Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#961
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Неужели никто не в курсе? шепните хоть на ушко)))

Что мешает у официалов узнать? 


  • 0

#962
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Неужели никто не в курсе? шепните хоть на ушко)))

Что мешает у официалов узнать? 

 

Ммм всего ничего цена 250 000))))))


  • 0

#963
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

По ходу тема мертвая 

 

Эта тема везде мёртвая, нет ни одного живого форума по X-Trail'у - мало нас, слабенькие мы

 

А по Т32 - так и вообще везде глушняк, нет никого, кто откатал бы 50 тысяч, не о чем и не с кем разговаривать


  • 3

#964
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

По ходу тема мертвая 

 

Эта тема везде мёртвая, нет ни одного живого форума по X-Trail'у - мало нас, слабенькие мы

 

А по Т32 - так и вообще везде глушняк, нет никого, кто откатал бы 50 тысяч, не о чем и не с кем разговаривать

 

Нормальная машина T32, проблему нету, просто на форуме никто не сидит  ;)


Сообщение отредактировал Futurist: 07.08.2015, 13:35:47

  • 0

#965
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем доброго вечера!
Напишу небольшой отчет по поводу замены масла в вариаторе Т31. Пробег 48000, решил поменять. Астер авто попросил 60 т тг. за замену, сторонний сервис 28 т. тг.. Решил поменять сам. Информацию по тому как производить замену масла и что для этого нужно взял с сайта drive.ru. Там ее в избытке.
Во сколько мне обошлась замена:
Масло nissan ns2 2 канистры по 10 000 тг;
Фильтр маслоохладителя или фильтр тонкой очистки - 2 000 тг;
Резиновое кольцо, прокладка маслоохладителя - 500 тг;
Фильтр грубой очистки - 6 000 тг. (Его обычно просто промывают, но я решил заменить, т.к. фильтрующая сетка находится в стальном неразборном корпусе и мусор оттуда сложно вымыть);
Прокладка поддона - 2 000 тг;
Сброс щетчика износа масла - 500 тг.

Итого - 20 000+2 000+500+6 000+2 000 +500
31 000

После замены осталось лишнее масло. Брал две канистры по 4 литра, вошло около 7 литров. Кому интересна процедура замены обращайтесь. Также отдам за символическую денюжку этот литр ( обращайтесь в личку).
  • 0

#966
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений
Какие улучшения были сделаны для Т31 2012г.в.
- В связи с усадкой пружин, установлены полиуретановые проставки перед 3см, зад 3,5 см (заказывал с России) (стоимость вместе с доставкой и работой на СТО - 16 000 тг.
- Установка под задние колесные арки подкралок/локеров, предварительно обклеив их вибро и шумоизолирующим материалом. (Стоимость подкрылки 14000+шумка 3000 +расхоный материал 1500).
- обклейка более уязвимых мест подверженых истеранию и сколам, антигравииной полиуретановой пленкой. (9000 тг 1 м. кв.)
  • 0

#967
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем доброго вечера!
Напишу небольшой отчет по поводу замены масла в вариаторе Т31. Пробег 48000, решил поменять. Астер авто попросил 60 т тг. за замену, сторонний сервис 28 т. тг.. Решил поменять сам. Информацию по тому как производить замену масла и что для этого нужно взял с сайта drive.ru. Там ее в избытке.
Во сколько мне обошлась замена:
Масло nissan ns2 2 канистры по 10 000 тг;
 

Спешу огорчить та жижа которую вы залили под видом нс2 совсем не то что заливают россияне. У нас галимая подделка в оригинале нс2 я так и не нашел. Пришлось залить митасу нс2 у них хоть сертификат есть. Где брали прокладку на поддон? И как делали сброс счетчика?


Сообщение отредактировал Yessil: 22.08.2015, 01:41:40

  • 0

#968
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем здравствуйте! Хочу у вас спросить - хороша ли машина Nissan X-Trail 2011 года? Меня мучали сомнения, покупать раф 4 11-го года или ниссан. Машина первая, цена тоже играет для меня немаловажную роль. Только не закидывайте тапками.


  • 0

#969
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем здравствуйте! Хочу у вас спросить - хороша ли машина Nissan X-Trail 2011 года? Меня мучали сомнения, покупать раф 4 11-го года или ниссан. Машина первая, цена тоже играет для меня немаловажную роль. Только не закидывайте тапками.

Тут засада в запчастях, они дорогие. остальное дело вкуса. 


