Перейти к содержимому

Фотография

Частный дом или кварира?Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#81
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
ДОМ!!!
всю жизнь провели в квартире, несколько лет назад купили дом. перестроечные работы провели один раз, крышу перекладывать и дорожки мостить - разовая вещь и до конца жизни хватит.
ванну с пенкой? почему бы нет, сделали ванну. туалет, естественно в доме.
огород? зачем? все на базарчике рядом покупается, все домашнее и без хлопот.
собака? ну конечно есть, они у нас и в городе были, но в доме проще с ними.
тяжко топить угольком? ставим печку попроще, у нас электрическая, а когда окончательно наступает зима - солярка, обе с терморегуляторами, в котельную заглядываем не каждый день.
перебои с электричеством? опять преимущество перед квартирой, стоит генератор.
машины? гараж, навес, все под боком не надо никуда тащиться.

#82
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я бы выбрал для себя и семьи - отдельный благоустроенный дом!
+ Соседей нет. нет потопам, шумам за стенкой, конфликтов
+ Решена парковка в любое время суток
+ Непревязанность к общему теплу, если есть индивидуальное отопление (если и с другими коммуникациями автономия ваще лафа)
+ Имея собственный сад - имеешь чистый воздух
+ Свой сад, баня и т.д.

Минусы у дома что как правило доступные и соизмеримые по ценам с квартирами дома удалены от центра города, Неудобства с транспортом и дополнительным временем на дорогу.
- увеличенные затрататы на содержание дома, уборкак территории, ремонтные работы и т.д.
  • 0

#83
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Добавлю свои пять копеек в плюсы: почти построил дом, и на прошлых выходных, осматривая его внутри, "услышал" тишину, такую, аж в ушах звенело.
  • 0

#84
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дом и квартира имеют свои достоинства. Но по мне блаустроенный дом в хорошем районе лучше. Да и субъективно дом больше ориентирован на семью, а квартира больше на трудоголика.
  • 0

#85
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Да как сказали здесь на форуме, полная тишина, у меня аж вчера ночью звон в ушах стоял, все хорошо и самое главное для меня это баня на дровах и с влажным паром и веником- веником а потом выбегаешь и в снег или холодного пивка после парилки залпом пол литра, вот в чем кайф а не сауна с сухим паром. И тапчан тема тоже и гараж свой, правда я только дом построил и баньку с гаражом на следующий год, кризис мать его за ногу. А еще тут говорили про горячую воду, я поставил себе 100 аристон и нет проблем, в доме туалет и ванная квадратов 7. насчет сейсмобезопастности тоже подумал, дом монолит, арматуры 11 км ушло я ваше в шоке, точнее несъемная опалубка из пенопласта.
  • 0

#86
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
+ы дома
*Гараж+смотровая яма
*Спортзал
*Сад
*Баня
*Туалет на улице(мне нравица лично)
*Убрать снег или попилить дрова=физический труд
*Можно культурно пить на свежем воздухе
*При желаний можно поднять 2,3 этажи.
з.ы. ищу терь дом
  • 0

#87
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
каждому свое.
Если дом со всеми необходимыми коммуникациями, то это однозначно кайф. Если есть проблемы со светом, водой, нет газа, то так намучаешься.
И еще насчет соседей, они и в доме тоже есть, и поругаться с ними тоже можно :bored:
  • 0

#88
Камрад

Камрад
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дом хорош для относительно молодой семьи, когда еще есть силы в огороде ковыряться. в гараже что-нибудь мастерить и т.д. Кроме того, дом - это бесконечные вложения на первоначальном этапе.
старикам лучше жить в квартире - никаких заморочек с отоплением и подыманием на второй этаж.
НО!!! если судить по себе, то чего стоит один только свежий воздух. в частном доме просыпаешься гораздо раньше и чувствуешь себя отдохнувшим! во дворе встречает собака. можно ходить по двору в трусах и поливать со шланга машину.
из тех знакомых, кто жил в частном доме, никого не загонишь обратно в квартиру.
  • 0

#89
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Я считаю,если дом благоустроенный,и есть деньги.....его содержать!
то конечно дом...но не каркасно-камышитовая мазанка....с печным отоплением,на окрайне....
  • 0

#90
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

потом выбегаешь и в снег или холодного пивка после парилки залпом пол литра

лучше емкость с холодной водой в прдебаннике, правда это означает увеличение площади и расходов на строительство, зато летом ништяк, когда сугробов нет. спиртное после пара не рекомендовано, ибо чревато для сердца. лучше квас домашний или чай. Баня - 1 из главных причин, по которой я лично хочу жить на земле.

несъемная опалубка из пенопласта.

можно поподробнее: где продают, кто ставил опалубку и заливал раствор. интересует идея монолита
  • 0

#91
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
17 уважительных причин жить за городом:
1. Картошка за городом лучше растет.

2. Там справочная на каждом углу, у каждого колодца.

3. Никто не перекроет улицу для проезда президента или других уважаемых людей.

4. Там больше вероятности стать первым парнем.

5. Там люди лучше, а главное — их практически нет.

6. Вас никто не зальёт сверху. Ну, разве что Господь Бог.

7. Ваши дети каждое утро могут бегать босыми ножками по свежевыпавшему навозу.

8. Живя за городом, можно танцевать, петь, сверлить, бить или любить жену или резать свинью после одиннадцати ночи. И никто тебе ни слова не скажет, вроде «Что это вы с женой режете свинью после двадцати трёх часов?!»

9. Вставать с петухами, держать петухов, кормить петухов и ложиться спать с петухами, — абсолютно не западло.

