Перейти к содержимому

Фотография

Лыжи разных сортовпомощь в подборе лыж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1117

#581
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

К примеру, пик - Партизан - Изображение

Охренеть!!! Классно!!!
  • 0

#582
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ничего я не отрывал, написал что с сэднвич будет лучше, то есть более жесткой (лучше на подготовленном склоне)

Талия 90 и 115 совсем разные вещи.

Чувствуется как 175 или 170 из за рокера, длина лыжи подбирается под вес и рост. Резать лед на чиме по любому лучше на цеховой слаломной.

Собственно вопрос был именно про саломоны ббр. Широкий носок и узкая пятка вообщем то не совсем плохое решение для пухлячка.

Сообщение отредактировал Arlen: 06.10.2012, 23:38:59

  • 0

#583
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений

Ничего я не отрывал, написал что с сэднвич будет лучше, то есть более жесткой (лучше на подготовленном склоне)
Талия 90 и 115 совсем разные вещи.
Чувствуется как 175 или 170 из за рокера, длина лыжи подбирается под вес и рост. Резать лед на чиме по любому лучше на цеховой слаломной.
Собственно вопрос был именно про саломоны ббр. Широкий носок и узкая пятка вообщем то не совсем плохое решение для пухлячка.

Я вам просто пример привел, что в современных условиях надо иногда перестать думать стереотипами, и 115 под ногой может быть намного лучше 90 :D Факт! Сэндвич может быть мягким и жестким - зависит от всего остального, что внутри лыжи. Речь же идет про саломон ббр и про универсальность, чтобы можно было ездить везде. Таки да может и можно что-то там делать на них, но лыжа в целом неудачная в своей категории.
  • 0

#584
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ноги, крылья… Главное — хвост техника!
Лыжи брались специально для Каракола, так как на спорт цеховских фишерах по Каракольскому пухляку как то не очень комфортно, тяжелые они слишком для такого снега и короткие.
  • 0

#585
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Каракол изначально слаломная трасса, за исключением, 300-400 метров в верхней части. И на радиусе больше 11-13 узковато будет (если только не в классике катаетесь). Свежий снежок там еще поймать нужно.
  • 0

#586
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Ничего я не отрывал, написал что с сэднвич будет лучше, то есть более жесткой (лучше на подготовленном склоне)
Талия 90 и 115 совсем разные вещи.
Чувствуется как 175 или 170 из за рокера, длина лыжи подбирается под вес и рост. Резать лед на чиме по любому лучше на цеховой слаломной.
Собственно вопрос был именно про саломоны ббр. Широкий носок и узкая пятка вообщем то не совсем плохое решение для пухлячка.

Я вам просто пример привел, что в современных условиях надо иногда перестать думать стереотипами, и 115 под ногой может быть намного лучше 90 :D Факт! Сэндвич может быть мягким и жестким - зависит от всего остального, что внутри лыжи. Речь же идет про саломон ббр и про универсальность, чтобы можно было ездить везде. Таки да может и можно что-то там делать на них, но лыжа в целом неудачная в своей категории.

Завсит от снега где катаетесь. А что еще можно засунуть для жесткости или смягчения если есть сэндвич. Везде ездить на одной лыже (с удовольствием) не получается. В целом для лыжи присущи все минусы универсалов.
  • -1

#587
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений

Добрый день форумчане.

В этом сезоне кто то брал такие лыжи
Отзовись, нужна рецензия


Сильно похожа на лыжу для скитура.

#588
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений

Каракол изначально слаломная трасса, за исключением, 300-400 метров в верхней части. И на радиусе больше 11-13 узковато будет (если только не в классике катаетесь). Свежий снежок там еще поймать нужно.


Раньше был один вид лыж и баста а теперь все так сложно стало.

#589
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Раньше был один вид лыж и баста а теперь все так сложно стало

Что раньше , что теперь, приобретение снаряги - не предполагает приобретение навыков пользовать её! Так чта лозунг: "...учиться, учиться, учиться.." актуален!!!
  • 0

#590
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Раньше был один вид лыж и баста а теперь все так сложно стало.

