Перейти к содержимому

Фотография

Yaris


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#181
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Какие -нибудь отзывы о новом ярисе есть? Потихоньку торгуют в колесах

да в нем вроде ничего принципиально нового и нет.


  • 0

#182
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

11 год арабка тоже нет, машина хорошая, ломаться нечему.
7 лет откатал на седане, теперь на хэтчбеке, минус богажник маленький.

Д.д.Предлагают взять араба (седан),если у вас уже есть опыт езды на арабе , расскажите как машина  в плане эксплуатации????


  • 0

#183
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем Ярисоводам привет!!!!!!!! Как там дела обстоят с машинками... Обращайтесь.... У кого ещё какие проблемы. Чем смогу, помогу.

Д.д.Предлагают взять араба (седан) 2011 г., 1,5 л., пробег небольшой...Что можете посоветовать????


  • 0

#184
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у меня хатчбек , 08 года. Хорошая машинка, для города в самый раз. Седан длиннее, парковаться чуть сложнее. А этот в любую дыру залезет. Зиму проездил, в машине тепло, если постоянно ездить. Теплоизоляция конечно не очень, остывает достаточно быстро. Шумоизоляция слабенькая, но для такого класса авто пойдет. Насчет малого пробега не обольщайтесь, скорее всего смотан. Надо смотреть по общему состоянию авто. Возможно даже битый, но опять же смотреть, куда бит. Насчет объема 1.5 литра . Из арабии идут 1.3, возможно это американец. Тогда еще проще , можно по вин коду историю глянуть. По расходникам и з/ч проблем нет.


Сообщение отредактировал trexala: 29.04.2014, 15:01:54

  • 0

#185
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В 2007 году брал с ноля араба-седан, продал в 2013 летом. Проехал за это время 130тыщ, заменены два задних амортизатора и один раз на тойоте чистил холостой ход и все, не считая замены расходников. Мне понравилось. Да , перед продпжей потек радиатор сам по себе, сказали время подошло...
Купил там же в оаэ уже хэтчбека 2010 года, выбирал сам, там были по 8000 - битые и от 10000 в хорошем состоянии. Купил за 10200 у иностранки в оаэ, сейчас катаюсь, единственное если что то возите много в багажнике, то для меня багажник маловат, седан был лучше в этом плане...
  • 0

#186
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

А ну понятно,а то пишут,что у меня 10 у того 5 у этого 7,а как посмотрели я понять не могу)))

Вопрос актуален, хотелось бы сравнить кто как "исхитряется"?


  • 0

#187
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

А ну понятно,а то пишут,что у меня 10 у того 5 у этого 7,а как посмотрели я понять не могу)))

Вопрос актуален, хотелось бы сравнить кто как "исхитряется"?

 

"исхитряется " в чем? В уменьшении расхода? или в замерах?


  • 0

#188
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

"исхитряется " в чем? В уменьшении расхода? или в замерах?

В замерах. Муж рекомендует заправить бак, поездить, еще заправить и тогда можно сделать вывод.
  • 0

#189
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

правильно рекомендует. Только желательно это делать на одной и той же колонке и заправлять, как пистолет сам отщелкнется. Для чистоты эксперимента)


