Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#501
Ardi

Ardi
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите пожалуйста хочу купить ресивер Sony DA 1200 ES,
тех.зарактеристики 7х100Вт, у меня от старого музыкального центра Panasonic SA-DK20 DVD привод сломался, 5 колонок+сабвуфер жалко выбрасывать, хочу купить ресивер и подключить к нему эти колонки и саб.
Я посмотрел ресивер, мне удасться подключить только колонки, так как на моих колонках по 2 жилы. А для сабвуфера места для подключения к ресиверу нет.
Что делать? Это означает, что у меня сабвуфер не активный, а купить придеться активный? Если покупать какой посоветуете? И что с колонками, подойдут они или нет? характеристики их такие:
Speaker system Surround 8 Ом Input 70W
Speaker system Front 6 Ом Input 80W
Speaker system Center 8 Ом Input 160W
Subwoofer 4 Ом Input 340W(music), 170W(DIN)
  • 0

#502
весельчак ю

весельчак ю
  • Гость
  • 6 сообщений

Да простят меня патриоты винила, но сейчас есть только два распространенных формата - SACD и DVD-Audio.


Просветите пжл, кто слушал - SACD - там в каждом канале отдельный инструмент,или как? в чем принципиальное оличие от DVD-Audio?
У меня стерео, как-то встречал утверждение что сакд очень напоминает винил, поэтому и интересует.
Подумываю, может взять рессивер для прослушивания, да не хочется чтоб он пылился
  • 0

#503
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Посмотрите здесь:
http://www.aura.kz/h...N_1=1#nav_start

Скидок не делают :eek:


Просмотрел ассортимент из около 300 виниловых дисков и был впечатлен. Достаточно опытный человек делал подборку.
Цены конечно высоковаты.
Если я бы купил все то, что мне понравилось, выльется в 10-11 тыщ баксов.
А в идеале купил бы все. Как готовую коллекцию.

Ну а продавать вскрытые диски не снижая цены - это наглость.
  • 0

#504
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Да простят меня патриоты винила, но сейчас есть только два распространенных формата - SACD и DVD-Audio.


Покупал бы SACD, но у нас выбор ограничивается 3-5 дисками :D В "Серебряном диске" иногда появляются, в Меломане говорят, что уже давно такого не видели (и ДВД аудио тоже).

Просветите пжл, кто слушал - SACD - там в каждом канале отдельный инструмент,или как? в чем принципиальное оличие от DVD-Audio?
У меня стерео, как-то встречал утверждение что сакд очень напоминает винил, поэтому и интересует.
Подумываю, может взять рессивер для прослушивания, да не хочется чтоб он пылился


Смотри ЗДЕСЬ
  • 0

#505
весельчак ю

весельчак ю
  • Гость
  • 6 сообщений
To AlexMP - Спасибо за ссылку.Информативная.В Сульпаке недавно взял со скидкой Сони двдишник с сакд за полцены(без пульта,проводов). Единственный у меня диск сакд - приложение к Стерео и Видео с надписью сакд, прочел почему-то как просто сд.Поэксперементирую с концертами на двд, действительно ли это прогресс в звукозаписи. Звучание сд все-таки жестковато и чего-то не хватает, при воспоминании этих записей на виниле. А ту музыку, что не слышал на виниле, на сд воспринимаю нормально.
  • 0

#506
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет, всем! У меня есть самодельные мини-мониторы на динамках Vifa XT25TG30-04, SEAS H1216. Качество звучания хорошее может быть кого заинтересует? Если что пишите в личку. Мощность оклол 50 RMS. Звуком доволен! По поводу акустического оформления, если решите брать, сделаем на среденем уровне! Звук на уровне Ruark Sabre 3. http://www.pult.ru/article/?id=205. Клонки рассчитаны на небольшое помещение от 5 до 10 может чуть больше, для комфортного прослушивания. Но рассчитаны на ближнее поле, желательно стоички 1.5 межу и 0.8-1.0 от слушателя, при более близком расстоянии можно использовать в качестве контрольных мониторов для домашней студии! Желателен усилитель ценовой категории не ниже 800 у.е. Немного от себя если вы не знаете что выбрать и у вас небольшая комната то это то от чего вам стоит начинать существование в мире высококачественного звука! Если вы хотите слушать музыку то эта система для вас, цена с учетом корпуса работы небольших измерений небольшая! Мне они нравятся! :bored: Действительно звук масштабный, чего не скажешь о их размерах! По всем вопросам писать в личку!

