Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#521
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А жлобы, для которых не музыка главное, а пару сотен долларов от всего - им не место в сообществе настоящих ценителей высококачественного звучания.
:eek:

Не ради холивора, а просто так:
так для вас все-таки главное музыка или высококачественное звучание?
Просто я с болезнью "аудиофилия" знаком не по наслышке лет с 14 - процесс достижения "высококачественного звучания" очень легко может свести на нет желание наслаждаться именно МУЗЫКОЙ...

Теперь относительно сообщества:
1. это общество должно обеспечивать для членов возможность сравнения большого набора аппаратуры - как это сделать? Какие должны быть "членские взносы" чтобы обеспечить возможность собрать аппарат за скажем 3-4 килобакса (пусть даже так скромно), а если что-то не понравилось, иметь возможность поменять?
2. "на вкус и цвет все фломастеры разные" - как удовлетворить запросы каждого "члена", для того чтобы тому не жалко было платить "членские взносы"?
3. а если каснуться музыки - под джаз собирать один аппарат, под рок - другой? И ставить это все в различных помещениях чтоб они друг другу не мешали.
4. единственый вариант, который я вижу: создать группу, которой будут доверять хозяева немногочисленных магазинов Алматы для того, чтобы можно было без проблемм взять на некоторое время из любого магазина интерисующую железяку и прослушать её в "Обществе" на предмет вынесения вердикта и принятия решения. Вот это было бы интересно и полезно. Я бы в этом поучавствовал. Точно так же можно раскручивать самодельщиков - собралось "Общество", чувак притащил железку, все послушали, заценили, а кто-то даже захотел себе такую-же - можно сразу договориться о такой возможности. В итоге одни получают понравившуюся им железку, а другие - возможность заработать на своих знаниях и умениях.

А можно будет еще сделать СМИ (в виде сайта для начала) и публиковать там мнения экспертов о заслушанном железе с учетом предпочтений в музыке.
Будем еще и казнет развивать :-/

Сообщение отредактировал AlexMP: 10.06.2009, 23:31:49

  • 0

#522
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Интересная статья:
http://www.geocities...ter/5775/am.htm
  • 0

#523
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Еще немного для оздоровления...Советую погулять по ссылкам. БОЛЬНОЙ, ИСЦЕЛИСЯ САМ!
http://lurkmore.ru/А...ru/Ауд?%B...?ил
  • 0

#524
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Интересная статья:
http://www.geocities...ter/5775/am.htm

Интересное мнение. Правда, как и все мнения противоборствующих сторон, оно тоже немного однобокое.
Например, когда рассматривался вопрос об искажениях совсем не рассматривался вопрос о характере этих искажений и их спектре. А ведь даже школьнику известно, что в спектре искажений лампы превалируют четные гармоники, которые могут воспринимаются человеком не как искажения, а как дополнительный ("ламповый") окрас :laugh: и поэтому 5% таких искажений при прослушивании "лампы" многие и не вопринимают как искажения, в отличие от нечетных гармоник в "транзисторе", которые уже начиная с 2-3% воспринимаются именно как искажения.
ПС: я конечно не претендую на роль гуру, который глаголит истину :fie: - это я так... Выдаю замечания...

По поводу аналог - цифра у меня есть свое ИМХО от которого я не откажусь (я его уже в этой теме высказывал): 1. звук (как и все вокруг нас и мы сами в том числе) - вещь аналоговая, постоянно изменяющаяся в каждый момент времени, перевод в цифру - приближение с определенной погрешностью; 2. качество создания и воспроизведения цифровых записей ограничено возможностями стандарта (и теоремой Котельникова если хотите), к примеру частотный диапазон винила не имеет такого жесткого ограничения как для ЦД и еще в СССР была техника, позволяющая вопроизводить к примеру 25-27кГц при спаде АЧХ в пределах 6дБ. Скажите: а нафига нам 27кГц если мы слышим только до 20кГц? Вспомните про интермодуляцию и подумайте прежде чем ответить.

