Перейти к содержимому

Фотография

Menstrual cupгде найти?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#61
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А сколько эта штуковина у нас стоит? Я так поняла, что тема ведь для этого.


эта штука здесь еще не продается.....
в интернет магазинах стоит около 35 USD + доставка

тема не для рекламы. а с целью поделиться впечатлениями тех, кто пользовался.
  • 0

#62
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо цт за просветление масс, брррр чессгря, но хоть от жизни не отстать в плане новинок, для общей так сказать образованности :eek: Хотя если у нас появится может и возьму на посмотреть :-)
  • 0

#63
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А я не могу тампонами пользоваться. У меня это, как в инструкции написано, СТШ - синдром таксического шока. Это когда ужасные головные боли, тошнота. Однажды поставила, и не могла понять отчего меня так колбасит. Когда пришла с работы вообще никакая, убрала, и почувствовала такое облегчение! После этого не пользуюсь. А от прокладок быват такое раздражение. Но эта чашка мне тоже не кажется такой уж маленькой. Незнаю, мне показалось не очень удобно. Ну и опять же, внутри тела - не очень физиологично.


http://www.kristascups.com/diva

Что плохого в тампонах?

Большинство тампонов сделаны из синтетических материалов, которые сушат и стирают нежные ткани. В добавок к тому, что они впитывают меструальную кровь, они также впитывают и жидкость, которая поддерживает здоровое состояние влагалища. Они могут привести к редкому, но иногда смертельному заболеванию Синдром Токсического Шока. Хлорка часто используется для отбеливания тампонов. Поэтому лучше использовать тампоны из органического хлопка.

Использование капа не ведет к Синдрому Токсического Шока.
  • 0

#64
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
я даже предположить не могла, что такое существует =)
  • 0

#65
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
А мне интересно...

Вот эта штука внутри все собирает это понятно....
А вот кто спортом занимается, или йогой например, ну там на голове стоят... оно что обратно выливается?
или на боку когда спать... оно же тоже выливается....
  • 0

#66
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А мне интересно...

Вот эта штука внутри все собирает это понятно....
А вот кто спортом занимается, или йогой например, ну там на голове стоят... оно что обратно выливается?
или на боку когда спать... оно же тоже выливается....

насчет остального не уверена, но перевернутые позы в йоге ПРОТИВОПОКАЗАНЫ во время критических дней!
  • 0

#67
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

насчет остального не уверена, но перевернутые позы в йоге ПРОТИВОПОКАЗАНЫ во время критических дней!

ну я не спец в йоге, но сам принцип.... ну кто спортом занимается, ну или вапще. если ты в перевернутом или горизонтальном положении находишься, оно что выливается обратно? :weep:
  • 0

#68
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Жанна, оно не выливается, а копиться и копиться, пока там все не лопнет нах...))))))))))
  • 0

#69
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Жанна, оно не выливается, а копиться и копиться, пока там все не лопнет нах...))))))))))

:weep:
просто оно же там туда-сюда болтается.... :cry:
  • 0

#70
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
т.е. ты, при ходьбе, получается, булькаешь...или оно всасывается так, что потом хрен отцепишь????

так, нам нужен мастер класс, наглядный пример, ну или хотя бы объяснить, чтобы рисунки были, ну как оно там крепиться в самом влагалище. А то та пышная женщина меня не вдохновила... У самой сегодня второй день мц и что-то от тампонов я сегодня не в восторге!
  • 0

#71
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Считаю,что это не совсем гигиенично...когда все там застаивается...бррр...может и удобно,но чувствовать себя чашей как-то не совсем хочется...
Извините,но ароматы там наверное сверхестественные,когда достанешь ее...
О,Боже...
  • 0

#72
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Так, и все же....кто первый будет пробовать?