Сообщение отредактировал dak20: 29.04.2009, 03:24:09

  • 0

#507
TTZ

TTZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый день,
Сам я в технике не сильно разбирась, хотел бы услышать ваше мнение по поводу проигрывателя Вега 106 со столом Unitra G600 C.
Проигрыватель произведен в 1978 году, лет 15 назад был забыт и не использовался, достаточно долго лежал на застекленном балконе :-)
Возникли вопросы: каково качество звука проигрывателя, в случае исправности всех компонент? Есть ресивер Yamaha RX-V459, будут ли они соответствовать друг другу по качеству звука, и вообще, можно ли проигрыватель подключать к ресиверу, или нужно согласовывать входы? В проигрывателе можно коммутировать выход сигнала: с головки звукоснимателя (3мВ) или с корректирующего усилителя (250мВ).
  • 0

#508
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет, всем! У меня есть самодельные мини-мониторы на динамках Vifa XT25TG30-04, SEAS H1216. Качество звучания хорошее может быть кого заинтересует? Если что пишите в личку. Мощность оклол 50 RMS. Звуком доволен! По поводу акустического оформления, если решите брать, сделаем на среденем уровне! Звук на уровне Ruark Sabre 3. http://www.pult.ru/article/?id=205. Клонки рассчитаны на небольшое помещение от 5 до 10 может чуть больше, для комфортного прослушивания. Но рассчитаны на ближнее поле, желательно стоички 1.5 межу и 0.8-1.0 от слушателя, при более близком расстоянии можно использовать в качестве контрольных мониторов для домашней студии! Желателен усилитель ценовой категории не ниже 800 у.е. Немного от себя если вы не знаете что выбрать и у вас небольшая комната то это то от чего вам стоит начинать существование в мире высококачественного звука! Если вы хотите слушать музыку то эта система для вас, цена с учетом корпуса работы небольших измерений небольшая! Мне они нравятся! :rotate: Действительно звук масштабный, чего не скажешь о их размерах! По всем вопросам писать в личку!


Хм... Помещение 5 кв.м... Трудно представить даже. Не говоря о высококачественном звуке. И не понял, причем тут мониторы? Для чайников пояснить можно?
  • 0

#509
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
подскажите, где в городе можно купить хорошие активные мониторы типа вот таких http://www.chemical-...?Track=KRKRP8G2?

спасибо.
  • 0

#510
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Всем доброго.
Сайт на английском, о Hi End.
http://www.roadsters.../audio/#Dealers

У ветки встречи есть, демо своих hi fi и hi end линеек?
  • 0

#511
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений

Хм... Помещение 5 кв.м... Трудно представить даже. Не говоря о высококачественном звуке. И не понял, причем тут мониторы? Для чайников пояснить можно?


Не все меломаны могут позволить себе 25-35 кв помещение! Как правило что бы добиться хорошего звучание, стерео эффекта, глубины сцены предпочитают брать напольникик для которых нужно пространство. Использование хороших динамических головок, фильтров, корпусов, средней измерительной техники, опыта при конкретных экземплярах динамических головок можно добиться очень хороших результатов за приемлемые деньги! Мне жалко людей которые берут за много у.е акустику не понимая что цена громкоговорителей в большинстве не превышает суммы 400-600 у.е это при учете что сумма двух напольников как правило 2000-3000 у.е в лучшем случае а то и больше. Скоро будут готовы корпуса для них, сейчас используются так сказать эксперементальные в которых проводились предварительные расчеты что бы учесть параметры конкретных днамических головок. Данные громкоговорители практически побьют все серии мониторов которые находятся в ценовом диапазоне < 1000 у.е включая krk, genelec и подобные им. Для них использованы усилители самосборные на зарубежной базе эелементов все было состыковани и измерено под конкретный громкоговоритель и комнату. Могу сказать с увереyностью что разрешение в высокачастотном диапазоне однозначно лучше чем у тех же KRK о которых пишет Olzhas не примите это как за рекламу я говорю что слышал сам. Если надо Olzhas могу помочь достать мониторы но буду стоить в районе 800 у.е! Пишите в личку!
  • 0

