Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#1741
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений
В эти выходные удалось сделать несколько фото нашего хоз-ва.

Наша крольчиха 9.5 мес.
Вес больше 5 кг. (у нас весы только да 5кг, все некогда купить другие)

Изображение

НЗК (крольчиха) ) Фото не очень, сильно крутилась. Еще надо учиться их фотографировать. :D

Изображение

К моему сожалению «Москвичи» очень долго адоптировались к Алматинскому климату, (плохо кушали)
Наш результат в 6 месяцев: крольчиха - 4.200 крол – 3.900
«Дворняги» крупней.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AKHAI: 17.10.2011, 21:46:00

  • 0

#1742
Wachowski

Wachowski
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
кролы супер!!!
вы клетки для них сами делали?
  • 0

#1743
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

кролы супер!!!
вы клетки для них сами делали?


Спасибо.
Клетки сами делали.

Сообщение отредактировал AKHAI: 18.10.2011, 07:59:22

  • 0

#1744
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

НЗК (крольчиха) ) Фото не очень, сильно крутилась. Еще надо учиться их фотографировать. :D

Изображение


Рыжее солнышко просто прелесть :kiss:
  • 0

#1745
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Рыжее солнышко просто прелесть :kiss:


Спасибо! Но это красное солнышко. :D
  • 0

#1746
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Рыжее солнышко просто прелесть :kiss:


Спасибо! Но это красное солнышко. :D

Но всё равно прелесть :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1747
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
И наверное, вкусное солнышко))) :D
  • 0

#1748
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

И наверное, вкусное солнышко))) :D

Ну взяли все испортили. :faceoff: Я не ем кроликов, я их держу только для любования их красотой. :D :kiss:
  • 0

#1749
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну взяли все испортили. :faceoff: Я не ем кроликов, я их держу только для любования их красотой. :D :kiss:

Одно, другому не мешает. После сытного ужина, с тушёным кроликом. Умиротворённо любуюсь, маленькими крольчатами. Подкармливаю их, сладкой морковочкой. ...На "цырлочках", прямо на сетке дверок, они стоят в ожидании. Забавно. :-)
  • 0

#1750
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

И наверное, вкусное солнышко))) :D



Конечно они вкусные. Где вы видели не вкусного :D и не полезного кролика. :D
  • 0

#1751
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений


Ну взяли все испортили. :faceoff: Я не ем кроликов, я их держу только для любования их красотой. :D :kiss:

Одно, другому не мешает. После сытного ужина, с тушёным кроликом. Умиротворённо любуюсь, маленькими крольчатами. Подкармливаю их, сладкой морковочкой. ...На "цырлочках", прямо на сетке дверок, они стоят в ожидании. Забавно. :-)


Забавно. :lol:
  • 0

#1752
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Да, AKHAI, не зря столько трудились и тратили сил. Молодцы! Кролы - супер! :beer:
  • 0

#1753
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня такие же результаты показали калифы ,крол побольше только ,кралиха поменьше.Кролиха тоже привозная,плохо ест,ведет себя как "голубая кровь",а еще и с характером.Но уже есть малыши,от местной 10,от привозной 7.Первым 25дней-уже почти самостоятельные,вторым 13-только глазки открывают.От бельгийцев 6 ,мамаша заботливая,им 16 дней ,такие бутузы,прикольные все.Дворняг не жалко(на мясо),а этих,как подумаю что самому забивать придется ,грустно становится.Наверное потому что породистым больше внимания уделяю.
  • 0

#1754
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Доброго времени суток, ох как у вас всего много нового ))))) не успеваю просматривать, вот будит время все перечитаю, кролы классные!!!!

Может кто подскажет у кого козы молочные продаются по какой цене, у кого есть козлята козочки ( от молочной козы), тоже по какой цене если можно напишите в личку или смс мой тел в подписи, буду благодарна заранее спс.
  • 0

#1755
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго времени суток, ох как у вас всего много нового ))))) не успеваю просматривать, вот будит время все перечитаю, кролы классные!!!!

Может кто подскажет у кого козы молочные продаются по какой цене, у кого есть козлята козочки ( от молочной козы), тоже по какой цене если можно напишите в личку или смс мой тел в подписи, буду благодарна заранее спс.

