Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#141
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Про других не знаю, о себе скажу:
1. Потому что любили.
2. Решили создать семью и заявили об этом обществу и государству.
3. Общество и государство было не против, все приглашенные пришли на свадьбу а в ЗАГСе выдали свидетельство о регистрации брака.
4. Люблю порядок в документах, поэтому и детей сразу зарегестрировали и получили свидетельство о рождении. ( никому ведь в голову не приходит мысль "зачем регистрировать, вот живой человек, называйте его Вася")
Семья, в которой брак не зарегестрирован, это такая же семья, наверное, но для меня и моих близких это чуждо.

согласна с Вами по всем пунктам
  • 0

#142
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Чтобы чувстовать себя на 100% его женой, чтобы перед обществом, чтобы дети не назывались не законно рожденными, чтобы родители не переживали, чтобы родственники не клевали родителей.
Для меня лично ЗАГС не несет смысловой нагрузки - Если не иметь детей, родителей, жить отшельником.
Но общество все равно имеет свое влияние и это не всегда плохо
В общество входят люди которых Вы любите.
Потому что любим - могу просто жить
И еще чтобы никто другой не смел претендовать
ЗАГС все таки оберегает хоть немного от этого
  • 0

#143
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Чтобы чувстовать себя на 100% его женой, чтобы перед обществом, чтобы дети не назывались не законно рожденными, чтобы родители не переживали, чтобы родственники не клевали родителей.

И что бы оттяпать квартирку при разводе или часть. (случайно видимо упустили этот пункт)

Но общество все равно имеет свое влияние и это не всегда плохо

Очнитесь! 21 век на дворе. Все клубоко плевать живете вы в гражданском браке или нет!

И еще чтобы никто другой не смел претендовать

Чуство собственности не красит! Мужчина очень болезненно реагирует на ущимление свободы! В лучшем случае будет изменять, в хуждем разведется с вами!
  • 0

#144
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

И что бы оттяпать квартирку при разводе или часть. (случайно видимо упустили этот пункт)

у него ее и нет))))


Очнитесь! 21 век на дворе. Все клубоко плевать живете вы в гражданском браке или нет!

да что Вы говорите? мне конечно наплевать на общество в целом, но на друзей, родителей - нет. я не в состоянии жить в полной изоляции и с мнением родных я предпочитаю считаться там, где могу


Чуство собственности не красит! Мужчина очень болезненно реагирует на ущимление свободы! В лучшем случае будет изменять, в хуждем разведется с вами!

ну никто не говорит об ущемлении свободы, речь идет об обозначении таким образом занятости этого мужчины, дабы уменьшить соблазн противоположной стороны
  • 0

#145
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

речь идет об обозначении таким образом занятости этого мужчины, дабы уменьшить соблазн противоположной стороны

Гы, забавно излогаете :) кольцо он снимет и все не занят сразу!
А по поводу того, что у него нет квартиры, так вы еще хитрее чем я думал.
Вы же его будете пилить решить жилищный вопрос, взять ипотеку или решить вопрос с жильем еще как. И вот после того как квартира у вас будет, вы уже будете к тому времени в законном браке и жилье у вас приобретенно уже в нем. Так в такой ситуции оттяпать куда легче квартирку. Возхищаюсь вашей прозорливости! :)
П.С. Да плевать родственникам, как вы живете, ну ё-маё. Женщины не вино, с годами лучше не становятся. Хоть как нибуть пристроить и то хорошо :rotate:

Сообщение отредактировал ART_D: 30.10.2008, 14:31:53

  • 0

#146
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
ART_D: какой у Вас глубокий ум и способность видеть далеко))))
Короче это из-за чего я выхожу замуж
И мне глубоко наплевать что думает та часть общества к которой относитесь Вы
  • 0

#147
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И мне глубоко наплевать что думает та часть общества к которой относитесь Вы

Как и всем на всех! А вы тут про мнение кого то!
Не кому не до кого нет дела по большому счету! И эти ваши доводы, типа
- А вот моя бабушка говорит, что мы с тобой живем во грехе давай срочно жанится прокатят если жаних не искушен не разу в амурных делах :)
У вас же одно на уме! Жанится!
П.С. Если бы каждая хитрожопай авца после слов
- Давай жанится, давала мне по 10 центов, я бы уже разбогател :rotate:


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
плюс по 2 2 2 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 30.10.2008, 15:46:14

  • 0

#148
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
ART_D вы случайно не пережили недавно развод? с разделом имущества? вы про квартиру оттяпать уже раза 3 написали?

