Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2341
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

Подскажите,

 

будет ли иметь сильное влияние межблочный кабель длиной больше 2х метров - где то метра 3?

 

Хочу подключить ещё один источник к усилку, но его положение далеко, потому нужен RCA2RCA кабель длиной метра 3.

Надеюсь что это не будет вносить жутких шумов и наводок в звук.

 

Что с чем соединять? уровень сигнала какой?

 

 

 

То есть АВ ресивер в этой связке только как ЦАП, комп как источник цифры, а стерео усилок на своем месте.

В ресивере вроде есть аудиовыход на аналог

 

 

мне бы понять, сколько там напряжение сигнала. отсюда можно уже думать про наводки и провод. Подозреваю, что может быть между 250мВ и 1 В. Надо бы уточнить.

Тебе шнур надо от компа к ЦАПу или от ЦАПа к усилу?

 

 

Цифровой кабель от компа к ЦАПу я уже взял, уже все работает отлично!

 

А вот От ЦАПа к усилку теперь нужен, RCA-RCA нужно, но так как блоки находятся на достаточном расстоянии друг от друга метраж нужен метра 2.5

Готовые такие не продаются вообще -по крайней мере в аудиомагазинах(Homevideo, Jazz, Aura). В Ауре есть но только на заказ, в Джаззе есть самопальные(сами делают), но цены просто дикие, метр провода дают по 10ке, + наконечники по 15. выходит 40 штук только межблочник - САМОПАЛЬНЫЙ!!!

 

Как то так, хочу чтобы и нормально и не дорого=))))(а кто не хочет?=))

 

Уже пробовал воспользоватся удлинителями через соеденители 3.5(minijack) на RCA, протянул..... ГУЛ СТОИТ просто абзац, Гул Громче чем подаваемый сигнал.

 

В этом углу у меня очень много техники, провод нужен экранированный


Сообщение отредактировал ixiolite: 14.01.2014, 14:58:58

  • 0

#2342
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

открою секрет - на КарСитях автомобильные экранированные есть и длина мама-не-горюй... Ценник антиауровский...


  • 1

#2343
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Я себе делал шнур околоо 3 метров, купил в профессиональном муз магазине провод PROEL и качественные наконечники, спаял. Играл отлично без наводок.

Я брал профи кабель по 180 тенге за 1 метр, качество супер.


  • 0

#2344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

короче, тебе все сказали. чо делать. Купи магнатовский кабелек и веселись. Цена будет баксов... 5 наверное :)

Ты так и не сказал какие там уровни сигнала.


  • 0

#2345
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как то мы тут обсуждали музыку в авто, вот небольшая ссылка

Harman/Kardon и Bang & Olufsen уходят в прошлое. В W222 опционно предлагают только две установки от признанных мастеров своего дела - Burmester. Самая простая система с 13-ю динамиками. За доплату – Burmester High End мощностью 1540 Вт. Эта система почти за 15 000 у.е обладает 24 динамиками, причем, один из них расположен по центру потолка для пущего «3D-звучания». «Звучит» такой S-класс фантастически! Инженеры подошли к музыке с душой, еще бы используя для «басов» пустоты в лонжеронах и поперечинах общим объемом 40 литров.

когда услышал своими ушами очень впечатлило, но за 15000 у.е. можно сделать звук.


  • 0

#2346
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я брал профи кабель по 180 тенге за 1 метр, качество супер.

Вот я также считаю. Главное чтобы медь хорошая была и оплетка экрана качественная.



#2347
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я брал профи кабель по 180 тенге за 1 метр, качество супер.

Вот я также считаю. Главное чтобы медь хорошая была и оплетка экрана качественная.

 

без золота звучать не будет. Вон у Игоря даже аппаратура бронзовой краской под золото покрашена. Звучит. Слышал. 


  • 0

#2348
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Я брал профи кабель по 180 тенге за 1 метр, качество супер.

Вот я также считаю. Главное чтобы медь хорошая была и оплетка экрана качественная.

 

без золота звучать не будет. Вон у Игоря даже аппаратура бронзовой краской под золото покрашена. Звучит. Слышал. 

 

Ну так краски сколько извел,пока все покраил, конечно звучать обязана после этого :D !!!


  • 0

#2349
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

а ежели золотой пыли с платиной добавить в краску - точно ж все режиссеры с ума сойдут - такое какчество будет !!!


