Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#101
Miss-girl

Miss-girl
  • Гость
  • 45 сообщений
свадьба - по разным причинам
для меня - все должно быть традиционно, иначе спать не могу спокойно... :bored:
  • 0

#102
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Оно все хорошо - свадьба пела плясала... но многие по разговорам делали свадьбу "чиста для родственников", а то обидятся же ))) для нас с суругой получение свидетльства о браке было как переход на какой-то другой уровень отношений, как грица "левел ап" и все.
  • 0

#103
Miss-girl

Miss-girl
  • Гость
  • 45 сообщений
после свадьбы любовь расцветает... :bored:
  • 0

#104
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Я замуж выходила рано - в 19 лет.
Причин куча была ))))
Вот списег:
1. В том возрасте я отчегото считала себя старой девой... Может оттого что женщины в нашей семье выходили замуж рано
2. Назло маминым словам: "Да кто ж тебя с таким характером-то замуж возьмет"
3. После очередного скандала с матушкой (остатки подростковых войн с родителями), после ее сказаных в сердцах слов: вот где задержалась до полдвенадцатого ночи - там и живи.
4. И вообще хотела избавиться от опеки родителей. В 19 эта опека меня уже конкретно достала
5. Хотела всем доказать, что уже взрослая (гыг... хотя именно взрослые люди вовсе не стремяться доказывать свою взрослость)
6. Жутко хотелось пошлындать в белом красивом пышном романтичном свадебном платье с настоящим женихом в смокинге))))). Хотелось побыть в центре внимания друзей и подруг перед свадьбой на свадьбе и после свадьбы

Вощем вот ))))

гыг... смешно, но меня настиг проблеск сознания во дворце бракосочетаний, когда объявляли наши фамилии... Я едва не сбежала. когда до меня дошло, что вот сейчас я пойду связывать свою жизнь с чужим по сути мужчиной, которого даже законодательство сейчас признает САМЫМ БЛИЗКИМ и РОДНЫМ мне человеком :lol: :bored:
Эх... не сбежала... неудобно было )))))))
  • 0

#105
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
странное мнение

...ответ на вопрос почему люди женяться скорее всего звучит так -создать семью, а семья должна быть под единой фамилией в связи с этим придется менять кучу документов, по этой причине многие и не хотят оформлять свои отношения официально.

я именно из за этой кучи документов фамилию то и не меняла.
Но благодаря тому, что у брак наш является официальным, визы всякие оформлять и подобные документы для других государств - существенно легче.
  • 0

#106
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений

Я замуж выходила рано - в 19 лет.
Причин куча была ))))
----------------------------------------
гыг... смешно, но меня настиг проблеск сознания во дворце бракосочетаний, когда объявляли наши фамилии... Я едва не сбежала. когда до меня дошло, что вот сейчас я пойду связывать свою жизнь с чужим по сути мужчиной, которого даже законодательство сейчас признает САМЫМ БЛИЗКИМ и РОДНЫМ мне человеком :lol: :bored:
Эх... не сбежала... неудобно было )))))))

начало истории один в один моя. тока концовка у Вас хэппи енд - и жили они добро и счастливо на первых ролях.
здоровья и благополучия!

#107
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

свадьба - по разным причинам
для меня - все должно быть традиционно, иначе спать не могу спокойно... :bored:

Традиции и ритуал это высшая степень лицемерия принятая в общественном интитуте :lol:
  • 0

#108
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

начало стории один в один моя. тока концовка у Вас хэппи енд - и жили они добро и счастливо на первых ролях.
здоровья и благополучия!

