Перейти к содержимому

Фотография

Увольнения!кошмар увольняют с работы????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1314

#181
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

а мож каждый будет заниматься своим делом,а? а то понаехали из аулов крестьяне и норовят юристами и финансистами стать! а им бы как раз в сельсвое хозяйство дорога! ан нет, они хотят в офисах сидеть, или на взятках жиреть..причем толку от них никакого, т.к. юристы из них нулевые, только на откатах и держатся :) а если не получается на теплое место, то все равно в Алматы ломятся торговать, таксовать и барыжничать! :)

при советской власти человеку легче было построить карьеру (коррупции, трайбализма, землячества - было меньше; ум, честь и совесть - ценились больше). Однако большинство молодых людей не щемились получать высшее образование, не щемились в специалисты, управленцы, командиры. Более прагматично смотрели в будущее: шли работать шоферами, трактористами, слесарями.

сегодня никто не хочет быть комбайнером, слесарем или фрезеровщиком. В чем дело? В мифологизации сознания? В тлетвороном влиянии Запада? В отсутствии государственной идеологии? А может быть все дело в том, что негде молодым людям работать комбайнерами, слесарями или фрезеровщиками?

#182
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений


нынешние юристы и менеджеры, разъезжая на комбайнах будут в восторге от интересной работы, и уровня зарплат :)


а мож каждый будет заниматься своим делом,а? а то понаехали из аулов крестьяне и норовят юристами и финансистами стать! а им бы как раз в сельсвое хозяйство дорога! ан нет, они хотят в офисах сидеть, или на взятках жиреть..причем толку от них никакого, т.к. юристы из них нулевые, только на откатах и держатся :) а если не получается на теплое место, то все равно в Алматы ломятся торговать, таксовать и барыжничать! :-)


я думаю эти приезжие могли бы и работать там у себя на сельхоз производстве! так вот там никакого развития и нет! да и тем более в городе больше платят! а вот если бы там в аулах платили по 1000 тг хотя бы за час то они и остались бы там пахать! имхо "такие" деньги не платят так как не на что их там тратить!!! а тут город кафе развлечения..... просто если очень сильно "кое кто" захотел поднять сельхоз было бы ой как всем хорошо! но этот лакомый кусочек не хотят наши агашки делить с простыми сметными :) государству еще надо над этим много думать!!!!
  • 0

#183
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я думаю эти приезжие могли бы и работать там у себя на сельхоз производстве! так вот там никакого развития и нет! да и тем более в городе больше платят! а вот если бы там в аулах платили по 1000 тг хотя бы за час то они и остались бы там пахать! имхо "такие" деньги не платят так как не на что их там тратить!!!


а что мешает выращивать сельхозпродукцию, скот и везти в город продавать? и получать деньги, причем не малые!
  • 0

#184
Supply

Supply
  • Гость
  • 21 сообщений
Уволили с работы, был маркетологом в финансовой компании - ПИФы, Брокерские услуги и т.д., кажется им там нереально туго сейчас приходится..
  • 0

#185
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а мож каждый будет заниматься своим делом,а? а то понаехали из аулов крестьяне и норовят юристами и финансистами стать! а им бы как раз в сельсвое хозяйство дорога! ан нет, они хотят в офисах сидеть, или на взятках жиреть..причем толку от них никакого, т.к. юристы из них нулевые, только на откатах и держатся :) а если не получается на теплое место, то все равно в Алматы ломятся торговать, таксовать и барыжничать! :)



для того чтобы произошло адекватное разделение труда необходимо развивать производственные сферы, одним из которых и является сельское хозяйство, также как и промышленное производство. инвестируйте в аул, откройте экспорт-ориентированное производство ТНП (которое за счет своей массивности будет размещено за пределом города) и уедут отсюда те, кто приехал в "поисках лучшей жизни". в городах останутся только компетентные и нужные люди, занятые управлением и распределением всего того, что реально производится в регионах.
Да и потом не стал я бы я так категорично к приезжим, все-таки не они виноваты, а так называемая постановка бизнеса "делание денег" (с) Крановщик, которая предопределила такой ход, что весь капитал (абсолютно весь) крутился в городах, но не в селах. В селах - абсолютный финансовый НОЛЬ! А людям жить хочется и жить хорошо, поэтому так сказать "в тесноте, да не в обиде" :)

Сообщение отредактировал Q-route: 06.11.2008, 12:05:45

  • 0

#186
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений



я думаю эти приезжие могли бы и работать там у себя на сельхоз производстве! так вот там никакого развития и нет! да и тем более в городе больше платят! а вот если бы там в аулах платили по 1000 тг хотя бы за час то они и остались бы там пахать! имхо "такие" деньги не платят так как не на что их там тратить!!!