  • 0

#2350
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а ежели золотой пыли с платиной добавить в краску - точно ж все режиссеры с ума сойдут - такое какчество будет !!!

Ну так и делал, чистейшее золото добавлял в краску, даже на все компоненты не хватило :D !


  • 0

#2351
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а ежели золотой пыли с платиной добавить в краску - точно ж все режиссеры с ума сойдут - такое какчество будет !!!

 

Вот ты-то мне и нужен. У меня машина стала петь. Не тогда когда я включаю музыку. А когда ей захочется. Сигналка глючит. Орет, гадина. Говорит что ее бьют. А я даже уже датчик удара отключил (физически, отсоединил разъем). Все равно орет.


  • 0

#2352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а ежели золотой пыли с платиной добавить в краску - точно ж все режиссеры с ума сойдут - такое какчество будет !!!

Ну так и делал, чистейшее золото добавлял в краску, даже на все компоненты не хватило :D !

 

точно! черный же у тебя криво поет...


  • 0

#2353
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

а ежели золотой пыли с платиной добавить в краску - точно ж все режиссеры с ума сойдут - такое какчество будет !!!

Ну так и делал, чистейшее золото добавлял в краску, даже на все компоненты не хватило :D !

 

точно! черный же у тебя криво поет...

 

да вот денег накоплю и докрашу, а пока приходится терпеть. Тебе то что больше понравилось?


  • 0

#2354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тебе то что больше понравилось?

 

 

мне понравился ЛД. В думках про ДАТ. Но реально только за СД компактный (который аналог твоего 101) могу думать. Финансирование проектов сейчас у меня имеет иную приоритетность, ты знаешь.


  • 0

#2355
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Тебе то что больше понравилось?

 

 

мне понравился ЛД. В думках про ДАТ. Но реально только за СД компактный (который аналог твоего 101) могу думать. Финансирование проектов сейчас у меня имеет иную приоритетность, ты знаешь.

 

Ну звук у LD мне тоже нравится. ДАТ хорош как альтернатива винила, если нет такой пластинки, а хочется звука как с винила. Да СД должен отлично играть, ЦАП такой же как в 101. Ну про приоритеты по финансированию тут без  вопросов, дело святое. Ты колонки то на ремонт отвез или нет. 


  • 0

#2356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Тебе то что больше понравилось?

 

 

мне понравился ЛД. В думках про ДАТ. Но реально только за СД компактный (который аналог твоего 101) могу думать. Финансирование проектов сейчас у меня имеет иную приоритетность, ты знаешь.

 

Ну звук у LD мне тоже нравится. ДАТ хорош как альтернатива винила, если нет такой пластинки, а хочется звука как с винила. Да СД должен отлично играть, ЦАП такой же как в 101. Ну про приоритеты по финансированию тут без  вопросов, дело святое. Ты колонки то на ремонт отвез или нет. 

 

 

Я пока себе выставил приоритеты попроще. Колонки не отвез. 4 раза бегать с/на 4 этаж пока не решился. ДАТ интересен мне лично исключительно как игрушка. Потому что в 90% случаев, если мне надо звук винила, дерну с трекера оцифровку. На моей аппаратуре различить будет невозможно :). Остальные 10 - это если такого не нахожу... То иду на поклон к тебе или Виктору или еще к кому и прошу оцифровку :)


  • 0

#2357
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Остальные 10 - это если такого не нахожу... То иду на поклон к тебе или Виктору или еще к кому и прошу оцифровку
Ну таки это за всегда пожалуйста. Взял тут пластиночки переписать HOT R.S., ностальгия замучала.
  • 0

#2358
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну звук у LD мне тоже нравится.

Я тоже хочу чтобы мне понравилось. :) Навсегда. :) Там есть продвижения по этому вопросу?



#2359
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Ну звук у LD мне тоже нравится.

Я тоже хочу чтобы мне понравилось. :) Навсегда. :) Там есть продвижения по этому вопросу?

 

Уже третий лазер заказываем, новые а приходят дохлые. Эмиссия что ли называется. Ну думаю что то получится. У мастера времени катострофически не хватает.


  • 0

#2360
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уже третий лазер заказываем, новые а приходят дохлые.

Что же за непруха то такая... :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.