Перейти к содержимому

Фотография

Yaris


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#141
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

вот ещё вам на изучение ваших авто http://razmer-kuzova...Literatura.html


  • 0

#142
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Прямо сердце за других радуется - 4-7 литров !!!!  Мы уже не знаем куда идти и что делать  -  с 13-14 литров сбили до 10-11 и все,-

продолжает кушать непомерно.

      Может кто мастера подходящего подскажет ? А то у  моей наверно где-то  " болит" , а я не знаю и мучаю ее

Кстати , а что за ремень и какой мастер его меняет ? И  как  проверить плотность антифриза ?

 

   Заранее спасибо  за помощь

А вы у электриков были? Мне кажется дело в "мозгах" авто.

Первым делом надо было к ним. И каковы результаты?


  • 0

#143
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Так к нему родимому  перво-наперво и пошли - вроде парнишка адекватный, мыслящий, а результатов нет. До Вити сегодня не доехали - буду  на следующей неделе договариваться - может у кого кто поближе есть кто в  Ярисах  разбирается ????


  • 0

#144
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Так к нему родимому  перво-наперво и пошли - вроде парнишка адекватный, мыслящий, а результатов нет. До Вити сегодня не доехали - буду  на следующей неделе договариваться - может у кого кто поближе есть кто в  Ярисах  разбирается ????

Попробуйте СТО "Максимус", это по джондосова чуть дальше берегового, на территории бывшего министерства мин.ресурсов КазССР.

Парни знаю что делают, не просто "Это необходимо заменить и купить новую", сломанные зап.части они паяут и восстанавливают.


  • 0

#145
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Так к нему родимому  перво-наперво и пошли - вроде парнишка адекватный, мыслящий, а результатов нет. До Вити сегодня не доехали - буду  на следующей неделе договариваться - может у кого кто поближе есть кто в  Ярисах  разбирается ????

Попробуйте СТО "Максимус", это по джондосова чуть дальше берегового, на территории бывшего министерства мин.ресурсов КазССР.

Парни знаю что делают, не просто "Это необходимо заменить и купить новую", сломанные зап.части они паяут и восстанавливают.

 

Спасибо - попробую туда  обратиться


  • 0

#146
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ура. Стал обладателем Тойоты Ярис 2008года, седан, белый, 1.3 литра, 4 ступ. автомат, араб. СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Это я сравниваю с тем, что являюсь еще и обладателем 4х литрового двигателя Тойоты. Выбирал долго и тяжело. Америкасы. Более ухоженные в основном, но пробеги ого го. Арабы. Менее ухоженные, но реальные пробеги гораздо меньше. Подвеска самая что ни есть простая, что очень радует. По кузову претензий нет, ед. что конечно пластик увы, дешовенький, что там, что и у арабов. По двигателю, рекомендую сразу всем, так это не перегревать его. Ждать чуда от этого авто было бы наивно.  Ехать вверх у нас в городе это не его стихия. Но как бы то ни было, свои обязанности он выполняет на все 100%. И ещё. Советую лить синтетику, если авто не ест масло. Так же его менять раз в 8000км и никак не больше. И держать двигатель в чистом виде. Потому что ед. недостаток этого двигателя, его охлаждение при плюсовых температурах. Желаю всем удачи!!!!!!!!!

Супер!Поздравляю!!!


  • 0

#147
ПЕРЕГОНЩИК

ПЕРЕГОНЩИК
  • Гость
  • 15 сообщений

Да, вверх-вниз есть,газ в пол крайне редко - за рулем недавно - побаиваюсь газовать, хотя конечно не отрицаю. Весной кондиционер не включали - а бензина потреблялось столько же.
Конечно возможно Вы и правы, но не у всех же так? Или у всех ? - у кого Ярис - отпишитесь о потреблении бензина ,чтоб знать искать дальше причину или нет ?
Спасибо заранее всем.

