Перейти к содержимому

Фотография

первый снег!мои поздравления!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#121
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
пациенту срочно нужна пересадка снега! а также присыпка на расцарапанные места.
  • 0

#122
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
...январь, день второй ;)
Погода наверху весь день переменная, солнышко, во второй половине легкий туман с крупой. Прохладно, холоднее, чем предыдущие два дня, особенно наверху и в первой половине дня.
Снег ,как и положено, сыпучий, выше первой канатки и ниже ее, в общем, где всегда, порядком содран. От перевала почти до первой задиров, камней и земли практически не наблюдается.
Первая стоянка была забита к половине одиннадцатого, вторая, вроде бы, поближе к двенадцати.
Народу опять же визуально немного, у первой канатки очередь умеренная, новая в основном вообще ходила полупустой.
По описанным вчера вторичным горнолыжным признакам был опознан непосредственно на склоне быстролетящим сетевым жителем мужеского полу.
Эксперимент продолжается. :laugh:

Сообщение отредактировал pAlkovnik: 03.01.2004, 01:26:28

  • 0

#123
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

...январь, день второй :laugh:
Погода наверху весь день переменная, солнышко, во второй половине легкий туман с крупой. Прохладно, холоднее, чем предыдущие два дня, особенно наверху и в первой половине дня....
Народу опять же визуально немного, у первой канатки очередь умеренная, новая в основном вообще ходила полупустой.

Было прохладно весьма, народу внизу местами многовато. Туман смешной из снежной искрящейся на солнце пыли... Выкатали с женой проездные на полдня неспеша и пошли греться в кафешку, потом сам покатался до закрытия. Из форумчан был замечен ЮСН, который по возвращении с куршевелей соскучился по знакомым лицам и угостил нас чаем и тортом. Знакомый спасатель с перевала на вопрос, чего он шлеме, ответил: "лыжа отстегнулась вчера - сотрясение" (как Джумбер у Визбора - "на трос лазил"). Потом показал на тропу, которую на ледник идёт: "цскашники пешком ходили после вас" - вот и поговорили.
  • 0

#124
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пациенту срочно нужна пересадка снега! а также присыпка на расцарапанные места.

вы будете смеяться, но лукавый форекаст обещает снег чуть ли не завтра и в субботу...
  • 0

#125
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

вы будете смеяться, но лукавый форекаст обещает снег чуть ли не завтра и в субботу...

Может Чим тому форкасту приплачивает за такие прогнозы :laugh: ;)
  • 0

#126
GOST

GOST
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

пациенту срочно нужна пересадка снега! а также присыпка на расцарапанные места.

вы будете смеяться, но лукавый форекаст обещает снег чуть ли не завтра и в субботу...



обхохочешься
особенно глядя на свежеободранные лыжи
  • 0

#127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

особенно глядя на свежеободранные лыжи

Камни лучше объезжать стороной, а для снега надо колдовать - вы НГ встречали, пили за снег, а?
  • 0

#128
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

пациенту срочно нужна пересадка снега! а также присыпка на расцарапанные места.

вы будете смеяться, но лукавый форекаст обещает снег чуть ли не завтра и в субботу...


Мои настенные часы с барометром тоже :laugh:
  • 0

#129
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Было прохладно весьма, народу внизу местами многовато. Туман смешной из снежной искрящейся на солнце пыли... Выкатали с женой проездные на полдня неспеша и пошли греться в кафешку, потом сам покатался до закрытия. Из форумчан был замечен ЮСН, который по возвращении с куршевелей соскучился по знакомым лицам и угостил нас чаем и тортом.

...туман вроде как третьего числа был, да и начинался он часов с двенадцати и до трех примерно держался...
Несмотря на интенсивное оглядывание окрестностей, на склоне ни третьего , ни четвертого дня никто с ЦТ опознан не был, кроме соседа по парковке, который, как всегда, опередил , и с которым, несмотря на мою иногородность, мы встречались на гололеде у Горельника в последних числах апреля в предыдущий мой заезд в А-Ату на Чим .
Из разнополых парнокатающихся за все первые числа явно была замечены только одни - он - жгучий брюнет с замотанным хвостом и в светлоголубом комбинезоне, она - блондинка в красном. Судя по всему - совсем не местные - катались одним стилем - с перевала и донизу вроде бы без остановок.
Масса народу, жаждавшая выехать наверх в эти первые дни, так в итоге после многочисленных прозвонок к ним так и осталась внизу по разным ведомым им одним причинам.Так все пять дней и ездил наверх один, временами подхватывая на Медео голосовавших (и без исключения жаждавших сунуть каких-нибудь купюр так, что на чиме их буквально выпихивать приходилось :lol:
...а четвертого было уж как-то совсем холодно, после чего время очередного экспресс-броска благополучно вышло...
  • 0

#130
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

...туман вроде как третьего числа был, да и начинался он часов с двенадцати и до трех примерно держался...
Несмотря на интенсивное оглядывание окрестностей, на склоне ни третьего , ни четвертого дня никто с ЦТ опознан не был, кроме соседа по парковке, который, как всегда, опередил , и с которым, несмотря на мою иногородность, мы встречались на гололеде у Горельника в последних числах апреля в предыдущий мой заезд в А-Ату на Чим.

