Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя / локальная сетьОрганизация сети, подключение к Интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#7667021
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
[mod]Локальное правило топика - при возникновении вопросов сначала изучаем следующее пособие:
Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет
Часть первая - построение простейшей проводной сети
Часть вторая - настройка беспроводной сети
Часть третья - использование WEP/WPA шифрования в беспроводных сетях
Часть четвертая - использование аппаратного маршрутизатора со встроенной точкой доступа
Часть пятая - объединение разнородных сетей, использование мостов
Часть шестая - использование нескольких каналов в Internet.
За вопросы, ответы на которые уже изложены в данном пособии, последует предупреждение по 2.7 Правил ЦТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 12:57:41

  • 0

#21
Angel from Shadow

Angel from Shadow
  • Гость
  • 23 сообщений
Нужна ваша помощь... У меня сеть, 2 свитча, (работают на ура... ), adsl модем(2 шт,сетевые,(TP-Link, LinkSys) тоже рабочие на отл), пачкорды ( и тоже нормально все блин!) Подключаю модем к сети - чертовщина какаято((( Модем пингуется от 13мс до 2000мс...притом с перебоями... И инет.. Агент цепляется и все ни передает сообщения ни странички не открываются...
Вопрос- што за хрень? И как этот геморой исправляется?
Плиз хелп ибо мозг кипит...

Сообщение отредактировал Angel from Shadow: 06.03.2009, 10:17:58

  • 0

#22
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Плиз хелп ибо мозг кипит...

Хорошо когда мозг кипит. Это признак, так сказать, наличия. Хотя судя по подписи все совсем ОК!
Я нарисовал топологию Вашей сети, по Вашему описанию, получилось как-то так:

Изображение

В пост призывается коллективный разум!
  • 0

#23
Angel from Shadow

Angel from Shadow
  • Гость
  • 23 сообщений


Плиз хелп ибо мозг кипит...

Хорошо когда мозг кипит. Это признак, так сказать, наличия. Хотя судя по подписи все совсем ОК!
Я нарисовал топологию Вашей сети, по Вашему описанию, получилось как-то так:
_ttp://bb.ct.kz/uploads/1236257091/gallery_1904_319_18548.jpg
В пост призывается коллективный разум!

НЕ совсем))))
Модем один запасной) и свитьч второй на другом этаже))) а еще пинг от свича до модема плохой ... вот примерно такие поправки)))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил.
Настотельно рекомендую также обратиться к закрепленному посту.

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2009, 13:00:45

  • 0

#24
Angel from Shadow

Angel from Shadow
  • Гость
  • 23 сообщений
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Не поня если честно за что??? Попросил совета у людей... за это предупреждение???

MODERATORIAL [gosh]
предупреждения о нарушении п.2.5 и 2.2.7 Правил. Таймаут на изучение Правил форума.

Сообщение отредактировал gosh: 06.03.2009, 13:18:38

  • 0

#25
Timur_euro

Timur_euro
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди помогите.
У меня 2 подключения Мегалайн Турбо и АлмаТВ 256.
возможно ли сделать чтобы АлмаТв использовался для скачки файлов, а мегалайн для всего остального????
либо разделить по по клиентам.....
сейчас стоит "подключение типа Мост" и выходит через Юзергейт 5....
этот мост использует только одно подключение.......
  • 0

#26
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Люди помогите.
У меня 2 подключения Мегалайн Турбо и АлмаТВ 256.
возможно ли сделать чтобы АлмаТв использовался для скачки файлов, а мегалайн для всего остального????
либо разделить по по клиентам.....
сейчас стоит "подключение типа Мост" и выходит через Юзергейт 5....
этот мост использует только одно подключение.......

прикрепленый пост читать не пробовали?
  • 0

#27
tbexpert

tbexpert
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер!

Задача иметь дома подключение к инету через wifi.

