Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Срок от знакомства до свадьбыКакой срок необходим, чтобы решиться???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 703

#321
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
У меня полно примеров долгих добрачных отношений. Встречались по 8 лет, женились и жили счастливо.
И наоборот - несколько месяцев повстречаются, свадьбу съиграют, проживут максисмум год вместе а потом развод.
Мне кажется, чем больше срок, тем меньше вероятность ошибки. А вообще четко установить точные цифры невозможно, каждые взаимоотношения уникальны, кому то и месяца хватит, а кому-то и -дцать лет будет не достаточно. Вешать стандарты на подобные вещи - сизифов труд. Имхо

#322
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня муж просто прелесть, нас познакомил общий другш со словами: "МОжет вы поженитесь?"
Первое свидание было в горах, зима. горы....круто!!!
На втором свидании в разговоре с мамой по мобильному, говорит, все мам мы женимся (меня об этом ниекток не спросил). Потом говорит, жить нам есть где и через 3,5 мы стали жить вместе, а еще через 4 месяца сыграли свадьбу.
Вот живем уже 4 года, ТТТ, растет сыночек!!!
Всем семейного благополучия!!!
  • 0

#323
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
япознакомилась с парнем.Сразу у нас Любовь.Через неделюон сделал предложение.И вот скоро у нас свадьба!!!!!
  • 0

#324
YourShoes

YourShoes

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
мы были вместе две недели, после чего муж сделал мне предложение (хотя знали мы друг друга уже год), свадьба получилась через 4 месяца после знакомства и я вам скажу - это судьба :mad: у нас все, как в сказке, бывают маленькие ссорки, но они и пол часа не дляться...и мы очень счастливы.

подруга выла замуж через пол года после знакомства со своим мужем и они тоже очень счастливы, муж души в ней не чаит, она его очень любит, родили ребеночка первого уже.

вопрос не в сроках, вопрос в любви и уважении :D может быть даже в судьбе. Желаю всем счастья!
  • 0

#325
YourShoes

YourShoes

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Чтобы реально узнать человека, нужен минимум год.
Поскольку эйфория от отношений, романтика, розовые сопли, все дела могут длится полгода. В этот период всегда все хорошо. А после него, когда уже начинают привыкать друг к другу и успокаиваться, как раз и начинается узнавание друг друга.


чтобы узнать человека - нужны ситуации. а не время. можно и за год прожить просто рыбью жизнь, когда нет стрессов и ничего не происходит, а можно прожить за месяц такое количество событий и ситуаций, в которых человек открывается! поэтому все зависит от обстоятельств, а не от количества прожитых дней.

:mad: :D :D к тому же, червивый человек или нет, можно за месяц совместной жизни понять.

а минусов у всех хватает, если к ним ко всем прислушиваться и где-то не понимать и не мириться, то вообще можно век одному прожить :p
  • 0

#326
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
мы познакомились 4 сентября прошлого года.. 2 ноября о меня уже засватал и мы сразу стали жить вместе (для этого и делали сватовство... а то мой папа просто так не разрешал) и готовились к свадьбе, которая состоялась 14 февраля (13 февраля в пятницу мы венчались )
  • 0

#327
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Мы познакомились 14 июля прошлого года по интернету. 8 ноября первый раз увиделись в жизни. 6 июня он меня засватал, 10 июня 2009 я переехала к нему в астану жить,ну а 12 сентября 2009 г. у нас была свадьба.
  • 0

#328
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
хе-хе)) а мы 10 лет знакомы, 8 из них встречались, 2 жили вместе. ужспрям)) но думаю у нас еще лет так 100 впереди :dandy: так что все сугубо индивидуально. Самое главное - это выходить замуж без илюзий!
  • 0

#329
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

За 2 недели не узнаешь человека, как хотелось бы.


Чтобы узнать человека и жизни мало. Это же не двигатель внутреннего сгорания, устройство которого можно и за ночь выучить и предугадывать все его будущее в зависимости от условий эксплуатации.

Каждый день мы развиваемся. Наш внутренний мир через, например, 10 лет мы сами-то не знаем, не то, что другой человек. Предугадать все будущее - невозможно. Даже у Ванги процент угадывания был только около 80... Все, что ты узнаешь о человеке, это уже в прошлом. А на будущее влияет очень много факторов... Если человек не меняется, то значит либо он очень примитивен, либо вы очень невнимательны.

Это все к тому, что может не стоит ставить какие-то временные рамки. Бесполезно. Успешность брака зависит не от того, что было до свадьбы, а от того, как ведут себя люди (развивают свои отношения) после.

