Перейти к содержимому

Фотография

Частный дом или кварира?Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#61
arab

arab
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Drag diller
судя по нику у тя дом где-то на малухе.
  • 0

#62
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:rolleyes:
Нет у меня сейчас нет дома, я и так каждое лето хапал горя! :cool:
Ник такой просто было дело, по молодухе!
  • 0

#63
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не знаю как вы но меня не напрягает жить в доме, и не боюсь проблем и не стараюсь от них уйти. Гуано в детстве не ел, так как в детстве мне объяснили на примере, снег тоже чистить не боюсь, мож я колхозник. Да и в квартире я не родился, так что я знаю что такое частный дом и домашние постройки делал сам, причем не как попало а как гритса на века.
Если построить по уму благо сейчас материалы и технологии позволяют, то наврятле он будет сыпаться каждый3 года. А вот эти панельки меня уже достали, это последняя зима в них, хотя ремонт там не плохой сделали, все равно нетто. Собираюсь доделать дом, из пристроек тока баню и здоровенный гараж, уж больно я люблю мастерить че нить. Из насаждений будет тока пару яблонь, елок, ну и везде газон и ВСЕ.
Два. Родителе даже под страхом казни не когда не соглашаться жить в квартире, они у меня ща далеко в ауле живут. Так что я если судить по городским меркам, вечный датчик. :rolleyes:
  • 0

#64
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:cool:
Не знаю как вы но меня не напрягает жить в доме, и не боюсь проблем и не стараюсь от них уйти. Гуано в детстве не ел, так как в детстве мне объяснили на примере, снег тоже чистить не боюсь, мож я колхозник. Да и в квартире я не родился, так что я знаю что такое частный дом и домашние постройки делал сам, причем не как попало а как гритса на века.


МОЙ РЕСПЕКТ, ДЛЯ ТЕХ КТО МОЖЕТ И ХОЧЕТ, А Я ВЕСЬ НА РАБОТЕ, ДАЖЕ СЕЙЧАС, И НЕ ЖЕЛАНИЯ И ВРЕМЕНИ БЛЯХА МУХА НЕТ.
Я САМ ПОНИМЭ ЧТО В ДОМЕ СИЛА, НО ГДЕ ТО В ГЛУБИНЕ ДУШИ, ГДЕ ОЧЕНЬ ПОКА ГЛУБОКО, В СИЛУ СВОЕГО НЕЖНОГО ВОЗРАСТА, НАВЕРНОЕ. ВОТ ПОСТРЕЮ ПОТОМ ПОЗЫРИМ.

:rolleyes: А есть ли среди Вас кто-нибудь их Семска?
  • 0

#65
Marsh

Marsh
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У моего друга дом в Дубке, соответственно есть все: центральное отопление, ценр. канализация, газ, горячая и холодная вода, телефон, афальт до дома, расположен в черте города. Дому лет 7-8. За все время, ниразу не грабили. Все что ему приходится делать, так это чистить двор от снега зимой и подметать летом, и по мелочи, типа подстричь газон, посадить очередное дерево и т.д. Это я к тому, что большинство участников данной ветки хотят иметь что то подобное, а не старенький домик, требующий много внимания и постоянного ремонта. Т.е. жить надо для себя, а не для дома/квартиры.
Кстати, я жил в Семске, к вартире :rolleyes: .
  • 0

#66
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
to Marsh: в дубке такая ситуация только на одной улице, остальное каналии нет, вода чапайка (за редким исключением), а свет там везеде говно, так как питаются от одной подстанции, и чтобы запустить котел нужно ставить стабилизатор.
to brand: живу я в своем доме в Баганашиле
  • 0

#67
Drag diller

Drag diller

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
:rotate:
Напрягает в гостях у тестя, свой дом, не можем вечером согреть в микровалновке питание для малыша, на линии сидят разные му...ки напруги в сети нет вообще, подарили ж/к телевизор и тот уже возили в ремонт.
Че делать не зная, обычным стабилизатор напряжения не обойтись. Полный пепец. :-/
  • 0

#68
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
в каменке лучше и две трассы - шаляпина, 9 маршрута. Дом в каменке!
  • 0

#69
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Согласен, живу в Каменке в частном доме. в квартиру ни за что.
  • 0

#70
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Идея жить в частном доме наверняка приходила в голову многим, кто живет в квартире. Для принятия взвешенного решения по данному вопросу необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», о чем уже давно горячо спорят сторонники «особняков» со сторонниками «скворечников».

