Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#581
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

куда это вас понесло..."от неуверенности в себе"...Хотите сказать, что свадьбы придумали неуверенные в себе неудачники что ли?

нет. хотел - сказал бы. по поводу того, кто придумал свадьбы и во что это превратили теперь я уже говорил здесь много-много страниц назад.
а неуверенность в себе - это запросто. вы сможете доказать обратное? :-)

зы. я не стремлюсь к тому, чтобы вы со мной согласились. просто если кто-то живет и делает что-то не так, как это делаете вы - это не значит, что он живет и делает неправильно :-)
  • 0

#582
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений


зы. все зависит от человека. и штамп для многих что-то вроде страхового полиса от неуверенности в себе и недоверия к людям. "если вдруг я ошибусь, закон мине поможет".

как оно оказываеца.. а мы все полюбви хотим, а оказываеца мы неуверенные в себе просто..

вы плохо читаете по-русски? где я написал для всех.. по-моему, я написал для многих. между "для всех" и "для многих" огромная пропасть. а вот то, что вас это так зацепило, и вы увидели в моих словах то что хотели, а не то, что я написал на самом деле... не стоит ли об этом задуматься? :-)
  • 0

#583
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Думаю, мне не стоит над этим задумываться. ))) Что вы на меня нападаете вообще? Дисскусию не на повышенных тонах можно вести или не умеете? Без подколок и подковырок? По-русски я прекрасно читаю. И пишу тоже.
А вот где я написала, что все поженившиеся люди в мире - неуверенные неудачники, я тоже не вижу. *ухмыляющийся смайл.

зы. я не стремлюсь к тому, чтобы вы со мной согласились. просто если кто-то живет и делает что-то не так, как это делаете вы - это не значит, что он живет и делает неправильно

я, кажется, на предыдущей страничке написала: сколько людей, столько мнений. Стоит ли после этой фразы продолжать дисскутировать со мной? И доказывать мне что-то? Все. Живите, как нравится.
По сабжу: я за браки.
  • 0

#584
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Думаю, мне не стоит над этим задумываться. ))) Что вы на меня нападаете вообще? Дисскусию не на повышенных тонах можно вести или не умеете? Без подколок и подковырок? По-русски я прекрасно читаю.

Дамы, милые.. ну, вы почему сегодня такие невнимательные и рассеяные.. вы отвечаете на мой пост, который я написал вовсе не вам!!! пожалуйста, не горячитесь... будьте внимательнее.

ни в коем случае ни на кого не нападаю. : )

А вот где я написала, что все поженившиеся люди в мире - неуверенные неудачники, я тоже не вижу.

а я вам таких слов не преписывал, не правда ли? : )

все ухожу. дабы дать теме и людям остынуть. :-)
  • 0

#585
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
оу...сорри... Читаю и пишу прекрасно...а вот рассеянность -это мой минус :-)
  • 0

#586
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да чего вы ругаетесь? :-) фсе равно ничего друг другу не докажете.
Тока я вот хотел бы предупредить Imhotep-а. Когда ваше чадо будет общаться с другими детьми, не забывайте, что дети, это самые злобные и жесткие собеседники. Они могут от вашего чада и мокрого места не оставить своими поддевками и усмешками. Лучше уж поженитесь, пока не поздно.
Если не успеете, то уже не поможет даже жениться. Все равно ваше чадо будут всю жызнь до самой сметри шпунять тем, что он родился вне брака... Байстрюком могут ведь обзывать до самых седин.
  • 0

#587
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

не стоит ли об этом задуматься? :-)

ага задумалась, спасибо. как жи я так не поняла та сразу и так криво ваш пост прочла..


женятся многие по любви, потому что уверены в своем партнере и хотят прожить с ним всю жизнь и чувствуют что могут с ним эту жизнь прожить..
  • 0

#588
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

женятся многие по любви, потому что уверены в своем партнере и хотят прожить с ним всю жизнь и чувствуют что могут с ним эту жизнь прожить..

вы правы, но я считаю по-другому. ©

зы. с тем же успехом, ваши слова могли бы выглядеть так: "многие НЕ женятся потому что уверены в своем партнере и хотят... и далее по тексту" :-)

to teatral5200, я понял вашу мысль и отвечу вам завтра. а сейчас мы будем праздновать :-)
  • 0

#589
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Тока я вот хотел бы предупредить Imhotep-а. Когда ваше чадо будет общаться с другими детьми, не забывайте, что дети, это самые злобные и жесткие собеседники. Они могут от вашего чада и мокрого места не оставить своими поддевками и усмешками. Лучше уж поженитесь, пока не поздно.
Если не успеете, то уже не поможет даже жениться. Все равно ваше чадо будут всю жызнь до самой сметри шпунять тем, что он родился вне брака... Байстрюком могут ведь обзывать до самых седин.

