Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1701
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Привет всем!!!!

Подскажите чем накормить курочек чтобы неслись, прямо одолела эта линька....
и еще в этом году начнут нестись апрельские цыплятки??

Добавлять в корм премиксы для несушек не пробовали?У меня в продаже есть заводской премикс для кур-несушек (так и называется), цветной пакет 500 грамм на 60 кг корма, цена 350 тенге. Попробуйте.
  • 0

#1702
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго дня! Знатоки -заводчики подскажите пожалуйста, когда лучше обзаводится пернатым хозяйством (куры, утки и т.д) весной или осенью?
  • 0

#1703
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Просмотр сообщенияЛешкевич (19.09.2011, 19:40) писал(а):
Привет всем!!!!

Подскажите чем накормить курочек чтобы неслись, прямо одолела эта линька....
и еще в этом году начнут нестись апрельские цыплятки??

Добавлять в корм премиксы для несушек не пробовали?У меня в продаже есть заводской премикс для кур-несушек (так и называется), цветной пакет 500 грамм на 60 кг корма, цена 350 тенге. Попробуйте.



Пробовали, еще как пробовали только результата 0 (((((( а кормим комбикормом для кур.
  • 0

#1704
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем доброго дня! Знатоки -заводчики подскажите пожалуйста, когда лучше обзаводится пернатым хозяйством (куры, утки и т.д) весной или осенью?

Если молодняком, то конечно весной. А если взрослой птицей, то пофигу.
  • 0

#1705
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Всем доброго дня! Знатоки -заводчики подскажите пожалуйста, когда лучше обзаводится пернатым хозяйством (куры, утки и т.д) весной или осенью?

Если молодняком, то конечно весной. А если взрослой птицей, то пофигу.

Ну вот которые весной-летом вывелись их осенью брать можно, или лучше до весны подождать. Просто сейчас опять много объяв появилось продам "пернатых", а мне так хочется хозяйством обзавестись, но боюсь вдруг померзнут, вот и спрашиваю стоит или нет. Курятник у меня не скажу что супер теплый. Из шлака. со светом но без доп.печки. Куры зиму перезимовали. Хочу индкоюв и пекинок. В зоопарке они вообще в ящиках с соломой зимуют и ни че вроде бы :rolleyes:
  • 0

#1706
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Всем доброго дня! Знатоки -заводчики подскажите пожалуйста, когда лучше обзаводится пернатым хозяйством (куры, утки и т.д) весной или осенью?

Если не фабричной птицей, а породной, любительской... То конечно, лучше сейчас брать молодняк. К весне обычно все, лишних уже продают. Да и весной цены повыше будут, и выбора можно сказать, не будет.

вы не обновили кровь вашим Орловцам в этом году?

Нет, в этом году ничего не брал. Бойцовые куры рано сели парить, а шелков наседок рано не было. Менятся с бойчатниками и дальше с россиянами, нечем было. :D Да и других дел было побольше.
В конце зимы возьму обязательно....
  • 0

#1707
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В конце зимы возьму обязательно....
[/quote]
сообщите, пожалуйста, как возьмете.
надеюсь будут не только Орловцы :beer:
  • 0

#1708
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте всем на этом форуме.Анатолию отдельное здравствуйте. вот попробую выложить фото своего крола.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00107.JPG
  • DSC00112.JPG

Сообщение отредактировал yana-79: 26.09.2011, 10:42:56

  • 0

#1709
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здравствуйте yana-79! Рады видеть Вас на форуме! Если можно, выложите фото своих питомцев, чтобы их было хорошо видно. Но и так, наверное, можно сказать, что Вам очень повезло и Вы приобрели замечательную, но почти растворившуюся породу "советский мардер"(переводится как "куний"), т.е. окраса куницы! Это довольно крупная порода кроликов ( 4-6,5 кг.), с необычайно густым мехом(сравнивым с черно-бурым кроликом), хорошей молочностью крольчих, быстро растущим молодняком( в 3 мес. вес 2,4-2,6 кг.) Ну ОЧЕНЬ замечательные кролики!!!
  • 0

#1710
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Всем доброго дня! Знатоки -заводчики подскажите пожалуйста, когда лучше обзаводится пернатым хозяйством (куры, утки и т.д) весной или осенью?

Если возьмете осенью курочек 5-6 мес., а уток старше 3 мес.(не мускусных), наверняка не прогадаете. Только отбирайте с ярко окрашенным гребнем и сережками - это свидетельствует о хорошем кровообращении.
  • 0

#1711
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений
Так оно есть. они очень молочные и вес такой же. Я в этих кроликах души ни чаю. Когда я их в Ташкенте первый раз увидела не устояла. Не знаю как, но таможню с ними с горем пополам, но перешла. Кроликов сфоткаю позже. А вот двое из моих козочек .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5523.JPG
  • IMG_5535.JPG

  • 0

#1712
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений
ещё у меня в хозяйстве привезённые с Ташкента бойцовые курочки.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5543.JPG
  • IMG_5552.JPG

  • 0

#1713
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений
кстати они очень даже спокойные. у меня курочка бентамка любит их ставить на место если они свою голову на длинной шее высунут не туда куда надо. вообше бентамки боевой народ. маленькие но напористые как тракторы. а вот фото петушка боевого. и ещё не боевого но очень боевого.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5549.JPG
  • IMG_5577.JPG

  • 0

#1714
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
yana-79, так, так... А можно поподробнее о ташкентских бойцах. Случайно, нет фото родителей в Ташкенте, Ваших даканчиков? Много цыплят оттуда привезли?

Анатолий, привет. Гриль не простаивает? :D Мы тут с Николаем и Исой, десяток мясных голубков зажарили. Классное мяско, как ты и говорил. :D
Наращивать буду поголовье, в будущем, выгодно. :dont:
  • 0

#1715
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений

yana-79, так, так... А можно поподробнее о ташкентских бойцах. Случайно, нет фото родителей в Ташкенте, Ваших даканчиков? Много цыплят оттуда привезли?

Анатолий, привет. Гриль не простаивает? :D Мы тут с Николаем и Исой, десяток мясных голубков зажарили. Классное мяско, как ты и говорил. :D
Наращивать буду поголовье, в будущем, выгодно. :dont:




я привозила яйца и выпаривала в инкубаторе. к сожалению фото родителей нет. но папы у них там бойцы говорят хорошие. пап их видела приличные такие динозавры такие важные и ручные очень. и детки их тоже ничего мне нравяться. дали мне яйца от двух разных петухов. вот и вывела.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5546.JPG
  • IMG_5556.JPG

  • 0

#1716
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Спасибо, разъяснили.
  • 0

#1717
Swetyk

Swetyk
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Всем добрый вечер!
Если кого интересуют молодые петушки Китайских шелковых(5-6 мес.), обращайтесь в личку, цена договорная!!!
PIC_0220.JPG
PIC_0222.JPG
PIC_0223.JPG
  • 0

#1718
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений
вот ещё один крол. и молденькая самочка. второй крол у меня у на работе.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5623.JPG
  • IMG_5626.JPG

  • 0

#1719
yana-79

yana-79
  • Гость
  • 10 сообщений
бентамки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5639.JPG
  • IMG_5648.JPG

  • 0

#1720
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

... А вот двое из моих козочек .

А расскажите о ваших козочках! Сколько их у вас, сколько молока дают, возраст... Очень интересно! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.