#512
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

подскажите, где в городе можно купить хорошие активные мониторы типа вот таких http://www.chemical-...?Track=KRKRP8G2?

спасибо.


В Муззоне есть KRK ,позвоните им.
  • 0

#513
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Хм... Помещение 5 кв.м... Трудно представить даже. Не говоря о высококачественном звуке. И не понял, причем тут мониторы? Для чайников пояснить можно?


Не все меломаны могут позволить себе 25-35 кв помещение! Как правило что бы добиться хорошего звучание, стерео эффекта, глубины сцены предпочитают брать напольникик для которых нужно пространство. Использование хороших динамических головок, фильтров, корпусов, средней измерительной техники, опыта при конкретных экземплярах динамических головок можно добиться очень хороших результатов за приемлемые деньги! Мне жалко людей которые берут за много у.е акустику не понимая что цена громкоговорителей в большинстве не превышает суммы 400-600 у.е это при учете что сумма двух напольников как правило 2000-3000 у.е в лучшем случае а то и больше. Скоро будут готовы корпуса для них, сейчас используются так сказать эксперементальные в которых проводились предварительные расчеты что бы учесть параметры конкретных днамических головок. Данные громкоговорители практически побьют все серии мониторов которые находятся в ценовом диапазоне < 1000 у.е включая krk, genelec и подобные им. Для них использованы усилители самосборные на зарубежной базе эелементов все было состыковани и измерено под конкретный громкоговоритель и комнату. Могу сказать с увереyностью что разрешение в высокачастотном диапазоне однозначно лучше чем у тех же KRK о которых пишет Olzhas не примите это как за рекламу я говорю что слышал сам. Если надо Olzhas могу помочь достать мониторы но буду стоить в районе 800 у.е! Пишите в личку!


А послушать приглосити а то заинтриговали. Я много слушал Genelec даже одно время дома стояли. Также сравнивать их приходилось с акустикой Hi-Fi довольно дорогих ценовых категорий и могу сказать что Genelec звучит очень и очень хорошо ( по студийному)
Если не сикрет что за динамики вы используете.
  • 0

#514
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день! прошу прошения если не в тему, но терпения не было изучить всю ветку))
Дело в том что приобрел недавно колонки Yamaha NS-525F, перед тем как брать объездил наверное почти все наши алматинские магазины и слушал разные АС, и и взял именно то что понравилось. Но теперь встал вопрос о приобретении Ресивера, источника CD, и винила. В городе ничего если честно так и не подобрал так как или старье всякое или цены как минимум в два раза дороже чем в России, хотя может я не везде был. Сейчас решил все это заказывать, но как и через кого это сделать понятия не имею. Есть вариант заказать другу в Германии, но с дорогой и немецкими ценами не совсем нормальная цена получается.
В общем если есть здесь люди кто с сталкивался с заказами помогите советом куда обратиться
нужен Ресивер Yamaha RX-V1900 ну или V1800, и плеер тоже Yamaha S1700
Кстати может кто в курсе когда магазин Яма на Шевченко и Мира откроется?
  • 0

#515
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений
для joraj

С удовольствием, но я из Караганды, они у меня еще в тестовых корпусах с виду не смотрятся! Как все дособиру могу приехать на денек другой, город посмотрю, послушаем, там мож еще кого пригласить мне будет интересна ваша оценка!!!! А то тут многие против самосборки но я думаю когда послушают, изменят свое мнение!!!! :)
  • 0