У вас же одно на уме! Жанится!

у вас- это имеется ввиду у женщин? еще и у всех? тему открыла я, женщина, потому что не понимала зачем жениться-то? если прочитаете все, то увидите что я не единственная женщина в мире не мечтающая выходить замуж...

А по поводу того, что у него нет квартиры, так вы еще хитрее чем я думал.
Вы же его будете пилить решить жилищный вопрос, взять ипотеку или решить вопрос с жильем еще как. И вот после того как квартира у вас будет, вы уже будете к тому времени в законном браке и жилье у вас приобретенно уже в нем. Так в такой ситуции оттяпать куда легче квартирку. Возхищаюсь вашей прозорливости

у нас ипотека, квартира оформлена на меня, но так как семейный бюджет общий, я решила что будет справедливо составить брачный контракт и оговорить что в случае развода делим эту квартиру и все имущество приобретенное за совместную жизнь (до официальной регистрации) пополам.
Сомневаюсь, что изменю ваше мнение о коварных/жадных женщинах-хапугах, но хотя бы не обобщайте, ладно?
  • 0

#149
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Если женщины говорит, что не хочет женится, значит она хочет еще больше!
Брачный контракт - это в американских фильмах! А у нас суд может постановить все отдать одной из сторон за здорово живешь! Не забывайте где живете!
П.С. Нет развод не переживал и не кто у меня не чего не оттяпал! Не все же учатся только на свих ошибках, есть еще и чужие, вот они то как раз для обучения! :bored:
  • 0

#150
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Если женщины говорит, что не хочет женится, значит она хочет еще больше!

это ЧЕГО??? :bored:
я на полном серьезе, появилось чувство что я лохушка простая, наивная девушка, мне положено что-то важное, а я по незнанию этого еще не захотела.

Брачный контракт - это в американских фильмах! А у нас суд может постановить все отдать одной из сторон за здорово живешь! Не забывайте где живете!

Я прекрасно помню где я живу, но из моего опыта (развод родителей и опыт знакомых), почему-то в выигрыше оказывались мужчины. Поэтому решила оформить документально то что кажется мне справедливым, точнее, собиралась так сделать в любом случае, но вспомнив, что влюбленные люди и разводящиеся- это совершенно разные человеки (так сказать), и решила задокументировать свое решение.
  • 0

#151
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

это ЧЕГО??? :bored:

Всего! Нет не так ВСЕГО!

но из моего опыта (развод родителей и опыт знакомых), почему-то в выигрыше оказывались мужчины.

Враки! Не когда не чего подобного не встречал! Суд всегда на строне матери с ребенком!
Кстати женщина вышедщая замуж и родившая ребенка всегда считает, что квартирка теперь её по праву! Даже если она к ней пальца не приложила! Очень часто встречал именно такую точку зрения! Мол куда же мне идти с ребенкам, пущай он выметается!
  • 0

#152
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Ну вот еще и плюс получил (на ровном месте) и лишь за то, что имею отвратительную привычку называть вещи своими именами!
За сим откланиваюсь!
Продолжайте петь арии про влюбленность, взаимоуважение и прочие тихо умирающие атрибуты! Процент разводов вещь упрямая и с лирикой не чего общего не имеющая!

Сообщение отредактировал ART_D: 30.10.2008, 16:02:58

  • 0

#153
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


это ЧЕГО??? :-)

Всего! Нет не так ВСЕГО!

теперь еще больше не понимаю


но из моего опыта (развод родителей и опыт знакомых), почему-то в выигрыше оказывались мужчины.