  • 1

#970
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

всем у кого проблемы с вариатором никогда и ни за что не обращайтесь на сто AUTO PERSONA, если хотите проблем, отдать кучу денег, ждать 2-3 месяца без проблем, вас встретит "профессионал"  по имени Михаил, который доказывает что сто 15 лет существует! Так же данный "профессионал"  отличается "хорошими" манерами и "прекрасно" ведет переговоры 

как хорошо, когда делаешь print screen

image-14-09-15-12-37.png


Сообщение отредактировал by_Vlassova: 14.09.2015, 12:40:10


#971
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну вот я и стала обладательницей этого авто! Моя самая первая! Бедная...............Но все когда-то начинали. Подскажите, где, почем и какие  купить шины летние и зимние? Простите за нелепый вопрос, но мне приходится самой этим заниматься и, как вы поняли, впервые. Размер, если я ничего не путаю,255/55/R18. И еще. Какая лучше система сигнализации с автозаводом? Помогите, господа мужчины, полезными советами.


  • 0

#972
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ну вот я и стала обладательницей этого авто! Моя самая первая! Бедная...............Но все когда-то начинали. Подскажите, где, почем и какие  купить шины летние и зимние? Простите за нелепый вопрос, но мне приходится самой этим заниматься и, как вы поняли, впервые. Размер, если я ничего не путаю,255/55/R18. И еще. Какая лучше система сигнализации с автозаводом? Помогите, господа мужчины, полезными советами.

Не совсем понятно про первую и бедную))))) Резину я лично брал в Бишкеке в 2 раза дешевле вышло, брал летом когда она у нас стоила 20-21 тыс. там мне обошлась что то в районе 9 тыс. Сигналку ставят кому что нравится, я себе поставил страую добрую старлайн а91 дешего и сердито

з.ы. Вам уже сказали сколько стоит наш новый вариатор?  :p 


Сообщение отредактировал Yessil: 17.09.2015, 17:03:55

  • 1

#973
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Не совсем понятно про первую и бедную
У меня никогда небыло машины, поэтому первая. Бедная - в руках новичка.

сколько стоит наш новый вариатор?
Нет.
  • 0

#974
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Не совсем понятно про первую и бедную
У меня никогда небыло машины, поэтому первая. Бедная - в руках новичка.

 

сколько стоит наш новый вариатор?
Нет.

 

Ну не знаю не знаю моя первая машина гольф 2 так я с нее пылинки сдувал чуть ли не под стеклянным колпаком держал))))))

з.ы. летом узнавал, новый вариатор тогда стоил 6000 $  и это по старому курсу сколько щас стоит не знаю. б/у вроде 2-3 тыс $.


  • 0

#975
Ярослав

Ярослав
  • Гость
  • 22 сообщений

Ну вот я и стала обладательницей этого авто!

Какая лучше система сигнализации с автозаводом?

1. Принимайте поздравления и только хороших впечатлений Вам.

2. Сигнализацию также поставил старлайн А91 (удобная, надежная, относительно не дорогая).

P.S. Устанавливал мастер Андрей (на все машины свои ставил у него, качеством доволен). Находится в районе Яссауи уг.Фрунзе (кажись) т.+77054506304 (если не сменил).


  • 1

#976
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

старлайн А91
У меня бесключевой доступ. Поэтому тут немного сложнее, как оказалось. Есть сигналки, которые можно поставить без отключение функции этого доступа, но стоимость высока.
  • 0

#977
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

старлайн А91
У меня бесключевой доступ. Поэтому тут немного сложнее, как оказалось. Есть сигналки, которые можно поставить без отключение функции этого доступа, но стоимость высока.

 

Ну а что вы хотели?)) тут либо пан либо пропал)))))


  • 0

#978
Ярослав

Ярослав
  • Гость
  • 22 сообщений

 

старлайн А91
У меня бесключевой доступ. Поэтому тут немного сложнее, как оказалось. Есть сигналки, которые можно поставить без отключение функции этого доступа, но стоимость высока.

 

У коллеги икс с таким же безключевым доступом сигналка старлайн А91. Единственная трабла для него это если заводишь с пульта машину, то потом для переключения рычага КПП на скорость для начала движения нужно выжать тормоз - и тут бац, машина глохнет. Необходимо снова её заводить, а это уже лень.))) Но и с этим недугом вроде говорит можно справиться, но пока типа времени нет.


  • 0

#979
Чудик

Чудик
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем доброе утро.

Просьба, подскажите куда можно обратиться в Алмате с проблемой  замены соленоида в акпп.,

Машина nissan x-trail 2001г.  Так как нужна замена только одного соленоида. Машина уже побывала на трех СТО, никто коробку не разу  не разбирал, все говорят что сначала нужно найти соленоид.  Так как компьютерная диагностика выдает ошибку.  Спасибо. 


  • 0

#980
snapper

snapper
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброе утро.

Просьба, подскажите куда можно обратиться в Алмате с проблемой  замены соленоида в акпп.,

Машина nissan x-trail 2001г.  Так как нужна замена только одного соленоида. Машина уже побывала на трех СТО, никто коробку не разу  не разбирал, все говорят что сначала нужно найти соленоид.  Так как компьютерная диагностика выдает ошибку.  Спасибо. 

 

Добрый вечер!

 

А офицалы ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.