Сообщение отредактировал AlexMP: 12.06.2009, 19:58:55

  • 0

#525
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Друзья!
А может подскажет кто...
Где купить шнурок HDMI длиной метров 7-10. Оптимально 8 м.
Живу в Усть-Каменогорске. Если кто есть из Устькамана подскажите где есть у нас в городе. Если нет то в Алматы. Или в каком нибудь магазине Казахстана. Телефон конечно желателен. Алматы предпочтительней. У меня там друг есть. Попрошу его он купит.
  • 0

#526
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Друзья!
А может подскажет кто...
Где купить шнурок HDMI длиной метров 7-10. Оптимально 8 м.
Живу в Усть-Каменогорске. Если кто есть из Устькамана подскажите где есть у нас в городе. Если нет то в Алматы. Или в каком нибудь магазине Казахстана. Телефон конечно желателен. Алматы предпочтительней. У меня там друг есть. Попрошу его он купит.

Покупал на ебей - с доставкой 40долларв.
  • 0

#527
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Спасибо за ответ.
А можно поподробней. Что это и как - так толчок первый. Не пользовался я сим. Деньги электронные? Или как. там типа инет магазина? Ссылку можно?
Просто у меня собранный домашний кинотеатр на Ямахе (рес+ плеер+ акустика). Соеденено все по HDMI с позолотой. А теперь подключить нужно бук. Ну и чтобы с места не вставая (т.е. чтобы бук стоял на журнальном столике передо мной) и не куда не бегать можно было кино управлять. Это на предмет рипов. не охота их писать на болванки и потом смотреть. Вот и нужОн мне шнурок по длиннее. Но не навороченный. :-)
  • 0

#528
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Если покупка разовая, лучше не заморачиваться, взять через знакомых, у кого есть выход.
http://electronics.s...amp;_osacat=293
  • 0

#529
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
может не по адресу, но найти правильную тему не могу,

кто подскажет где хорошо ремонтируют музыкальные центры панасоник, не работают диски, вообще их не видит - не простые мр3 не лицинзионные! радио играет ) живу в районе кызылтана, работаю на телецентре. если можно - поближе
  • 0

#530
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


А жлобы, для которых не музыка главное, а пару сотен долларов от всего - им не место в сообществе настоящих ценителей высококачественного звучания.
:-/

Не ради холивора, а просто так:
так для вас все-таки главное музыка или высококачественное звучание?
Просто я с болезнью "аудиофилия" знаком не по наслышке лет с 14 - процесс достижения "высококачественного звучания" очень легко может свести на нет желание наслаждаться именно МУЗЫКОЙ...

Теперь относительно сообщества:
1. это общество должно обеспечивать для членов возможность сравнения большого набора аппаратуры - как это сделать? Какие должны быть "членские взносы" чтобы обеспечить возможность собрать аппарат за скажем 3-4 килобакса (пусть даже так скромно), а если что-то не понравилось, иметь возможность поменять?
2. "на вкус и цвет все фломастеры разные" - как удовлетворить запросы каждого "члена", для того чтобы тому не жалко было платить "членские взносы"?
3. а если каснуться музыки - под джаз собирать один аппарат, под рок - другой? И ставить это все в различных помещениях чтоб они друг другу не мешали.
4. единственый вариант, который я вижу: создать группу, которой будут доверять хозяева немногочисленных магазинов Алматы для того, чтобы можно было без проблемм взять на некоторое время из любого магазина интерисующую железяку и прослушать её в "Обществе" на предмет вынесения вердикта и принятия решения. Вот это было бы интересно и полезно. Я бы в этом поучавствовал. Точно так же можно раскручивать самодельщиков - собралось "Общество", чувак притащил железку, все послушали, заценили, а кто-то даже захотел себе такую-же - можно сразу договориться о такой возможности. В итоге одни получают понравившуюся им железку, а другие - возможность заработать на своих знаниях и умениях.

А можно будет еще сделать СМИ (в виде сайта для начала) и публиковать там мнения экспертов о заслушанном железе с учетом предпочтений в музыке.
Будем еще и казнет развивать :-/

MODERATORIAL [Jus]
Оверквотинг не приветствуется!

Вот вижу, что разговор пошел здравый. Сообщество нужно, хотя и без юридического лица. Но с громким статусом и названием. Тогда от него и можно будет везде выступать.

Но по своему опыту знаю, что общественная деятельность не для меня. Однако поддержу чем могу. Я за общение, тусовки, живой обмен мнениями, техническими достижениями и музыкой. :D

Сообщение отредактировал Jus: 16.06.2009, 18:53:05

  • 0

#531
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Как кто-то заговорит об общественном, а не кровных интересах/барышах так сразу тема зависает.