А смысл покупать козу в зиму? Козы, уже начинают отдаиваться и скоро "уйдут в отпуск".))
Зимой она доится не будет, а кормить нужно. Не знаю как у вас, а я сегодня искал сено и нашёл люцерну только по 600тнг/ "шоколадку", а житняк по 470 :mad: Решили пока растягивать то сено, которое купили летом, + будем больше зерна давать.
Покупайте коз весной. И не в коем случае, не берите козу в одиночество, если до этого, она жила с несколькими козами. Если она будет одна, то "весёлая жизнь" и отсутствие молока, вы получите сполна))
Цены на коз разные. Есть те, кто коз с удоем 3-4 литра, отдают за 20.000 . Но есть и те, кто просит 60.000.
С такими ценами на сено, дешевле покупать козье молоко, а не держать коз.
  • 0

#1756
ogogo94

ogogo94
  • Свой человек
  • 733 сообщений
AKHAI: Посмотрел я тут фотки кроликов ваших и впал в депресняк: я раньше тоже разводил, их у меня много было: около двадцати, а потом пришлось сворачивать хозяйство. А как жаль. Ни за что бы теперь не отказался от кроликов, но обстоятельства не позволяют завести снова: живем-то теперь в квартире. Ох, ну и красивые же они у вас, ухоженные, откормленные. Успехов вам!

Сообщение отредактировал ogogo94: 31.10.2011, 20:04:53

  • 0

#1757
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Доброго времени суток, ох как у вас всего много нового ))))) не успеваю просматривать, вот будит время все перечитаю, кролы классные!!!!

Может кто подскажет у кого козы молочные продаются по какой цене, у кого есть козлята козочки ( от молочной козы), тоже по какой цене если можно напишите в личку или смс мой тел в подписи, буду благодарна заранее спс.

А смысл покупать козу в зиму? Козы, уже начинают отдаиваться и скоро "уйдут в отпуск".))
Зимой она доится не будет, а кормить нужно. Не знаю как у вас, а я сегодня искал сено и нашёл люцерну только по 600тнг/ "шоколадку", а житняк по 470 :mad: Решили пока растягивать то сено, которое купили летом, + будем больше зерна давать.
Покупайте коз весной. И не в коем случае, не берите козу в одиночество, если до этого, она жила с несколькими козами. Если она будет одна, то "весёлая жизнь" и отсутствие молока, вы получите сполна))
Цены на коз разные. Есть те, кто коз с удоем 3-4 литра, отдают за 20.000 . Но есть и те, кто просит 60.000.
С такими ценами на сено, дешевле покупать козье молоко, а не держать коз.

Ну, меня например цены на сено не останавливают. Мне кроме молока нравится с ними возиться. Они такие ласковые, преданные... Но насчет покупки под зиму вы правы абсолютно. Я жду весны, а там активно буду искать либо 2 козы, либо козу с козленком. Вот никого больше не хочу из животинки, ну только если курей немножко...
  • 0

#1758
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Курей немножко, это сотни 2-3 ?)))) :D
  • 0

#1759
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

AKHAI: Посмотрел я тут фотки кроликов ваших и впал в депресняк: я раньше тоже разводил, их у меня много было: около двадцати, а потом пришлось сворачивать хозяйство. А как жаль. Ни за что бы теперь не отказался от кроликов, но обстоятельства не позволяют завести снова: живем-то теперь в квартире. Ох, ну и красивые же они у вас, ухоженные, откормленные. Успехов вам!


Спасибо.

Но у меня плохая новость:
У нас в субботу ночью (когда шел снег) крольчиха принесла 14 крольчат. Надергала мало пуха и они все замерзли. :-( Так обидно. (У них папа – Новозеландский красный) Может им надо было утеплять «гнездо»?
До этого я расстроилась, что НЗК осталась «пустой». Сейчас эти кролики, что- то черная полоса пошла. :weep:
  • 0

#1760
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
smurnoi Спасибо за подробный ответ, а подскажите еще может кто знает где продаются доильные агрегаты не дорого и качественные :))) буду признательна срочно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.