Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#221
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а то что проблеск ума извольте где это написано что городские умные а аульные тупые???? нельзя так! за такое моно и по шее получить от приезжих! тем более они то не виноваты что государство не поддерживает их....вот и стараются как могут....имхо


да я ж ни разу не сказала, что непременно все аульные - тупые... но сами пройдитесь мимо универов.. там кучкуется молодежь, которая приехала сюда не учиться, а за красивой жизнью. а таксисты? короче, этот спор извечный.. и ежу понятно, что Алматы уже задыхается под натиском всех желающих пожить городской жизнью..
  • 0

#222
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А я думаю, что люди с колхозов едут не потому что они не хотят работать, а потому что государство не прилагает усилий, чтобы поднять сельское хоз-во. Чтобы люди могли работать и зарабатывать. А унас все как обычно на словах делается. Да я уверена, если были бы условия, никто бы не ломился сюда.
  • 0

#223
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений

что Алматы уже задыхается под натиском всех желающих пожить городской жизнью..


Эээ, сёстренке, всем жить красиво охота, есь же. ;)

Сама жила бы в Аягузе, и звали бы Магрипа, первая бы в Алмату поехала. ;)
  • 0

#224
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
пачитал, пачитал и ушел нафиг работать..
з.ы. приезжий
  • 0

#225
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Бугага, Москва Алматы не резиновая (с)

Сообщение отредактировал Минус один: 06.11.2008, 17:05:15

  • 0

#226
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Каждый и прав и не прав...

Я думаю, что идет и оптимизация численности сотрудников и как следствие - сокращение штата.
Проблема "функциональных бомжей" в офисах остра как никогда. Хорошая статья "Дорогой наш персонал".
Только утром вчера ее читала.
И вот при мер - через час приходит девочка 22 лет в офис, прямо требует встречи с HR-ом, настаивает. Пропустили ко мне. Смотрю - опыт работы 1 год в телекоммуникациях. Господи, да название какое - специалист по бизнес-процессам. Кто знает, что это такое, поймет меня.
Кратко поговорили - приехала с Тараза, здесь дядя - начальник Департамента по бизнес-процессам, который специально под дядю создан был в целях улучшения работы компании и увеличения объемов продаж, как дядя (сам с Тараза тоже) обещал.
Вроде бы все в шоколаде у девушки - молодая, работает, оформила ипотеку. а мы ИСОшника ищем, она нам бы подошла, подучили бы ее сами и вперед...
На вопрос о желаемом уровне зарплаты, девочка говорит у меня сейчас 350 000 на руки, готова работать на эти деньги.
Наверно, у меня было такое лицо... :fie: Она достает распечатку с ПФ, а там пенсионные отчисления ежемесячно 35 000. Пока я молчала, она говорит - я на меньшее не могу, у меня ипотека 250 000 в месяц, дядя оформил недорого.
Я спрашиваю тихо - а чего уволились-то тогда, раз так все хорошо?
Ответ был ожидаемый - департамент убрали, дядю сократили и меня тоже. И расплакалась...
Всяко я видела как HR... Но такого... :fie:
Вот вам и оптимизация численности.
Кому нафиг нужен такой департамент, тупо рисующий схемки в компании в 200 человек? Где люди, тем более инженеры, могут и так все сделать, ьез кучи бумаг?? Только чтобы бабки тратить, получается? Ну тогда и нафиг Департаменты такие и таких специалистов в них.
На вопрос "Знаете ли Вы, насколько Вы будете востребованы в будущем в качестве такого специалиста?" девушка гордо ответила - дядя придумает что-нибудь. :fie:
Молодец у нее дядя.
Вряд ли придумает ;) , дураков нынче среди бизнесменов все меньше, а умных все больше.