хэппиэнд - да ))) но мы развелись, потому что все те причины которые были у меня для замужества, кагрицца - неканают :bored:
  • 0

#109
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

после свадьбы любовь расцветает... :smoke:

Глупости просто медовый месяц а потом бытовуха
  • 0

#110
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


после свадьбы любовь расцветает... :smoke:

Глупости просто медовый месяц а потом бытовуха

прально, а потом еще порабощение собственного мозга, если меры не принимать; свадьба это ж полный капец скажу я вам...
  • 0

#111
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Наверное люди женятся по дурости, когда это понимают уже поздно. :smoke: :) :)
  • 0

#112
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Цитата(Kultamies @ 27.10.2008, 20:11)


Цитата(Miss-girl @ 27.10.2008, 01:29)

после свадьбы любовь расцветает...
Печально мне за Вас.
Наверное Вы не смогли найти свою единственную.


Глупости просто медовый месяц а потом бытовуха


прально, а потом еще порабощение собственного мозга, если меры не принимать; свадьба это ж полный капец скажу я вам...



Печально мне за Вас.
Наверное Вы не смогли найти свою единственную.
  • 0

#113
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Считаю так: надо пожить полгода - год до свадьбы обязательно, чтобы убедится в бытовухе что он/она это все таки твое, чтобы после свадьбы не было "приятных" неожиданностей. Не отношусь к браку как к обязательству, фамилию не меняла и даже такой мысли в голове не было ( я у папы одна любимая доча :smoke: ), но то что необходимо заключать брак это да! Для тех кто жил вместе это апгрейд, для тех кто нет - это что то новое и неизведанное, в любом случае в независимоти от того на 1000 человек свадьба или на 10 сие событие всегда приятно и начинает к чему то обязывать. Просто ведь можно вот так жить с человеком 10 лет не расписываясь и потом он тебе скажет: сори я тебя больше не люблю и я пошел, а тебе уже 30-35 и что делать тогда?! К тому же в случае такого расклада с трудом представляю как можно поделить совместно нажитое имущество...
  • 0

#114
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Просто ведь можно вот так жить с человеком 10 лет не расписываясь и потом он тебе скажет: сори я тебя больше не люблю и я пошел, а тебе уже 30-35 и что делать тогда?! К тому же в случае такого расклада с трудом представляю как можно поделить совместно нажитое имущество...


а когда, расписаны, он уже уйти не смогет? :smoke:
  • 0

#115
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Просто ведь можно вот так жить с человеком 10 лет не расписываясь и потом он тебе скажет: сори я тебя больше не люблю и я пошел, а тебе уже 30-35 и что делать тогда?!

А в зарегистрированном браке такого не бывает? :smoke:
  • 0

#116
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Просто ведь можно вот так жить с человеком 10 лет не расписываясь и потом он тебе скажет: сори я тебя больше не люблю и я пошел, а тебе уже 30-35 и что делать тогда?! К тому же в случае такого расклада с трудом представляю как можно поделить совместно нажитое имущество...


а когда, расписаны, он уже уйти не смогет? :smoke:

Смогет, но вы же понимаете что это сделать во первых более сложно со всеми вытекающими, во вторых для женщины впринципе очень важен брак (именно для многих вот эта идея выйти замуж) и это менее обидно, когда все было официально, чем когда ты 10 лет жил себе припиваючи и возможно кормили завтраками о скорой свадьбы и тут на тебе сюрпризик!
  • 0

#117
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Считаю так: надо пожить полгода - год до свадьбы обязательно, чтобы убедится в бытовухе что он/она это все таки твое, чтобы после свадьбы не было "приятных" неожиданностей.

а какие могут быть приятные неожиданности.. мы жили вместе, ну 2 недельки скажем.. и проводим постоянно свое время вместе.. и каждый знает какие у нас плюсы и минусы в этой бытовухе..
этого мало?
  • 0

#118
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Считаю так: надо пожить полгода - год до свадьбы обязательно, чтобы убедится в бытовухе что он/она это все таки твое, чтобы после свадьбы не было "приятных" неожиданностей.

а какие могут быть приятные неожиданности.. мы жили вместе, ну 2 недельки скажем.. и проводим постоянно свое время вместе.. и каждый знает какие у нас плюсы и минусы в этой бытовухе..
этого мало?

