Перейти к содержимому

Фотография

Х-Трейловоды Казахстанадля любителей Nissan X-Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1043

#661
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кстати сегодня копался на Российском форуме там очень обширно обсуждается тема про стук в рулевой колонке. Завтра выложу в наш форум решение данной проблемы!

ждемс подробностей, есть такое тож..


  • 0

#662
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Abu ты уже продал что ли хитрилу?

Неа, на выходных фотосессию надо замутить, а потом в колеса.
Если не продал еще машину и хочешь сделать фотосессию, если есть что обсудить по рулевому, если есть желание сравнить 2,5 с 2 л (у меня такое желание). Да и вобще встретиться и помыть машины, предлагаю на этих выходных собраться на на мойке по кульжинке, тем более Abu собирается покинуть наши ряды, и есть новые участники темы) за одно там с сделаем фотосессию хитрилы Abu. Давайте кто за, пишите
  • 0

#663
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Я всегда ЗА!

Может я не покину ваши ряды, может с появлением нового хитрилы, цены на старый просядут и я просто обновлюсь до 13 года.


  • 0

#664
Евгений Евгенов

Евгений Евгенов
  • Гость
  • 8 сообщений

Abu ты уже продал что ли хитрилу?

Неа, на выходных фотосессию надо замутить, а потом в колеса.
Если не продал еще машину и хочешь сделать фотосессию, если есть что обсудить по рулевому, если есть желание сравнить 2,5 с 2 л (у меня такое желание). Да и вобще встретиться и помыть машины, предлагаю на этих выходных собраться на на мойке по кульжинке, тем более Abu собирается покинуть наши ряды, и есть новые участники темы) за одно там с сделаем фотосессию хитрилы Abu. Давайте кто за, пишите

Я за. Но я в Астане проживаю.
  • 0

#665
Евгений Евгенов

Евгений Евгенов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Кстати сегодня копался на Российском форуме там очень обширно обсуждается тема про стук в рулевой колонке. Завтра выложу в наш форум решение данной проблемы!

ждемс подробностей, есть такое тож..

 

Скидываю по порядку с Российского форума:

 

 

59000 км. замена рулевой рейки в сборе по гарантии. Причина - стук внутри рейки. Проявления и метод диагностики описывал ранее. Рулевой вал до этого уже меняли.
Всем удачи.

 

продолжение

 

Всем добрый день, хочу отчитаться о замене рейки. Да, рейку таки поменяли по гарантии. За что респект и уважуха дилеру. Стуки в руле прекратились. Руль стал собраннее и туже, как то так. Люфта в карданчиках нет (вал меняли до этого). Посмотрел и подергал старую рейку, ничего критичного, люфт совсем небольшой. Смазки внутри много. В новой кстати тоже. Но радость моя закончилась сразу после выезда из сервиса. Бумкающий глухой звук на гребенке снизу справа ОСТАЛСЯ. Разочарованию не было предела, пришлось вечером лечить нервы коньяком. Уже машину хотел продавать. Стал анализировать вообще всю работу передней подвески. Тут вспомнил как механик вытаскивал рейку из под подрамника. Чтобы ему не мешал стабилизатор поперечной устойчивости, он тягу, в которую вставляется стойка стабилизатора проволкой привязывал к верху. Т.Е. сам СТАБИЛИЗАТОР (это п - образная железка) СВОБОДНО прокручивается во втулках. Такого НЕ ДОЛЖНО быть. Резинки должны плотно обжымать, его рукой то должно быть очень сложно поднять или опустить. Вспомните как плотно он держался на переднеприводных ВАЗах.!!! Дальше самое интересное. Поехал к знакомому в автосервис, раскрутили, подложили в эти резинки полосу резиновую 2 мм обкрутив стабилизатор , затянули, не провернуть руками. Поехали кататься ........... Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ - ТАКОЙ ТИШИНЫ В ПОДВЕСКЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО.
P.S. эти втулки меняли мне месяца 2 назад у дилера по гарантии, отсюдо вывод они ПРОСЛАБЛЕНЫ.
Понимаю, что все подкладки не на долго, вот теперь думаю что туда поставить.
Всем удачи.

 

продолжение

 

 

Да, проверить очень просто самому. Открутите с обеих сторон стабилизатор от стоек, выньте стойки из стабилизатора. Если стабилизатор свободно перемещается вверх вниз , то это как раз и ОНО.
Вот как то так..............
Ко всем с уважением.

 

продолжение

 

 

Сегодня другу делали его машину Х-а. Так вот нашел я и понял ЧТО все таки стучит спереди. Не рейка это и не стабилизатор. Все до безумия просто. Так вот вопрос - можно ли у НИССАНА вымутить что либо за это т. е. за информацию???. Вопрос стука в передней подвеске лечится за 45 минут при копеечных затратах.
Ниссан даже может отзывную сделать и заработать БОООЛЬШОЙ плюсик в глазах своих покупателей. Вложения - КОПЕЙКИ. 
Собственно вопрос - можно или забить на это???