Раньше захотел, сел, посрал, а щас надо в толчок идти, всё так сложно стало.
  • 4

#591
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
В спорт. магазине (не помню как называется) на Гоголя-Панфилова, напротив Юбилейного, продаются лыжи К2 MissDemeanor (121/90/115, R15 @ 159cm):
Изображение

прошлого сезона за 64 тыщи в комплекте с крепежом, что по-моему очень неплохо.

Вопрос - кто-нибудь здесь знает этот снаряд? Насколько эта лыжа универсальна, в частности - насколько хороша на укатанной трассе? Подойдет ли для уверенно катающейся девушки ростом 175 и весом 53 кг, стремящейся дальше прогрессировать?

Хотелось бы услышать компетентное мнение.
  • 0

#592
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В спорт. магазине (не помню как называется) на Гоголя-Панфилова, напротив Юбилейного, продаются лыжи К2 MissDemeanor (121/90/115, R15 @ 159cm):
Изображение

прошлого сезона за 64 тыщи в комплекте с крепежом, что по-моему очень неплохо.

Вопрос - кто-нибудь здесь знает этот снаряд? Насколько эта лыжа универсальна, в частности - насколько хороша на укатанной трассе? Подойдет ли для уверенно катающейся девушки ростом 175 и весом 53 кг, стремящейся дальше прогрессировать?

Хотелось бы услышать компетентное мнение.

Описание лыжи читали? Если нет то вот:

A dependably stable all-mountain women’s park ski that can tear up the entire mountain thanks to its All-Terrain Rocker. Its rigid 90mm footprint can stick harsh park landings with ease, while its robust sidewall construction will give you the performance you demand and the durability you expect while ripping the trees, groomers and park all in one run.

Лыжа универсал, но универсал именно между парком и лёгким пухляком, а вы пишите про укатанные трассы. Можете брать и эти лыжи, катать на них можно, но куда дешевле будет взять простые карвовые женские лыжи да и если опыта катания не много то и катать проще будет, так как эти К2 из-за ширины будут тяжелее. Мужику разница эта не сильно чувствуется, а вот девушке не атлетке возможно будет тяжелее с весом справляться. Кстати крепления какие?
  • 0

#593
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Короткие какие то
  • 0

#594
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Описание лыжи читали?

Читал, также как и немногочисленные отзывы, например такой:

Best skis I've ever ridden and handle anything I throw at them. Was a little skeptical at how they would handle powder being only 90 underfoot but they float as good as my powder skis without the heaviness of a wide ski. Bite great on ice, big confidence booster! Awesome in the park and for jibbing. Overall super fun ski! Smiles all day long when I'm riding these!

...куда дешевле будет взять простые карвовые женские лыжи да и если опыта катания не много то и катать проще будет, так как эти К2 из-за ширины будут тяжелее. Мужику разница эта не сильно чувствуется, а вот девушке не атлетке возможно будет тяжелее с весом справляться. Кстати крепления какие?

Что имеется в виду под "простыми карвовыми лыжами"? Собственно, такие сейчас и есть в наличии ) нужно что-то более продвинутое, более жесткое, с большим боковым вырезом, более широкое для того,чтобы можно было съезжать с трассы и не бояться тут же зарыться. В том же магазине какие-то Династары были, надо глянуть еще раз. В Элан я не верю - два случая сломанных лыж за два года. На Фишер ценник неадекватный. Атомик, Россиньол, Фёлькль и т.д. - знаю, что делают хорошие рейсинговые лыжи, хотя наверняка и у них есть что посмотреть в плане того,что я ищу. Про Саломон ничего не знаю со времен Кроссмаксов, т.е. это было лет десять назад.

