Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#981
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Всем доброго вечера!
Напишу небольшой отчет по поводу замены масла в вариаторе Т31. Пробег 48000, решил поменять. Астер авто попросил 60 т тг. за замену, сторонний сервис 28 т. тг.. Решил поменять сам. Информацию по тому как производить замену масла и что для этого нужно взял с сайта drive.ru. Там ее в избытке.
Во сколько мне обошлась замена:
Масло nissan ns2 2 канистры по 10 000 тг;
 

Спешу огорчить та жижа которую вы залили под видом нс2 совсем не то что заливают россияне. У нас галимая подделка в оригинале нс2 я так и не нашел. Пришлось залить митасу нс2 у них хоть сертификат есть. Где брали прокладку на поддон? И как делали сброс счетчика?

 

 

 

Добрый вечер Yessil !

 

Возможно эта жижа "паленая". Но подозреваю, что ее льет во мнооогие вариаторы под замену. Сертификат это тоже не гарантия.

 

Прокладка бралась в магазинчике запчастей Митсубиши, на пересечении улиц Сатпаева-Жарокова (Если смотреть на горы то нижний левый угол, и вниз по этой стороне метров 20-30), там оказалась самая демократичная стоимость.

 

Счетчик сбрасывал у официалов. Есть контакт человека оттуда, если интересно, свяжитесь со мной по ватсапу (+77078878781)


  • 0

#982
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Не совсем понятно про первую и бедную
У меня никогда небыло машины, поэтому первая. Бедная - в руках новичка.

 

сколько стоит наш новый вариатор?
Нет.

 

Ну не знаю не знаю моя первая машина гольф 2 так я с нее пылинки сдувал чуть ли не под стеклянным колпаком держал))))))

з.ы. летом узнавал, новый вариатор тогда стоил 6000 $  и это по старому курсу сколько щас стоит не знаю. б/у вроде 2-3 тыс $.

 

 

Серфисмэн офицалов сказал, что с вариками было толи 2, толи 3 случая поломки.

У меня сложилось мнение, что варики надежные стоят.

200 000 точно откатают, с учетом ухода/контроля.

 

В интернете мало встречал инфо. по ранней кончине вариаторов.


  • 0

#983
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Ну вот я и стала обладательницей этого авто! Моя самая первая! Бедная...............Но все когда-то начинали. Подскажите, где, почем и какие  купить шины летние и зимние? Простите за нелепый вопрос, но мне приходится самой этим заниматься и, как вы поняли, впервые. Размер, если я ничего не путаю,255/55/R18. И еще. Какая лучше система сигнализации с автозаводом? Помогите, господа мужчины, полезными советами.

 

Taisgold поздравляю с приобретением данного авто!

 

Как у любого авто есть + и -. И многие + и - познаются в сравнении)

 

Первое авто это только + !


  • 1

#984
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Народ, кто ставил на авто ГБО ?? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!


  • 0

#985
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ, кто ставил на авто ГБО ?? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

На иксе не ставил но опыт был с ГБО на камри 10, скажу так есть + и -.  + в том что недорого получается кататься тяга правда пропадает но можно отрегулировать так что расход был чуть больше и будет вроде норм - в том что года через 2 у меня с мотора из всех щелей бежало масло читал что газ типа не смазывает а сушит все прокладки и возможно из за этого по краине мере я не ставил сам это ГБО и хз сколько времени оно откатало до меня поэтому по срокам ничего не могу сказать. Я бы по крайне мере не рискнул бы ставить на икса ГБО у него расход и так норм. ИМХО


  • 0

#986
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Подскажите где можно купить трос ручника на ниссан 2011 года,2,5л, пожалуста.


  • 0

#987
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет.

 

Может кто подскажет, поле ремонта у меня остался б/у блок соленоидов для АКПП из пяти не рабочий только 1, соленоид « В», все остальные в рабочем состоянии, возможно ли их продать. Машина Х-трейл 2001 года, объем 2,0

Заранее огромное спасибо. 


  • 0

#988
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Народ, кто ставил на авто ГБО ?? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

На иксе не ставил но опыт был с ГБО на камри 10, скажу так есть + и -.  + в том что недорого получается кататься тяга правда пропадает но можно отрегулировать так что расход был чуть больше и будет вроде норм - в том что года через 2 у меня с мотора из всех щелей бежало масло читал что газ типа не смазывает а сушит все прокладки и возможно из за этого по краине мере я не ставил сам это ГБО и хз сколько времени оно откатало до меня поэтому по срокам ничего не могу сказать. Я бы по крайне мере не рискнул бы ставить на икса ГБО у него расход и так норм. ИМХО

 

 

Добры вечер!

 

Спасибо за ответ Yessil


  • 0

#989
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Подскажите где можно купить трос ручника на ниссан 2011 года,2,5л, пожалуста.

 

Если у нас не будет по сходной цене то в России. Там Хсы чаще чем у нас Рх и Рафы.

Можно купить тут japancar.ru, раздел запчастей.

 

Я на прошлую машину брал запчасти у людей/организаций с этого сайта.

Обмана не было. Но риск обмана присутствует т.к. утром деньги, вечером стулья. 


Сообщение отредактировал snapper: 21.10.2015, 19:27:48

  • 1

#990
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет.

