Перейти к содержимому

Фотография

Yaris


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#101
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кто нибудь может предоставить инфу по установке кондеров в ярисы (цена, места и мастера, сроки и конечноже рецензии) ? Замечательные машинки, но вот кондер оказ-ся часто не входит в стандартную и среднюю комплектацию ;( а я так хотела эту машинку, что купила ее с "скорее всего не работающей системой кондиционирования", а оказалось что его и впомине не было. А я без кондера - никак, даже по ночам с кондером
  • 0

#102
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
ого я думала что ярисоводов больше а как оказывается нас можно по пальцам посчитать. Активнее народ. Мож кто то подскажет где и как приобрести ветровики на ярика 2002 года хечбек .... скоро дожди начнутся, а с кондером я не езжу дети любят окошки открывать. Посоветуйте пожжжж.......
  • 0

#103
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Есть у нас один белый Ярик, седан, американец
По вопросу "как приобрести ветровики на ярика 2002 года хечбек" - Car -city - около 5000 за комплект (точная реплика фирменных)
  • 0

#104
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ну вот и моя лялечка пришла с Эмиратов. 2009 года белая кроха в кузове хэчбек с пробегом 93 000 км. Счастлива, что полноценный автомат, а не тугодум робот. До этого несколько Яриков смотрела в Алматы - приценивалась так сказать, но за рулем этой крохи посидела сегодня впервые. Шустрая, юркая, руль в руках вообще не чувствуется, единственное что расстроило - не вижу ее габаритов впереди и пока не представляю, как к ней подстроиться, чтоб кого-то нечаянно не зацепить. В среду поеду получать тех.паспорт и номера, дай бог все получиться быстро. А сейчас пытаюсь на просторах интернета найти руководство по эксплуатации на русском языке именно для арабских яриков, т.к. то, что нашла относится к роботу притом не пойму какого года. А вообще может кто подскажет, что за маленькая кнопочка на панельке переключателя скоростей, где посмотреть обороты - на панели приборов не высвечивается, и что за три разных пробега высвечивается, если тыкать по кнопочке возле указателя пробега. Но на эти вопросы наверное сможет ответить только владелец такого же араба
  • 0

#105
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну вот и моя лялечка пришла с Эмиратов. 2009 года белая кроха в кузове хэчбек с пробегом 93 000 км

Поздравляю, рада за Вас!!!
Моя придет 29 дек примерно, сегодня звонила, тоже белая седан январь2010г.в.
На яресе два года езжу, кнопку около переключателей скоростей не трогаю)) Пробег высвечивается за день, месяц и общий))
Растаможка сколько обошлась? есле не секрет))
  • 0

#106
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кнопка у переключателя скоростей, предназначена для переключение скорости при незаведенной иашине. , на случай если машина не завелась и ее надо переместить
  • 0

#107
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А три фиксатора пробега: общий и двумя другими можно определять пробег от точки А до точки В.
  • 0

#108
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

... где посмотреть обороты - на панели приборов не высвечивается, ...

Вывод данных об оборотах не предусмотрен.
Судить можно по реву мотора.
  • 0

#109
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Шустрая, юркая, руль в руках вообще не чувствуется

+ 1 полностью разделяю с Вами свое восхищение этими качествами машины, люфт у нее действительно минимальный (можно мизинцем водить ее)


А вообще может кто подскажет, где посмотреть обороты - на панели приборов не высвечивается, и что за три разных пробега высвечивается, если тыкать по кнопочке возле указателя пробега.


Три разных пробега - это соответственно общий пробег (за всю историю существования машины), и два дополнительных, которые устанавливаются вами (если на эту самую кнопочку надавить именно на этих пробегах - он обнулится. Удобно при замерах расстояний от точки А до точки Б или например если вы хотите замерить на сколько км езды хватает определенного количества бензина той или иной марки). А вот обороты должны быть указаны такой шкалой возрастающей в верхней части табло, сразу над показателями скорости (т.к. Вы пишите что у Вас машина 2009 года, то смею предположить что табло у Вас цифровое/электронное, т.к. оно идет на всех моделях с 2005 года и выше)
  • 0

#110
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Доброй ночи!
хочу приобрести такую малютку ярис))) очень хочу))
мечтаю!
для начала приеклеела ее фото на стену у себя в комнате
любуюсь каждый день,
хочу красного цвета!
  • 0

#111
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Бампер не надо?
http://vse.kz/topic/.../#entry25007059
  • 0

#112
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Обладатели ярисов пригнанных с эмиратов поделитесь инфой как происходит весь этот процес от начала и до прибытия в алматы..?
тоже хочу эту модель
  • 0