а что мешает выращивать сельхозпродукцию, скот и везти в город продавать? и получать деньги, причем не малые!




мы живем в казахстане! то что приносит реальные легкие деньги уже давно схвачено папаней! нефть, банки, гос активы! сейчас же модно говорить НАЦИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ АО такая то такая!!!! аxа под словом НАЦИОНАЛЬНАЯ ОЗНАЧАЕТ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ "НАРОДНАЯ" ЧЬИ ДОХОДЫ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НАМ ВСЕМ РАВНЫМ, О КОЕ КОМУ......... :)
а вот по поводу сельхоз честно самой очень интересно ПОЧЕМУ не развивают бизнес наши агашки????? :)
дураки что ли??? или папаня таджиков и узбеков поддерживает (экономику)???? :)
  • 0

#187
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений



я думаю эти приезжие могли бы и работать там у себя на сельхоз производстве! так вот там никакого развития и нет! да и тем более в городе больше платят! а вот если бы там в аулах платили по 1000 тг хотя бы за час то они и остались бы там пахать! имхо "такие" деньги не платят так как не на что их там тратить!!!


а что мешает выращивать сельхозпродукцию, скот и везти в город продавать? и получать деньги, причем не малые!

может помошь властей мешает.

как посевная или убока - так каую-нибудь пакость придумают и цены на солярку взлетают.
самому продать нельзя - затрахают при получении десятков справок.
как жить в поселках? больницы уничтожили, школы остались не везде (детям в соседние поселки приходится ходить в школу), да что школы, в родной моей деревне даже общественной бани сейчас нет, т.е. инфраструктура на селе сейчас хуже чем 40-50-е годы.

Сообщение отредактировал ситх: 06.11.2008, 12:13:45


#188
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а вот по поводу сельхоз честно самой очень интересно ПОЧЕМУ не развивают бизнес наши агашки????? :)
дураки что ли???


а зачем агашки??? есть крестьянин, у него есть семья и земля... даже вкладываться не надо
  • 0

#189
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

а зачем агашки??? есть крестьянин, у него есть семья и земля... даже вкладываться не надо

А им нужен такой бизнес в котором выхлоп 200% причем в кратчайшее сроки, а в сельхозке такое не бывает, знаю на своем опыте.
  • 0

#190
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]
вернее уже вырубили. а то что осталось давно не плодоносит, урожаев НЕТ. экосистема нарушена давно в Ламате, какие яблоки, вы об чем???
[/quote]

В горах эко система нормально :)
Каждый год тонны 2 с дачи Тыблок снимаем и барыгам сдаем по 100 если сами сняли и по 50 если они снимают
  • 0

#191
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Товарищ вы бы спустились с Луны на Землю УЖЕ ЯБЛОКИ в АЛМА-АТУ везут из КИТАЯ!!
а местные сады вырубаются под дома агашек


а что вы нашли в моем посту немыслимого? ведь я все там пишу не форме статуса-кво, а форме будущего времени.
про яблоки, скажу, что алматинский аппорт рулит, и покупаю только наши алматинские яблоки в поддержку нашего местного домохозяйства, правда переплачиваю барыжникам, что конечно неприятно, зато возле дома.
а китайские яблоки в емкости рынка занимают очень маленькую долю, потребитель не принял их, но они должны быть на рынкедля ассортиментности так сказать. Может они соленые? Может кому-то такие только и нравятся? :)
  • 0

#192
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Народ, просьба, прекращайте флеймить-оффтопить.
Не понимаю, каким боком почти вся последняя страница относится к теме обсуждения?
Все и так нервничают, а поругаться-поспорить вы всегда и везде успеете.

#193
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


а вот по поводу сельхоз честно самой очень интересно ПОЧЕМУ не развивают бизнес наши агашки????? :)
дураки что ли???