Что сделано:
- В квартиру заведен кабель от ICON, пакет icon-megaline (от кабеля инет есть);
- кабель подключен к Dlink DIR-400;
- на делинке настройки инета PPPoE;
- dlink показывает что интернет есть;
- а на компе инета НЕТ.

Подскажите что еще нужно подстроить на делинке, чтобы насладится инетом через wifi?

Может нужно какие то специфические роуты прописывать?

Заранее благодарю.
  • 0

#28
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!
Может кто-то сможет подсказать:
есть модем D-LINK DSL-2540U ADSL2/2+ 4-port Ethernet и ноутбук. Все работает с Мегалайном.
Также есть Linksys WCG200 Wireless-G Cable Gateway.
Возможно-ли, соединить Linksys с модемом по Ethernet, получить интернет на ноутбук по Wi-Fi? Если возможно, то что и где нужно прописать?
Я пробовал собирать такую конфигурацию, вобщем все работает, вижу на ноутбуке модем, но интернета нет. :rotate:
И на Linksys лампочка DS моргает, US и Online не горят.
  • 0

#29
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!

Назрела необходимость расширить домашнюю сеть, прикупил DSL-2640U. Установил, настроил, зашифровал домашнюю сеть (один комп подключен к сети шнурком, а все остальные по Wi-Fi), все работает отлично, но... оба компьютера и оба КПК спокойно вылетают в интернет (ведь они подключены к сети и в настройках подключения к сети уже указан логин и пароль). Вопрос: Как на компьютере который подключен к модему сетевым шнурком ограничить доступ в Интернет паролем?
  • 0

#30
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Зарание извиняюсь. В прикрипленном посте я не нашла то, что мне бы помогло настроить соединение... Поэтому прошу вас мне растолковать и посоветовать что можно сделать в такой ситуации:
проведена сеть мегалайн в ПК через модем Линксус. Имеется ноутбук, я его тоже хочу подключить к сети, но не знаю как... в модеме только один вход... То есть я могу подключить либо ноутбук либо ПК.
Хотелось бы конечно сеть на обоих устройствах.
Что можно предпринять? Я
Зарание благодарю....!
  • 0

#31
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в модеме только один вход... То есть я могу подключить либо ноутбук либо ПК.
Хотелось бы конечно сеть на обоих устройствах.
Что можно предпринять?

купить самый примитивный хаб и использовать его как разветвитель сети, воткнув в него все три устройства. Ес-но настроить или DHCP или ручками прописать IP-адреса (это уже модем смотреть надо, поддерживает ли он функции роутера).
  • 0

#32
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

купить самый примитивный хаб и использовать его как разветвитель сети, воткнув в него все три устройства. Ес-но настроить или DHCP или ручками прописать IP-адреса (это уже модем смотреть надо, поддерживает ли он функции роутера).


на ПК мне приходилось настраивать модем через локальную сеть мегалайна. А вот когда подключала к ноутбуку, то этого уже не делала. Просто создала новое соединение с логином и паролем, и все подключилось моментально!
Простите, а хаб на сколько выходов нужно купите, уточните пожалуйста.
  • 0

#33
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
в зависимости от того сколько вам устройств подключать. сейчас простенькие хабы в стандартной комплектации имеют 4/6/8 портов. этого вам будет достаточно.

#34
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
подключил интернет билайн к одному компьютеру, у них сеть VPN, теперь хочу подключить второй компьютер к основному где интернет, но ни как не получается. Хаб есть.
Пожалуйста кто знает, кто умеет, подскажите как это сделать.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Читать закрепленный пост.

Сообщение отредактировал gosh: 03.12.2009, 10:52:49

  • 0

#35
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

подключил интернет билайн к одному компьютеру, у них сеть VPN, теперь хочу подключить второй компьютер к основному где интернет, но ни как не получается. Хаб есть.
Пожалуйста кто знает, кто умеет, подскажите как это сделать.предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Читать закрепленный пост.