Враки! Не когда не чего подобного не встречал! Суд всегда на строне матери с ребенком!

Советские времена закончились ох как давно, теперь кто собственник квартиры, тот и прав. И суд...не работают законы, на практике невозможно заствить человека разменять квартиру.

Кстати женщина вышедщая замуж и родившая ребенка всегда считает, что квартирка теперь её по праву! Даже если она к ней пальца не приложила! Очень часто встречал именно такую точку зрения! Мол куда же мне идти с ребенкам, пущай он выметается

Опять "всегда", ну ладно. Пишу, а передо мной стоит девушка, ушедшая после развода к своей маме, с ребенком, и у неё есть такая же подруга, там совсем смешно- она даже свои личные вещи не смогла забрать, её норковую шубу носит теперь любовница мужа (причина развода была измена мужа), алиментов на ребенка не получает... наварилась девка в браке :bored:

Сообщение отредактировал Шанель: 30.10.2008, 16:09:49

  • 0

#154
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Считаю так: надо пожить полгода - год до свадьбы обязательно, чтобы убедится в бытовухе что он/она это все таки твое, чтобы после свадьбы не было "приятных" неожиданностей.

А если убедишься, что не "твое", не убедишься с одним, вторым, третьим и т.п. Это с каждым жить гражданские полгода???
  • 0

#155
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Считаю так: надо пожить полгода - год до свадьбы обязательно, чтобы убедится в бытовухе что он/она это все таки твое, чтобы после свадьбы не было "приятных" неожиданностей.

А если убедишься, что не "твое", не убедишься с одним, вторым, третьим и т.п. Это с каждым жить гражданские полгода???

:bored: не, скорее всего на втором, ну максимум на третьем уже научишься находить общий язык и обустраивать быт.
А если после после загса и пира на весь мир, убедишься что это не твое, тогда разводиться и искать заново?
  • 0

#156
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Кстати женщина вышедщая замуж и родившая ребенка всегда считает, что квартирка теперь её по праву! Даже если она к ней пальца не приложила! Очень часто встречал именно такую точку зрения! Мол куда же мне идти с ребенкам, пущай он выметается!

Вы всмысле считаете, что пусть женщина с ребенком валит на улицу:?! :bored: Ну я еще с трудом понимаю вариант, когда она на себе женила и специально залетела, но если они жили в браке и обоюдно или как часто мужчины многозначительно говорят: я хочу от тебя сына, она родила и у нее нет средств/некуда идти/она из другого города и он решил уйти вы считаете она должна на улицу идти, а он пусть себе дальше гарем разводит?! :-)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2008, 12:39:12

  • 0

#157
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


[А если убедишься, что не "твое", не убедишься с одним, вторым, третьим и т.п. Это с каждым жить гражданские полгода???

:-) не, скорее всего на втором, ну максимум на третьем уже научишься находить общий язык и обустраивать быт.
А если после после загса и пира на весь мир, убедишься что это не твое, тогда разводиться и искать заново?

Зачем разводиться? Чтобы снова с другим очаг строить? Так и у новенького свои заморочки/тараканы/какашки будут. Лучше "работать" с одним. А до этого самого одного хорошенько так юность/молодость провести, на "не своих" потренироваться, не живя в гражданке. Если жить с каждым, все чудо от совместного проживания пропадет.
:bored: Слава небесам, есть мужчины, не признающие гражданский брак.
  • 0

#158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Chilly - я в последний раз исправила ваши кривые цитаты. Дальше пойдут плюсы.

  • 0

#159
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Гиблое это дело -жениться! Кошмарики..... не вижу смысла в браке, совсем не вижу.... зачем он насамом деле нужен, мне и так хорошо ребенок есть работа есть... и т.п. Раза два в неделю встречаться и хватает... проблем меньше по любому! :dandy:
P.S.пол у мя жен.

Сообщение отредактировал slonenok: 31.10.2008, 19:42:42

  • 0

#160
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Люди женяться, для того чтобы создать семью и жить вместе - душа в душу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.