Перейти к содержимому

Фотография

Когда вы пристегиваетесь?стало интересно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1310

Опрос: Когда (518 пользователей проголосовало)

начинаете юзать ремень безопасности

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
всегда!
  • 0

#182
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А уменя штраф лежит...за ремни.....
Блин раньше всегда пристегивался....
Сейчас в городе токо набрасываю ремень, а вот на трассе пристегиваюсь.... (после случая, когда на 130 у меня колесо заднее лопнуло)!
  • 0

#183
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
у самого машины нету но пристегиваюсь всегда (друзья-такси и тд)
работал я как то в иностр компании (нефтепромысловой) так вот у них
для новичков про ремни плакатов по стенам наклеено, презентация и видео (оба последних ОБЯЗАТЕЛЬНЫ К ПРОСМОТРУ под роспись шефа! не притегнутый на работе ремень - увольнение!) так вот на видео бывший гаишник американский (20 лет стажа) рассказывает про ремни и аварии:
1 по статистике только в 1.5% было лучше не пристегиваться
2 он рассказывал аудитории о том как ему приходилось стучаться в двери людей и говорить что их сын-дочь-отец и тд разбились насмерть и они не были пристегнуты
3 столкновение на 50 км/ч равен удару 3.5 тонны - как если б на вас пошел на таран слон
4 про аварии и по времени разбивка так вот:
удар там не то что секунды - там на сотые и тысячные счет! типа ..... через 0.01 секунды ваша голова разбивает лобовое и грудная клетка врезается в руль, НО вы этого не почувствуете - вы уже будете мертвы...

#184
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Пристегивайте ремни!
Многие автолюбители пристегиваются ремнем безопасности лишь для того, чтобы предотвратить изъятие денег, именуемое штрафом, не верят в защитные возможности устройства, ремень их стесняет, пачкает, мнет одежду (в основном у слабого пола). Многие в силу всего вышесказанного и не пристегиваются. А ведь нет ничего более ужасного, чем судьба автолюбителя, который в момент ДТП оказался не пристегнут ремнем безопасности.
Вот как развиваются события, когда водитель на приличной скорости совершает наезд на неподвижное препятствие:
- спустя примерно 0,026-0,03 секунды после удара вдавливается бампер;
- спустя примерно 0,043-0,046 секунды водитель грудной клеткой ломает руль:
- спустя примерно 0,067-0,069 секунды водитель с силой около 9 тонн ударяется о щиток приборов;
- спустя примерно 0,092 секунды водитель и сидящий с ним рядом пассажир контактируют с ветровым стеклом, получая тяжелые (в том числе смертельные) черепно-мозговые травмы;
- спустя примерно 0,1 секунды водителя отбрасывает назад - он уже не жилец на этом свете.
Вот что происходит за отрезок времени в одну десятую долю секунды, превращая водителя и пассажира(ов) в метательные снаряды. Ограничивая перемещение в салоне автомобиля, ремень безопасности, превращая, по сути дела, водителя в единое целое с креслом, то есть с салоном авто, предохраняет его от перемещения вперед и тем самым позволяет избежать удара о рулевое колесо, приборную панель, выброса через ветровое стекло, что в любом случае чревато последствиями.
  • 0

#185
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

- спустя примерно 0,026-0,03 секунды после удара вдавливается бампер;
- спустя примерно 0,043-0,046 секунды водитель грудной клеткой ломает руль:
- спустя примерно 0,067-0,069 секунды водитель с силой около 9 тонн ударяется о щиток приборов;
- спустя примерно 0,092 секунды водитель и сидящий с ним рядом пассажир контактируют с ветровым стеклом, получая тяжелые (в том числе смертельные) черепно-мозговые травмы;
- спустя примерно 0,1 секунды водителя отбрасывает назад - он уже не жилец на этом свете.


