Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#341
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений


таможню на новые авто и на авто 5 - 6 летеней давности будут подымать или все таки пока непонятки по этой теме?

Кому не понятно (мне тоже было не понятно, поэтому залез и посмотрел таможенные специфики):
Пошлины подымают НА ВСЕ ввозимые в Казахстан авто:
1. На новые пошлина увеличивается от 6 до 10 раз
2. На авто до 7 лет где-то в 4-5 раз
3. На авто свыше 7 лет - до 30 раз

Duke_kz, Вы провоцируете народ или банально плохо читаете и считаете? Поясните, пожалуйста, где Вы увидели:
а) повышение ставок на новые авто;
б) повышение ставок в указаннных Вами размерах в 10-30 раз.
  • 0

#342
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Сам хотел пригнать с Америки машинку, но уже не успеваю.

а зачем вам шрот с америки его и здесь на стоянках продавцов немерянно.

но если действительно будут принимать то можно и купить здесь. перед подорожанием.


А я хотел купить НОВУЮ машину, но теперь мне на эту новую может и не хватить :(
И вообще почему кто-то мне говорит как тратить мне мной заработанные деньги ????
Почему в цивилизованных странах человек пришел в салон ткнул пальцем сказал This one и через два часа уже колесит? А сам и ответил в цивилизованных. Пойти чтоли билеты покупать да вещи собирать, честное слово живем как в сказке - чем дальше тем страшнее.
  • 0

#343
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему в цивилизованных странах человек пришел в салон ткнул пальцем сказал This one и через два часа уже колесит?

Это где так долго? В Финляндии сия процедура занимает около 15 минут.

#344
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Почему в цивилизованных странах человек пришел в салон ткнул пальцем сказал This one и через два часа уже колесит?

Это где так долго? В Финляндии сия процедура занимает около 15 минут.


Тем паче. Но я имел в виду то что челове пришел и купил то что хотел купить. А у нас почему то должен покупать то что какой-то му**к пропихивает и без вариантов?
  • 0

#345
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
как без вариантов???? неужели на казахстанском рынке стали продовать продукцию только АвтоВАЗа
  • 0

#346
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
выбор будет такой. до 10 тысяч
1 ВАЗ
2 Дэу
3 Китайцы

народ будет убиваться, это точно

сдается мне это еще не все. скоро будет увеличение налогов в несколько раз. потом введут евро. скучно не будет

Сообщение отредактировал Воин: 22.10.2008, 17:28:39

  • 0

#347
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Тем паче. Но я имел в виду то что челове пришел и купил то что хотел купить.

Да, Опель Астру или маленький Ситроен. :( Только они на тот момент когда я там был стоили 18 тыс. евро. Остальное только дороже - Рено Меган 23 тыс., Гольф 25 тыс., к тойотам лучше и не подходить, самая дешевая (Ярис) - 25 тыс.

А у нас почему то должен покупать то что какой-то му**к пропихивает и без вариантов?

У нас варианты пока явно получше. :laugh:

#348
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

А когда может быть принято Постановление Правительства? Сколько на это может уйти времени? Т.е., когда таможня начнет считать новым калькулятором?

Под новый год постановление, действие после нового года. Обычно так делается.


ППРК не будет. Все эти пошлины будут введены в действие новым Налоговым кодексом. Введение
- по плану ЗР Парламента РК - с 2008 г.
  • 0

#349
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz, Вы провоцируете народ или банально плохо читаете и считаете? Поясните, пожалуйста, где Вы увидели:
а) повышение ставок на новые авто;
б) повышение ставок в указаннных Вами размерах в 10-30 раз.

Не люблю, когда меня в чем-то голословно обвиняют...
Вот вы, дорогой Кахарман, открывали ссылку, что в первом посте этой темы? Читали? Считали?
Видимо нет... Давайте попробуем вместе. Вот например про НОВЫЕ. Берем такум строку в самом начале:
"в строке «8703 21 109 0 - - - - прочие» слова «10, но не менее 0,1 евро за куб.см объема двигателя» заменить словами «25, но не менее 1 евро за куб. см. объема двигателя»;"
Идем на www.keden.kz и ищем номер 8703211090. Читаем:
"ПРОЧИЕ НОВЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА С ДВИГ. ВНУТРЕН. СГОРАНИЯ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ И С ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЕМ, С РАБОЧИМ ОБЪЕМОМ ДВИГГАТЕЛЯ НЕ БОЛЕЕ 1000 КУБ.СМ"
Что было раньше? 0,1 евро за куб. Теперь будет? 1 евро за куб. Разделим получим в 10 раз. Мало?

Допустим везу по этой специфике авто Чери из Китая :( Новый, с объемом мотора 900 кубиков и стоимостью 3 тыщи евро. Раньше я что бы платил? 10% от стоимости(300 евро), но не менее 0,1 евро за куб, (т.е не менее 0,1*900=90 евро). 300 > чем 90, поэтому платили 300.
Теперь на тот же авто: 25% от стоимости (750 евро) но не менее 1 евро за куб (900 евро). 750 < чем 900, поэтому платить придется 900 евриков. Разница с тем что раньше - в 3 раза.
Но это самый минимум для новых. На ходовых объемах 1800-2300 кубиков разница намного больше, там 1,8 евро за куб, т.е. для 2-х литрового мотора будет минимум 2000*1,8=3600 евро пошлины, а раньше? 10% от стоимости...