На К2 крепеж вроде Маркер идет по умолчанию.
  • 0

#595
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
to Renegade
Твины, которые предусмотрены под парк, как правило всегда будут мягче карвов. Тем более К2. Компромисс найти не получится, либо жертвовать дугами, но хорошо катать пухляк, либо наоборот. Конечно всё зависит от того, как человек катается - если просто на Чиме, АБ в своё удовольствие без уклона в слалом или резание дуг на скорости и выезжать временами в 20-30 см пухляк то эти будут отлично. Крепы уточните какие, так как может оказаться, что крепы стоят 10 тыщ тг, лыжи в итоге 54 тыщи, что уже не дёшево.
  • 0

#596
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

В спорт. магазине (не помню как называется) на Гоголя-Панфилова, напротив Юбилейного, продаются лыжи К2 MissDemeanor (121/90/115, R15 @ 159cm):
Изображение

прошлого сезона за 64 тыщи в комплекте с крепежом, что по-моему очень неплохо.

Вопрос - кто-нибудь здесь знает этот снаряд? Насколько эта лыжа универсальна, в частности - насколько хороша на укатанной трассе? Подойдет ли для уверенно катающейся девушки ростом 175 и весом 53 кг, стремящейся дальше прогрессировать?

Хотелось бы услышать компетентное мнение.


Нижние твин типы никак не могут быть хорошими универсалами. Элан и К2 по моему по качеству одинаковые, говорят что обе марки делают в китае. В разделе продам были atomic blackeye TI 160, думаю для вашей девушки в самый раз, при правильной стойке и можно и по неукатанной ни чиме и аб покататься. А так в алмате более менее приличные универсалы стоят больше штуки.
  • 0

#597
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Нижние твин типы никак не могут быть хорошими универсалами. Элан и К2 по моему по качеству одинаковые, говорят что обе марки делают в китае. В разделе продам были atomic blackeye TI 160, думаю для вашей девушки в самый раз, при правильной стойке и можно и по неукатанной ни чиме и аб покататься. А так в алмате более менее приличные универсалы стоят больше штуки.

Нижние?

Чё-то вы странные вещи говорите. Универсалы больше штуки? Я как-то в лимпопо Сэты Пистолы видел за меньше 60000. Да и Атомики эти это чисто мужская модель. И на счёт качества - не важно, где делают, всё зависит от технологий и материалов. Завод Elan'a кстати в Словении находится.
  • 0

#598
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Нижние твин типы никак не могут быть хорошими универсалами. Элан и К2 по моему по качеству одинаковые, говорят что обе марки делают в китае. В разделе продам были atomic blackeye TI 160, думаю для вашей девушки в самый раз, при правильной стойке и можно и по неукатанной ни чиме и аб покататься. А так в алмате более менее приличные универсалы стоят больше штуки.

Нижние?

Чё-то вы странные вещи говорите. Универсалы больше штуки? Я как-то в лимпопо Сэты Пистолы видел за меньше 60000. Да и Атомики эти это чисто мужская модель. И на счёт качества - не важно, где делают, всё зависит от технологий и материалов. Завод Elan'a кстати в Словении находится.


Нижние в модельном ряде. Посмотрите цены в наших магазинах, да и на сайтах с доставкой под штуку и выйдет. А что это хорошие универсалы? (чисто мое мнение))). Вы верите в маркетинговые штучки типа мужские и женские. Есть два верных материала это метал и дерево, все остальное это реклама))
  • 0

#599
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Нижние в модельном ряде. Посмотрите цены в наших магазинах, да и на сайтах с доставкой под штуку и выйдет. А что это хорошие универсалы? (чисто мое мнение))). Вы верите в маркетинговые штучки типа мужские и женские. Есть два верных материала это метал и дерево, все остальное это реклама))

С чего вы взяли, что они нижние в модельном ряде? Я смотрел цены в наших магазинах. Универсалы я находил по цене до 90000. Вот в Рашке хорошие универсалы, стоят 500$ (http://trial-sport.r...527/541237.html), доставка от туда не дорого, особенно если поездом кто-нибудь может передать. И это не маркетинговые штучки типа мужские и женские. Да даже если так, тогда почему все мужики берут мужские лыжи, когда женские на порядок дешевле?
  • 0

#600
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
В штатах, согласно опросам, К2 на втором месте по популярности среди твинтипов. При том что цены на к2 там не ниже чем у нас а в Европе они выше! Не думаю, что лыжи плохого качества имели бы там спрос и стоили столько денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.