А как вы засекаете расход? У меня на Ярике 2008года на роботе, с включеным кондером 6.6литра 92го., когда 96 заливаю то расход меньше. на тягу не влияет. Тихо ездить я не умею. как-то заправил какое-то дерьмо расход вырос на 9.9 литра.


  • 0

#148
ПЕРЕГОНЩИК

ПЕРЕГОНЩИК
  • Гость
  • 15 сообщений

Пока про шины даже не думала - хотя ведь пора - я на бензине зациклилась - ведь это не правильно - такое потребление- значит  что-то не в порядке,

не знаю куда обращаться :confused:

Да, а резина родная? Какой размер? Где-то на дверном проеме или на лючке бензобака должна быть табличка с размерами покрышек. Если размер не соответствует (поставят огромные лапти) то будет показывать расход, ей и трогаться тяжело.


  • 0

#149
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Да, вверх-вниз есть,газ в пол крайне редко - за рулем недавно - побаиваюсь газовать, хотя конечно не отрицаю. Весной кондиционер не включали - а бензина потреблялось столько же.
Конечно возможно Вы и правы, но не у всех же так? Или у всех ? - у кого Ярис - отпишитесь о потреблении бензина ,чтоб знать искать дальше причину или нет ?
Спасибо заранее всем.

А как вы засекаете расход? У меня на Ярике 2008года на роботе, с включеным кондером 6.6литра 92го., когда 96 заливаю то расход меньше. на тягу не влияет. Тихо ездить я не умею. как-то заправил какое-то дерьмо расход вырос на 9.9 литра.

 

Залила до полного бака, засекла показатель спидометра  -  20 литров  хватило на 210 км , т.е  на 100 км - 10 литров не меньше, а то и больше, так как в бак входит бензина больше чем показывает .

       Муж говорит, что резина родная. У дочки на Матисе были проблемы - так ей в двигателе что-то  делали,чтоб расход снизить .

Может быть такое ? 

       Я прям расстраиваюсь -  сейчас  поеду на СТО на Джандосова - даст Бог - может что подскажут ?!


  • 0

#150
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Залила до полного бака, засекла показатель спидометра - 20 литров хватило на 210 км , т.е на 100 км - 10 литров не меньше, а то и больше, так как в бак входит бензина больше чем показывает .
После того как Вы залили до горловины бака, ставите на суточный одометр. После того как проехали несколько сот километров, опять едете на ту же заправку, встаете на ту же колонку и опять заправляете машину до полной горловины. Только это вам покажет точный расход топлива. И еще. С включенным кондиционером, авто не будет укладываться в 8 литров на 100км. Поскольку тяговые характеристики двигателя, не позволяют работать ему не с повышенной нагрузкой.
  • 0

#151
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Залила до полного бака, засекла показатель спидометра - 20 литров хватило на 210 км , т.е на 100 км - 10 литров не меньше, а то и больше, так как в бак входит бензина больше чем показывает .
После того как Вы залили до горловины бака, ставите на суточный одометр. После того как проехали несколько сот километров, опять едете на ту же заправку, встаете на ту же колонку и опять заправляете машину до полной горловины. Только это вам покажет точный расход топлива. И еще. С включенным кондиционером, авто не будет укладываться в 8 литров на 100км. Поскольку тяговые характеристики двигателя, не позволяют работать ему не с повышенной нагрузкой.

 

В этот раз засекала  км  - кондиционер вообще ни разу не включала,  вот что выше советовали, все поэтапно тоже прочистили,поменяли.

Когда  валюметр почистили - тогда расход  упал до сегодняшнего, а то вообще 13 литров было


  • 0

#152
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Всем Ярисоводам привет!!!!!!!! Как там дела обстоят с машинками... Обращайтесь.... У кого ещё какие проблемы. Чем смогу, помогу.


  • 0

#153
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ДУ.
Через неделю еду в ОАЭ, могу привезти зап.части или иные акссесуары.
Пишите в личку.
Себе хочу спойлер и диски, резину на зиму.
  • 0

#154
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Для информации:

Toyota проведет глобальный отзыв Yaris

"Под отзыв попадают автомобили, выпущенные с ноября 2010 года по март 2012 года..."

