Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1661
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
[quote name='smurnoi' timestamp='1314293069' post='17289005']
А что там за институт? Координаты можно? Вы меня удивляете. Киз в сторону города от Каскелена первый населенный пункт 1.5-2 км.с лева.(Алмалыбак,Жолпоксай)
[/quoпунктte]
  • 0

#1662
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

**** Так вот, в стандартах пород на кроликов-великанов указан вес 5-6 кг. ( в т.ч. и на фландров), рекордсмены весят до 8 кг. ****

Смотреть самое интересное с 01:00 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=V3Lz-UwdAyQ&feature=related

Анатолий, если можно ваше мнение по кроликам у героя ролика, его фландр белым окрасом и вес под 10 кг. А также бараны пятнистым окрасом.
Возможно он его с бабочкой скрестил ?!!
  • 0

#1663
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вранье чистейшей воды!!!! Приезжайте ко мне, я покажу Вам кролика большего размера, но до 10 кг. он точно не дотягивает, причем прилично. Я всегда говорю: " Меняю джип на кролика весом 10 кг.," только видать никому джипы не нужны :cry:
  • 0

#1664
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Уважаемые форумчане! Не подскажите, что за порода кур -израильская яффе.Никак не могу найти фото и как ее характеризуют. Купила пару недель назад на рынке, хотела бы с держателями посоветоваться.

Такой породы нет. Это кросс Ломан-браун. Кросс - это живность одного сезона, попользовался - убрал. Дальнейшее их разведение ведет к расщеплению на исходные породы, и всегда не в лучшую сторону.
  • 0

#1665
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

написать в интернете можно всё что угодно.
  • 0

#1666
lady.octa

lady.octa
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Мне постоянно звонят и задают вопрос: "А сколько весят Ваши кролики?" и на мой ответ 5-7 кг., разочаровано восклицают: " Всего??? А вот у нас кролики по 8-10 кг.!" Мало того "Вчера резали годовалую крольчиху - так вот 8 кг. чистым мясом вытянула!!!" Я таких людей поздравляю и очень рад за них. Хочу еще раз пояснить, почитайте литературу, ознакомьтесь с положениями о стандартах, пообщайтесь с профессионалами на сайтах. Так вот, в стандартах пород на кроликов-великанов указан вес 5-6 кг. ( в т.ч. и на фландров), рекордсмены весят до 8 кг. Победитель российской выставки "Рябушка 2011" весит 8 950 гр.! В Книгу ркордов Гиннеса занесена крольчиха (плодная) породы белый ризен (тот же фландр. но немецкой селекции) с весом 11 980 гр.! А у пород промышленного разведения (калифорнийский, новозеландский) вес более 5 кг. считается браком, т.к. тяжелые кролики не предназначены для содержания на сетчатых полах.
Так что, содержатели кроликов по 8-10 кг. можете смело размещать своих кроликов на сайтах, и хлынет в Казахстан поток паломников за супер-кроликами Вашей селекции со всего мира.
Хочу еще раз пояснить, сущность породы не только в огромных размерах, а прежде всего в таких качествах как:
- тип сложения
- скороспелость
- плодовитость
- молочность самок
- выравненность помета
- стрессоустойчивость
- восприимчивость к заболеваниям
- характер
- качество меха.
Производители должны давать потомство - точной копии себя, и если в помете разношерстное потомство, да еще и различное по размерам, то давайте таких кроликов называть беспородными. Да, и почитайте как Швейк (Я.Гашек) торговал породистыми собаками.

Да к нам тоже один "Дяденька" важный зашёл, говорит это что у вас Великаны что ли-вот у меня по 12 кг кролы, а показать не захотел и продать не согласился, действительно сказать можно всё что угодно. А на рынках да многие врут по поводу возроста и породы естественно. Больше всего бесит когда помесных с декоративными ( у них на морде извеняюсь написано) выдавал продавец за пуховых великанов :mad: Бывают оказывается и такие :rolleyes:
  • 0

#1667
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Победитель российской выставки "Рябушка 2011" весит 8 950 гр.! В Книгу ркордов Гиннеса занесена крольчиха (плодная) породы белый ризен (тот же фландр. но немецкой селекции) с весом 11 980 гр.! А у пород промышленного разведения (калифорнийский, новозеландский) джип не захотели :lol:
  • 0

#1668
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вранье чистейшей воды!!!! Приезжайте ко мне, я покажу Вам кролика большего размера, но до 10 кг. он точно не дотягивает, причем прилично. Я всегда говорю: " Меняю джип на кролика весом 10 кг.," только видать никому джипы не нужны :cry:

Буду иметь ввиду, может на следующий год такие получатся, и тогда я к Вам за джипом ;-)

написать в интернете можно всё что угодно.

да видео не о чем, одно название
  • 0

#1669
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Лучший кролик, тот который взрослый, весит 5 кило. А в 4 месяца,- 4 кило. Лучшего, этого,- других нет. :lol:
  • 0

#1670
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем Доброго дня! Помогите советом, или поделитесь своим сикретом борьбы с крысами :mad: Неделю уже нападают на моих перепелок. Съедают их сквозь сетку оставляя только перья и лапы :weep: Каждую ночь по 2-3 птицы. Поставила клетки в два яруса, нижний ярус без птиц. надеялась что крысы подумают что птиц нет и свалят, но нет, номер не прошел, сегодня еще 4 оставшиеся лапки достала :weep: Везде вокруг сараев и курятника рассыпала отравы всякой. Коты приносят каждый день по 1-2 крысы, не считая мышей. Но они все равно жрут мою птичку. А птичка только началась нестись, после стресса от переезда. таким темпом через неделю от моих птичек ни чего не останется. а вариант, что бы забить птичку как то меня не прельщяет. Хочется что бы дома живность какая-нибудь была. Ведь только начинаем обзаводиться хозяйством. :rolleyes:
ЛЮДИ не останьтесь равнодушными, помогите кто чем может (советом, сикретом) :(
  • 0