10. Деревенским девкам, в отличие от городских, есть в чём каждый день ходить на работу в поле или на дойку.

11. Чтобы оказаться дома, не надо подниматься на двенадцатый этаж. Достаточно всего лишь проехать двадцать километров.

12. Если жена не пустит домой, то можно отлично переночевать в бане.

13. Там молоко у бабок натуральное… Да у них там всё натуральное!

14. Коровье молоко можно хранить не в холодильнике, а прямо в корове.

15. Можно ездить за водкой на мопеде. Это классно!

16. За деревенскими девками не надо ездить на Тверскую. А можно ездить на мопеде. Это классно!

17. А ночью можно воров пострелять!

© 2008 «Красная бурда»
  • 0

#92
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

17 уважительных причин жить за городом:


Согласен почти полностью. Но нет интернета. :dandy:
  • 0

#93
Bonaqua

Bonaqua

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]

Согласен почти полностью. Но нет интернета. :dandy:
[/quote]



как это нет, все есть!
только дело не в интернете, из дома никуда зимой не уедешь, например, на отдых на море.
Должен сидеть дома и наблюдать за печкой.
А если уедешь, плюнешь на дом, то по возврату придется делать ремонт в системе отпления, вода в батареях замерзнет, снег не чищенный, дом холодный. и т.д. УЖАС одним словом! :lol:
  • 0

#94
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

только дело не в интернете, из дома никуда зимой не уедешь, например, на отдых на море.
Должен сидеть дома и наблюдать за печкой.
А если уедешь, плюнешь на дом, то по возврату придется делать ремонт в системе отпления, вода в батареях замерзнет, снег не чищенный, дом холодный. и т.д. УЖАС одним словом! :dandy:

Да ладно ужас нагонять. При текущем оборудовании, фактически все можно сделать на 100% автономным. В систему отопления - антифриз, топку с автоподжигом....
  • 0

#95
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
[quote name='Bonaqua' date='01.11.2008, 17:26' post='6843664']
[/quote]

Согласен почти полностью. Но нет интернета. :fie:
[/quote]



как это нет, все есть!
только дело не в интернете, из дома никуда зимой не уедешь, например, на отдых на море.
Должен сидеть дома и наблюдать за печкой.
А если уедешь, плюнешь на дом, то по возврату придется делать ремонт в системе отпления, вода в батареях замерзнет, снег не чищенный, дом холодный. и т.д. УЖАС одним словом! :lol:
[/quote]

Допустим в 20 км от города откуда Интернет? Я не имею в виду Малую Станицу.
  • 0

#96
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Допустим в 20 км от города откуда Интернет? Я не имею в виду Малую Станицу


Вот у меня знакомые живут в КИЗе, недоезжая Каскелена, как раз больше 20 км. Так у них дома Мегалайн, в 30 метрах от ворот озеро с утками и карасями. А мне в городе по трём адресам\четырём номерам отказали в установке - нет свободных портов! Кроме того, в частном доме поставить спутниковый интернет легче.
Сам жил в доме - кайф. Правда условия были тепличные: центральные отопление, хол\гор. вода, канализация. Яблоневый сад на 18-ти сотках, вменяемые соседи и ещё куча приятностей. Так что всё зависит от конкретного варианта. Есть же квартиры в депрессивных районах и разваливающихся строениях, с текущими трубами и вурдалаками соседями, список можно продолжать бесконечно.
ps: Каждый выбирает согласно своих финансовых возможностей и личных предпочтений. Если соберётесь переезжать за город, то для начала прокатитесь с общим потоком утром на работу, а вечером обратно.

Сообщение отредактировал poisk: 02.11.2008, 11:51:45

  • 0

#97
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Тема напоминает популярную некогда автомобильную - жигули или иномарка... Доводов куча!

А на самом деле лучше иметь хорошую иномарку, хороший дом... Быть богатым и счастливым... А если нет возможности, то лучше не дом, и не квартира, а жить по средствам...
  • 0

#98
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
[quote name='Bonaqua' date='01.11.2008, 17:26' post='6843664']
[/quote]

Согласен почти полностью. Но нет интернета. :-/
[/quote]



как это нет, все есть!
только дело не в интернете, из дома никуда зимой не уедешь, например, на отдых на море.
Должен сидеть дома и наблюдать за печкой.
А если уедешь, плюнешь на дом, то по возврату придется делать ремонт в системе отпления, вода в батареях замерзнет, снег не чищенный, дом холодный. и т.д. УЖАС одним словом! :-)
[/quote]
пусти туда на время отпуска холостых кентубасов пожить. Они тока рады будут.
Главно чтобы потом из всех углов резинки собрали
  • 0

#99
Адеке

Адеке
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Домик без современых удобств лучше, чем квартира, отрезанная от этих удобств. Хорошо иметь домик в деревне и юрту в ауле или на балконе.
  • 0

#100
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
да конечно дом! тут и сравнивать нечего. дом это же удобно, свежий воздух, свой двор, при землетресении не так страшно, белье вешай на улице, занимайся огродом, собака на улице, а не в квартире пухнет и пахнет :eek: квартира тоже хорошо, но в сравнении с домом проигрывает, это и шум от соседей, и самой не пошумишь, машину во дворе не удобно мыть, вообщем однозначно дом

и интернет кстати запросто сейчас подключить, вон скоко знакомых все с интернетом, дом оставить можно если есть домработницы, у многих узбеки живут в отдельном домике, ну или в край можно родственников попросить посмотреть за домом если на отдых уезжайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.