 

Может кто подскажет, поле ремонта у меня остался б/у блок соленоидов для АКПП из пяти не рабочий только 1, соленоид « В», все остальные в рабочем состоянии, возможно ли их продать. Машина Х-трейл 2001 года, объем 2,0

Заранее огромное спасибо. 

 

Думаю можно. Позвоните в мастерские где занимаются коробками (телефоны на сайте Колеса). Либо через сайт колеса, оплатить денюжку и пусть весит. Считаю на любой товар найдется клиент.


Сообщение отредактировал snapper: 21.10.2015, 19:28:27

  • 0

#991
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Сегодня днем очень торопился, я ехал по второй полосе, а машины стояли по первой, на поворот, и задел своим правым зеркалом, зеркало одной из машин. От удара мое зеркало превратилось в несколько мелких зеркал (но не вылетело)+ потрескалась и оторвалась пластиковая накладка покрашенная в кузов авто(( Зеркало другого авто только загнулось, без видимых повреждений (уфф.) Вероятно потому, что я быстро ехал, а он стоял, удар стал фатальным для моего зеркала (Мораль - тише едешь дальше будешь, убеждался к сожалению в этом не раз).

Теперь буду

- заказывать зеркало (оно у нас сферическое), есть место где его вырезают +устанавливают(3,5 т.тг).

- клеить и красить накладку (это не сложно) (2,5 т.тг.(подбор краски 100гр)+ 1,5 т.тг (загнать краску в балончик)+1,5 (грунт)+1,5(лак)=7 т.тг). Либо отдам и покрасят мне думаю за эти же деньги в легкую..хм

 

Б/у под заказ будет стоить от 15т. + вероятность покраски.

 

Уважаемые водители, интересуют следующие вопросы

У нас есть разбор Т31 ?

У кого модель без камер в зеркалах, зеркала другие или в местах где камеры должны стоять, стоят заглушки ?

 

Очень много машин с которыми уровень зеркал у нас одинаков. Уже были "столкновения зеркал" но не на такой скорости и после не оставалось видимых царапин.

Народ, паркуйте зеркала.


Сообщение отредактировал snapper: 21.10.2015, 19:39:22

  • 0

#992
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Уважаемые водители, интересуют следующие вопросы

У нас есть разбор Т31 ?

У кого модель без камер в зеркалах, зеркала другие или в местах где камеры должны стоять, стоят заглушки ?

 

Очень много машин с которыми уровень зеркал у нас одинаков. Уже были "столкновения зеркал" но не на такой скорости и после не оставалось видимых царапин.

Народ, паркуйте зеркала.

Скажу сразу т31 у нас нету по карйне мере с левым рулем европейцев я не нашел, праворукие нет нет да встречаються если найдете на разборах европу 2.5л т31 свисните мне с него компрессор нужен.

з.ы. по поводу заглушек хз не замечал надо будет глянуть но мне кажеться без камер там один сплошной корпус.


Сообщение отредактировал Yessil: 22.10.2015, 12:28:05

  • 0

#993
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Подскажите, можно ли на Трейл, где нету релингов с фонарями, поставить такие? думаю брать Трейл и запал на эти релинги (хотя может они и нафиг не нужны) 

Прикреплённые изображения:

  • nissan_x-trail_218241.jpg

Сообщение отредактировал Хас: 06.01.2016, 20:33:10

  • 0

#994
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

На Российском форуме заморачивались по поводу установки, дело немного муторное если хочешь как на заводе сделать с дальним светом, если просто через кнопочку то там как 2 пальца об асфальт выбор за тобой.

и да .... хорошенько проверь вариатор он у нас не дешовенький))))) ну и заднюю дверь на ржавчину, болезнь у нее такая детская. 


  • 0

#995
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

На Российском форуме заморачивались по поводу установки, дело немного муторное если хочешь как на заводе сделать с дальним светом, если просто через кнопочку то там как 2 пальца об асфальт выбор за тобой.

и да .... хорошенько проверь вариатор он у нас не дешовенький))))) ну и заднюю дверь на ржавчину, болезнь у нее такая детская. 

Спасибо. На ваиаторе ни разу не ездил .... что там особо проверять? 


  • 0

#996
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

На Российском форуме заморачивались по поводу установки, дело немного муторное если хочешь как на заводе сделать с дальним светом, если просто через кнопочку то там как 2 пальца об асфальт выбор за тобой.

и да .... хорошенько проверь вариатор он у нас не дешовенький))))) ну и заднюю дверь на ржавчину, болезнь у нее такая детская. 

Спасибо. На ваиаторе ни разу не ездил .... что там особо проверять? 

 

Ну как вам ответить ... чисто с технической стороны разница кардинальная. Как для обывателя проверяем так же как обычную АКПП т.е. своевременное замена масла и т.д. В эксплуатации разница только в отсутствии кикдауна. 


  • 0

#997
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Господа Х воды - подскажите,  как  настроить часы на щитке приборов

Прикреплённые изображения:

  • 20160206_101252 640x480.jpg

  • 0

#998
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Господа Х воды - подскажите,  как  настроить часы на щитке приборов

Обычно надо зажать одну из кнопок потом в нажатом положении менять влево или вправо  хз, у меня дорестаил. 


  • 0

#999
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Спасибо нашел - там правую зажимать)))


  • 0

#1000
Анатоль 1

Анатоль 1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста, может кто знает, или видел где продаются держатели( амортизаторы) на крышку багажника? машина ниссан x-trail 2007 года , кузов Т-30. спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.