#71
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
жила и в квартире и в доме - в доме гораздо лучше (лично мне)
  • 0

#72
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
я за квартиру.
+жил одно время в коттедже - задолбался снг чистить, дрова пилить, крышу перекладывать, гараж красить, дорожку цементировать.... лучше в квартире, проблем меньше
+дома обычно как-то далеко от центра
+мне большая площаль не нужна, живу один с котом - 50 квадратоа за глаза...
+дороги частенько разбомблены к частным домам, либо зимой там полный ахтунг без тракторане проедешь

- соседи=затоп,ругань,зайобы
-зависишь от КСК побольше чем в доме. Дома воткнул газовую печку и радуйся пока другие мёрзнут.

ну вот как-то так...
  • 0

#73
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
для меня дом, нет зависимости большой от коммунальных служб в данном случае от теплосервиса.Согласно полностью, что работы в доме очень много, но в квартире скучно очень :rotate: ,а летом какая красота ...,а зимой у печки или камина,а банька :) :) :)
  • 0

#74
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
за дом -в теплое время, квартира -зимой. Хотя есть такие осбняки, что там как в квартире зимой будешь жить, но это стоит достаточно дорого. Частный дом хорош для больших семей, где есть кому смотреть за хозяйством. Квартира самое то для небольшойй семьи. Как вариант купите еще себе дачку к квартире и живите там летом, квартиру в аренду, а зимой наоборот
  • 0

#75
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Частный дом однозначно рулить, хотя если нет газа то тяжко топить углем. А так одни плюсы.
  • 0

#76
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
за многоквартирный дом...и сам живешь и людям можно помочь в качестве гостиничных услуг :rotate:
  • 0

#77
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
живу в доме, мечтаю о квартире.

+ дома: можно отправить детей на улицу, не боясь что выбегут на дорогу. если конечно двор большой. не нужно искать стоянку для машины. в баньке париться :) печку можно затопить не дожидаясь 15-гооктября. летом можно пообедать или поужинать в беседке. если участок не маленький можно посадить овощи, яблоню и тд. короче сад.
- не поволяешься в ванне с пенкой, нужно смотреть за огородом, за собакой (в частном доме без них нельзя) ну и все вроде :rotate:
  • 0

#78
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
А еще бывает такая штука как благоустроенный частный дом с отоплением, горячей водой и все такое. :rotate: Кроме всего вышеперечисленного для меня большим достоинством дома является место для машины, большая нервотрепка найти место во дворе многоквартирного дома а потом всю ночь прислушиваться что с ней там творится.
  • 0

#79
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Живу в квартире, но думаю Дом лучше.

1. Безопасней - Землятресение!!!!
2. свой гараж по дносом
3. Баня
4. Свой огород, для тех кто не любит в нем копаться, можно засадить пладовыми деревьями

Минусы.
1. нельзя оставляьб без присмотра
2. дорого отапливать
3. далековато добираться в центр

Но все я думаю зависет от кол-ва человек в семье.
  • 0

#80
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Правильно сказано, когда семья большая, дом незаменим. Лично мне нравиться дом тем что там есть еще и гараж где можно ковыряться в машине, двор где дети будут играть, нет всех этих соседей (пьющих, орущих), за стеной ремонт никто не делает. В доме четко осознаешь что он твой. Сил и времени на благоустройство и поддержание порядка много уходит. Но когда вечером сидишь на топчане чай пьешь, и виноградная лоза сверху свисает, понимаешь какой это кайф.
В квартире никаких забот и хлопот, ремонт раз в 3 года организовал и лежи себе на диване с пультом в руках, не для меня это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.