во! спасибо альфа7 - вот про эти цифры я и писал выше только в точности ошибся на порядок

#186
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь CUBANO Получает Предупреждение. Пункт 2.2.5 Правил ЦТ http://vse.kz/index.php?act=boardrules
Настоятельно рекомендую сменить подпись!
  • 0

#187
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в ниве неудобно пристёгиваца%-( (а прочитав карш тест, так ваще плохо становица) но на трассе на любой машине пристёгиваюс
  • 0

#188
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
всегда пристегиваюсь... особенно после первой своей аварии - пристегнутый ремень уберег мою физиономию от встречи с лобовым стеклом.
  • 0

#189
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Я, наверное, начну пристегиваться, когда в моей машине будет сидеть кто-то и орать - Женя. пристегнись. Неудобно мне в городе пристегнутой ездить и забываю все время:D
  • 0

#190
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

  Кстати была пара случаев, когда ремень не спасал, а наоборот убивал человека (тьфу...тьфу)
 

Знаю такой случай. ВАЗ 2107, парень получил смертельный удар головой о стойку, т.к. ремень фиксировал только одно плечо, его просто развернуло.
Но ремни же тоже разные. Но даже самый простой ремень можно отрегулировать под себя (что и нужно сделать) и он будет держать правильно.
Кстати, я не помню случаев в Ф1, чтобы пилот погиб из-за ремня. Так что гибнут не из-за ремня, а из-за разгильдяйского отношения к его состоянию и регулировкам.

#191
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

всегда пристегиваюсь... особенно после первой своей аварии - пристегнутый ремень уберег мою физиономию от встречи с лобовым стеклом.

Как показывают мои наблюдения, в машинах размером меньше класса Е, более чем в половине случаев физиономия встречается не только с лобовым стеклом, но и с зеркалом заднего вида. И поверьте, второе не лучше первого.

#192
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Не пристёгиваться - себя не любить. Я даже на заднем сидении пристё гиваюсь. Бережёного бог бережёт...
  • 0

#193
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

в ниве неудобно пристёгиваца%-( (а прочитав карш тест, так ваще плохо становица) но на трассе на любой машине пристёгиваюс

а вот и не правда. это как сиденья приспособишь. да и неудобства они мнимые, временные. я всегда пристегиваюсь и пассажиров прошу. и всем советую.
  • 0

#194
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Самый первый раз когда меня остановил гаишник, он остановил меня за ремень, я с перепугу отдал ему тенге 500, когда можно было и 100 отдать :D. Не знаю почему, но теперь у меня просто рефлекс какой-то, сел за руль сразу пристегнулся. Да, и наслышан о многих случаях смертельных травм, просто потому что кому-то было лень пристегнуться. Так что сам пристегиваюсь и всем рекомендую.
  • 0

#195
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Незнаю даже что и сказать, придётца пристёгиваться научиться, а вообще то даже в Самолёте не пристёгивался,
Ну конечно кроме спортивного!) там тебя пристёгивають!)))

Сообщение отредактировал -Rock-: 15.11.2004, 16:07:50

  • 0

#196
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пристегиваюсь всегда и др. заставляю , не обращая на реплики этих других.
И не потому что за свою шкуру трясусь, а также не потому, что пристегнувшись, чувствую себе единм целым с авто, а потому, что у меня есть о ком нужно еще долго заботиться и поднимать "на ноги"...

:D
  • 0

#197
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
грешна, езжу не пристегиваюсь, хотя маме обещала :D
когда выезжаю на трассу, пристегиваюсь, тут уж рука сама за ремешком тянется :)
  • 0

#198
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Умом понимаю, что пристегиватся надо обязательно.
Но прыгнув в машину про это забываешь, за это сам себя ругаю нет нет... :D

Расчитываю на свои 4 падушки :) ...

Народ а щас за ремни вапще штрафуют ?
  • 0

#199
CORONER

CORONER
  • Гость
  • 46 сообщений

Пристегиваюсь всегда и др. заставляю , не обращая на реплики этих других.
И не потому что за свою шкуру трясусь, а также не потому, что пристегнувшись, чувствую себе единм целым с авто, а потому, что у меня есть о ком нужно еще долго заботиться и поднимать "на ноги"...

:D

очень точно сказано...

кстати - вопрос: какие ремни лучше поставить назад в короткую ниву?
на базаре ничего путного не нашел, да и продавцы частенько не понимают разницы между ремнями...
  • 0

#200
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Умом понимаю, что пристегиватся надо обязательно.
Но прыгнув в машину про это забываешь, за это сам себя ругаю нет нет... :D

Расчитываю на свои 4 падушки  ;) ...

Народ а щас за ремни вапще штрафуют ?


А ты уверен что они тебя спасут?!? :-)
(читай выше)
А штрафуют, как я понимаю, по настроению, или когда вообще придраться не к чему и денежков хота :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.