Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#61
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я тоже не понимаю смысл официального брака. все доводы Шанель я поддерживаю и согласна... а штамп часто только портит все.

а вы сами замужем? :)
  • 0

#62
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

я тоже не понимаю смысл официального брака. все доводы Шанель я поддерживаю и согласна... а штамп часто только портит все.

а вы сами замужем? :)

Ерунда каждая вторая мечтает именно со штампом, венчанием в мечети или церкви!
  • 0

#63
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
лично мне не понятно как можно называться семьей и жить в "гражданском браке" ......услышав эту фразу, сразу в голове прокручивается "сожители" :)
ответ на вопрос почему люди женяться скорее всего звучит так -создать семью, а семья должна быть под единой фамилией в связи с этим придется менять кучу документов, по этой причине многие и не хотят оформлять свои отношения официально.
  • 0

#64
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

лично мне не понятно как можно называться семьей и жить в "гражданском браке" ......услышав эту фразу, сразу в голове прокручивается "сожители" :)
ответ на вопрос почему люди женяться скорее всего звучит так -создать семью, а семья должна быть под единой фамилией в связи с этим придется менять кучу документов, по этой причине многие и не хотят оформлять свои отношения официально.


Блин точно, столько документов менять...хммм... надо сказать об этом своей невесте.

Ибо я так решил : Нет гемору с документами, даеш халявные сЫскЫ!

п.с. а вам бы я посоветовал бы "тусоваться" вот в этой ветке : http://vse.kz/index.php?showforum=73

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 25.10.2008, 12:29:36


#65
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Выходила, казалось по любви, хотя друзья говорили, что не похоже... да и обстоятельства некие подтолкнули на свадьбу (не ребёнок). И все бы замечательно, если не одно событие...
Теперь считаю свадьба - лишняя трата денег и сил, менять все документы - предрассудки...
Главное в другом и мы часто это упускаем, а потом понимаем, когда может быть поздно...
  • 0

#66
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Нее, люди, жениться официально надо, хотя бы ради будущих детей. Они должны жить в нормальной семье.
  • 0

#67
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Они должны жить в нормальной семье.

так. чтобы не начать рубить с плеча, я все-таки, уточню: дайте определение "нормальной семьи".
  • 0

#68
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Они должны жить в нормальной семье.

так. чтобы не начать рубить с плеча, я все-таки, уточню: дайте определение "нормальной семьи".


Ооо я вижу вы бы щас мне сказали пару ласковых :)
Отвечу-нормальная семья для меня-где есть достаток, минимум 2 детей, родители образованы, воспитаны, нет ругани дома, помогают морально друг другу, поддерживают в трудных ситуациях, не грызут друг друга и не пилят бензопилой, а обсуждают все вместе, в постели у мужа с женой все прерасно, оба прекрасно выглядят, дети получают много внимания и всегда получат ответ на свои вопросы. вот.
  • 0

#69
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ооо я вижу вы бы щас мне сказали пару ласковых :)
Отвечу-нормальная семья для меня-где есть достаток, минимум 2 детей, родители образованы, воспитаны, нет ругани дома, помогают морально друг другу, поддерживают в трудных ситуациях, не грызут друг друга и не пилят бензопилой, а обсуждают все вместе, в постели у мужа с женой все прерасно, оба прекрасно выглядят, дети получают много внимания и всегда получат ответ на свои вопросы. вот.

Не догоняю, где связь со свадьбой?
Всё это можно получить и без регистрации брака.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 25.10.2008, 14:52:32

  • 0

#70
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Ооо я вижу вы бы щас мне сказали пару ласковых :)
Отвечу-нормальная семья для меня-где есть достаток, минимум 2 детей, родители образованы, воспитаны, нет ругани дома, помогают морально друг другу, поддерживают в трудных ситуациях, не грызут друг друга и не пилят бензопилой, а обсуждают все вместе, в постели у мужа с женой все прерасно, оба прекрасно выглядят, дети получают много внимания и всегда получат ответ на свои вопросы. вот.

Не догоняю, где связь со свадьбой?
Всё это можно получить и без регистрации брака.