Своя рубаха ближе к телу?
  • 0

#532
verywell

verywell
  • Гость
  • 5 сообщений

Я обратился в фирму intertechnik.de. У них есть так называемые КИТы(комплекты акустических систем, для самостоятельной сборки). Среди КИТов есть ширпотреб, но там стоимость системы прямо пропорциональна качеству, так как стоимость зависит напрямую от динамиков и использованных комплектующих. А разрабатывают их профессиональные инжинеры используя измерительный комплекс, налаживают, делают чертежи, графики АЧХ. Вообщем заказав комплект вы получаете чертеж ящика с указанием размера, динамики, провода, шумопоглотитель, шурупы, компоененты и схему фильтра. Остается изготовить ящик по чертежам и собрать все вместе. Сначала я заказал в качестве пробы недорогой комплект - Eden на динамиках Morel за 450долларов. Собрал и получил очень приличный звук за смешные деньги. Дело в том, что цены указанные на сайте какие-то мифические, а то и вообще не правильные в реальности мне все выходило гораздо дешевле. Дистрибутером интертехники на территории России является наш бывший соотечественник Юрий Элизаров, дело в том, что это очень опытный и увлеченный человек, который имеет возможность сравнивать не в пример нам убогим в Казахстане. Вообщем-то он имеет возможность доставлять заказы из Германии к нам в город очень дешево. Я списывался с ним по мылу.


Crucifier, а что реальные цены ниже чем у них - intertechnik.de - на сайте? И как связаться с этим Елизаровым? Если не трудно.
  • 0

#533
dak20

dak20
  • Гость
  • 16 сообщений

Crucifier, а что реальные цены ниже чем у них - intertechnik.de - на сайте? И как связаться с этим Елизаровым? Если не трудно.


Проверь личку! Авось чем помогу.Цены дешевле будут!
  • 0

#534
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
На днях хотел зайти в Ямаху на Абая-Фурманова - съехали.

Кризис всех прессует. Поехал на их новое место по Аблай хана, не доезжая Курмангазы - еще не открылись.

Слышал еще, что прямой представитель Ямахи и еще пары не помню каких фирм в течение месяца заходит в Казахстан.
  • 0

#535
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Как вам это?

Ссылка на слишком большую картинку, нарушающую п. 2.2.10.
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.10

В таком акустическом оформении работает от !!! 10гц
Угадайте, какая головка? :cool:
Подсказка - девайс получил ленинскую премию, был создан для озвучки Кремля.

Сообщение отредактировал Jus: 22.07.2009, 14:24:48

  • 0

#536
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение
Вот так будет правильно? Извините, модератор.
  • 0

#537
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Точечный изучатель звука в стене (плоскости, полностью развязывающей прямое и обратное излучение динамической головки) - практически идеальная с точки зрения акустики конструкция :lol:. Ведь одна из основных задач аккустического оформления (корпуса) - не дать прямым волнам взаимодействовать с обратными (когда диффузор движется в обратную сторону). Так что этой конструкции удивляться не надо - в СССР было много умных людей, знающих как заставить правильно работать кинаповские динамики :eek:
  • 0

#538
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Точечный изучатель звука в стене (плоскости, полностью развязывающей прямое и обратное излучение динамической головки) - практически идеальная с точки зрения акустики конструкция :type:. Ведь одна из основных задач аккустического оформления (корпуса) - не дать прямым волнам взаимодействовать с обратными (когда диффузор движется в обратную сторону). Так что этой конструкции удивляться не надо - в СССР было много умных людей, знающих как заставить правильно работать кинаповские динамики :bored:

По первой части вопроса:
садитесь АlexMP, пять! :idea:
Пр второй:
коллектив, схлопотавший премию, разработал именно динамик, стояли же они в ОЯ.
Внимание, главный вопрос:
КАК называется этот динамик? :p
  • 0

#539
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

КАК называется этот динамик?

Ну давай уже - не томи :), сознавайся.

Тут вот на интерсеное мнение наткнулся:
http://www.martinlan...tic-system.html

В статье есть мысли, полезные не только для изготовления, но и для выбора готовых колонок.
  • 0

#540
Спиди-гонщик

Спиди-гонщик
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='AlexMP'[/quote]
Ну давай уже - не томи :), сознавайся.

Тут вот на интерсеное мнение наткнулся:
http://www.martinlan...tic-system.html

В статье есть мысли, полезные не только для изготовления, но и для выбора готовых колонок.
[/quote]
Сознаюсь. 2А-11. Заходи послушать.
Интересное мнение похоже на словоблудие Рауля Санчеса из хи-фи-ру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.