 

продолжение

 

 

Да, как это не печально, но Ниссану до нас всех глубоко п...й. Ну да ладно, это первый и ПОСЛЕДНИЙ Ниссан. Никого не хотел обидеть, если что мои извинения.
Теперь для тех, кому не все равно.
Как и писал ранее мне по гарантии поменяли почти весь передок. стук так и остался. Вообщем я тут схему нарисовал, просто от руки, фото не делал. Напишу кратко. втулка стаба состоит из двух частей резинка и пластик. Недостатка два - во первых сама резинка изначально плохо обжимает стаб. Во вторых пластмаска, которая должна поджимать эту резинку - не поджимает ее. Если прижать к плоскости скобу с резинкой, то между пластмаской и плоскость есть зазор 3-4 мм. Вот тут и стучит. Достаточно в районе прорези резинку срезать на 2мм и вниз пластмаски подложить кусок резины 5 мм. я ее приклеил. Дальше все собрать и наслаждаться тишиной. Мои извинения за качество рисунка, но я думаю и так все понятно. Если что не понятно , отвечу.
Ко всем с уважением. Удачи.

 

Вот и тема для размышления. Нужно попробовать может точно в этом то и дело......


Сообщение отредактировал Евгений Евгенов: 12.09.2013, 18:17:28

  • 0

#666
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Да нужно пробывать, но я стуков по гравию не замечаю у себя, у меня один щелчок при трогании+ мелкие хрусты при активном рулении в прохладную погоду
  • 0

#667
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Что-то у них все страшно. Я свой стук особо не замечаю и он мне не машает. Может его вообще нет :cry:

А это не может быть с российской/японской сборкой? Сейчас же нам вроде с раши таскают иксы.


  • 0

#668
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Да и вобще встретиться и помыть машины, предлагаю на этих выходных собраться на на мойке по кульжинке

Х.. мы соберемся :D

Вон на джуководов посмотрите, каждую неделю встреча и народу прилично собирается.


  • 0

#669
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Может завтра после обеда или ближе к вечеру
  • 0

#670
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

 

Кстати сегодня копался на Российском форуме там очень обширно обсуждается тема про стук в рулевой колонке. Завтра выложу в наш форум решение данной проблемы!

ждемс подробностей, есть такое тож..

 

Скидываю по порядку с Российского форума:

 

Вот и тема для размышления. Нужно попробовать может точно в этом то и дело......

 

Всем привет, этот форум про "стук в рулевой рейке" и все другие братские форумы я уже прочесал вдоль и поперек, точной причины никто не нашел, у всех после недолгого пользования стук возвращается. Ссылку на этот форум я официально высылал на руководство Астера, если честно то им просто посрать на все... 

Подъехать на выходных на встречу не смогу, ибо нахожусь не в  Алматы.


  • 0

#671
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Кто нибудь пользовался спринт бустером? Европейская фишка с сертификатом тюф) меняет лишь момент открытия дрос заслонки, как то так. не добавляет лощадей не меняет подачу топлива, просто машина активней реагирует на нажатие газа. Вот думаю попробывать может по интересней будет)
  • 0

#672
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Стоит 48к тг, три дня тестовые и если не понравится приезжаешь, говоришь не то и ребята возвращают 100% суммы! Серьезный подход) они уверенны что понравится
  • 0

#673
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Стоит 48к тг, три дня тестовые и если не понравится приезжаешь, говоришь не то и ребята возвращают 100% суммы! Серьезный подход) они уверенны что понравится
  • 0

#674
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Да и вобще встретиться и помыть машины, предлагаю на этих выходных собраться на на мойке по кульжинке

Х.. мы соберемся :D
Вон на джуководов посмотрите, каждую неделю встреча и народу прилично собирается.
Не могу промолчать, прям приятно читать как нас в пример ставят)))
  • 0

#675
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Стоит 48к тг, три дня тестовые и если не понравится приезжаешь, говоришь не то и ребята возвращают 100% суммы! Серьезный подход) они уверенны что понравится

Салем! В подобные вещи верится с трудом.... На рынке полно типа такой же фигни... Магниты, значит тебе ставят их в топливную или впрыск и обещают: экономию топлива, очистку топлива, + целый табун лошадей под капотом... Если не понравится в течении 14 дней вернут бабки и все такое. Значит мой товарищ поставил сей девайс, эфекта от устройства 0. Приехал забрать бабки т вернуть устройство, они ему ' ты еще 2 недели покатай, типа ты мало проехал'. Товарищ значит еще погонял 2 недели, эфект тот же. Приехал за бабками, а они ему 'браток, гарантийный срок был 14 дней, бабки не вернем'. Короче долго бадались, в итоге вернули. Знакомый после этого в такие чудо устройства не верит, как и людям.
  • 0