Не у всех так бывает, а бывает так что люди встречались видели только хорошее, ну чуточку плохого, но не знали о подводных камнях своих любимых и там уже начинается удивление и понимание, что возможно ты из за каких то привычек с человеком жить не можешь! Я например о многих привычках мужа узнала только когда мы стали вместе жить, хотя до этого 2,5 года встречались и вроде как казалось, что знаю все и вся!
  • 0

#119
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



Просто ведь можно вот так жить с человеком 10 лет не расписываясь и потом он тебе скажет: сори я тебя больше не люблю и я пошел, а тебе уже 30-35 и что делать тогда?! К тому же в случае такого расклада с трудом представляю как можно поделить совместно нажитое имущество...

а когда, расписаны, он уже уйти не смогет? :rotate:

Смогет, но вы же понимаете что это сделать во первых более сложно со всеми вытекающими, во вторых для женщины впринципе очень важен брак (именно для многих вот эта идея выйти замуж) и это менее обидно, когда все было официально, чем когда ты 10 лет жил себе припиваючи и возможно кормили завтраками о скорой свадьбы и тут на тебе сюрпризик!

Свадьба воспринимается как достижение какое-то, победа, средство удержать мужчину.
А женщина эти 10 лет не припеваючи жила? она готовила обычные завтраки в надежде что он заценит и наконец-то женится?
  • 0

#120
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

простой пример. Imhotep собрался жениться. Значит ли это, что он не будет учитывать даже по минимуму ожидания/помощь/опыт его близких и друзей/знакомых? Они же часть общества

выслушать - выслушаю. учитывать, учту. но идти на поводу не стану. у нас было такое, когда мать меня постоянно спрашивала: "когда свадьба", "вы что совсем не собираетесь регистироваться", "это ненормально". для нее ненормально, для нас вполне. живем без штампа. дети растут. все довольны и счастливы.

Обязательства имелось ввиду хоть немного, но в решениях, которые будут касаться близких, принимать их мнения в расчет.

моя личная жизнь - никак не касается моих близких. а степень моего внимания к их мнению, зависит от степени их участия в нашей семье... на данном этапе их участие сводидся к нулю, как по отношению к моей "жене", так и по отношению к нашему ребенку. почему я должен прнимать в расчет мнения людей относительно моей семьи, которую эти люди... вряд ли вспомнят точную дату, когда последний раз ее видели.. ;)

Традиционный брак с регистрацией все равно намного интересное мероприятие, чем просто договориться между собой и жить только для себя. другой вопрос организация.

намного интересней сама свадьба, само празднование. но никак не процесс регистрации. венчание - тоже да, но тут уже вопрос веры, а с этим не все так просто.

Автор выносит свой личный опыт и преподносит его как верное, актуальное. Если лично для себя так решили, живите дальше так. имхо
Можно подумать, тысячи мужчин и женщин регистрируют свой брак из-за скрытого страха.

я выношу свой личный опыт как свой личный опыт, и вы правы - как верный для меня. я не навязываю его вам, и не стремлюсь, чтобы мой опыт стал для всех чем-то вроде откровения. мне абсолютно безразлично нравится это кому-то или нет. вы живете по своим принципам, я по своим. и если моя женщина когда-нибудь захочет свадьбы - она ее получит. все остальные мнения мне неинтересны.

То что автор преподносит - это в традионном смысле неполноценная семья. В жизни всякое может быть тем более в быстро изменяющемся мире как сейчас. Тем более, женщина может наговорить всякое.

да хоть вообще не семья. что мне до "традиционного смысла"? свадьба - в традиционном понимании - это церковное венчание, котрое в советском союзе было заменино регистрацией государством, в силу известных обстоятельств. так о каких именно традициях вы говорите? традиций много, и все они разные... и жителей севера, например, хозяин дома согласно традициям, должен предложить свою жену гостю. а не предложит - сволочь, не чтит традиции. не полноценная у него семья. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.