с выплатами, только трудовую книжку испачкаете... это мое мнение

разве сейчас кто-то смотрит трудовую книжку, кому она нужна?

#902
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


При увольнении оплата за проработанное время - если по сокращению две зарплаты плюс за три года три зарплаты(отпускных) и того 4 - 5 зарплат

Возможно человеку начислялась компенсация за неиспользованный отпуск.

Зарплата невозможно, а должна согласно МСФО начисляться в резерв по неиспользованным отпускам.
Начисление и выплаты две разные вещи

#903
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

разве сейчас кто-то смотрит трудовую книжку, кому она нужна?


Вы наверное удивитесь но в последние лет 8 в приличную компанию без трудовой не принимали :rotate:
  • 0

#904
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений


это должны так за месяц предупредить о раторжении договора с сотрудником и выплатить компенасацию ......но на практике....лучше уйти сейчас и пособственному так как деньги у контр еще есть и они могут выплатить вам зарплату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск...а если даже по статье. уволят то ничего не получите..будут тянуть резину с выплатами, только трудовую книжку испачкаете... это мое мнение

разве сейчас кто-то смотрит трудовую книжку, кому она нужна?

А как по вашему, работодателю вычислять "летунов" и вралей, которые какую-только не пишут хуцпу в своих резюме? :rotate:

#905
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



При увольнении оплата за проработанное время - если по сокращению две зарплаты плюс за три года три зарплаты(отпускных) и того 4 - 5 зарплат

Возможно человеку начислялась компенсация за неиспользованный отпуск.

Зарплата невозможно, а должна согласно МСФО начисляться в резерв по неиспользованным отпускам.
Начисление и выплаты две разные вещи

Смысл моего поста был в том, что человек, возможно, давно уже получил свои отпускные.
  • 0

#906
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


разве сейчас кто-то смотрит трудовую книжку, кому она нужна?


Вы наверное удивитесь но в последние лет 8 в приличную компанию без трудовой не принимали :rotate:

Вы наверное удивитесь но последние 2 работы в двух приличных компаниях и без трудовой книжки, на основании ИТД. Считаю что трудовая книжка пережиток советских времен, и по-моему в КЗОТе ничего не сказано про него



это должны так за месяц предупредить о раторжении договора с сотрудником и выплатить компенасацию ......но на практике....лучше уйти сейчас и пособственному так как деньги у контр еще есть и они могут выплатить вам зарплату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск...а если даже по статье. уволят то ничего не получите..будут тянуть резину с выплатами, только трудовую книжку испачкаете... это мое мнение

разве сейчас кто-то смотрит трудовую книжку, кому она нужна?

А как по вашему, работодателю вычислять "летунов" и вралей, которые какую-только не пишут хуцпу в своих резюме? :lol:

В крупных компаниях насколько я знаю есть СБ, которые могут узнать, да и HR менеджеры, которые тоже не плохо работают. Плюс Алматы город не настолько большой, чтобы не знать специалистов в своей области

#907
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В крупных компаниях насколько я знаю есть СБ, которые могут узнать, да и HR менеджеры, которые тоже не плохо работают. Плюс Алматы город не настолько большой, чтобы не знать специалистов в своей области

например, в нац.компаниях трудовая книжка обязательна, хотя они не требуют чтобы все записи там были.. можно сразу же там завести новую... просто для себя и в будущем лучше ее иметь. Если ты работал в приличных компаниях, желательно иметь отметки о них в книжке, это бооольшой плюс.
  • 0

#908
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Что-то тема заглохла - народ либо пашет, либо надоело сабж обсуждать

Сообщение отредактировал Summer_wind: 20.11.2008, 18:48:50


#909
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений


надо создавать уже топик что делать уволенным и кто может предложить работу......или выход как бороться с работодателем

С работодателем, особенно сейчас, нужно сотрудничать. :rotate:

с работодателем сотрудничать.....вы меня смешите он заинтересован в прибыли всегда и сокращению расходов.....а вы или мы именно тот раход.... а прибыль....ну со временм можно найти. Из личного опыта в каких родственных связях или дружеских вы первым пойдете в расход
  • 0

#910
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Трдоые книжки снова в "обиходе" при чем с 2006 года если не просят. то значит отдел кадров плохо работает..и при проверк их могут спросить...во всех уважающих себя компаниях просят или заводит инспектор отдела кадров труд.книжку....
  • 0

#911
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
alikona, вы странный человек. Работодатель - это тот человек, который создает ВАМ условия для работы и ВАМ же платит деньги. А вы для него делаете работу, оговоренную в вашем контракте и/или иных источниках. И если вы ему не нужны - ищите другого дядю или поднимайте свой бизнес, не запрещено пока (надеюсь). Никто никому в этой жизни ничего не должен.

Если вы для работодателя расход - он вас абсолютно правильно уволил. Любая контора по своим целям достаточно далека от фонда Сороса и прочих благотворительных заведений.

Более-менее уважающий себя и уважаемый специалист контракт с любой фирмой воспринимает как одолжение этой фирме. Типа "я на вас работаю, вы уж будьте добры... И у конкурентов ведь есть чем заняться...".

Ценными кадрами ни один уважающий себя руководитель не разбрасывается. Только когда уж совсем п-ц.

(Я лично знаком с одним сисадмином, которого уволили из одной конторы лет 5 назад (контора вела процесс разведки месторождения и закрылась из-за прекращения финансирования) ПРЕДПОСЛЕДНИМ. Последним был главбух).

ПС: Это было в Казахстане

Сообщение отредактировал dzid: 20.11.2008, 20:20:37

  • 0

#912
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

с работодателем сотрудничать.....вы меня смешите он заинтересован в прибыли всегда и сокращению расходов.....а вы или мы именно тот раход.... а прибыль....ну со временм можно найти. Из личного опыта в каких родственных связях или дружеских вы первым пойдете в расход

Конечно смешу. :rotate:
Все молодые люди (до 20-ти лет) именно так воспринимают мои слова. :lol:
  • 0

#913
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вы что думаете что специалист не может быть от 20-до 30 ????????????вы сильно заблуждаетесь...это старым спецам...надо переучиваться
  • 0

#914
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

вы что думаете что специалист не может быть от 20-до 30 ????????????вы сильно заблуждаетесь...это старым спецам...надо переучиваться

верю-верю, милое создание. :rotate:
  • 0

#915
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений


вы что думаете что специалист не может быть от 20-до 30 ????????????вы сильно заблуждаетесь...это старым спецам...надо переучиваться

верю-верю, милое создание. :rotate:

ути пути
  • 0

#916
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


верю-верю, милое создание. :rotate:

ути пути

:eek:
В свете надвигающегося кризиса уже прикупили акции JTI, Главспирттреста, Аралтуз, Балабановской спичечной фабрики или Продкорпорации? :lol:
  • 0

#917
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вчера узнала на работе о сокращении штата- недавно принятых новеньких уволить по истечении испытательного срока, и о снижении з/п для персонала.
компания крупная, уже больше 15 лет существует,
и со страхом передаю слова шефа- наступают трудные времена, будьте осторожны :D
  • 0

#918
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Да куда катиться мир, всех сокращают, что прикажите делать? куда идти?
  • 0

#919
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Щаз написал знакомым в TCO - как у них, жду ответа.

как там обстановка в ТШО?? узнали?
  • 0

#920
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Статья любопытная
http://www.e-xecutiv...x.php?ID=919289
комменты к статье http://www.e-xecutiv...p...5&PAGEN_1=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.