Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#101
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Изображение

Находясь в удобной позе (стоя, сидя на туалете или на корточках) вставьте ДиваКап следующим образом. Расслабив мышцы влагалища раздвиньте половые губы свободной рукой. Сначала вставьте круглую часть «U» во вход во влагалище, направляю капу горизонтально по направлению к копчику, который находится в самом конце позвоночника. Продолжайте вставлять несмотря на то, что капа распрямится до того, как вы ее полностью вставите. Это нормально. Просто продолжайте вставлять до тех пор, пока хвостик капы не сравняется с выходом из влагалища и не высовывается наружу. Не вставляйте капу так, чтобы хвостик был глубже чем 1 сантиметр! Мышцы вашего влагалища будут надежно держать капу на месте. Если вы вставите слишком высоко, то капа может протекать. Так же вам будет сложнее ее вынуть.
  • 0

#102
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Странно, что продолжаются вопросы и размышления после опубликования ссылки на источник, где уже есть ответы на все вопросы.

Сегодня разослала мыло по офису с предложением присоединиться к заказу. Отозвалась... всего одна сотрудница :D. Остальные тоже решили ждать личных отзывов (как будто их мало в том топике :D)). Зато муж горячо поддержал идею :D)))))))))
  • 0

#103
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Прочитала, что с этими колпачками связывают риск заболевания эндометриозом, потому что они якобы вызывают рефлюкс менструальных (бр-р-р, ненавижу это слово!) выделений в брюшную полость через фаллопиевы трубы. Но вот нашла ответ FDA на требование о запрете реализации колпачков по указанному основанию, где говорится, что эта возможность существует лишь теоретически и что представлено недостаточно доказательств для запрета, а также что в их архивах имеется лишь один отчет, в котором _предполагается_ связь между использованием продукта и заболеванием эндометриозом (он есть на сайте FDA). Короче, продукт разрешен FDA к применению.
  • 0

#104
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Будем с нетерпением ждать отзывов тех, кто все таки решился на покупку!
Девчонки! Держите нас в курсе.
Сама конечно пока на такую покупку не решусь :D

Сообщение отредактировал Ириска: 24.11.2008, 23:09:18

  • 0

#105
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Раз уж мы заговорили об этом, девочки, а кто слыхал про штучку, которую используют во время месячных, ну чтобы можно было спокойно заниматься любовью, не боясь протечки. Или такого приспособления не бывает, ну типа губки что ли? Расскажите кто как и что!
  • 0

#106
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Всем салют!
Прочитала все страницы в этой теме, особенно впечатлили последние посты от MG_!
Интересно конечно почитать отчеты и отзывы тех, кто заказал. Но я сама бы - НИКОГДА! и НИ ЗА ЧТО! Это же моя любимая маточка, мой самый важный и нежный орган!

о боже. в школах отменили анатомию??

ждем результатов, МДжи :D
  • 0

#107
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
все равно противно от мысли что они там свободно болтается туда-сюда.... тут говорили что ночью у нас там и так все скапливается, но не так.... все равно (извините за подробности) вытекает.... а тут оно постоянно ТАМ "застаиваться" будет!
  • 0

#108
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

в школах отменили анатомию??

В школах, по-моему, много чего отменили :D
"Лиличку", думаю, - точно.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 25.11.2008, 00:10:56

  • 0

#109
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

читала всю тему,долго думала.все таки решмла написать
во-первых,по-моему если они на столько были бы замечательны,они бы уже распростанились очень хорошо,но этого я не вижу.
во-вторых,чем вам в гигеничности не устраивает тампон? который идет в индивидуальной упаковке, который можно вставить не касаясь пальцами ,к примеру, и так же вытащить,потом выкинуть и не думать об этом. а тут ... и надо все это делать стерильными руками, и каждый раз пользоваться одной и той же чашкой. ее незнаю в перерывах в спирте чтоли замачивать...
ну не вижу я ни каких преимуществ....

Ну я не знаю. Мне, например, тампоны, "которые можно вставить, не касаясь пальцами" (читай "тампакс", потому что эта технология ими запатентована и другие ее не применяют) - не нравятся. И, т.к., я лично все равно пользуюсь другими тампонами, которые так и вставляются, пальцами - не вижу никаких препятствий к тому, чтобы попробовать пользоваться чем-то другим похожим. Особенно, если принять во внимание тот дискомфорт, который я уже упоминала, а также имея в виду опасность СТШ, эрозий и прочих _могущих иметь место_ недоразумений... Так что, ничего потрясающего воображение не замечается ;) ;-)

А не распространены они могут быть по такому же простому принципу, по которому везде в мире что-то распространено, а что-то - нет.
Я вот, например, была очень удивлена, когда не нашла в Копенгагене жвачку "Орбит". Я думала, ее знают _все в мире_. Оказалось - продукт для нас. И так везде и во всем. Просто реклама. Поди, переплюнь на рынке компанию Джонсон и Джонсон и иже с ними...