элементарно - если вам нужно чтобы в инет второй компутер выходил через первый то вам необходимо в первый комп установить доп сетевую карту и в неё подключить второй комп - при таком построении интеренет на второй машине будет лишь при включенном первом компе и расшаренном сетевом подключении на второй сетевой.

Вариант 2: для 2 и более машин это установка свитча имеющего свой айпи адрес и мак соответственно свитч втоорого уровня управляемый выполняющий функции роутера. тогда айпишники компам можно присвоить автоматически и подключить можно не только 2 но и более компов на 1 канал интернет.
  • 0

#36
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня заказал подключение Инета от Пчелайна. На мой вопрос можно ли для создания домашней Wi-Fi сети использовать имеющийся у меня D-Link 2640U по телефону мне ответили что нет, для этого нужно протянуть в квартиру второй кабель, и что их подключение пригодно только для одного компьютера.
Что то мне подсказывает что это мягко говоря не так. Задавал этот вопрос в теме про линковские модемы-тамошние гуру отправили сюда. Так что если что просьба не пинать.
  • 0

#37
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Сегодня заказал подключение Инета от Пчелайна. На мой вопрос можно ли для создания домашней Wi-Fi сети использовать имеющийся у меня D-Link 2640U по телефону мне ответили что нет, для этого нужно протянуть в квартиру второй кабель, и что их подключение пригодно только для одного компьютера.
Что то мне подсказывает что это мягко говоря не так. Задавал этот вопрос в теме про линковские модемы-тамошние гуру отправили сюда. Так что если что просьба не пинать.

Там у них вроде привязка к МАС-адресу, поэтому вай-фай сеть то вы создадите, но в инет все равно будет только 1 компьютер выходить, т.к. модем будет работать как хаб.
  • 0

#38
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Сегодня заказал подключение Инета от Пчелайна. На мой вопрос можно ли для создания домашней Wi-Fi сети использовать имеющийся у меня D-Link 2640U по телефону мне ответили что нет, для этого нужно протянуть в квартиру второй кабель, и что их подключение пригодно только для одного компьютера.
Что то мне подсказывает что это мягко говоря не так. Задавал этот вопрос в теме про линковские модемы-тамошние гуру отправили сюда. Так что если что просьба не пинать.

Там у них вроде привязка к МАС-адресу, поэтому вай-фай сеть то вы создадите, но в инет все равно будет только 1 компьютер выходить, т.к. модем будет работать как хаб.


проблема решаема - ставьте свитч 2 уровня и подавайте провайдеру мак адрес устройства - затем со свитча раздавайте хоть всему дому
  • 0

#39
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

проблема решаема - ставьте свитч 2 уровня и подавайте провайдеру мак адрес устройства - затем со свитча раздавайте хоть всему дому


Не вводите в заблуждение, КАК коммутатор второго уровня поможет в раздаче интернета?

Сегодня заказал подключение Инета от Пчелайна. На мой вопрос можно ли для создания домашней Wi-Fi сети использовать имеющийся у меня D-Link 2640U по телефону мне ответили что нет, для этого нужно протянуть в квартиру второй кабель, и что их подключение пригодно только для одного компьютера.
Что то мне подсказывает что это мягко говоря не так. Задавал этот вопрос в теме про линковские модемы-тамошние гуру отправили сюда. Так что если что просьба не пинать.


Используйте что-нибудь типа D-Link DIR-300

Сообщение отредактировал BVG: 24.12.2009, 10:19:11

  • 0

#40
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Там у них вроде привязка к МАС-адресу, поэтому вай-фай сеть то вы создадите, но в инет все равно будет только 1 компьютер выходить, т.к. модем будет работать как хаб.

Не знаю тонкости подключения у пчелайна, но что мешает пчелайну зарегать ваш MAC с машего оборудования у себя?
что за глупость, одно подключение для одного компа, меня наши провайдеры убивают.

Сообщение отредактировал DNS: 28.12.2009, 12:00:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.