#1671
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Занесите перепёлок в дом. Думаю, что в доме столько крыс не будет))
Самих одалели крысы. Отраву не жрут, кот их уже не ловит, капканы и крысыловке уже обходят.((
ХЗ, что с ними делать...((((
  • 0

#1672
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Капканы и крысоловки ставить лучше, постоянно на одно, какое-нибудь место. Крысы привыкают и не боятся. По мере надобности, настораживать. Я в капканы, часто и приманку-то не кладу. Ставлю вдоль стен, на проходах, где крысы бегают. Если есть труба на участке, крысы обязательно там пробегут. В поливные, 150 мм трубы, тоже ставлю капканы.
Очень легко сделать, несколько ловушек с падающей дверцей. Самые осторожные взрослые зверьки попадаются туда.
http://zoomet.ru/lov/otlov_1.html
А на кошек не надо уповать, они мало помогают.
Сейчас осенью, крысы мигрируют к жилью. Только механическим путём, можно всех переловить. Осенью, я по 2-3 крысы в день отлавливаю, зимой уже по паре в неделю. К весне, редко какая крыса поймается. Летом их нет, уходят. Но капканы и ловушки, стоят настороженные. Изредка, мимоходом проверяю их.
  • 0

#1673
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся. Сейчас на базаре купила клей для крыс. Хочу сегодня ночью положить подложку с клеем под дно клетки на весь размер дна. Завтра посмотрю, поймается кто или нет. Просто не понимаю как они умудряются съесть птицу целиком через ячейку сетки 1х1см :confused: :confused:
  • 0

#1674
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Здравствуйте форумчане...
У меня вопрос, сколько самка павлина должна сидеть на кладке? Обычные квочки (курицы) сидят 21 день ведь... Может у кого-то есть опыт,поделитесь...
  • 0

#1675
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Добрый вечер всем,у каждого свои проблемы .Вот я тоже сегодня взвешивал своих ушастых и думаю радоваться мне или огорчаться.Новичок я в своем деле может кто ,что подскажет?Флдндр самец 6 мес.-5.700,самка 6 мес-5100;Калифы самка 4.5мес.-3700,самец-5мес.4300;Бургунцы самец-4250,самка-4800,возраст не помню или 5,или 6 месяцев.Дворняжка-кролиха -5.500,15месяцев.;Барашек самец-4мес.-3800;Флдндр самка 4 месяца-3900;Был один помет от дворняжки 12шт.кролят,сейчас им почти 3 месяца ,в среднем они по 2500.Хотелось бы услышать мнение бывалых.Вопрос стоит на какой породе остановиться.
  • 0

#1676
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Ура! Ура! Ура! :rotate: :rotate: Поймали мы сейчас нашу крысу-хищницу. Прилипла на клей как миленькая. Оказывается хорошая штука этот клей. Теперь утром посмотрю поймается кто еще или она одна жрала всех моих перепелок :spy: Правда рука не поднялась её убить :( Она такими глазенками на меня смотрела :faceoff: Пришлось отправить мужа казнить крыску :-/
  • 0

#1677
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
Настена, поздравляем!
Возьмем на заметку про клей) Где такое добро брали?
Атаман! ну и хозяйством же Вы обзавелись! Вам наверное трудно будет, столько разных пород!
Иэто, ребят, можт кто-то все-таки слышал про павлинов, а? очень нужно... Что-то малышня никак не вылупляется...
  • 0

#1678
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Спасибо))) Утром обнаружила что еще одна крыса прилипла. Клей на базаре продают, там же где и всю другую отраву для грызунов. Стоит дешево. Клей не засыхает долго.Правда крысу от клея теперь не отодрать, надо выбрасывать вместе с подложкой которую намазывала.

У Вас павлины? Для чего разводите если не секрет? Это же такая красота :wub: И слишком ли они прихотливые в содержании? Потому что тоже задумываюсь о такой красоте на участке.
  • 0

#1679
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Просто не понимаю как они умудряются съесть птицу целиком через ячейку сетки 1х1см :confused: :confused:

:-) Бродячие собаки, через сетку 1,5* 4,8 см, крольчат жрали. Так, что достанут, когда жрать хочется. :cry:
  • 0

#1680
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Спасибо))) Утром обнаружила что еще одна крыса прилипла. Клей на базаре продают, там же где и всю другую отраву для грызунов. Стоит дешево. Клей не засыхает долго.Правда крысу от клея теперь не отодрать, надо выбрасывать вместе с подложкой которую намазывала.

У Вас павлины? Для чего разводите если не секрет? Это же такая красота :wub: И слишком ли они прихотливые в содержании? Потому что тоже задумываюсь о такой красоте на участке.

Спасибо, зимой все наши бабушки жаловались на крыс)) В этом году снабжу своих бабулечек таким клеем...
Павлины? Нет... Друг семьи подарил 6 павлиньих яиц, так как у него пава нанесла, а в гнездо так и не села... Бабушка наша посадила на эти яйца обычную курицу-квочку, это было 26 июля!!! А сегодня уже 3 сентября.. Может уже бесполезно ждать?
Форумчане кто знает? У кого есть опыт?

Настена спасибо за ссылку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.