А вы говорите, приезжие имеют право. ..
Не имеют, раз на ее зарплату могут работаьь аж два инженера или технолога или супервайзера в продажах. А она нарисовала себе схемки тупо и получила все блага за чей-то счет. Гнать таких спецов и их дядей в шею. ;)
  • 0

#227
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не имеют, раз на ее зарплату могут работаьь аж два инженера или технолога или супервайзера в продажах. А она нарисовала себе схемки тупо и получила все блага за чей-то счет. Гнать таких спецов и их дядей в шею. ;)


это ещехорошо если она вменяемая, умеет читать и писать, и не только женские журналы... а есть же куча таких, которые ВОООБЩЕ грамотны на уровне школьника ;) и сидят место просиживают, а за них работают люди с гораздо меньшими зарплатами..
  • 0

#228
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
И сколько их таких "специалистов", примазавшихся в компаниях, прямо присосавшихся? Из банков, из инвестиционных и финансовых фондов, из исследовательских и рекламных, маркетинговых и PR компаний, строительных и проектных организаций?
Иногда читаешь резюме и ждумаешь - Боже, куда владелец бизнеса смотрит? зачем ему такие сотрудники? Чаще нет ответа даже от них, в основном говорят - ну у всех есть, я тож себе взял..

Так что пока сейчас идет именно выравнивание и численности и обязанностей и зарплат...
К сожалению, по зарплатам меньше всего оптимизма у меня - будет понижение, не сразу, но будет... ;)
  • 0

#229
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

з.ы. приезжий

какой ты приезжий, ты из Алматинской области ;)

#230
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
ТЕШа, Вы таки когда-нибудь пробовали вскопать гектар земли лопатой? :fie: Тупо, чтобы просто посадить картошку? А потом полить этот гектар ведрами? А потом 2 раза в месяц ручками же пропалывать от сорняков? А потом снова вскопать гектар, чтобы выкопать урожай? :fie:
Ну, или то же самое, но с 10 гектарами пшеницы? ;)

Технология производства картофеля как вы и указали отличается большой трудоемкостью по сравнению с пшеницей. Да и 10 гектаров пшеницы никто не будет сажать так как невыгодно.
Я знаю вы так образно, для примера сказали - но все же просто так, для справки ;)

Сообщение отредактировал Минус один: 06.11.2008, 17:14:05

  • 0

#231
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Monterovodka - м-да, девочка поначалу получила идеал любого приезжего, а теперь столкнулась с реальностью. Просто она по наивности думала, что в Алмате живут именно так. Дядя сказал. Печально.

При наличии желания работать и соображалки, работу найти можно даже приезжему.
  • 0

#232
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений


Не имеют, раз на ее зарплату могут работаьь аж два инженера или технолога или супервайзера в продажах. А она нарисовала себе схемки тупо и получила все блага за чей-то счет. Гнать таких спецов и их дядей в шею. ;)


это ещехорошо если она вменяемая, умеет читать и писать, и не только женские журналы... а есть же куча таких, которые ВОООБЩЕ грамотны на уровне школьника :fie: и сидят место просиживают, а за них работают люди с гораздо меньшими зарплатами..





Штучка, как показала поверка на месте, нифига она не умеет!!! Прогу Visio не знает, говорит, дядя ей рисовал на бумаге ручкой, а она в ВОрде все делала. предтавляю...
зато у нее рокошная квартира новая в центре, и она мне рассказывала, как у нее все там круто.. Поясняла, почему она стоит этих денег, не меньше...

Поэтому я лично ЗА такое сокращение ТАКИХ специалистов.
Обидно, что чаще страдают отличные нормальные спецы... ;) А такие вот остаются...
  • 0

#233
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто она по наивности думала, что в Алмате живут именно так.


дык, это же правда. так и живут.. и жили бы дальше, если бы не кризис.
  • 0

#234
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Monterovodka - м-да, девочка поначалу получила идеал любого приезжего, а теперь столкнулась с реальностью. Просто она по наивности думала, что в Алмате живут именно так. Дядя сказал. Печально.

При наличии желания работать и соображалки, работу найти можно даже приезжему.




+1! даже спорить не буду! ;)

У нас в компании тоже есть ребята приезжие - Тараз, Актюбинск, Талдыкоган, область.
Правда, с хорошим инженерным образованием и большой внутренней мотивацией на работу. А деньги.. Деньги - это стимул.
Кстати, у нас тут подняли зарплатку немножко на 10-15 %, не всем, но самым-пресамым! И не слышала о недовольствах ни разу.
А вот маркетолога даже искать не стали. Совет руководителей решил - нафиг нам эти мечтатели сейчас, их на вышку на монтаж не загонишь!

