Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2361
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

а ежели золотой пыли с платиной добавить в краску - точно ж все режиссеры с ума сойдут - такое какчество будет !!!

 

Вот ты-то мне и нужен. У меня машина стала петь. Не тогда когда я включаю музыку. А когда ей захочется. Сигналка глючит. Орет, гадина. Говорит что ее бьют. А я даже уже датчик удара отключил (физически, отсоединил разъем). Все равно орет.

 

ну дык тилипон же есть, не ? ;) Кивни алё в трубу, по времени обговоримся...гляну, чо там за вокал...


  • 0

#2362
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

классная реклама, люди которые ащпе не поимают что за текст им подсунули=))))

 

Тут хочется сказать "Что ты несешь?,Что???Что???плат Што???Что ты плат Несешь!????"=))))


  • 0

#2363
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Все в порядке в тесте сказано ; Для истенных ценителей качественного звука! Особенно понравилось высказывание барышни о центральном канале ( высокочастотная колонка!!!). Ладно можно понять ее у нее другие заботы но ведь ей писали текст грамотные люди! А выходит что и они не в курсе . Так что вывод один Мир качественного аудио умирает. Ладно пошел слушать свой маленький HI-End, меня точно могила исправит ведь я горбатый по звуку.


Сообщение отредактировал joraj: 25.01.2014, 04:21:03

  • 0

#2364
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Если и умирает, то по причине изменения контента для прослушивания. На спрос обычно всегда имеется предложение. Просто спрос на звук высокого качества крайне низок и дело именно в изменении музыкального материала. Прежде всего, существующая музыка не требует качества звука и только потом мы видим предложение низкосортного, но дешевого пластика в виде ДК из коробки и т.п. 

Все закономерно.

Те, кто слушает классику, джаз и прочие жанры, готорые нужно прослушивать иначе, чем попсню или реп какой, те будут покупать всякий хайфай в новом или старом виде.   



#2365
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Все в порядке в тесте сказано ; Для истенных ценителей качественного звука! Особенно понравилось высказывание барышни о центральном канале ( высокочастотная колонка!!!). Ладно можно понять ее у нее другие заботы но ведь ей писали текст грамотные люди! А выходит что и они не в курсе . Так что вывод один Мир качественного аудио умирает. Ладно пошел слушать свой маленький HI-End, меня точно могила исправит ведь я горбатый по звуку.

 

:D  :D  :D

 

http://www.whathifi....z-sr5008-review

Как думаете правда? У меня как раз ямаха, думаю если такая дикая разница, стоит на маранец поменять?


  • 0

#2366
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Нет не меняйте деньги на ветер . Маркетинг все это. Кино  это это видео ряд и аудио   и то и это имеет одинаковое влияние на восприятие человека. Так что хороший рессивер для видео у вас  имеется . Хотите разници в лучшую сторону тогда готовьте наааамного большую сумму иначе получите разочерование от  покупки. И начнете  выдавать желаемое за действительное . Заставляя себя услышать те лишние 300 уе. Кстати смена акустических систем дает большее прибавление в звуке чем замена рессивера. 


  • 0

#2367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати смена акустических систем дает большее прибавление в звуке чем замена рессивера. 

а акустическое оформление комнаты еще больше


  • 0

#2368
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Кстати смена акустических систем дает большее прибавление в звуке чем замена рессивера. 

а акустическое оформление комнаты еще больше

 

Joraj, спасибо.

 

Да, повременю со сменой ресивера. Да и заталкивать по 100 ватт в канал особо нет смысла в панельной квартире=)))

У меня отдельно чистый усилок на 100ват в канал при 8 омах, так я максимум на 35-40% выкручиваю, и то редко.

 

Акустически на данный момент сделал что было возможно при адекватных вложениях:

В потолок пеноплекс, обесшумывающий, под полы дополнительный слой вспененного линолелеума(спец от шума), сверху на пол ковер с очень высоким ворсом.

На стену с окном толстые тюли и занавески. Окна достаточно глухие, левых шумов не пускают.

 

В следующий заход думаю, в стены кинуть пробковый уплотнитель под обои(Тут убью пару зайцев, станет теплее, так как комната угловая, и так как уплотнитель мягкий и толстый убьет отражения от стен)

izol_probka.jpg


  • 0

#2369
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Акустика помещения делится на  два этапа .