Нет, свидетельство о браке нужно хотя бы для родителей молодых - они ж переживают. А свадьба-красота ведь :D
  • 0

#71
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Нет, свидетельство о браке нужно хотя бы для родителей молодых - они ж переживают. А свадьба-красота ведь :)

Простите, зачем оно им нужно?
Свадьба - красота, согласен!
  • 0

#72
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Нет, свидетельство о браке нужно хотя бы для родителей молодых - они ж переживают. А свадьба-красота ведь :D

Простите, зачем оно им нужно?
Свадьба - красота, согласен!


Отвечу - все оооочень просто- я обожаю все красивое (о свадьбе) :)
А свидетельство нужно потому, что так принято и все.
а зачем заморачиваться и делать по-иному?
  • 0

#73
SIGNATURE

SIGNATURE
  • Гость
  • 6 сообщений
затем что и все остальные
  • 0

#74
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А свидетельство нужно потому, что так принято и все.
а зачем заморачиваться и делать по-иному?

Наверное потому, что я далеко не все. :)
И мне не нравится это делать!

Простой пример из жизни.
Бабушки, родители, всю жизнь работали с 9 до 18.
Почему так? Так было приянто.

С какого перепугу, я должен, так же работать всю свою сознательную жизнь?
Я не хочу, это не моё! При попытках что-то поменять, постоянно сталкиваюсь с упрёками с их стороны.
Как Вам, моё объяснение?

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 25.10.2008, 15:13:41

  • 0

#75
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ваше объяснение принимается. Каждому свое. Кому-то хочется свадьбы и свидетельства, кму-то это не нужно. Бог в помощь :) Главное, чтобы была гармония в душе
  • 0

#76
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Ваше объяснение принимается. Каждому свое. Кому-то хочется свадьбы и свидетельства, кму-то это не нужно. Бог в помощь :D Главное, чтобы была гармония в душе

Умные люди всегда договорятся. :)


Imhotep- Ваш ник, производная от ИМХО?
  • 0

#77
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

лично мне не понятно как можно называться семьей и жить в "гражданском браке" ......услышав эту фразу, сразу в голове прокручивается "сожители"

Те же ассоциации...
Если люди не хотят оформлять официально брак, на кой черт вообще заводить совместное хозяйства, можно продолжать встречаться и дальше... ... но понимаю многие находят в этом удовольствие, и чаще мужчины, либо очень обеспеченные женщины, которые заводят себе игрушку на время и что бы без проблем ее при случае поменять

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.10.2008, 15:21:14

  • 0

#78
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Те же ассоциации...
Если люди не хотят оформлять официально брак, на кой черт вообще заводить совместное хозяйства, можно продолжать встречаться и дальше... ... но понимаю многие находят в этом удовольствие, и чаще мужчины, либо очень обеспеченные женщины, которые заводят себе игрушку на время и что бы без проблем ее при случае поменять

Что подразумевается под совместным хозяйством?
  • 0

#79
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А свидетельство нужно потому, что так принято и все. а зачем заморачиваться и делать по-иному?

Знаете анекдот про обезъян? он как раз так и заканчивается? "здесь так заведено".. аналогия ясна? :D

Если люди не хотят оформлять официально брак, на кой черт вообще заводить совместное хозяйства, можно продолжать встречаться и дальше..

собака без родословной перестает быть собакой что ли? :eek:
или социалофобия в наших умах еще настолько крепка, что свято продолжаем верить в то, что "без бумажки ты букашка"? :)

зы. 2***Acuma*** - нет. :D
  • 0

#80
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

В чем смысл официально оформлять свои отношения? Если двое живут вместе, определились, чувства давно проверены, зачем идти в загс, регистрироваться, кому и для чего это надо?
Особенно интересует мнение официально женатых людей, чем руководствовались при заключении брака. И что изменилось в жизни, в отношениях после "штампа"?

(не стала создавать в «свадьбах» потому что там, в основном, практическое обсуждение свадеб, и заходят туда только собирающиеся пожениться в скором времени)

Вступить в брак - это взять на себя обязательство, доказать это не только себе и партнеру но также остальным людям. Кроме того, что пара живет друг для друга есть еще обязательства перед обществом, раз если ты вращаещься в этом обществе. имхо

(не приемлю гражданский брак)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.