Перейти к содержимому

Фотография

Nokia E71


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#21
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Антивирус вам ни к чему , на 9 симбе вирусов нет. А карту можно скачать где нибудь здесь
  • 0

#22
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Антивирус вам ни к чему , на 9 симбе вирусов нет. А карту можно скачать где нибудь здесь

Берем вчерашнюю "Альфу". Читаем, что там написано по этому поводу:
"По словам Саймона Кони, сотрудника компании Adaptive Mobile, занимающейся вопросами безопасности мобильных устройств, наиболее распространенной платформой у создателей мобильных вирусов является Symbian ." Конец цитаты.

Сообщение отредактировал Кошкин дом: 28.10.2008, 17:23:28

  • 0

#23
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
теперь будем искать, что и как :rotate:
  • 0

#24
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
вирусов для симбиан 9.1 и выше не существует.
  • 0

#25
NEOGSM

NEOGSM
  • Гость
  • 11 сообщений
теперь будем искать, что и как :rotate:
я тоже прежниний владелец надкусанного яблока, ныне счастливый обладатель Е71, карты Алматы для мапса нет! нужно ставить гармин, но у меня не получилось, попробуй, результат огласи.
  • 0

#26
Rasul

Rasul
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А как переключаться с раскладки на раскладку (с русской на английскую) ? У меня пока получается только через меню Options->Input Language. Но не везде подобная возможность есть. Есть ли возможность переключения с клавиатуры (сочетанием клавиш) ?
  • 0

#27
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Как на компе :cool:
Shitft + Ctrl.

еще вопросы? :D
  • 0

#28
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ура,Ура!Я стала счатливой обладательницей Е71 =))))
  • 0

#29
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
поздравляем :rotate:
Народ давайте делиться ссылками на разный контент для Е71.

Кто нибудь ставил антивирус на свой телефон?
  • 0

#30
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
прива ! есть ли среди нынешних владельцев Е71 те кто имел опыт общения с коммуникаторами на платформе Windows Mobile 5.0 или 6.0 с тачскрином ? Присматриваюсь к Е71 и хотелось бы узнать, что лучше в плане функциональности, удобства набора текста (преимущественно в ICQ), интернет-серфа, поиска хотстпотов и коннекта к ним, редактирования офисных документов, а также чтения книжек.
  • 0

#31
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
и чуть не забыл... как обстоят дела с GPS-навигацией ? Очень интересен уровень приема в городе, в зданиях ? Не слишком ли мал экран для навигации, всё читабельно ? Есть ли погрешность и насколько значительна ?

Сообщение отредактировал Crowler: 19.11.2008, 19:03:56

  • 0

#32
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
куда же все юзеры подевались ? поделитесь нормально впечатлениями, ответьте плиз на мои вопросы
  • 0

#33
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Как бывший пользователь HTC Wizard WM5, а последний год юзающий только Nokia E90 сообщаю:

- несмотря на то, что на Е90 клава удобна, на Wizarde она была более комфортной, хотя цифры вводить с Е90 гораздо удобнее. Это к тому, что перейдя на Е71 определнный дискомфорт Вы испытаете
- тексты набираются достаточно быстро, просто надо чуток привыкнуть
- функционал богатый, вроде нет ощущения, что после WM чего-то не хватает
- однако, если вы привыкли при серфинге по Интернету выбирать какие-то блоки текста/картинки и сохранять их на смарте, то увы. Ничего подобного не получится.
- хотспоты ищет на 1-2-3. кроме того, есть куча софта
- редактировать офисные документы - не самая приятная забава, лучше их читать на смарте - все потому,что навигация осуществляется джойстиком, ткнуть в нужное место и редактировать не выйдет (джойстик подтормаживает и этим самым бесит)
- книжки вполне себе читаются - юзаю iSilo, есть куча другого софта
- A-GPS себя прекрасно проявляет. Ставил Гармин Хмобайл. Все ок. В зданиях, конечно же, не ловит - разве откуда-то отраженный сигнали подхватит. Время холодного старта большое 2-5 минут. Понять закономерность не возможно :D
- экран для навигации вполне удобен, гармин все вытягивает - погрешности приемлемые

В общем и целом, после года юзания Симбы, настолько сросся с телефоном, что недавно взяв в руки Дайамонд для настройки другу, понял, что WM больше не для меня. слишком все сложно по сравнению с Симбой. и тормозит WM :) Хотя до этого HTC юзал 3 года к ряду.