  • 0

#190
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Я когда смотрела со стороны на ярис, мне казалось что он очень маленький, но купив хетчбек его нам вполне хватает. Правда в багажник велик не засунуть, зато коляска трость вполне вмещается. Я езжу с детьми тремя, у каждого авто кресло, вполне нам места хватает. Муж ездиет на 4rruner с объемом в 4 литра, но когда надо на барахляну или еще по делам с большой проблемой парковки, то берет мою машину, и знаете, ему все нравится, и разгон и торможение, компактность, маневренность, говорит что она в любую дырку залезет. Минусы за два с лишним года; шумоизоляция практически никакая. Ломался механизм окна, купили оригинал за 15000 тенге. Саленблоки один раз меняли, амортизаторы тоже меняли, фильтры и масла есесно, и все вот за два с гагом года она на себя потребовала. Колодки 2 раза меняли, в последний заусенец оставили, скриплю мама дорогая, но меня не видно, зато слышно! Каждую кочку чувствуешь, и начинаешь понимать что такое попа морщится. запчасти только под заказ.
Плюсы: со слов мужа, что ходовка там простая как три копейки, все ясно сам все менял. Зимой хорошо идет по гололеду, тормозит тоже отлично, заносов небыло, живем в бурундае, а у нас не как в Алмате, дороги не посыпаются и не чистятся, так что на 4+, зиму она покаталась. скорость набирает без кондера шустро. Прогревается и остывает тоже достаточно быстро. Мою ее очень быстро, для джипа подставляю стульчик. Бачек топлива на 45 литров, заправился и забыл. Радует омыватель больше пол бутыля пятилитровки влазиет, ну это конечно не главно, но всеже.
На вопрос мужа о замене машины, ответила что только мой ярис, только багажник поменяй.
Если какие вопросы интересующимся, то велком, муж про консультирует, а может и я. Если надо фотки то беспроблем.
Не продается.
  • 0

#191
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я когда смотрела со стороны на ярис, мне казалось что он очень маленький, но купив хетчбек его нам вполне хватает. Правда в багажник велик не засунуть, зато коляска трость вполне вмещается. Я езжу с детьми тремя, у каждого авто кресло, вполне нам места хватает. Муж ездиет на 4rruner с объемом в 4 литра, но когда надо на барахляну или еще по делам с большой проблемой парковки, то берет мою машину, и знаете, ему все нравится, и разгон и торможение, компактность, маневренность, говорит что она в любую дырку залезет. Минусы за два с лишним года; шумоизоляция практически никакая. Ломался механизм окна, купили оригинал за 15000 тенге. Саленблоки один раз меняли, амортизаторы тоже меняли, фильтры и масла есесно, и все вот за два с гагом года она на себя потребовала. Колодки 2 раза меняли, в последний заусенец оставили, скриплю мама дорогая, но меня не видно, зато слышно! Каждую кочку чувствуешь, и начинаешь понимать что такое попа морщится. запчасти только под заказ.
Плюсы: со слов мужа, что ходовка там простая как три копейки, все ясно сам все менял. Зимой хорошо идет по гололеду, тормозит тоже отлично, заносов небыло, живем в бурундае, а у нас не как в Алмате, дороги не посыпаются и не чистятся, так что на 4+, зиму она покаталась. скорость набирает без кондера шустро. Прогревается и остывает тоже достаточно быстро. Мою ее очень быстро, для джипа подставляю стульчик. Бачек топлива на 45 литров, заправился и забыл. Радует омыватель больше пол бутыля пятилитровки влазиет, ну это конечно не главно, но всеже.
На вопрос мужа о замене машины, ответила что только мой ярис, только багажник поменяй.
Если какие вопросы интересующимся, то велком, муж про консультирует, а может и я. Если надо фотки то беспроблем.
Не продается.

надо же какое совпадение. У меня тоже Ярис и Раннер. У вашего мужа какой ник, может быть знакомы?