1. Виброразвязка.  Чтоб соседям не мешать. Пробка это хорошо но еще есть специальный материал вибростек  ( Перекрытие-выравнивающая стяжка-вибростек-ламинат) . Прокладываеся между ламинатом и полом. Это малая часть того что нужно сделать .

2. Создание акустического комфорта. Это избавление от стоячих волн, удаление излишней реверберации в помещение, подавление торчащих волн .

Это целая наука. 

Если проложить пробку под обои вы только утеплите комнату ,от отражений  не избавитесь. 


  • 0

#2370
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если проложить пробку под обои вы только утеплите комнату ,от отражений не избавитесь.
А вот с этим согласен!!!
  • 0

#2371
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если проложить пробку под обои вы только утеплите комнату ,от отражений не избавитесь.
А вот с этим согласен!!!

 

картонные подставки для яиц - наше все.


  • 0

#2372
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Яичные плохо работают из-за малой глубины в итоге диапазон рассеваемых частот оооооочень маленький , страшно и не эфективно. Куда больше дает эффект акустический потолок . Рекомендую всем аудио филам и страждущим меломанам. В комнате не видно но работает . Следующий шаг это басстрап в углы. Или попросту басовые ловушки.
  • 0

#2373
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Яичные плохо работают из-за малой глубины в итоге диапазон рассеваемых частот оооооочень маленький , страшно и не эфективно. Куда больше дает эффект акустический потолок . Рекомендую всем аудио филам и страждущим меломанам. В комнате не видно но работает . Следующий шаг это басстрап в углы. Или попросту басовые ловушки.

Ну уж если аудиофильски подходить то 

http://www.homevideo...ndex.php?id=310

 

=)))

 

Стены как обекты ЖБ имеют свойства давать небольшое эхо, то есть отражение звуков, пробковый уплотнитель из за мягкой упругой консистенции лечит сей недуг.

 

Басовые ловушки это уже пербор=))))) Конечно можно спокойно скрутить ковры да расставить по углам, но вид будет ещё тот=))


  • 0

#2374
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Эхо это отражение . А пробка в основном служит для уменьшениями структурного шума а с отражениями борятся другими средствами. Но тем неменее пробка лучше чем голый ЖБ . А если поместить пробку под обои то она  будет работать только как звуко изоляция от остального мира.  


  • 0

#2375
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ну тогда фиг с ней с пробкой=)))

 

Лучше решение тогда его ворсейшество на стенку?=)))


  • 0

#2376
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Есть более элегантные решения чем ковер и дизайн интерьера подчеркнете. 


  • 0

#2377
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

superfine_101.jpgplano_101.jpg

Классно смотрится а главное работает. 


  • 0

#2378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну тогда фиг с ней с пробкой=)))

 

Лучше решение тогда его ворсейшество на стенку?=)))

я уже говорил, что металлические шторы дают эффект? Особенно, если их виброизолятором и поролоном покрыть. Особенно если они будут иметь некую профильность, лучше не повторяющуюся (типа как на зимней резине кубики и ламели разной толщины). Ну и толщину самого металла от 10 мм. И да, чтоб интереснее было, шторами такими завешивают все стены, а не только окна. Не ставят на пол, а подвешивают. 


  • 0

#2379
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Ура!!! пришли трансформаторы MC Повышающие от SOWTER .  1х20   Рекомендованный  именно для моей головы . Руки чешутся послушать но корректор еще не собран. На вид крепкая пятерка медь высокой очистки , октальный конектор ( под заказ) , вес внушает доверие . Главное чтоб по звуку не подвел .  Хотя SOWTER я давно знаю и с удовольствием слушаю в своем усилителе , тем не менее всегда есть сомнения.


  • 0

#2380
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Ну тогда фиг с ней с пробкой=)))

 

Лучше решение тогда его ворсейшество на стенку?=)))

я уже говорил, что металлические шторы дают эффект? Особенно, если их виброизолятором и поролоном покрыть. Особенно если они будут иметь некую профильность, лучше не повторяющуюся (типа как на зимней резине кубики и ламели разной толщины). Ну и толщину самого металла от 10 мм. И да, чтоб интереснее было, шторами такими завешивают все стены, а не только окна. Не ставят на пол, а подвешивают. 

 

Для этого есть шиты Щрэдера.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.