Сообщение отредактировал dkharma: 16.09.2009, 10:38:05

  • 0

#330
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Познакомились в конце Мая, с начале июня было знакомство с родителями,
в августе кудалык(после сватовства я переехала к ЛЧ),в октябре свадьба =) ттт

Сообщение отредактировал Лялёк: 16.09.2009, 10:46:35

  • 0

#331
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А мы знали друг друга давно, и то по рассказам общих знакомых, в течении года иногда встречались в общей компани (ну 2-3 раза). Меня всегда к нему тянуло (как оказалось позже, его тоже). А потом мы начали встречаться чаще (каждый день в течении месяца). И ровно через месяц наших бурных встреч он сделал мне предложение. Подготовка к свадьбе заняла полгода. За эти полгода я практически жила у него, вот уже скоро 2 года с момента предложения. Мы ни разу не поругались (ттт). По-моему, самое главное - это чувствовать, что это именно твой человек, твоя половинка. Если за период ухаживаний возникает сомнение или раздражение в отношении к партнеру, то это уже повод задуматься, а стоит ли связывать себя с этим человеком.
А еще я где-то слышала, что если вам не нравится в партнере как он/она ест, его/ее запах, то это верный знак подумать о будущих отношениях. Может и глупо, но наверное в этом что-то есть.
Удачи всем и люви!!!
  • 0

#332
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Познакомились в интернете, на сайте знакомств :D
Три года вместе, готовимся к свадьбе :-)
  • 0

#333
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Знакомы год, начали встречаться 22 июня, предложение 5 июля, свадьба на 17 октября :(
  • 0

#334
аськааа

аськааа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Со своим любимым человеком я встречаюсь 7 с копейками, а вот 14 февраля 2010 года будет 8 лет как мы вместе!! :mad: Так время летит! За это время, что мы вместе,прошли многое, и огонь и воду и мед. трубы, и мы уверены, доверяем и самое главное любим друг друга :lol:
Нас следующий год (т.е. 2010) мы планируем узаконить наши отношения :D
P.S. на счет срок от знакомства до свадьбы я думаю, что у каждой пары он свой! Лишь бы свадьба была с любимым человеком, а не так, стерпится слюбится, или не один так другой....
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть :D
  • 0

#335
Jr.37

Jr.37
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Все-таки у каждого индивидуально....Мы с БМ первый раз увиделись на вокзале, познакомились в поезде Алматы-Астана...на первом свидании он говорил про свадьбу, куда поедем в путешествие...У меня его разговоры вызывали мысль (дурак или маньяк???) Не дождавшись 1 дня до месяца отношений сделал предложение...и иногда думаю - как я могла согласиться...(до этого отношения больше 1-1,5 мес. не продолжались)
через полгода стали жить вместе...через год начали готовится к свадьбе...осталось 3 недели...

по-моему на счет срока лучше не заморачиваться...все-таки любовь с первого взгляда еще никто не отменял...Я раньше даже в мыслях не могла себе представить такое быстрое развитие событий...:) а сейчас понимаю - что он мое все!
  • 0

#336
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы до свадьбы 5 лет встречались, из них 1 год жили вместе. Я считаю что все удачно вышло, потому что в самые трудные времена, когда мы привыкали проводить много время вместе в одном доме, мы не были женаты и в минуты отчаяния я думала - ну и ладно на крайняк возьмем и растанемся, хехе. Потом у меня была долгая коммандировка (4 мес.) после чего нежные чувства возродились. А со свадьбой вообще ничего в жизни не изменилось.
  • 0

#337
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Завтра будет 2.5 года, как мы встречаемся. Знакомы чуть больше 3х лет. Живем вместе почти 2 года. Прошли вместе многое, я имею в виду трудности, болезнь. Все выдержали. Я знаю, что мне с ним ничего не страшно. О свадьбе начала лично я думать, когда решила, что нужно обзаводиться потомством. То есть последний год. Никогда не была помешана на свадьбе. Могу обойтись и без нее. Для нас двоих после свадьбы мало что изменится. Но вот мой любимый не намерен жениться, пока не приобретет свое жилье. Мы очень любим друг друга, но в этом вопросе не сходимся. Сейчас все чаще задумываюсь и боюсь... что эта проблема может испортить наши отношения. Потому что есть пример, когда подруга с парнем расстались незадолго до 3-летия. Причиной стали конфликты на тему свадьбы...
  • 0

#338
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
знакомы 6 лет, встречаемся 5. в след году на 6-ую годовщину поженимся)))
  • 0

#339
bloby

bloby
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А у меня родители познакомились за 6 (!) дней до свадьбы :smoke: Сейчас браку уже больше 30 лет и хотя у родителей такие разные характеры, образование, традиции в своих семьях они все равно нашли как-то общий язык.
  • 0

#340
Zaiiia

Zaiiia
  • Гость
  • 22 сообщений
А мы с моим любимым уже 6 лет вместе (13 ноября будет 6 ) все уже достали с вопросом о свадьбе ) да и самим уже охото жить, засыпать и просыпаться вместе ) А свадьбу планируем весной )))

Всем удачи и любви !
Дело не в сроке а во взаимном уважении и любви как уже неоднократно говорилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.