  • 0

#192
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я когда смотрела со стороны на ярис, мне казалось что он очень маленький, но купив хетчбек его нам вполне хватает. Правда в багажник велик не засунуть, зато коляска трость вполне вмещается. Я езжу с детьми тремя, у каждого авто кресло, вполне нам места хватает. Муж ездиет на 4rruner с объемом в 4 литра, но когда надо на барахляну или еще по делам с большой проблемой парковки, то берет мою машину, и знаете, ему все нравится, и разгон и торможение, компактность, маневренность, говорит что она в любую дырку залезет. Минусы за два с лишним года; шумоизоляция практически никакая. Ломался механизм окна, купили оригинал за 15000 тенге. Саленблоки один раз меняли, амортизаторы тоже меняли, фильтры и масла есесно, и все вот за два с гагом года она на себя потребовала. Колодки 2 раза меняли, в последний заусенец оставили, скриплю мама дорогая, но меня не видно, зато слышно! Каждую кочку чувствуешь, и начинаешь понимать что такое попа морщится. запчасти только под заказ.
Плюсы: со слов мужа, что ходовка там простая как три копейки, все ясно сам все менял. Зимой хорошо идет по гололеду, тормозит тоже отлично, заносов небыло, живем в бурундае, а у нас не как в Алмате, дороги не посыпаются и не чистятся, так что на 4+, зиму она покаталась. скорость набирает без кондера шустро. Прогревается и остывает тоже достаточно быстро. Мою ее очень быстро, для джипа подставляю стульчик. Бачек топлива на 45 литров, заправился и забыл. Радует омыватель больше пол бутыля пятилитровки влазиет, ну это конечно не главно, но всеже.
На вопрос мужа о замене машины, ответила что только мой ярис, только багажник поменяй.
Если какие вопросы интересующимся, то велком, муж про консультирует, а может и я. Если надо фотки то беспроблем.
Не продается.

надо же какое совпадение. У меня тоже Ярис и Раннер. У вашего мужа какой ник, может быть знакомы?
Мой ненаглядный по форумам не сидит, а мож и сидит кто его знает. Запчасти берет у Тахира, так что особо здесь не отписывается. Я за себя и за него.
  • 0

#193
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А ну понятно,а то пишут,что у меня 10 у того 5 у этого 7,а как посмотрели я понять не могу)))

Вопрос актуален, хотелось бы сравнить кто как "исхитряется"?
Зимой в морозы даже 9 было
  • 0

#194
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В 2007 году брал с ноля араба-седан, продал в 2013 летом. Проехал за это время 130тыщ, заменены два задних амортизатора и один раз на тойоте чистил холостой ход и все, не считая замены расходников. Мне понравилось. Да , перед продпжей потек радиатор сам по себе, сказали время подошло...
Купил там же в оаэ уже хэтчбека 2010 года, выбирал сам, там были по 8000 - битые и от 10000 в хорошем состоянии. Купил за 10200 у иностранки в оаэ, сейчас катаюсь, единственное если что то возите много в багажнике, то для меня багажник маловат, седан был лучше в этом плане...

Да несомненно по поводу багажника вы правы. Но вы никогда не складывали задние сиденья, там появляется такая площадка для перевоза крупного багажа. Но минус пассажиры бегут или сзади или сбоку машины.
  • 0

#195
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
снежная_Я, у вас бензобак 45 л? В Мануале написано-42 л.
  • 0

#196
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мой ненаглядный по форумам не сидит, а мож и сидит кто его знает. Запчасти берет у Тахира, так что особо здесь не отписывается. Я за себя и за него.
ну значит он и в клубе фораннероводов не состоит. Тогда незнакомы)
  • 0

#197
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

снежная_Я, у вас бензобак 45 л? В Мануале написано-42 л.

в Ярисе бак 42 литра)


  • 0

#198
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

снежная_Я, у вас бензобак 45 л? В Мануале написано-42 л.

в Ярисе бак 42 литра)
Да вы что???? А я думала что мне не доливают 3 литра)))))
Чесно думала что 45.
  • 0

#199
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Мой ненаглядный по форумам не сидит, а мож и сидит кто его знает. Запчасти берет у Тахира, так что особо здесь не отписывается. Я за себя и за него.

ну значит он и в клубе фораннероводов не состоит. Тогда незнакомы)
Тоже хотим в ваш клуб, пойду гляну где он есть.
  • 0

#200
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Yaris араб 2007 года, в кондиционере сгорела катушка.. Кто нибудь сталкивался ?? Их перематывают ??
Новый блок на Кар Сити стоит 130 тыс, а Бу 85 тыс ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.