мир тесен!... эт я! у меня в тот день аккумулятор прямо на Чиме сел (холодно было) :) после того как "прикурили" а я из машинки вылез, центрзамок взбесился и наглухо закрыл мое средство передвижения изнутри :lol: :lol: ...разбил стекло... в-общем домой я приехал к 7 часам (тогда как со склона ушел в 3), и теперь я испытываю к чимбулаковской стоянке неприязнь...
  • 0

#131
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

на склоне ни третьего , ни четвертого дня никто с ЦТ опознан не был...

Жаль! Не знал, что вы будете, товарищ! Пригласил бы на более интересные катания! Как раз таки третьего спустились на досках с Туюк Су и испытывая легкую неприязнь к ратраченным склонам, скрылись в городском смоге часов в 12... Ну а 4-го, есессно, упоенный возможностями фри, катнулся с Космо, жалел, что вниз летел один... :lol:
  • 0

#132
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
По безотказно действующему закону подлости простудилась на НГ и 1-го не поехала, но 3 января не выдержала и оторвалась по полной, каталась весь день, новые лыжи - чудо, снега маловато и жестковато - фигня, мои Еланчики просто фантастика, держат на самых крутых спусках, я в экстазе не заметила холода и совсем забыла про ЦТ-шников, каталась в основном со второй, но разок проехала на новой канатке, холодно на ней, надо заметить, но на конусе хорошо покатались, камней там поменьше. На канатке ехала с парнем из Караганды, но он оказался не pAlkovnik :lol: а жаль :)
Печально олднако, что я не долечившись замерзла и с воскресенья валяюсь дома уже с конкретным гриппом, так что в эти выходные не поеду. А так хочется :lol:
  • 0

#133
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

новые лыжи - чудо...
валяюсь дома уже с конкретным гриппом

Увы, грипп косит наши ряды, да и гору выскребли до земли, выздоравливайте.
  • 0

#134
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мир тесен!... эт я! у меня в тот день аккумулятор прямо на Чиме сел (холодно было)  ;)  после того как "прикурили" а я из машинки вылез, центрзамок взбесился и наглухо закрыл мое средство передвижения изнутри  :lol:  :lol:  ...разбил стекло... в-общем домой я приехал к 7 часам (тогда как со склона ушел в 3), и теперь я испытываю к чимбулаковской стоянке неприязнь...

нервы - штука достаточно одноразовая - стоит ли?
...
У меня на другой машине, на джипе, позапрошлым годом радиатор рванул (заело перепускной клапан) прямо на последнем перегибе на нижнюю стоянку. Причем за несколько минут до проезда кортежа Первого. Надо было видеть физиономию того гаишника, который распихивал по углам последних пропущенных наверх и в трех метрах от которого хлопнуло и из капота ударил фонтан. :)
Мне это зрелище доставляло удовольствие весь оставшийся день катания и половину следующего, когда мне этот радиатор внизу паяли :)
  • 0

#135
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Жаль! Не знал, что вы будете, товарищ! Пригласил бы на более интересные катания! Как раз таки третьего спустились на досках с Туюк Су и испытывая легкую неприязнь к ратраченным склонам, скрылись в городском смоге часов в 12... Ну а 4-го, есессно, упоенный возможностями фри, катнулся с Космо, жалел, что вниз летел один...  :lol:

Увы мне... нетто/брутто 118/125 кило плюс карвинговые лыжи (Olin super DTSL)
определяют и соответствующий modus operandi :lol:
Попытки выйти на целину или неукатанный снег обычно стандартны - носок лыжи еще не зарывается, но шейка уже тонет и начинает тормозить, попытка равнять баланс всегда приводит к утонутию по причине недоплытия когда по щиколотку, а когда и по колено...это на малых скоростях, на бОльших скоростях это со стороны, наверное, больше похоже на старые фильмы Бастера Китона с неизменным финальным прыжком в неведомую снежную глубь. :)
  • 0

#136
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

новые лыжи - чудо...
валяюсь дома уже с конкретным гриппом

Увы, грипп косит наши ряды, да и гору выскребли до земли, выздоравливайте.

Спасибо, мне стало гораздо легче как добралась до интернета и своей почты :lol: Насчет снега, мне приятели из Казгидромета клятвенно пообещали много снега на следующей неделе (правда это было после бутылки коньяка) :lol:
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Насчет снега, мне приятели из Казгидромета клятвенно пообещали много снега на следующей неделе (правда это было после бутылки коньяка)  :lol:

и эта метода обычно работает, кстати :lol:

карвинговые лыжи (Olin super DTSL)

Думал я, что один на Олинах тут :) на этот сезон взял снова Олин Радиус - почти некатанные стояли в секонд-хэнде за 11 тыщ тенге.
  • 0

#138
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

На канатке ехала с парнем из Караганды, но он оказался не pAlkovnik  :lol:


а я тоже родом с Караганды - уж не со мной ли??? :)
хотя я 3-го вроде как с женой катался :lol:
  • 0

#139
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Помойму после сегодняшнего катания я сейчас заболею.
  • 0

#140
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

На канатке ехала с парнем из Караганды, но он оказался не pAlkovnik  :)


а я тоже родом с Караганды - уж не со мной ли??? ;)
хотя я 3-го вроде как с женой катался :lol:


Так вроде или все таки с женой? :lol: парня того Игорь, по-мойму, зовут, он еще сфотографировал меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.