Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#541
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну что же, напишу первые впечатления от купленного комплекта.
В субботу был в Алматау, снега навалило море, кататься было очень весело. Там склон своеобразный, много бугорков, при этом они все были закрыты снегом, и не понятно куда едешь и что под пухлячком. Из за этого внимание было больше уделено трассе, нежели поведению лыж. Ну первое: Они едут :) Ботинки по первой не жали, потом правда, чуть чуть начали прижимать, но еще через некоторое время все прошло. Ботики с лыжами для меня показались жестковаты, потому что приходится с силой загонять их в повороты, нужно довольно мощно нажимать, чтобы лыжи слушались. Думаю что на пару сезонов мне хватит этих лыж, потом, когда начну кататься красиво - буду думать о покупке чего либо другого. Еще раз спасибо в помоще по подбору лыж.
  • 0

#542
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ну что же, напишу первые впечатления от купленного комплекта.
В субботу был в Алматау, снега навалило море, кататься было очень весело. Там склон своеобразный, много бугорков, при этом они все были закрыты снегом, и не понятно куда едешь и что под пухлячком. Из за этого внимание было больше уделено трассе, нежели поведению лыж. Ну первое: Они едут :) Ботинки по первой не жали, потом правда, чуть чуть начали прижимать, но еще через некоторое время все прошло. Ботики с лыжами для меня показались жестковаты, потому что приходится с силой загонять их в повороты, нужно довольно мощно нажимать, чтобы лыжи слушались. Думаю что на пару сезонов мне хватит этих лыж, потом, когда начну кататься красиво - буду думать о покупке чего либо другого. Еще раз спасибо в помоще по подбору лыж.

на свежем снегу неопытный человек не сможет определить характеристику лыж.Недостаток техники заставляет силой проворачивать лыжи и просто выживать.Когда поедете по подготовленной трассе почуствуете лыжи.Особенно будет хорошо если есть возможность с друзьями поменяться лыжами на пару спусков,чтобы была возможность сравнить.
  • 0

#543
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кароче посмотрел я на ассортимент и цены в алмате и на сноувин закзал Salamon BBR 8.9 со скидкой 25%
вот сижу нервничаю...попробовать по целику бы успеть...:(((
  • 0

#544
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в саломоне.кз они насколько дороже щас?
  • 0

#545
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
непомню..но под 200тыс стояли вроде....а с сайта 110
  • 0

#546
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые лыжники! Посоветуйте можно ли что-нибудь сделать, чтобы лыжи не были очень скольскими. У меня Atomic race, новые, ну оооочень скользкие, а я новичок, кататься не умею. даже встать на них толком не могу...
  • 0

#547
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Взять инструктора, положить его на снег лицом вверх, а сверху лыжами встать - так и скользить не будет, и можно будет послушать советы всякие снизу.
  • 1

#548
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений

Взять инструктора, положить его на снег лицом вверх, а сверху лыжами встать - так и скользить не будет, и можно будет послушать советы всякие снизу.


надо попробовать, а то я вечно не могу дослушать инструктора, пока он рассказывает я укатываюсь ))))
  • 0

#549
planet2012

planet2012
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Взять инструктора, положить его на снег лицом вверх, а сверху лыжами встать - так и скользить не будет, и можно будет послушать советы всякие снизу.


:lol:
  • 0

#550
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Уважаемые лыжники! Посоветуйте можно ли что-нибудь сделать, чтобы лыжи не были очень скольскими. У меня Atomic race, новые, ну оооочень скользкие, а я новичок, кататься не умею. даже встать на них толком не могу...

Обратитесь в горнолыжную школу.И если Вы восприимчевы к обучению,то примерно через 10 дней катания с инстуктором Вы начнёте более- менее прилично чуствовать себя на горе.За 30-40 дней катания с инструктором Вы будете частично соответствовать своей покупке.Но разнообразная техника владения лыжами в различных условиях придут к Вам намного позже.Если для вас это слишком долгий и дорогой путь,то купите лыжи мягкие или средней жёсткости,длинной 160-165см..Возьмите несколько уроков и наслаждайтесь солнцем и снегом.Когда Вы захотите улучшить свой стиль катания опять обратитесь к профессионалам.Почему я советую обращаться в горнолыжные школы-потому что там работают специалисты,которым( в отличии от друзей) не нужно вытрёпываться перед Вами как они хорошо катаются-они итак лучшие.Их задача научить Вас владеть лыжами в той степени на которую располагает продолжительность учёбы и способности ученика.Всё очень похоже с обучением вождению автомашины......
  • 0