У меня иногда складывается впечатление, что я на другой планете живу. То про бабушек на скамейке, показывающих пальцем на презренных сожителей напишут. Я после этого неделю смотрела- кто как из соседей на меня смотрит, и вообще откуда они могут знать официально мы женаты или сожительствуем... с соседями не разобралась, вижу их вообще крайне редко, стоянщики всегда улыбаются, им вообще лишь бы платили вовремя... тут есть один пользователь Ш_Т_У_Ч_К_А, у неё в подписи было "не беспокойтесь что о вас подумают другие люди, они о вас не подумают"

Теперь вообще до детей добрались, 2008 год на дворе, не 18 век. Как вы себе представляете? сидят детки в песочнице, подходит еще один, а те ему- покажи копию свидетельства о браке твоих родителей, заверенную нотариусом, и фотки со свадьбы!!! нет? ну, так мы с тобой играть не будем, ты у нас мишенью для насмешек будешь. :-)

Я наверное, что-то не понимаю, но мне кажется, детям совершенно не интересны юридические формальности, а вот реальный папа есть, присутствует в жизни ребенка, участвует в воспитание, вот, например-

зы. мы родили. без штампа. 3 года патцану. растет бодрым здоровым мальчуганом. ни в чем не обделен. и в садик ходит, и на елку, и к бабушкам с дедушкой иногда, и сказки слушает, и буквы потихоньку читать учится.. так что выходит что не надо штампа

дети видят- папа есть! И сейчас столько разводов, мне кажется, современные дети уже по-другому, не как мы вопринимают ситуации когд аотца нет.
  • 0

#590
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Дети всегда остаются детьми и это не зависит современные они или нет им нужна забота, любовь, внимание обоих родителей. А если они видят только крутые игрушки, роскошные лимузины и море гувернанток, а не видят родительской теплоты, то мне просто жаль этих детей.

ребенок должен видеть и любовь между родителями, их теплые отношения, тогда и у ребенка будет все нормально с психикой, а она в маленьком возрасте очень сильно разрушается и потом ее уже ничем не склеишь.
  • 0

#591
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Если не успеете, то уже не поможет даже жениться. Все равно ваше чадо будут всю жызнь до самой сметри шпунять тем, что он родился вне брака...

Акринеть, такое штоли ишо бывает? Пипец. Госрегистрацию брака немедленно отменить, а всех, кто учит детей такой фигне - истребить.
  • 0

#592
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если не успеете, то уже не поможет даже жениться. Все равно ваше чадо будут всю жызнь до самой сметри шпунять тем, что он родился вне брака...

Акринеть, такое штоли ишо бывает? Пипец. Госрегистрацию брака немедленно отменить, а всех, кто учит детей такой фигне - истребить.

Именно так!!! Расстрелять.. не... патронов жаль... о... повесить... без мыла, пусть им шеи натрет :-) ...
ИМХО Бред это... никто никого не шпеняет... так только если какой дикий отморозок... а так нет...
Сабж: люди женятся поскольку им хочица... нехотелосьбы неженилисьбы.... да...
  • 0

#593
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
я собираюсь выйти замуж за своего любимого для того чтобы каждый день засыпать и просыпаться вместе,родить ребенка,в принципе для этого регистр. брака не обязательна,но мои родители ,к сожалению,а может и к счастью,никогда не одобрят моего совместного проживания с парнем,не будучи официально его женой.менталитет такой.никуда не денешься.
  • 0

#594
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Чтобы говорить всем:"Здрасте, меня зовут ..., а это мой муж ...". :super:
Надо же его как-то прилично представлять, не сожитель же. :-)
  • 0

#595
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
А чо так мешаит им "муж" говорить? Браки - они ведь разные бывают :super:
  • 0

#596
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А чо так мешаит им "муж" говорить? Браки - они ведь разные бывают :super:

Что ли каждого очередного сожителя, трах****щика мужем называть? Мужчину именно в этом качестве можно называть по всякому, ткаих слов много. А муж млжет быть только один - законный и брак может быть только один - законный, а остальное от лукавого.
  • 0

#597
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Не знаю, у меня никагда не было трахальщика. Были любимые девушки, женщины. А словосочетание "законный брак" по-моему смешное какое-то. Типа чиновник разрешил мне любить, бугага! Давайте ещё дружбу скреплять буим договорами какими-нить. :super:
  • 0

#598
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А чо так мешаит им "муж" говорить? Браки - они ведь разные бывают :-)

Какие разные бывают браки?
А в какой момент вы начали называть вашу девушку "жена"? :super:
  • 0

#599
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Какие разные бывают браки?
А в какой момент вы начали называть вашу девушку "жена"? smile.gif

Разными словами звал, но не "женой" - ни разу. Некрасивое слово - то же самое, что "женщина" только без суффикса, так что буду стараться использовать его дозированно :eek:
А браки... не очень силён я, насколько помню бывают: государственный (гражданский) - регистрация в госоргане, типа "запись акта гражданского состояния", церковный - какой-то религиозный ритуал, и... эээ... "естественный" - он естественный ;)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 17.12.2008, 23:42:39

  • 0

#600
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
гражданский -он как раз-таки не является официальным браком :eek:

а лучше с печатью и подписью, чтобы мужик был "на привязи"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.