Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#361
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У нас соседи продают козу, вроде даже с маленькой козочкой. Оставьте в личке свой номер телефона, и я помогу вам с ними связаться....
  • 0

#362
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Хочу поднять вопрос о мясных голубях! Гонных держим давно, а в прошлом году взяли мясных кингов. По итогом почти года содержания этих голубей хочу сказать следующее:
- не понимаю, почему у нас не принято считать голубятину за мясо?
- в Венгрии голубиные питомники на каждом шагу, страна только экспортирует ежегодно 18 тыс.тонн.
- не надо специальных построек и оборудования, достаточно чердака,
- были поражены "наглостью" этой породы, всегда сами найдут где поесть и попить,
- выкармливают за раз 2 птенца, за год на чердаке без отопления могу дать 5-6 выводков!!!
- вес 1 голубя чистым мясом 0,5-0,7 кг.
- достаточно проверять их гнездовье 1 раз в неделю.
ВАШЕ МНЕНИЕ?
  • 0

#363
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А вы продаете кингов? Я бы разводил, у перепелки мяса меньше.
  • 0

#364
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
осенью
  • 0

#365
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
За голубиным мясом ко мне, копите деньги. :) Любого цвета, кроме красных, правда сам ещё непробовал. Гурманы забирают, пачками. :bored:
  • 0

#366
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Изображение
  • 0

#367
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Как хорошо, что ветка вроде оживилась ))) и главный кроликовод заглянул))) Вот соответственно и вопрос по теме. Хотим купить крольчиху еще оду, можно не голубых кровей. Просто крол совсем заскучал, так как одна крольчиха у него и та ждет крольчат уже. На базаре цену заламывают 1+5малышей 10 000, не реально, да и малыши пока не нужны. В общем жду предложений на счет крольчихи, заранее спасибо!
  • 0

#368
Fortuna&Lucia

Fortuna&Lucia
  • Гость
  • 7 сообщений

да есть, только сейчас на продажу нет,надеемся что к осени будет достаточное количество чтобы продавать . А крол серо-сталистого цвета наверное побольше будет . при скрешивании фландров с местными -поместными получаются обалденные крольчата . В 30 дней вес достигает 1100 - 1300 . Такие крольчата на продажу будут в середине мая , но продовать будем только кролов . А вы зря недооцениваете калифорнийцев .Больше 5 кг не бывают, но замечательных мясных кондиций ,в случку пускать по достижению веса 3 кг(этого веса они достигают в 3, 3.5 месяца )(фландры же идут в случку в 7 ,8 месяцев)) .чёрный нос и уши это не озночает что кролик калифорнийский .посмотрите на фотографию в нашей ссылки ,и обратите внимание на конституцию кролика и его экстерер .



Вы еще продаете крольчат? Нам как раз самец нужен. И какая цена на них будет? Спасибо
  • 0

#369
linelog

linelog
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Продам пасеку : пчелы карпатской породы, ульи системы дадан, рамки. т. 2645781
  • 0

#370
Пума

Пума
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Нужны курочки несушки, может кто продаёт?
  • 0

#371
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
есть крольчата гибриды калифорнийский*серый великан возраст 2 месяца ,гибриды фландр * серый великан возраст 1 месяц 1.5 месяца . Подробности по тел 87277245395 звоните вечером
  • 0

#372
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
любители фаверолей отзовитесь !
  • 0

#373
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Анатолий, а зачем тебе фавероль. С другой стороны, товарищ хочет с Англии привезти яйцо. Те крупнее, чем немецкий лаксхюнер.
Пока нелётная погода. :rotate:
Птица эта, единственно, что мясная. Преимуществ перед орловцами, я не вижу. Когда-то держал. Брал яйцо от лучших, привозных из Европы. В Москве и Саратове. Фавероль сейчас и там, довольно посредственная. А которая у нас "ходит", по качеству, оставляет желать лучшего.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 22.04.2010, 23:30:55

  • 0

#374
Dimas79

Dimas79
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Изображение


а кто есть кто?
  • 0

#375
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Просто крол совсем заскучал, так как одна крольчиха у него и та ждет крольчат уже.


Извиняюсь за нескромный вопрос, а как вы определили, что у вас крол заскучал?????? Сидит грустный???? Или в охоте он????
  • 0

#376
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Маленькая тушка перепел, большая голубь. Ещё бы курицу туда, для сравнения
  • 0

#377
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Извиняюсь за нескромный вопрос, а как вы определили, что у вас крол заскучал?????? Сидит грустный???? Или в охоте он????

Да сидит грусный, чаще спит, а вобще такой пакасник стал, кормушку переворачивает или ходит туда, вот я и решила, что ему просто делать нечего :rotate: А в охоте это как?
  • 0

#378
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Насчет орловцев- это вообще вне конкурса. Отличная порода, очень довольны. А по вопросу о фаверолях - много слышали, что у них очень вкусное мясо. :rolleyes: . А вообще придерживаемся правила: или только хорошее(читай породистое), или ничего. Болезнью выведения пород не страдаем. Надо иметь хороший исходный материал, а потом с ним работать по улучшению. ЛАВ спасибо, Ваше мнение для нас АВТОРИТЕТНО.
  • 0

#379
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Насчет орловцев- это вообще вне конкурса. Отличная порода, очень довольны. А по вопросу о фаверолях - много слышали, что у них очень вкусное мясо. :rolleyes: . А вообще придерживаемся правила: или только хорошее(читай породистое), или ничего. Болезнью выведения пород не страдаем. Надо иметь хороший исходный материал, а потом с ним работать по улучшению. ЛАВ спасибо, Ваше мнение для нас АВТОРИТЕТНО.
  • 0

#380
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Да сидит грусный, чаще спит, а вобще такой пакасник стал, кормушку переворачивает или ходит туда, вот я и решила, что ему просто делать нечего :rolleyes: А в охоте это как?


Это он в охоте. А самку он только один раз покроет новую и опять будет скучать :D Я вас не отговариваю, покупайте конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.