#113
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
привет)
а как можно отличить робот от обычного автомата? как узнать?)
  • 0

#114
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Млин, тоже решил на нее пересесть)
Запарился жить против себя, заливая бензы на 10 штук еженедельно....
Решил сменить мощь на экономию, это мой выбор, выбор будущего))))

А вообще, взял хэтчбека, прикольная таша)
Надеюсь не женская, да и пофигу....
Понятие о разделении по половым признакам, присуще тока странам 3 мира..В ОАЭ например, ярисы почти каждая 4 машина, ездят мужики и ниче)

#115
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ДД день всем любителям Яриса !У меня араб 2008 года - я ей довольна - слов нет, но возникла следующая проблема - при движке 1,3 бензина потребляет 13 литров - что только не делали - поменяли все что можно (фильтры,лямбозонт) - не помогает - может кто знает что дальше делать ? Может кто сталкивался с таким ? Буду очень признательна за любой совет!
  • 0

#116
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Замените в двигателе свечи на новые оригинал тойота для вашей машины, проверьте не подклинивают ли тормоза и не изношены ли подшипники ступиц колес, замените жидкость акпп на свежую. Кстати лямбда зонд (кислородный датчик) так правильно называется. Также проверьте какое моторное масло заливают в двигатель, если оно густое (а не такое как нужно по мануалу для этого двигателя) , то также может влиять на расход бензина. Состояние воздушного фильтра тоже влияет на расход бензина, меняйте (по мере его засорения пылью) на оригинальный тойотовский или хороший дубликат. Удачи вам!
  • 0

#117
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Замените в двигателе свечи на новые оригинал тойота для вашей машины, проверьте не подклинивают ли тормоза и не изношены ли подшипники ступиц колес, замените жидкость акпп на свежую. Кстати лямбда зонд (кислородный датчик) так правильно называется. Также проверьте какое моторное масло заливают в двигатель, если оно густое (а не такое как нужно по мануалу для этого двигателя) , то также может влиять на расход бензина. Состояние воздушного фильтра тоже влияет на расход бензина, меняйте (по мере его засорения пылью) на оригинальный тойотовский или хороший дубликат. Удачи вам!


Спасибо что откликнулись - мы ее пригнали в марте - масло сразу поменяли на СТО - купили то,которое нам сказал мастер - может ошибся ?
Сразе поменяли фильтры, потом поехали на диагностику и поменяли свечи и почистили все там, показывал чек - поменяли кислородный датчик - оригинал,
ждали поставку 25 дней. Только вот тормоза ? Но мы проходили техосмотр - они сказали нормально,в норме .даже денег за них не попросили
Чек сейчас выдает что все супер, а она все равно 13 литров ест.
Теперь говорят что надо катализатор вырезать , а кто-то говорит что это не влияет ?
Проверю сегодня тормоза и подшипники - потом еще будем смотреть - спасибо еще раз
  • 0

#118
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ДД день всем любителям Яриса !У меня араб 2008 года - я ей довольна - слов нет, но возникла следующая проблема - при движке 1,3 бензина потребляет 13 литров - что только не делали - поменяли все что можно (фильтры,лямбозонт) - не помогает - может кто знает что дальше делать ? Может кто сталкивался с таким ? Буду очень признательна за любой совет!

С кондиционером, Вверх-вниз по Алматы, если ещё газ в пол иногда, - 1.3 так и ест 12-13 литров , проверено на Toyota Corolla (2nz-fe)
  • 0

#119
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да, вверх-вниз есть,газ в пол крайне редко - за рулем недавно - побаиваюсь газовать, хотя конечно не отрицаю. Весной кондиционер не включали - а бензина потреблялось столько же.
Конечно возможно Вы и правы, но не у всех же так? Или у всех ? - у кого Ярис - отпишитесь о потреблении бензина ,чтоб знать искать дальше причину или нет ?
Спасибо заранее всем.
  • 0

#120
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Да, вверх-вниз есть,газ в пол крайне редко - за рулем недавно - побаиваюсь газовать, хотя конечно не отрицаю. Весной кондиционер не включали - а бензина потреблялось столько же.
Конечно возможно Вы и правы, но не у всех же так? Или у всех ? - у кого Ярис - отпишитесь о потреблении бензина ,чтоб знать искать дальше причину или нет ?
Спасибо заранее всем.

ДН! У меня объем 1.5 и то столько не расходует вместе с кондером, это явно ненормально. В чем причина мжт быть даже незнаю( мжт АЗС стоит поменять и проверить? P.s. заправляюсь только в газпромнефте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.