Так что щитайте, щитайте и удивляйтесь... На любимых объемах > 3 литров бензина или 2,5 литрах дизеля получаются страшные тыщи евров... А вы говорите, что провоцирую...

PS Не ответил вам про 30 раз. Отвечаю.
"в строке «8703 33 909 1 - - - - - автомобили, с момента выпуска которых прошло более 7 лет» слова «10, но не менее 0,1 евро за куб.см объема двигателя» заменить словами «3,2 евро за куб. см. объема двигателя»;"
3,2 разделить на 0,1 можете? Разделите и получите искомые 32 раза. ч.т.д.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 22.10.2008, 17:51:31

  • 0

#350
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Тем паче. Но я имел в виду то что челове пришел и купил то что хотел купить.

Да, Опель Астру или маленький Ситроен. :( Только они на тот момент когда я там был стоили 18 тыс. евро. Остальное только дороже - Рено Меган 23 тыс., Гольф 25 тыс., к тойотам лучше и не подходить, самая дешевая (Ярис) - 25 тыс.

А у нас почему то должен покупать то что какой-то му**к пропихивает и без вариантов?

У нас варианты пока явно получше. :laugh:


Ни разу не лучше если рассмтривать новые машины стоимостью выше 40 000 $

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 22.10.2008, 17:46:46

  • 0

#351
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
богатые тоже плачут и вынужденны отказываться от приятных мелочей ввиде личного автотранспорта, трюфелей из франции и прочего
  • 0

#352
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ППРК не будет. Все эти пошлины будут введены в действие новым Налоговым кодексом. Введение
- по плану ЗР Парламента РК - с 2008 г.

По-моему, таможенные пошлины вводятся не Налоговым кодексом...
  • 0

#353
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Наш народ всеядный, ел до этого, съест и это. С другой стороны, это только цветочки.
  • 0

#354
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
народ, чем объясните что уже при ясной ситуации с нововведениями на таможню цены на авто уже привезенные и продающиеся сапсем не растут?и еще. с чего ради государство накидывает себе петлю на налоги (доход от таможни миллиарды долларов). Ведь по озвученныи таможенным правилам в 10, в 5 и в 30 раз авто завозиццо не будет вообще ибо покупателя на него в нищем кз нет.

#355
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Я расцениваю это как новый ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПИАР ХОД. Только до сих пор не ясны цели.
Явная и короткая цель -запретить старые авто старше 7 лет, и расчистить дорогу для Азиа-авто. Потом, после ругани, и склок уберут расценки на таможню новых авто и оставят только на 7 летние. Пачему? Да потому, что уже два дня как висит проект. но ни Астана моторс, ни другие поставщики и диллеры вони не поднимают. Значит они в игре, с нами ллохами...

Второе политес... Как было с праворульками перед выборами. Все ссали, нервничали, а папа сказал пшли все нах, я спаситель и псе.

В политесе гланое страх. Жирных котов в КЗ войной с Узб, ил Кырг, ил Рашей не разгорячить. Все знают у нас проблем нет. Гражданской войной тоже не разогнать, ибо тогда все правители будут токо с одной стороны, а народ с другой.

Что же тогда?
Нажать жирным котам на яйца, и потом когда завизжат отпустить, и спросит, что? теперь будем???? правильно голосовать? И псе..Нах..

Сообщение отредактировал sport: 22.10.2008, 22:03:36


#356
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


ППРК не будет. Все эти пошлины будут введены в действие новым Налоговым кодексом. Введение
- по плану ЗР Парламента РК - с 2008 г.

По-моему, таможенные пошлины вводятся не Налоговым кодексом...


таможенные пошлины относятся к другим обязательным платежам в бюджет и регулируются НК. Кста, заметил опечатку в своем посте - не с 2008, а с 2009
  • 0

#357
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 Зигзаг
Откуда такая информация, что с 2009 года вводятся новые
таможенные пошлины, а не с ноября 2008 г.? В таможне работаешь?

Узнавали сегодня в таможне, по своим каналам, а также у брокеров - никто ничего не слышал.
Нам бы сказали.

Я сам хочу брать немца из германии, сегодня чуть машину не купил у них. Услышал про новые таможенные пошлины, очень "обрадовался".

Кстати сам работаю в VW центре, и еще Mitsubishi начали продавать официально. Инфы с головных не было про поднятие там. и прочих пошлин.

Сообщение отредактировал RBR: 22.10.2008, 22:40:11

  • 0

#358
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
2 RBR

Новый НК принимается в ноябре 2008. Вступает в действие с января 2009. Откуда информация не скажу :(
  • 0

#359
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 Зигзаг

Значит, до НГ можно завозить машины в РК по старым таможенным пошлинам? Так? Успокой народ.
  • 0

#360
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Хотя...
Завтра отпишусь точно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.