И, кстати, да - дали ссылок же много. Чего переливать из пустого в порожнее, когда все вопросы уже были заданы и ответы на них получены. :D :-) По ссылкам прогулявшись, поняла, что я много беру на веру, как и большинство из нас. Я и не знала, что СТШ такая страшная штука, что от нее люди буквально умирают. Казалось, это что-то вроде небольшого недомогания при отравлении, например. (Из аннотации к тампонам это воспринимается именно в таком "несерьезном" виде). В общем-то, мы знаем то, что нам дают узнать. Не больше.
  • 0

#110
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

в школах отменили анатомию??

В школах, по-моему, много чего отменили :-)
"Лиличку", думаю, - точно.

Рокси, Штучка ;)

Кстати, да... уровень вопросов и рассуждений наводит на грустные мысли ;-):-) :D
  • 0

#111
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А не распространены они могут быть по такому же простому принципу, по которому везде в мире что-то распространено, а что-то - нет.
Я вот, например, была очень удивлена, когда не нашла в Копенгагене жвачку "Орбит". Я думала, ее знают _все в мире_. Оказалось - продукт для нас. И так везде и во всем. Просто реклама. Поди, переплюнь на рынке компанию Джонсон и Джонсон и иже с ними...


насчет рекламы. это товар, который покупают раз в 3-5 лет большинство. естественно, нет смысла его рекламировать по ТВ и в журналах. в комьюнити ЖЖ есть опрос , как вы узнали об этом, большинство узнают о капах из 1)блогов, 2)интернет форумов. то есть реклама есть, но в других медиаисточниках.
  • 0

#112
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Губки

Представляют собой маленькую подушкообразную губку, содержащую смермицид - хлорид бензалкониум. Перед использованием губку вводят во влагалище, что обеспечивает защиту в течение 24 часов.

Преимущества:

- имеет немедленный эффект
- не влияет на грудное вскармливание
- задерживает менструальную кровь во время менструации
- метод не связан с половым актом, губка вводится за 2-6 часов до полового акта.

Недостатки:

- может вызвать раздражения
- существует вероятность смещения губки
- возможно появление сухости во влагалище
- губка должна находиться во влагалище в течение 3 часов после полового акта


Кто пользовался поделитесь?
  • 0

#113
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Губки

Вот тут я могу сказать, чем хуже тампоны? :) Или это вообще противозачаточное?
  • 0

#114
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А и еще раз - какие апдейты по теме? :-) Получили, кто заказывал?
  • 0

#115
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А и еще раз - какие апдейты по теме? :-) Получили, кто заказывал?

Это еще стоит в моих задачах, но не в приоритетных. Займусь после 15 января. О результатах полевых испытаний доложусь, ессно. Фоток не обещаю :-)))))))

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 13.12.2008, 01:28:58

  • 0

#116
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Не физиологично как-то, выделения в эти дни такая благодатная среда для всякой бяки, а еще и руками туда, не понимаю, как это может быть удобней прокладок, неужели эту штуку удобней носить, чем одну прокладку про запас?
  • 0

#117
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Не физиологично как-то, выделения в эти дни такая благодатная среда для всякой бяки, а еще и руками туда, не понимаю, как это может быть удобней прокладок, неужели эту штуку удобней носить, чем одну прокладку про запас?

Мне кажется, все что лежит на прокладке - не менее благодатная среда для всякой бяки :super: И тут, теоретически, еще и деньги экономишь. Ну, это только если глобально считать, конечно. :-) Единично это стоит копейки, так что нечего и заморачиваться на этот счет. А так - не хуже, чем тампоны, как я понимаю. А, где-то и лучше, если принять во внимание, из чего тампоны изготовлены...
  • 0

#118
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений


Не физиологично как-то, выделения в эти дни такая благодатная среда для всякой бяки, а еще и руками туда, не понимаю, как это может быть удобней прокладок, неужели эту штуку удобней носить, чем одну прокладку про запас?

Мне кажется, все что лежит на прокладке - не менее благодатная среда для всякой бяки :-)

Бяка, лежащая в безкислрднй среде более опасна, анаэробы все-таки, а потомпрокладка вне организма все-таки! :super:
  • 0

#119
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
по-моему это нескончаемый спор.....
каждому своё.
  • 0

#120
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я бы попробовала, если бы сей девайс был в свободной продаже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.