Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#21
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Одни боятся осуждения обществом. Другие ошибочно полагают, что таким способом укрепляют отношения. Третьи для материальной страховки. Остальные на автомате делают - как все.

Четвертые все вместе взятое. Современный мир разрушил все общественные институты перехода человека на другой уровень.
Масаи прежде стать мужчиной должен убить льва. Замужние женщины отличались одеждой и поведением от девушек.
А сейчас ничего нет. Да меньше чем ничего. Люди не знают зачем жениться. Капитализм...
  • 0

#22
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Встречались 3,5 года, жили вместе год, поженились в августе. Никто не давил, он сделал предложение 2 года назад, никуда не торопились, просто пришло время, так же как например приходит время заводить детей. После свадьбы особо ничего не изменилось, разве что стали более бережно относится к отношениям и сводить конфликты к минимуму.
На мой взгляд надо просто подходить к браку осознанно, а не так как у нас многим моча в голову ударила месяц максимум год пожили, а потом развод и спрашивается зачем?! Также считаю не нужно это делать ради родителей, особенно не приемлю вариант выйти замуж за нелюбимог человека просто потому что так захотели родители. Вообще почему то всегда и до свадьбы (во время заключения браков друзей) так и при подготовке к собственной думала о разводе, видимо просто не верю я, что можно прожить с одним человеком всю жизнь, к тому же вокруг куча примеров, где пары развелись еще и со скандалами, поэтому на этот счет слегка подстраховалась. Потому что, как говорит мой папа: любовь проходит быстро, а потом люди начинают делить деньги! По поводу элементов на ребенка и раздел имущества в случае развода считаю, что если пара или мужчина нормальный, то оставит все жене и уйдет или разойдутся полюбовно без всяких скандалов. Ну а по поводу наследства после смерти...как то даже думать об этом не хочу...но все же видимо немаловажный пункт в наше сложное время...
  • 0

#23
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Одни боятся осуждения обществом. Другие ошибочно полагают, что таким способом укрепляют отношения. Третьи для материальной страховки. Остальные на автомате делают - как все.

Четвертые все вместе взятое. Современный мир разрушил все общественные институты перехода человека на другой уровень.
Масаи прежде стать мужчиной должен убить льва. Замужние женщины отличались одеждой и поведением от девушек.
А сейчас ничего нет. Да меньше чем ничего. Люди не знают зачем жениться. Капитализм...

полностью согласна :)
  • 0

#24
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


а не потому что у него есть документ, по которому он обязан жить с тобой.

а вот по этому самому документу, он обязан по закону поделиться всем нажитым, или же отдать совсем, поэтому лишний раз подумает, прежде чем расходиться.

У нас законы не очень работают, на практике получается проблематично разделить имущество поровну. Вон, в общем обсуждают как пожилого мужчину избили что он в больницу попал и невозможно накать обидчиков.

кстати да. особенно, когда есть общий бизнес и делить его м/у собой означало бы его полный крах

опять же- жить в раздумьях- он с тобой живет потому что любит или потому что разводиться очень проблемно?

если вы в свои, допустим 26, задумываетесь, а нужен ли вам брак, я посмею предположить, что и завещание в таком юном возрасте, когда казалось бы смерть так далека, вы писать не станете.
наша ментальность от этого далека. во впервых, во вторых, ваш ребенок *предположим, что он есть* будет жить с вашей мамой или мужем?! квартиру, мебель, машину - вы все в завещании будете делить меж родственников?

Пока нет, но при рождении, в свидетельство сразу вписать мама-я, папа-он. Это будет считаться юридически?

парабеллум я еще спорю, но вы меня как-то убеждаете поменять взгляды :)
  • -2

#25
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
вот он наш менталитет:

что если пара или мужчина нормальный, то оставит все жене и уйдет или разойдутся полюбовно без всяких скандалов

думаем, что знаем наших избранников, что не ошибаемся в их порядочности, а в жизни часто ыбвает наоборот. и это тоже:

Ну а по поводу наследства после смерти...как то даже думать об этом не хочу.

интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :fie: :)
  • 0

#26
Лига

Лига
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


вы тут так говорите как буд то вас на катаргу отправляют, что тут такого свадьба всегда весело красиво есть что вспомнить :)

да? это для большинства. а есть такие, для которых свадьба - это ночной кошмар, который неминуем, от которого не убежать не скрыться. для меня, например. :fie:

вот вот вы и входите в тот маленький процент
  • 0

#27
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


вы тут так говорите как буд то вас на катаргу отправляют, что тут такого свадьба всегда весело красиво есть что вспомнить :fie:

да? это для большинства. а есть такие, для которых свадьба - это ночной кошмар, который неминуем, от которого не убежать не скрыться. для меня, например. :D

чур меня, чур :) вариант народных гуляний даже не рассматривается.

А сейчас ничего нет. Да меньше чем ничего. Люди не знают зачем жениться. Капитализм...

не капитализм- армагеддон :lol:
  • -2

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Также считаю не нужно это делать ради родителей, особенно не приемлю вариант выйти замуж за нелюбимог человека просто потому что так захотели родители.


не выйти замуж за нелюбимого, а оформить отношения с любимым ради родителей..

имхо, сейчас извратят сабж.. вопрос же именно в оформлении отношений? ну жили бы спокойно гражданским браком.. еще раз повторюсь, основная причина - это жажда очертить право собственности на вторую половину :)
  • 0

#29
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

У нас законы не очень работают, на практике получается проблематично разделить имущество поровну.

