Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#441
unwar

unwar
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Привет, народ. Может конечно и не в тему, но вы тут про лампы говорили...
На советских телевизорах тож лампы стоят... мож подойдут кому вдруг.
В общем если вдруг кому надо можете наковырять лампы из пяти советских телеков, стоят у меня во дворе. будут стоять до завтра. Если кто-нибудь позвонит, могу еще неделю подержать, потом выкину.
Звоните на сотку, я на форуме почти не бываю. 7014369969.
  • 0

#442
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Кстати, мне и моей жене очень понравилась система Fishhunter. Если и есть какие-нибудь вопросы к звуку, то они касаются только комнаты прослушивания - ее не заменит никакая техника.

Спасибо большое за приглашение на прослушивание. :smoke:

Что касается выводов, то я сделал для себя самый главный вывод, что я сейчас скорее меломан с аудиофильскими замашками, чем просто аудиофил. От понимания хорошего звука вроде не оторвался за это время - это важно, так как я кое-что делаю своими руками. И второе, что надо мне построить по уму комнату прослушивания, так как сейчас узкое место моей системы не в компонентах, а именно в этом.
  • 0

#443
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Завидую когда люди могут под систему выдилить комнату и переделать ее :spy:
  • 0

#444
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кстати, мне и моей жене очень понравилась система Fishhunter. Если и есть какие-нибудь вопросы к звуку, то они касаются только комнаты прослушивания - ее не заменит никакая техника.

Спасибо большое за приглашение на прослушивание. :spy:

Что касается выводов, то я сделал для себя самый главный вывод, что я сейчас скорее меломан с аудиофильскими замашками, чем просто аудиофил. От понимания хорошего звука вроде не оторвался за это время - это важно, так как я кое-что делаю своими руками. И второе, что надо мне построить по уму комнату прослушивания, так как сейчас узкое место моей системы не в компонентах, а именно в этом.


На следующей неделе привезут после покраски диффузоры Шредера, приезжайте еще с супругой!
  • 0

#445
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Завидую когда люди могут под систему выдилить комнату и переделать ее :spy:

Все гораздо проще. Скиньте чертеж комнаты, расстановку мебели, окна, двери и тд. Что вас не устраивает в звуке на данный момент? Попробую помочь.
  • 0

#446
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Серьезно вы подошли к звукоизоляции комнаты если дифузоры заказали, к сожалению я пока не обладаю достаточной площадъю чтоб так заморачивотся ,но все в скором будущем.
Пока только твикерством занимаюсь ( Двигаю картины на стенах) чтоб убрать лишние отражения.
И вопрос чем замеряете акустику в комнате?
  • 0

#447
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

И вопрос чем замеряете акустику в комнате?

Cкачайте бесплатную программу RMAA + ноут + микрофон. Ничего сложного.
  • 0

#448
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня комната 5,05x5,25 планируется под акустику, одна стена зашита гипсокартоном, под ним 50мм воздух, 50мм пенополистерол - дальше кирпич, остальные стены кирпич, на потолке гипсокартон за ним 100мм урсы, доски еще 100мм урсы и чердак. В зеркальной уже жилой комнате чуть подвигал акустику - либо сцена с бубнением на низах, либо ровный звук но сцена без глубины и локализации... Короче плюнул, надо ремонт доделать - без сцены пока. Можно по идее будет в гипсокартоне отверстий определенного диаметра соответствующего частоте пиков насверлить, потом оклеить обоями. Я читал, что эффективно можно завалить горбы на нч таким образом. Расчеты уже не помню к сожалению.

Сообщение отредактировал Crucifier: 03.04.2009, 13:46:01

  • 0

#449
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Завидую когда люди могут под систему выдилить комнату и переделать ее :smoke:


Да и я вот было резво открыл эту тему, да все так и уперлось в хорошую комнату. Светило замечательное помещение вне дома - прождал несколько месяцев. Да вот и до сих пор есть еще надежда.

Ждем-с...
  • 0

#450
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Понятно что стерео. А как хотите выстроить систему? Винил? Сд? Камни или лампы? Акустика?


Я хотел бы и СД и винил. Лампы однозначно. Акустику подбирать считаю нужно ювелирно. Все параметры учесть ничем не пренебрегая.

П.С.: Что-то вы по моему бюджету ничего не высказали. Реально ли такая затея все насобирать почти вполцены к ценам годичной давности? К примеру, акустика, к которой я примерялся год назад выливалась в 15-16К.
  • 0

#451
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Многое на мой взгляд зависит от акустики но не надо забывать и про другие компаненты.
Если не сикрет что за комплект вы раньше присмотрели, расскажите а мы обсудим его может что путного и выйдет!
  • 0

#452
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Многое на мой взгляд зависит от акустики но не надо забывать и про другие компаненты.
Если не сикрет что за комплект вы раньше присмотрели, расскажите а мы обсудим его может что путного и выйдет!