а зачем агашки??? есть крестьянин, у него есть семья и земля... даже вкладываться не надо

Серьеееееееееееееезно??? :)
Ни на семенной фонд, ни на ГСМ, ни на ремонт техники, ни на зарплату наемным работникам, ни на выплату кредитов банкам-не надо тратиться? Оно само с неба падает??? :)
  • 0

#194
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений



а вот по поводу сельхоз честно самой очень интересно ПОЧЕМУ не развивают бизнес наши агашки????? :)
дураки что ли???


а зачем агашки??? есть крестьянин, у него есть семья и земля... даже вкладываться не надо

Серьеееееееееееееезно??? :)
Ни на семенной фонд, ни на ГСМ, ни на ремонт техники, ни на зарплату наемным работникам, ни на выплату кредитов банкам-не надо тратиться? Оно само с неба падает??? :)



я и говорю если бы это было так легко, то давно уже умный папа нахапал бы себе! но почему не развивают это уже политика тех кто наверху!!!
блин реально надо развивать сельхоз, там и рабочие места там и деньги (хоть и не легкие первое время), зато спрос всегда будет и в кризис и даже в войну!
  • 0

#195
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Ни на семенной фонд, ни на ГСМ, ни на ремонт техники, ни на зарплату наемным работникам, ни на выплату кредитов банкам-не надо тратиться? Оно само с неба падает??? :)


какая техника, ГСМ, наемный труд? крестьянское хозяйство не знаете как функциклирует? семья берет и вручную и все делает. ну максимум Уазик нужен. те же самые яблоки. это я не понаслышке говорю.
  • 0

#196
qwertyuiop

qwertyuiop
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Уволили с работы, был маркетологом в финансовой компании - ПИФы, Брокерские услуги и т.д., кажется им там нереально туго сейчас приходится..


Вас сократили, или уволили по другой причине?
  • 0

#197
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

еще лечатся... правда скорее всего бесплатно придется...

Лучше сразу в гроб, чем бесплатно лечиться!
Даром лечиться - лечиться даром! (Девиз врачей!)
  • 0

#198
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

В горах эко система нормально ;)
Каждый год тонны 2 с дачи Тыблок снимаем и барыгам сдаем по 100 если сами сняли и по 50 если они снимают

Нет чтобы ЦТ-шников позвать на экологически чистую продукцию !!! Мы бы дороже платили, чем барыги!!!
  • 0

#199
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


нынешние юристы и менеджеры, разъезжая на комбайнах будут в восторге от интересной работы, и уровня зарплат ;)

а мож каждый будет заниматься своим делом,а? а то понаехали из аулов крестьяне и норовят юристами и финансистами стать! а им бы как раз в сельсвое хозяйство дорога! ан нет, они хотят в офисах сидеть, или на взятках жиреть..причем толку от них никакого, т.к. юристы из них нулевые, только на откатах и держатся ;) а если не получается на теплое место, то все равно в Алматы ломятся торговать, таксовать и барыжничать! :fie:

Мне рассказали о подходе Турции к данному вопросу. Высшее образование стоит очень дорого по сравнению со средним заработком населения по всей стране. Поэтому сельское жители даже не ломится в город, чтобы его получить. Таким образом, сельское хозяйство не страдает, людям ничего не остается делать как работать на земле…можно конечно заняться строительством например, но опять же не на уровне архитектора с высшим образованием. Не исключены самородки – Ломоносовы им, конечно же, выделяются гранты на обучение. Ну а живчики, как мы знаем это качество не у многих присутствует, и без образования пробиваются. :fie:
  • 0

#200
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Ни на семенной фонд, ни на ГСМ, ни на ремонт техники, ни на зарплату наемным работникам, ни на выплату кредитов банкам-не надо тратиться? Оно само с неба падает??? ;)


какая техника, ГСМ, наемный труд? крестьянское хозяйство не знаете как функциклирует? семья берет и вручную и все делает. ну максимум Уазик нужен. те же самые яблоки. это я не понаслышке говорю.

ТЕШа, Вы таки когда-нибудь пробовали вскопать гектар земли лопатой? :fie: Тупо, чтобы просто посадить картошку? А потом полить этот гектар ведрами? А потом 2 раза в месяц ручками же пропалывать от сорняков? А потом снова вскопать гектар, чтобы выкопать урожай? :fie:
Ну, или то же самое, но с 10 гектарами пшеницы? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.