Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2301
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Сегодня распаковал и прослушал весьма интересный в плане качества диск от Tacet c недвусмысленным названием "Tacet Audiophile Sampler". Хорошая упаковка с позолотой, лампой на обложке и японскими иероглифами, где крупно написано XRCD 24 бит super analog (стерео), внутри буклет со схемой, как писался и на каом железе диск и, собственнос сам диск, где крупными буквами "Made in Germany" и больше ничего...в общем такой продукт немецко-японского разума.

Звук - это просто нечто. Действительно постарались выжать из цифры всё.

Рекомендую, как тестовый. Хотя и музыка там вполне хороша. Классика, опера, джаз... 



#2302
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сегодня распаковал и прослушал весьма интересный в плане качества диск от Tacet c недвусмысленным названием "Tacet Audiophile Sampler". Хорошая упаковка с позолотой, лампой на обложке и японскими иероглифами, где крупно написано XRCD 24 бит super analog (стерео), внутри буклет со схемой, как писался и на каом железе диск и, собственнос сам диск, где крупными буквами "Made in Germany" и больше ничего...в общем такой продукт немецко-японского разума.

Звук - это просто нечто. Действительно постарались выжать из цифры всё.

Рекомендую, как тестовый. Хотя и музыка там вполне хороша. Классика, опера, джаз... 

Уже давно пользую этот стандарт XRCD звук дествительно лучше чем на обычных СД, данных дисков предостаточно , да и репертуар хороший на мой вкус. Большое спасибо за формат фирме JVC, постарались выжать максимум.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 28.12.2013, 14:40:24

  • 0

#2303
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Действительно молодцы. Сижу уже по третьему разу наслаждаюсь с каберне савиньон до кучи. :) Невероятный объем и очень масштабный, мощный звук с потрясающей чистотой. Продирает...И ведь обычный CD носитель, ничего суперформатного и вполне демократичная цена. Можно вполне за двадцатку бакинских на ибее купить.

Наш местный меломан (хотя название сути не соответсвует) всяким г-м дороже торгует...

А тут двадцать, ну тридцать долларов с доставкой и столько прекрасной, великолепной музыки с невероятным качеством. И ведь цифра, что характерно...но какой звук!!!



#2304
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Действительно молодцы. Сижу уже по третьему разу наслаждаюсь с каберне савиньон до кучи. :) Невероятный объем и очень масштабный, мощный звук с потрясающей чистотой. Продирает...И ведь обычный CD носитель, ничего суперформатного и вполне демократичная цена. Можно вполне за двадцатку бакинских на ибее купить.

Наш местный меломан (хотя название сути не соответсвует) всяким г-м дороже торгует...

А тут двадцать, ну тридцать долларов с доставкой и столько прекрасной, великолепной музыки с невероятным качеством. И ведь цифра, что характерно...но какой звук!!!

 

Блин ты так аппетитно рассказываешь, прям так и хочется напросится как нить услышать ману небесную=)))

XRCD это не для всех плееров я так понял, раз частотный диапазон расширен?


  • 0

#2305
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не проблема... можно и послушать. XRCD воспроизводится любым сидюком. Это CD диск, просто "навороченный"...например на том семплере (TACET) есть крупный посыл, выполненный золотом, дословно "the next revollution in cd technology". И он, т.е. этот посыл весьма масштабен и утончен...

Я вообще понял, что мне нравится масштаб, объем. Чтоб пробирало..

Потому люблю покупать проверенные продукты от студий, где этим заморачиваются...

Там Tacet, Telarc, Chesky Records, AIX Records и т.п. в общем ушел в исходники...попадаются такие шедевры записи, что просто слушаешь постоянно. С записи все начинается...  


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 28.12.2013, 15:50:37


#2306
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

тож захотелось послухать...


  • 0

#2307
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

тож захотелось послухать...

 

Я и говорю Сумрак как расскажет, сразу хочется.

 

Интересно, если на диски написано 24 бит, ведь дисковый стандарт 16?

 

И ЦАП простого сидюка выдаст только 20кгц,

может все таки нужен крутой сидюк?


  • 0

#2308
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не знаю... у меня вполне приличный сидюк, на мой взгляд. Слушаю на Arcam FMJ CD37. Это топовый аркамовский сидюк...

Тем не менее, очень люблю многоканал...

Вот не поверите, а многоканальный Гайдн от Tacet со всей этой экпрессией и мощью торкает почище Пинк Флойда...чистый психодел. :) До глубин души пробирает... Это невероятная интерпретация классики. Чесс слово...еще бы канабиса хорошего и можно улететь. :)

Гайдн в гробу перевернулся. :)



#2309
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
XRCD

eXtended Resolution Compact Disc (XRCD) (В японской модификации Digital K2, K2HD) - технология производства и мастеринга аудио компакт-дисков запатентованная компанией JVC в 1995 году. Технология была разработана инженером Аланом Йошида (Alan Yoshida).

От обычных аудио CD и даже SACD диски этого формата отличается более высокой точностью воспроизведения, улучшенным качеством и аналоговой теплотой звука! Компакт диски формата XRCD полностью совместимы со стандартными CD приводами. Компания JVC использует передовые алгоритмы дизеринга в своей К2 технологии мастеринга для передачи аналогового или цифрового источника физического диска Аналоговый сигнал берется непосредственно с консоли мастеринга и оцифровывается с использованием K2 кодирования (20-бит, 128-кратная передискретизация, динамический диапазон 108 дБ, коэффициент гармонических искажений -96дБ, нелинейность характеристики +/- .05дБ). 20-битовый сигнал записывается на магнитооптический диск и передается на тиражирующий завод JVC в Йокогаме, где пересчитывается в стандартные для CD 16-бит и дополнительно обрабатывается для сокращения временного джиттера в цифровом потоке.