#676
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Стоит 48к тг, три дня тестовые и если не понравится приезжаешь, говоришь не то и ребята возвращают 100% суммы! Серьезный подход) они уверенны что понравится

Салем! В подобные вещи верится с трудом.... На рынке полно типа такой же фигни... Магниты, значит тебе ставят их в топливную или впрыск и обещают: экономию топлива, очистку топлива, + целый табун лошадей под капотом... Если не понравится в течении 14 дней вернут бабки и все такое. Значит мой товарищ поставил сей девайс, эфекта от устройства 0. Приехал забрать бабки т вернуть устройство, они ему ' ты еще 2 недели покатай, типа ты мало проехал'. Товарищ значит еще погонял 2 недели, эфект тот же. Приехал за бабками, а они ему 'браток, гарантийный срок был 14 дней, бабки не вернем'. Короче долго бадались, в итоге вернули. Знакомый после этого в такие чудо устройства не верит, как и людям.
Значит будем читать еще, думать. Но насколько я понял это не магнит и не какая нибудь электр приблуда, это механический прибор какой то который ставиться под педаль газа. Она переделывает открытие дрос заслонки с электр на мех. В общем я пожалуй рискну а потом отпишусь что да как) только бы они нашли именно для хитриллы
  • 0

#677
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Значит будем читать еще, думать. Но насколько я понял это не магнит и не какая нибудь электр приблуда, это механический прибор какой то который ставиться под педаль газа. Она переделывает открытие дрос заслонки с электр на мех. В общем я пожалуй рискну а потом отпишусь что да как) только бы они нашли именно для хитриллы

Тебе двух литров для чего мало? Он на подъем не идет или погонять не хватает? Я наоборот больше задумываюсь о понижении объема. Сейчас бы с удовольствием пересел на двухлитрового трэйла. Расход по городу 16 литров вообще не радует.


  • 0

#678
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Прочитав много всякой информации на форумах, могу сказать, что наши машины марки Ниссан (Жук, Трейл, Алтима) с вариатором не предназначены чтобы на них гоняли, сильный и резкий разгон убивает вариатор... не даром сейчас ОД перепрошивает мозги вариатору, чтобы машина не разгонялась резко и не набирала большие обороты. По этой причине на форумах очень сильно жалуются на варики с объемом 2.5 литра, на 2 литрового меньше. Основной признак, гул и вой вариатора при движении, кстати ОД не признает это гарантийным случаем и посылает куда подальше.

Мне в целом 2 литра хватает, на трассе едет нормально, в гору понятно что будет тяжело но тащет. В пробках едем все одинаково. Расход 10 литров +- 0.5 литра.

Вопрос, я сейчас не в Алмате, пробок стало меньше? Народ уже приноровился кому, когда и как ездить? Интересует направление по Аль-Фараби с запада на восток. Ох это начало учебного года, такие пробки ...


  • 1

#679
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Кто нибудь пользовался спринт бустером? Европейская фишка с сертификатом тюф) меняет лишь момент открытия дрос заслонки, как то так. не добавляет лощадей не меняет подачу топлива, просто машина активней реагирует на нажатие газа. Вот думаю попробывать может по интересней будет)

че-то какая то подозрительная фигня... что значит усиливает? у вас что между педелью и ДЗ блютуз что ли?  очень странно верится... причин несколько

1. почему все эти приблуды, которые продаются под название "нано" не используются сегодня гигантами-производителями машин? разберем пару примеров, магнитики для топливной системы... неужели такие гиганты бенц, вавария, тойота, ниссан не ставили бы их себе учитывая, что что сейчас идет гонка по экономмию топлива... а на стоймость авто это бы не сильно повлияло. но они не ставят, потому что все это фигня.

2. можно подойти с конструктивной стороны, задержка при нажатии на газ в электронных заслонках не новость, но вот кто нибудь из вас скажет что комп в эту задержку делает? может он считывает показания с датчиков (помимо акселератора) рассчитывает поток воздуха и т.д. а вы пытаетесь данный промежуток времени искоренить, возможно ничего страшного и не будет, а возможно будет не правильная смесь, детонация, и т.д.

 

в итоге считаю что все это пустая трата денег, с тем же эффектом и желанием можно поставить в стоковую машину, нулевик и говорить что машина едет быстрее... а на самом то деле как потребляла машина определенное кол-во воздуха в соотношении с бензином, так и потребляет... так как все датчики и комп остались родными, впуск тоже диаметром не увеличился, и выпуск тоже... т.е. самовнушение...


  • 0

#680
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вопрос, я сейчас не в Алмате, пробок стало меньше? Народ уже приноровился кому, когда и как ездить? Интересует направление по Аль-Фараби с запада на восток. Ох это начало учебного года, такие пробки ...

как обычные ежегодные осенние заторы....  с запада на восток утром загруженность, в особенности перед речкой есентай... а так вполне терпимо... ну может чуть лучше чем в предыдущем году... по Альфараби...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.