-
  • 0

#34
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Алвасмих, спс за ответы. Благодаря вам получил небольшое представление о E90. Уточните пожалуйста насчет вашего ответа по хотспотам, интересна фраза "хотспоты ищет на 1-2-3." - вы имеете ввиду оценку работы по пятибальной шкале или время, которое требуеца устройству для коннекта ?
Теперь бы хотелось услышать восторженные впечатления от пользователей N71, имеющих опыт юзания WM.
Давно присматриваюсь к сему девайсу, собираю отзывы, продавца знакомого в салоне мобильной связи к сожалению нет, для чтобы взять мобилу на двухдневный тест и познать все прелести аппарата.
  • 0

#35
Troy@707

Troy@707

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Юзал WM5, WM6.
E-ten m600 & HTC Touch первого поколения.

Сейчас у меня Е71.

Если сравнивать по удобству набора текста, то Е71 выше на 2 головы. на тачскрине и стакими мелкими кнопками очень не удобно набирать текст на WM. на Е71 очень удобно набирать текст, и очень трудно ошибится ... если даже нажмется одновременно 2 кнопки то почету то пишеться на экране та которая нужна :rotate:)

Качество работы и приема Wi-Fi. на порядок лучше чем в WM аппаратах. Очень порадовала скорость скачки через вай-фай ... и браузер кстати встроенный очень удобный ...поставил Оперу, но не пользуюсь )))
Кстати сохранять картинки с сайта можно, и очень легко ...

По хотспотам тоже проблем небыло ... как уже сказали 1-2-3 и готово :lol:

В зданиях ГПС не очень хорошо ловит ... а в машине прикольно )))) погрешность не большая ... даже айфон помоему похуже )))

Книжки не читаю но в нете читаю разные новости и статьи ... очень удобно ... кстати масштаббируется тоже прилично ... качественно.

Ворд, эксель конечно на WM лучше ... тем более свое детище ...

Месяц пользуюсь Е71 ... думал над покупкой Samsung WiTu i900 16Gb, но поюзав решил что нафиг такая паутина ... )))

В общем за небольшие деньги очень качественные и классный аппарат ... тонкий ... легкий ... и материал корпуса просто супер ... маркий, но смотрится классно.

Мнение мое не основано на эмоциях ... просто изложил так как вижу сам ...

:eek:
  • 0

#36
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
агроменный сенкс 2 Troy@707 ! Благодаря вам я уже нахожусь на полпути к окончательному удушению своей жабы. Сча просто стою перед выбором - N82, N71, Виту, Тач Круиз или Брюлик. Винда уже поднадоела слегонца, хочу чего-нить поновее и с GPS.
  • 0

#37
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Да, и кста, громкость динамика по сравнению с N73. E71 значительно уступает ?
  • 0

#38
Алвасмих

Алвасмих
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Crowler,

имхо как-то неправильно сравнивать N и E серию именно сейчас.
ладно раньше E была неопределившейся :rotate: А теперь она почти ни в чем не уступает мультимедийной N серии, так еще и имеет неоспоримый бизнес аксессуар - qwerty-клаву.

решить-то просто: вы из поколения "большого пальца" и ни дня без строчки (выбор Е71), или можете полнораскладной клавой пожертвовать в угодну бОльшим мегапикселям, лучшей оптике, гигабайтам, акселлерометру, большей заточенностью под музыку и видео (N78)
  • 0

#39
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
раньше я как раз так и относился к поколению "большого пальца" и интерес мой к этой модели - дань укоренившейся привычке круглосуточно висеть в нете. Но в то же время хочецца чтобы и звук погромче был и мегапиксели радовали , поэтому и сравниваю
  • 0

#40
Жанымка

Жанымка

    Читатель

  • Постоялец
  • 366 сообщений

Да, и кста, громкость динамика по сравнению с N73. E71 значительно уступает ?

До Е71, у меня была, то есть и есть Н73, да громкость уступает. Хотя может это мой Н73 со временем стал громче... Не сказать что тихий звук, я вот хотела взять Самсунг Дуос, слайдер, но там есть только ОДИН плюс - 2 симки, а все остальное, а особенно громкость - :D

Насчет камеры - 3,2, просто обычная камера на сотке. на то она и сотка, а не фотик =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.