Сорри перед всеми маркетологами, ничего личного! ;)

Сообщение отредактировал MonteroVodka: 06.11.2008, 17:19:36

  • 0

#235
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Просто она по наивности думала, что в Алмате живут именно так.


дык, это же правда. так и живут.. и жили бы дальше, если бы не кризис.

И сидели бы на ЦТ, и флудили бы цельный день!
  • 0

#236
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

какой ты приезжий, ты из Алматинской области ;)

ну так в деревне ведь родился.. баран резал.. ;)
кстати, про картофель, 11 клеток было.. для себя.. навоз привезти(Камаз), вскопать руками, грядки соорудить, посадить, сорняки выдернуть, окучивание, колорадский жук(сцуко!), поливать, собрать, вывезти(опять Камаз), сортировать(аццкий труд, пинок от папы) перетащить в погреб, укрыть.. воть.. а вы говорите что фигня.. добавьте Камаз дров которые надо распилить/расколоть, ну это чтобы эту картошку жарить..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 06.11.2008, 17:22:44

  • 0

#237
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

На вопрос о желаемом уровне зарплаты, девочка говорит у меня сейчас 350 000 на руки, готова работать на эти деньги.
Наверно, у меня было такое лицо... ;) Она достает распечатку с ПФ, а там пенсионные отчисления ежемесячно 35 000. Пока я молчала, она говорит - я на меньшее не могу, у меня ипотека 250 000 в месяц, дядя оформил недорого.
Я спрашиваю тихо - а чего уволились-то тогда, раз так все хорошо?
Ответ был ожидаемый - департамент убрали, дядю сократили и меня тоже. И расплакалась...

На вопрос "Знаете ли Вы, насколько Вы будете востребованы в будущем в качестве такого специалиста?" девушка гордо ответила - дядя придумает что-нибудь. ;)

Офигеть, как кучеряво живут некоторые приезжие.
Мда, тут за штукарь горбатишься, да еще пятихатку на халтуре сшибаешь, домой приходишь только спать.

#238
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Ндаа уж невесело...
у нас в этом году было сокращение проц. на 30 ....
с первого января еще планируется...,
по з/п нормально, но если сократят .... аналогично найти будет сложно...
сфера торговли ,
а сокращают с низов... руководства не касается....
  • 0

#239
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А вот маркетолога даже искать не стали. Совет руководителей решил - нафиг нам эти мечтатели сейчас, их на вышку на монтаж не загонишь!

Сорри перед всеми маркетологами, ничего личного! :fie:

Бу-га-га! :fie: ;) ;)

Я мечтатель. Сижу и флеймлю :fie:

Офигеть, как кучеряво живут некоторые приезжие.
Мда, тут за штукарь горбатишься, да еще пятихатку на халтуре сшибаешь, домой приходишь только спать.


Я тоже штукарь получаю. При этом на мне вся политика продаж компании, полный анализ деятельности, ежемесячный, квартальный, годовой, тарифы, реклама, отчетность, поиск клиентов и т.д., и т.п.

А через стол от меня сидит "Инженер-программист". Образование высшее неоконченное, задачи - утром заливать логи в билинг, вечером проверять платежи. При этом ежемесячный объем интернет трафика, который он выкачивает - больше двух гигабайт. И постоянно то Гоблин в колонках, то еще какая-нибудь муть, и непрекращающееся хихиканье.
130 штук получает. Потому что у него тоже есть дядя. А у меня нету.

и цитата: "Наконец-то я нашел место работы, где мои знания и профессиональный уровень адекватно оценили"

Вот так-то. И это совсем уже не весело.

Сообщение отредактировал Nativer: 06.11.2008, 17:45:31

  • 0

#240
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Как ни грустно, вероятно всех нас ждет впереди продолжительный период сложных условий существования.
Рекомендую почитать статью http://www.kp.ru/daily/24189/396671/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.