#516
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

для joraj

С удовольствием, но я из Караганды, они у меня еще в тестовых корпусах с виду не смотрятся! Как все дособиру могу приехать на денек другой, город посмотрю, послушаем, там мож еще кого пригласить мне будет интересна ваша оценка!!!! А то тут многие против самосборки но я думаю когда послушают, изменят свое мнение!!!! :)


Я обеими руками за самоделку сам этим раньше заморачивался. Главное чтоб все грамотно было да и удовольствие от экспериментов большое получаеш.
  • 0

#517
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

нужен Ресивер Yamaha RX-V1900 ну или V1800, и плеер тоже Yamaha S1700
Кстати может кто в курсе когда магазин Яма на Шевченко и Мира откроется?


Обратитесь в представительство ямахи - любую модель можно купить без накруток или даже дешевле :) . Мы как то покупали колонки на Коммуны/Курмангазы - там раньше было представительство, выбрали послушали, поехали до банкомата вернулись, а их уже продали. Ну мы с женой расстроились, и как раз там был управляющий - наше возмущение услышал, и чуть ли не в два раза дороже колонки продал по той же цене, в качестве извенений. Потом мы с ними еще имели дело - покупали электронное фортепиано - 2100 стоило, но сделали скачуху до 1800 кажется.

Позже у ямахи бытовую электронику перенесли в фирменный магазин "Play" на Абая - чего не помню.

Вообще хорошие впечатления от общения с представительством остались.

Сообщение отредактировал Crucifier: 05.06.2009, 10:22:15

  • 0

#518
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


нужен Ресивер Yamaha RX-V1900 ну или V1800, и плеер тоже Yamaha S1700
Кстати может кто в курсе когда магазин Яма на Шевченко и Мира откроется?



Позже у ямахи бытовую электронику перенесли в фирменный магазин "Play" на Абая - чего не помню.

Вообще хорошие впечатления от общения с представительством остались.

Абая 10...
Я там все Ямаховское брал. Все супер! Цены были докризисные, правда...
А они к доллару привязываются. С повышением курса доллара ценники стали не очень привлекательные.
  • 0

#519
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем доброго.
Сайт на английском, о Hi End.
http://www.roadsters.../audio/#Dealers

У ветки встречи есть, демо своих hi fi и hi end линеек?


К сожалению, таких кличей никто не издает...
Правда Палеолог пару страниц назад предлагал VIP-клуб создать на базе его помещения и взносов участников. Но его закидали всякими овощами и тазиками. Можно было бы и не спеша разобраться, я считаю. Такой у нас менталитет нетерпимый...

А надо бы общаться и демонстрировать не на словах!
  • 0

#520
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Всем доброго.
Сайт на английском, о Hi End.
http://www.roadsters.../audio/#Dealers

У ветки встречи есть, демо своих hi fi и hi end линеек?


К сожалению, таких кличей никто не издает...
Правда Палеолог пару страниц назад предлагал VIP-клуб создать на базе его помещения и взносов участников. Но его закидали всякими овощами и тазиками. Можно было бы и не спеша разобраться, я считаю. Такой у нас менталитет нетерпимый...

А надо бы общаться и демонстрировать не на словах!


Согласен полностью! Можно долго здесь на пальцах рассказывать о многих ценных находках, но речь ведь идет О ЗВУКЕ.
Поэтому нужны конструктивные идеи по демонстрации всех этих достижений аудиоманов. Другой логики здесь быть не может.
Насчет предложения Палеолога: слишком малая доля нормальных аудиомаенов Алматы узнало об этом предложении. И Палеологу не надо было сникать от кинутых в него 1,5 помидора + 1 тазик.
Я - однозначно поддерживаю идею сообщества без дилетантов и демагогов. А жлобы, для которых не музыка главное, а пару сотен долларов от всего - им не место в сообществе настоящих ценителей высококачественного звучания.
:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.