#551
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Кароче пацаны седня тестировал купленый Salomon BBR 8.9

вообщем офигительная лыжа....
зачит в сравнении с моими старыми fisher AMC73 :
снег любой- гораздо лучше..плывут прямююю
снег разбитый- лучше однозначно...выносили там где на фишерах бы упал...
лед - также..довольно жеские..надо только правильно кантоватьь
конус на чиме- ну боле менне ровно...хотя мне большн понравились..
на трсе карвятся суперски..
любят скорость- конкретно...
единственный недостаток - чуток носки дрожат на высокой скорости....но при этом особо не ощущается ....и не влияет...
конечно надо чуток привыкнуть..так как такое ощущение что катятся лучще..сами из под тебя выезжают...
Вобщем как написано у саломона все верно - офигительные универсалы с небольшим уклоном к фрирайду....

Рекомендую всем!!
  • 1

#552
geny71

geny71
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
народ у кого есть инфа про горнолыжные крепы отомик райс R-614 стоят на многих лыжак атомик, у меня постоянно лопается кулак пятки замучался незнаю как одолеть этот недуг
  • 0

#553
JCS

JCS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Кароче пацаны седня тестировал купленый Salomon BBR 8.9

а сколько эти "ласты" весят?
  • 0

#554
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Кароче пацаны седня тестировал купленый Salomon BBR 8.9

а сколько эти "ласты" весят?

2 лыжи без крепов весили 8кг в картоне в посылке...
  • 0

#555
Roman Fisher

Roman Fisher
  • Свой человек
  • 680 сообщений
заказал себе на следующий сезон ATOMIC BENT CHETER , чистый паудер,
в наличии имею
1. ATOMIC BACKEYE TI экспертный универсал!
2. ELAN сноублэйд
  • 0

#556
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



Кароче пацаны седня тестировал купленый Salomon BBR 8.9

а сколько эти "ласты" весят?

2 лыжи без крепов весили 8кг в картоне в посылке...

там кг 4-5 упаковка наверное... чижолые не для бц, таскать заманаешься.
  • 0

#557
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Изображение Один дядечка, начинающий, весом 110кг, получил от меня попробовать слаломные 165 см спортивные Фишер ( магазинные, не спортцех ), все не дождусь, как он их обкатает, думаю должно подойти вполне Изображение и понравиться тоже, по сравнению с лыжами для начинающих, которые при такой же ростовке совсем хлипкими ему кажутся, уж очень он тяжелый Изображение

Ну наконец то обкатал он их сегодня. :) Прогресс выявися сразу же и что примечательно, каша дядечьке стала ни почем - у него стали получаться резанные повороты :lol: ( правда мне пришлось уделить постановке техники около полутора часов времнени), продавцы-консультанты ау! Эти лыжи не должны прощать ошибок ( правда не знаю, что под этим понимают) ,а дядечка наверное от силы раз в шестой или в седьмой был в горах :lol:

Сообщение отредактировал coach: 23.03.2012, 20:18:06


#558
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а как станет гонять, так и ошибки могут вылезти. Пока аккуратно ведь ездит, да?
  • 0

#559
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну наконец то обкатал он их сегодня. :) Прогресс выявися сразу же и что примечательно, каша дядечьке стала ни почем - у него стали получаться резанные повороты :lol: ( правда мне пришлось уделить постановке техники около полутора часов времнени), продавцы-консультанты ау! Эти лыжи не должны прощать ошибок ( правда не знаю, что под этим понимают) ,а дядечка наверное от силы раз в шестой или в седьмой был в горах :lol:

Ничего себе выдержка: 2.5 месяца терпеть :).
  • 0

#560
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

а как станет гонять, так и ошибки могут вылезти. Пока аккуратно ведь ездит, да?

Конечно аккуратно, в горах второй сезон, в этом сезоне второй раз, катался на креселке нижней на Ак-Булаке. Скользяк на лыжах хороший, пропарафиненный, скорость приличная, но в пределах нормы, дуги закладывает крутые, если нужно сбрасывает пятки лыж и входит в бракаж.

Сообщение отредактировал coach: 23.03.2012, 20:48:55



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.