Все процессы мастеринга и производства тщательно контролируются и выверяются. При производстве дисков формата XRCD жесточайшему контролю на соответствие стандарту качества подвергаются все материалы, идущие на производство дисков.

Благодаря всему этому специалисты компании JVC утверждают, что диски формата XRCD позволяют слышать то, что производитель и артист предназначали слушателю… звук оригинальной мастер ленты! Вы буквально будете чувствовать присутствие музыкантов рядом с вами.

Каталог изданий формата XRCD представлен в основном произведениями классической музыки и джаза, как наиболее подходящими для передачи богатой палитры живого звука. Также в этом формате выпускались и некоторые рок и блюзовые альбомы.


  • 0

#2310
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я и говорю Сумрак как расскажет, сразу хочется.

Точно! Особенно под савиньон. Всё продумано до мелочей. :) Тоже люблю это дело.



#2311
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я и говорю Сумрак как расскажет, сразу хочется.

Точно! Особенно под савиньон. Всё продумано до мелочей. :) Тоже люблю это дело.

 

алкаш ты, а не аудиофил :)

Хотя психологические корни проблемы одинаковы :)

Гораздо интереснее что-нить разворотить, попялиться туда, обратно собрать, чтоб еще лучше пело. Обмыть. Потом вспоминать, что ж ты сделал на самом деле...


  • 0

#2312
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

алкаш ты, а не аудиофил :)

Ну что поделать... Сегодня вот опять. :) Сейчас пойду добавлю, хорошо пошло. :)



#2313
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

70390583_8_644x461_akusticheskie-rupora-

 

Вот это я понимаю творческий порядок, и уголок меломана/Аудиофила=))))

 

Рупора сам собрал!=)))

 

http://alma-ata.alm....f43316;promoted


  • 0

#2314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

70390583_8_644x461_akusticheskie-rupora-

 

Вот это я понимаю творческий порядок, и уголок меломана/Аудиофила=))))

 

Рупора сам собрал!=)))

 

http://alma-ata.alm....f43316;promoted

шо-то физиономия знакомая у этого "альтруиста-аудиофила"...


  • 0

#2315
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

70390583_8_644x461_akusticheskie-rupora-

 

Вот это я понимаю творческий порядок, и уголок меломана/Аудиофила=))))

 

Рупора сам собрал!=)))

 

http://alma-ata.alm....f43316;promoted

шо-то физиономия знакомая у этого "альтруиста-аудиофила"...

 

Это у одного нашего знакомого, рупора Илья собирал сам, привозил к нему послушать на его состеме.  А винилокрут почти как у меня, только у него стол потоньше моего. Вот колончки у него зачетные на Альтеках, звук очень нравится, А3 лампы на 4 вата так их раскачивают, чуйка 102 Дц у колонок.


  • 0

#2316
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

70390583_8_644x461_akusticheskie-rupora-

 

Вот это я понимаю творческий порядок, и уголок меломана/Аудиофила=))))

 

Рупора сам собрал!=)))

 

http://alma-ata.alm....f43316;promoted

шо-то физиономия знакомая у этого "альтруиста-аудиофила"...

 

Это у одного нашего знакомого, рупора Илья собирал сам, привозил к нему послушать на его состеме.  А винилокрут почти как у меня, только у него стол потоньше моего. Вот колончки у него зачетные на Альтеках, звук очень нравится, А3 лампы на 4 вата так их раскачивают, чуйка 102 Дц у колонок.

 

 

отлитый диск проигрывателя ИМХО у него потяжелее будет, на фотке он толще.

Основа явно меньше.

 

Творческий порядок прикольный=))) 


  • 0

#2317
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

70390583_8_644x461_akusticheskie-rupora-

 

Вот это я понимаю творческий порядок, и уголок меломана/Аудиофила=))))

 

Рупора сам собрал!=)))

 

http://alma-ata.alm....f43316;promoted

шо-то физиономия знакомая у этого "альтруиста-аудиофила"...

 

Это у одного нашего знакомого, рупора Илья собирал сам, привозил к нему послушать на его состеме.  А винилокрут почти как у меня, только у него стол потоньше моего. Вот колончки у него зачетные на Альтеках, звук очень нравится, А3 лампы на 4 вата так их раскачивают, чуйка 102 Дц у колонок.

 

 

отлитый диск проигрывателя ИМХО у него потяжелее будет, на фотке он толще.

Основа явно меньше.

 

Творческий порядок прикольный=))) 

 

Диск один в один как у меня.


  • 0

#2318
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста где можно в Алматы купить иглу звукоснимателя для Советского проигрывателя(точно модель пока не могу сказать)

Спасибо!


  • 0

#2319
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста где можно в Алматы купить иглу звукоснимателя для Советского проигрывателя(точно модель пока не могу сказать)

Спасибо!

сначала надо определиться с моделью. 


  • 0

#2320
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

 

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста где можно в Алматы купить иглу звукоснимателя для Советского проигрывателя(точно модель пока не могу сказать)

Спасибо!

сначала надо определиться с моделью. 

 

Да, вы правы, модель "Вега 101 стерео электрофон", узнал по телефону :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.