Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#81
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Что бы быть вмест и в горе и в радости, и в бедности и богатстве, и в здравии и болезни!
Но это так редко получается в жизни!
  • 0

#82
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Кроме того, что пара живет друг для друга есть еще обязательства перед обществом

да неужели... :) это какие же в данном случае обязательства то?
  • 0

#83
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А свидетельство нужно потому, что так принято и все. а зачем заморачиваться и делать по-иному?

Знаете анекдот про обезъян? он как раз так и заканчивается? "здесь так заведено".. аналогия ясна? :eek:

Если люди не хотят оформлять официально брак, на кой черт вообще заводить совместное хозяйства, можно продолжать встречаться и дальше..

собака без родословной перестает быть собакой что ли? :D
или социалофобия в наших умах еще настолько крепка, что свято продолжаем верить в то, что "без бумажки ты букашка"? :)

зы. 2***Acuma*** - нет. :p


Имхотеп, не будьте таким уж злюкой. Вот нравится мне бумажка в красивом синем оформлении :D
Пусть каждый живет как хочет-с бумажкой, как букашка или без бумажки, как Имхотеп, главное-чтобы был счастлив
  • 0

#84
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Кроме того, что пара живет друг для друга есть еще обязательства перед обществом

да неужели... :) это какие же в данном случае обязательства то?

поддержать закачку на казторке... святое дело я вам скажу :D
  • 0

#85
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
свадьба - по большей части это отвальная вечеринка для родителей. штамп в паспорте ни на мое отношение к супругу, ни на его отношение ко мне не повлиял. Разве что жить стали вместе =) а до этого низзя было)
  • 0

#86
Лапуся

Лапуся
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

свадьба - по большей части это отвальная вечеринка для родителей. штамп в паспорте ни на мое отношение к супругу, ни на его отношение ко мне не повлиял. Разве что жить стали вместе =) а до этого низзя было)

Апогей лицемерия обывателей это свадьба и похороны!
  • 0

#87
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

поддержать закачку на казторке... святое дело я вам скажу

без штампа в паспорте это сделать ну никакой возможности... :)

Имхотеп, не будьте таким уж злюкой.

если мое мнение не совпадает с вашим не означает, что я злой, а вы сама доброта :D
  • 0

#88
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А я не не утверждаю, что я -сама доброта. я говорю-вы злюка по отношению ко мне :)
А я с вами во многом согласна, вы, как всегда, во всем правы, только вот у меня карты не сходятся-не получилось у меня все правильно и по правилам.

Сообщение отредактировал Sylvia: 25.10.2008, 22:00:52

  • 0

#89
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

я говорю-вы злюка по отношению ко мне

о, да! я просто чудовище! заклевал, забил бедную девушку! :)

только вот у меня карты не сходятся-не получилось у меня все правильно и по правилам.

мы все люди. и ни у кого не получается так, чтобы всегда все было правильно и по правилам. в вашем случае могу сказать лишь одно - вы сумели признаться самой себе в совершенной ошибке, и сделать из этой истории правильный вывод. А это удается далеко не всем. Очень не многим. и за это вам большое уважение. :D
  • 0

#90
Sylvia

Sylvia
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

я говорю-вы злюка по отношению ко мне

о, да! я просто чудовище! заклевал, забил бедную девушку! :)

только вот у меня карты не сходятся-не получилось у меня все правильно и по правилам.

мы все люди. и ни у кого не получается так, чтобы всегда все было правильно и по правилам. в вашем случае могу сказать лишь одно - вы сумели признаться самой себе в совершенной ошибке, и сделать из этой истории правильный вывод. А это удается далеко не всем. Очень не многим. и за это вам большое уважение. :eek:


какое же вы чудовище? :D вы очень умный и хороший.

спасибо за хорошие слова. забираю слово "злюка" назад :D
  • 0

#91
Vоля

Vоля

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 86 сообщений
в молодости - хотся попробовать
в зрелости - так надоть, для статуса
в старости - скучно одному тв смотреть по вечерам когда внуки и дети разошлись по своим делам

#92
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вот тут вы не правы сейчас многие заключают брачные контракты

я сомневаюсь, что наберется хотя бы 10%. по вашему это много? :bored:


Думаю, что не больше 5%. Мало я в жизни о таком слышу.
  • 0

#93
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Нее, люди, жениться официально надо, хотя бы ради будущих детей. Они должны жить в нормальной семье.


Это установки для тех, кто не особо уверен в своем избранном спутнике жизни. Я знаю примеры, когда даже с советских времен пары жили по 30-40 лет в самой гуще светской жизни и:
- мало кто подозревал, что они не рамписаны;
- у них даже мвсли не возникало оформлять все бумажно.
  • 0

#94
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Апогей лицемерия обывателей это свадьба и похороны!


я думаю что вам не следует быть столь категоричной. кто то проводит церемонии, где количество гостей не превышает 10 человек)
  • 0

#95
Yagodka

Yagodka
  • Свой человек
  • 528 сообщений


свадьба - по большей части это отвальная вечеринка для родителей. штамп в паспорте ни на мое отношение к супругу, ни на его отношение ко мне не повлиял. Разве что жить стали вместе =) а до этого низзя было)

Апогей лицемерия обывателей это свадьба и похороны!


я согласна...
  • 0

#96
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Кроме того, что пара живет друг для друга есть еще обязательства перед обществом

да неужели... :bored: это какие же в данном случае обязательства то?

простой пример. Imhotep собрался жениться. Значит ли это, что он не будет учитывать даже по минимуму ожидания/помощь/опыт его близких и друзей/знакомых? Они же часть общества

Обязательства имелось ввиду хоть немного, но в решениях, которые будут касаться близких, принимать их мнения в расчет.

Традиционный брак с регистрацией все равно намного интересное мероприятие, чем просто договориться между собой и жить только для себя. другой вопрос организация.

Автор выносит свой личный опыт и преподносит его как верное, актуальное. Если лично для себя так решили, живите дальше так. имхо
Можно подумать, тысячи мужчин и женщин регистрируют свой брак из-за скрытого страха.

"Семья - это ячейка государства".

То что автор преподносит - это в традионном смысле неполноценная семья. В жизни всякое может быть тем более в быстро изменяющемся мире как сейчас. Тем более, женщина может наговорить всякое.
  • 0

#97
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Была передачка про семью Капица вел, вбудущем семьи будут и голубые и розовые, но преимущество все равно будет за традиционной семьей!
  • 0

#98
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
что было сказано про шведские семьи?
  • 0

#99
Потребсоюз

Потребсоюз

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

что было сказано про шведские семьи?

Шведская семья станет голландской! :bored:
  • 0

#100
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
мне кажется что все-таки когда по официальному у вас оформлен брак, так намного легче...
Вы по настоящему семья :bored:
а по-граждански можно жить и до 40 лет... и не заводить детей....
это как в Европе, люди женятся официально только к годам 30-40....и дети у них появляются поздно...

Традиционный брак с регистрацией все равно намного интересное мероприятие, чем просто договориться между собой и жить только для себя. другой вопрос организация.

Автор выносит свой личный опыт и преподносит его как верное, актуальное. Если лично для себя так решили, живите дальше так. имхо
Можно подумать, тысячи мужчин и женщин регистрируют свой брак из-за скрытого страха.

Марек прав....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.