Просто вчера я поведала эту историю моей маме. Ей 49 лет и она на УРА!!! восприняла эту новинку... прям хочет испробовать. Вот теперь думаем заказывать.
  • 0

#73
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
дождемся когда придет посылка и будем писать отчеты :eek:

где то через месяц :-/
  • 0

#74
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
предлагаю купить эту штуку, принести на питницу и поугарать дружной толпой :eek:
  • 0

#75
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
извините, я рекламу не посмотрела чесс говоря.. просто почитала отзывы..
когда то лет 5 назад я попала к одному гинекологу.. она почему то всем ставила банки... на шейку матки... собсна это типа пробирки, тока кверху расширяется.. очередь дошла и до меня!! мне поставили банку.. типа если у меня че то в трубах застоялось должно выйти.. банка присасывается прям как банки на спину.. короче я в обморок упала через пол часа... зато потом я еще дней 10 ходила как дура на эти банки! :smoke: как вспомню так вздрогну! ну и потом привыкаешь.. она тебе баночку поставит... ты штанишки одеваешь и 1,5 часа гулять надо.. и в магазин успеваешь сходить и побродить рядом с клиникой...
но вот с капом честно гговоря я не знаю как она там держаться будет.. она же не как присоска.. и ваще такое ощущение, что без помощи там не обойтись во время вытаскивания! :smoke:

а от тампонов у меня был однажды СТШ... тоже чуть не брякнулась посреди улицы.. ноги сами меня к подруге понесли.. и то я не дошла, присела на лавочку у нее во дворе..
но тампоны юзаю... как то мне с ними спокойнее..

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.11.2008, 09:53:25

  • 0

#76
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
по-моему, ничего удивительного в предмете нет. мягкий силикон, да еще и не очень большого диаметра - будет держаться вполне нормально. а по поводу тампонов и прокладок - вот уж где рассадник вредных бактерий :) по поводу спорта - да, непонятно, надо просто почитать больше. А девушка вполне приличная и объясняет очень доходчиво и понятно. это же все надо с медицинской точки зрения рассматривать, а не так - ой, ну надо же, как оно выглядит, нет,я такое не одену... :)
  • 0

#77
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
и все таки......перед тем как ее вставлять /убирать руки дезинфицировать что ли????? все таки голыми руками вставляешь.....у тампона хоть веревочка есть,и апликаторы,а с прокладками вообще нет проблем...меняй почаще.и гигиену соблюдай....другое дело-удобство......не знаю....не хочу никого обидеть,но мне кажется штука эта для телеканала тивишоп....
  • 0

#78
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
а как ЭТО потом вытаскивать? :) что то сразу вспоминается прикол с лампочкой во рту.. :)

#79
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Посмотрела, честно говоря меня увиденное ужаснуло, какое-то оружие средневековой инквизиции...сдается мне это происки западных спецслужб...

Не рискнула бы подобную пусть и гипоаллергенную, но все же резиновую штуку вставлять во внутрь...самый прикол, когда показывают ,как её извлекать :-) - это вообще жесть... типа хватаешься за ножку этой штуковины, зажимаешь нижнюю часть кружечки и тащишь..но тут возникает проблема- Вы когда -нибудь пили из пластиковых стаканов :) наверно все в курсе когда их сжимаешь-содержимое выплескивается, так что ж при зажиме нижней части капа, все его содержимое будет обратно вплескиватся - в меня , я представляю окрававленные руки :fie: потом объясни людям, что ты всего лишь КАП вытаскивала...А потом вы уж простите, мы все соприкасались с подобной ризиновой поверхностью и знаем, что она при трении тянет за собой ткань, так вот там внутри все очень очень нежно, я представляю, что будет при попытке избавиться от сия зла :lol:

Вы уж простите что я так негативно, но сие не альтернатива тампонам, это просто издевательство над тетками...имхо

Сообщение отредактировал Krossovka: 11.11.2008, 00:16:24

  • 0

#80
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Кроссовка, это не издевательство, прост в Америке кризис, люди таким образом делают экономию экономной)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.