Для самоделок я еще не созрел. Либо не доррос, либо еще не опустился. :)
  • 0

#453
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Для самоделок я еще не созрел. Либо не доррос, либо еще не опустился. :)
[/quote]
Я самоделку не рассматриваю это другая история. Допустим какой комплект аппарата я хотел бы иметь.
1. LP (Nothingem analog /Michell enginering /Clearaudio/Torens)
2. CD (Naim\Sugden\Micromega\CEC)
3. Усилитель (Audio note\Art Audio\) Вобщем хорошую лампу
4.Акустика Tannoy серии Пристиж
  • 0

#454
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
[quote name='joraj' date='04.04.2009, 19:01' post='8199637']
Для самоделок я еще не созрел. Либо не доррос, либо еще не опустился. :)
[/quote]
Я самоделку не рассматриваю это другая история. Допустим какой комплект аппарата я хотел бы иметь.
1. LP (Nothingem analog /Michell enginering /Clearaudio/Torens)
2. CD (Naim\Sugden\Micromega\CEC)
3. Усилитель (Audio note\Art Audio\) Вобщем хорошую лампу
4.Акустика Tannoy серии Пристиж
[/quote]

Вариаций на самом деле множество. Это зависит от предпочтений, от опыта, от мнений дурзей и экспертов и т.д.

А можно будет этот список с основными параметрами и ценами?
  • 0

#455
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Тогда точней
LP.Nothingem Analog (3000-3500)
CD.Micromega referens(3000-4500)если не боитесь проблем с лазаром
Усилитель, (Здесь плаваю но однозначно лампа 845 Вариации от 3000до10000)А может и самоделка главное чтоб грамотно.
Акустика.(TannoyTurnberry) Иногда некоторых смущает призвук ящика :)
Кабеля По вкусу но недешевые шнурки!!!
  • 0

#456
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='Маститый' date='04.04.2009,
П.С.: Что-то вы по моему бюджету ничего не высказали. Реально ли такая затея все насобирать почти вполцены к ценам годичной давности? К примеру, акустика, к которой я примерялся год назад выливалась в 15-16К.
[/quote]
В вашем вопросе сквозит вековая мудрость великого еврейского народа! :rolleyes:
Это не скупка золота по цене лома, КАЖДУЮ акустику надо купить (взять под залог на прослушку),притащить на этаж, тщательно расставить, провести с ней недели две-три, как с новой женьщиной, восхищаться ей и потом возможно(скорее вего) разочароваться в ней. Одновременно будет развиваться ваш эстетический уровень, будет тренироваться ваш слух, начнете понимать, ЧТО ИМЕННО вам ближе по душе, от чего вас штырит. Для этого нужно время, деньги и ВЕРА. Для сравнения послушайте танои в диджитал ауре и рупорную акустику одеон( если они еще там есть) в джазе.
  • 0

#457
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='joraj' Допустим какой комплект аппарата я хотел бы иметь.
1. LP (Nothingem analog /Michell enginering /Clearaudio/Torens)
2. CD (Naim\Sugden\Micromega\CEC)
3. Усилитель (Audio note\Art Audio\) Вобщем хорошую лампу
4.Акустика Tannoy серии Пристиж
[/quote]
Могу отдать сд сугден21 второй серии за полцены. Претензий к аппарату нет никаких.
  • 0

#458
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Кабеля По вкусу но недешевые шнурки!!!

Не заморачивайтесь. Готов устроить слепой тест по кабелям. Кабеля, как сетевые, так и межблочники, должны отвечать определенным физическим требованиям и надежными коннекторами. Все остальное на уровне ловли блох.:rolleyes:)
  • 0

#459
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Акустика.(TannoyTurnberry) Иногда некоторых смущает призвук ящика :-

Интересно для меня. Как он проявляется? Словами Алика?
  • 0

#460
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='Fishhunter' date='05.04.2009, 15:10' post='8203247']
[quote name='Маститый' date='04.04.2009,
П.С.: Что-то вы по моему бюджету ничего не высказали. Реально ли такая затея все насобирать почти вполцены к ценам годичной давности? К примеру, акустика, к которой я примерялся год назад выливалась в 15-16К.
[/quote]
В вашем вопросе сквозит вековая мудрость великого еврейского народа! :rolleyes:
Это не скупка золота по цене лома, КАЖДУЮ акустику надо купить (взять под залог на прослушку),притащить на этаж, тщательно расставить, провести с ней недели две-три, как с новой женьщиной, восхищаться ей и потом возможно(скорее вего) разочароваться в ней. Одновременно будет развиваться ваш эстетический уровень, будет тренироваться ваш слух, начнете понимать, ЧТО ИМЕННО вам ближе по душе, от чего вас штырит. Для этого нужно время, деньги и ВЕРА. Для сравнения послушайте танои в диджитал ауре и рупорную акустику одеон( если они еще там есть) в джазе.
[/quote]

Вот интересно у вас больше опыта с Таной или это общепризнаный пик качества?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.