не все йогурты одинаково полезны и не все бывшие мужья идут на подкуп, лишь бы судья отсудил бОльшую часть имущества себе любимому в ущерб собственному ребенку. его до этого состояния нужно довести, а это уже и ваша заслуга будет :fie:

опять же- жить в раздумьях- он с тобой живет потому что любит или потому что разводиться очень проблемно?

вы же женщина, как вы не сможете разобраться любит вас муж или из-за вашего магазинчика с бижутерией ложиться с вами в постель. :lol: не нагружайте себя :)

Пока нет, но при рождении, в свидетельство сразу вписать мама-я, папа-он. Это будет считаться юридически?

это будет считаться, но к имуществу не будет иметь ни какого отношения.

Сообщение отредактировал парабеллум: 24.10.2008, 15:24:07

  • 0

#30
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
на тему того, о чем говорит парабелум, в фильме "когда гарри встретил сали" есть очень поучительный монолог главного героя :)
переписывать по памяти лень, да и просто некогда...
если найду в нете, скину ссылку.

а в целом, парабелум говорит все правильно, но уж слишком по другому мы привыкли жить, и переучиваться пока не собираемся :fie:
  • 0

#31
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :fie: :)

Интересно еще и то, что не только дамы не хотят думать о брачных контрактах, но и мужчины тоже.
  • 0

#32
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



вы тут так говорите как буд то вас на катаргу отправляют, что тут такого свадьба всегда весело красиво есть что вспомнить :fie:

да? это для большинства. а есть такие, для которых свадьба - это ночной кошмар, который неминуем, от которого не убежать не скрыться. для меня, например. :lol:

вот вот вы и входите в тот маленький процент

вы молодец! правильно прочитали то, что я написала самолично :)
  • 0

#33
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

вот он наш менталитет:

что если пара или мужчина нормальный, то оставит все жене и уйдет или разойдутся полюбовно без всяких скандалов

думаем, что знаем наших избранников, что не ошибаемся в их порядочности, а в жизни часто ыбвает наоборот. и это тоже:

Ну а по поводу наследства после смерти...как то даже думать об этом не хочу.

интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :D :lol:

мне скоро 33, я уже на 3 года просрочила написание??!!! :fie:

не думаю что мужчина должен все оставлять, он работал, зарабатывал это все, но и выставлять жену на улицу со своим ребенком :) тем более, я тоже не халявщица.
  • -2

#34
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :fie: :)


брак исчезнет как институт скорее :lol: к этому все идет.
  • 0

#35
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :D :fie:

Интересно еще и то, что не только дамы не хотят думать о брачных контрактах, но и мужчины тоже.

аха, и даже те, что очень обеспеченные :lol: те, что козлы - с помощью связей оставляют бедных жен без трусов, а те, кто ограничен рамками приличия и морали, по доброте своей душевной, без проблем отваливают "пол царства" хитроумной блондике, захомутавшей его пол года назад :)
  • 0

#36
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

имхо, сейчас извратят сабж.. вопрос же именно в оформлении отношений? ну жили бы спокойно гражданским браком.. еще раз повторюсь, основная причина - это жажда очертить право собственности на вторую половину :fie:

Парабеллум меня почти убедила,
Официальное заявление- девушки, с 2009 года не засматривайтесь на моего мужчину (отличительная особенность-кольцо на безымянном пальце правой руки), свою собственность буду защищать эээ с парабеллумом в руках :)
  • -1

#37
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

не думаю что мужчина должен все оставлять, он работал, зарабатывал это все, но и выставлять жену на улицу со своим ребенком :) тем более, я тоже не халявщица.

тут же речь не о вас идет. вы спросили народ, зачем отношения надо официально заверять, вам ответили, зачем же тему извращать....
  • 0

#38
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :fie: :)


брак исчезнет как институт скорее :lol: к этому все идет.

ТЕШ права от части, пока живы наши родители ( :D ) всегда будут существовать брачующиеся))
под родителями я даже подразумеваю всех нас, наших детей, детей детей и т.д. :D
  • 0

#39
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


интересно, сколько должно пройти столетий, прежде чем мы начнем составлять брачные контракты и писать завещания в 30 лет? наверное этот день не настанет никогда. слишком мы душевны :lol: :fie:

брак исчезнет как институт скорее :D к этому все идет.

Ага, зато оформляя собственность, будем сразу оформлять завещание, как обязательное приложение к техпаспорту или документам на квартиру-дачу-земельный участок


не думаю что мужчина должен все оставлять, он работал, зарабатывал это все, но и выставлять жену на улицу со своим ребенком :) тем более, я тоже не халявщица.

тут же речь не о вас идет. вы спросили народ, зачем отношения надо официально заверять, вам ответили, зачем же тему извращать....

нуу, речь почти про меня- я спросила зачем жениться, все обсуждения свелись в итоге к материальным вопросам, к разделу имущества при разводе... по-моему, вполне в рамках темы.
  • -1

#40
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

под родителями я даже подразумеваю всех нас, наших детей, детей детей и т.д. :)


я думаю, только при наших внуках брак уже будет атавизмом.. хотя этот процесс отмирания на востоке будет идти более медленно, чем на западе. я например, не буду настаивать, чтоб мои дети оформляли брак.

все обсуждения свелись в итоге к материальным вопросам, к разделу имущества при разводе... по-моему, вполне в рамках темы.


так потому что по большей части причины оформления - сугубо материальные :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.