 

По идее наши дилеры должны бесплатно устранить дефект.


Сообщение отредактировал banzaj: 27.08.2013, 00:01:06

  • 0

#155
Aizok

Aizok
  • Гость
  • 9 сообщений

Вопрос: есть ли смысл брать на Ярис зимние липучки бриджстоун близзак ВТР за 16 000 каждую, или можно найти аналог подешевле? Вопрос очень срочный, так как на бриджстоуны скидка до 1 сентября, потом по 20 000 будут. Говорят что лучше брать мягкую резину, такая у корейцев и японцев. Советы ну ооочень нужны, это будет моя первая зима за рулем))) Диски 175/65/14. 


  • 0

#156
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Лучше брать шипованную, на липучке на плохо очищенных от льда дорогах тяжело даже на 4 wd. А у вашей авто передний привод. В алматы, как мы все видели прошлой зимой, дороги не чистят и бывают глыбы льда и колеи. Удачи! Ну а если все таки надумаете брать липучку, то бриджстоун и данлоп самые хорошие по качеству резины и свойств, корейская зимняя резина по сравнению с японской сильно отстает.

Сообщение отредактировал v701: 29.08.2013, 22:25:05

  • 0

#157
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Пересел на хэтчбек после седана. Ощущения такие: потолок салона выше, сам салон не меньше чем на седане., более сбитая что ли, динамика хорошая, единственное багажник меньше, но зато сиденья раскладываются, у сидений есть боковой охват очень удобно, куча бардачков, уже СДишник а не кассетный мафон, управление СД на руле, там где задевал низ на седане , на хэтчбеке не задеваю и это на 14х дисках.
По поводу резины, берите на шипах, сам два сезона на шипах отъездил, Мишлен айс гуард помоему, еще они на 15 у меня с дисками... еще выше машина становится...
  • 0

#158
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

По поводу резины, берите на шипах, сам два сезона на шипах отъездил, Мишлен айс гуард помоему, еще они на 15 у меня с дисками... еще выше машина становится...

 

Может еще подскажите где лучше брать ?

 

Наша ситуация не улучшается бензин как ела так и ест - куда не обращаюсь - все разводят руками.

Свечи еще раз поменяла не знаю зачем - лучше не стало. Замерили компрессию - говорят идеально сейчас заправляю на Казмунайгаз. На 120 км хватило 12 литров поеду на днях на ту же заправку и на ту же колонку только не думаю что поможет.Кондиционер не включаю.


  • 0

#159
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

кивните мне в личку, помогу...


  • 0

#160
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

По поводу резины, берите на шипах, сам два сезона на шипах отъездил, Мишлен айс гуард помоему, еще они на 15 у меня с дисками... еще выше машина становится...

 
Может еще подскажите где лучше брать ?
 
Наша ситуация не улучшается бензин как ела так и ест - куда не обращаюсь - все разводят руками.
Свечи еще раз поменяла не знаю зачем - лучше не стало. Замерили компрессию - говорят идеально сейчас заправляю на Казмунайгаз. На 120 км хватило 12 литров поеду на днях на ту же заправку и на ту же колонку только не думаю что поможет.Кондиционер не включаю.
Резину берите у Ногано, здесь на форуме есть. В ветке авто помоему.
Я обслуживаюсь по серьезным вопросам в Тойоте центре, свечи я меняю сам через каждые 20000 км, воздушный фильтр посмотрите, я воздушный меняю вместе с маслянным фильтром. Надо смотреть провода свечные, что еще, можно почистить датчик холостого хода, если конечно обороты не стабильны.
А так там нечему ломаться.
У меня расход в городе 7.5 примерно... на кондер у меня вообще не реагирует, у некоторых др. Машин сразу мощность падает, а на ярисе такого нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.