Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2981
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


это только половина. столько же продали. весной сидели 15 уток на яйцах.было больше 200 шт утят. это оставили себе на мясо и на ремонт материнского стада. брали первых уток с базара. теперь вот улучшаем породу каждый год. на новый сезон нужен селезень свежий. нужен белый. не могу найти. в этом году не вывелось белых утят ни одного. селезни были только черные.

У меня была белая пара в прошлом году. Овчарка прорвалась ночью через сетку и поиграла с ними в "прятки" (в смысле, кто не спрятался, я не виновата) Даже в лапшу не стал отправлять то, во что они превратились... Просто зарезал и закопал. :mad:
Жена пошла без меня в этом году и купила 5 индоутят на базаре. Я только спросил, где у нее глаза были... Индоутками там и не пахнет!
Ну и, соответственно, вопросик: не уступите селезня и пару уточек для развода ?

конечно уступим. телефон и цену скину в личку.
  • 0

#2982
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

будит видно кто есть кто -

по нашим уже видно. им 2-2,5мес. точнее слышно )))) легонько под зад толкнешь ногой и сразу слышно- если крякает, то утка. если пищит - селезень. ))))
  • 0

#2983
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день ! знаю что на этой ветке много кролиководов.....может кто сталкивался с такой проблемой.....крольчиха родила 10 крольчат , все выжили , но у всех травмированны лапки ....нет пальчиков , или прикушена лапа....не могу понять от чего это может быть .У крольчихи постоянно висят две поилки с водой , ест она комбикорм, траву +морковь , яблоки, сливы. Заранее спасибо.
  • 0

#2984
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день ! знаю что на этой ветке много кролиководов.....может кто сталкивался с такой проблемой.....крольчиха родила 10 крольчат , все выжили , но у всех травмированны лапки ....нет пальчиков , или прикушена лапа....не могу понять от чего это может быть .У крольчихи постоянно висят две поилки с водой , ест она комбикорм, траву +морковь , яблоки, сливы. Заранее спасибо.

а курицы у вас рядом не ходят? те могут сквозь щель поклевать.
а вот яблоками лучше сильно не увлекаться, если она их еще кормит, мальков повздувать может, потом или лечить долго или сдохнут, жалко будет(((

Сообщение отредактировал Максим 76: 29.08.2012, 13:40:17

  • 0

#2985
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
курицы рядом ходят , но крольчата были совсем маленькие , они ещё из родилки не выползали........и в этой клетке от других кролих родилось не одно поколение кроликов , ни у одного такого с лапами не было , хотя и курицы рядом ходили и крольчат в помёте поболее было ......Я думаю что от кролихи может это зависит , может чего не хватает , а чего не знаю. )
  • 0

#2986
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а вот яблоками лучше сильно не увлекаться

очень даже согласен,а сливу ни ни :dont: ,я к примеру кормлю сено сушеное+комбикорм вода,это чтоб потом не ломать голову от чего да почему.
  • 0

#2987
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


а вот яблоками лучше сильно не увлекаться

очень даже согласен,а сливу ни ни :dont: ,я к примеру кормлю сено сушеное+комбикорм вода,это чтоб потом не ломать голову от чего да почему.

Ну тогда и с капустой осторожнее .
Морковь тоже ни-ни, если ушастые не привиты !
  • 0

#2988
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Ну тогда и с капустой осторожнее .
Морковь тоже ни-ни, если ушастые не привиты !

:bow:
  • 0

#2989
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
спасибо за совет :) но что-то уж рацион у кроликов будет бедноват , мои всё жуют понемножку и вроде ничего
  • 0

#2990
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
подскажите кто знает, какие рынки животных сейчас работают в Алматы и в пригороде(Каскелен,Талгар)
  • 0

#2991
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

подскажите кто знает, какие рынки животных сейчас работают в Алматы и в пригороде(Каскелен,Талгар)


1. Каскелен . Выше большого базара. Воскресенье с 7.00 и до 12-13,00
2. Тастак. Рынок Толе би/ Мате Залки
3. Катализатор на развилке. Пользуется дурной славой.
4. Где-то, в районе верненского рынка или сам верненский рынок.



А что вы там хотите продавать-покупать?

Сообщение отредактировал smurnoi: 31.08.2012, 20:11:44

  • 0

#2992
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
спасибо
курочек хотим взять, штук 10 (4-6) месячных

еще раньше на Шолохова продавали, говорят переехали на "Пожарку"

Сообщение отредактировал Demka_DV: 31.08.2012, 20:16:31

  • 0

#2993
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Всем здравствуйте!

6 белых несушек ищут новых хозяев, за вопросами в личку!
  • 0

#2994
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вопрос по сену (где купить люцерну по нормальной цене, надо тюков 30), остается открытым. Подскажите пожалуйста, последний раз мужу пришлось покупать нашим кролам разнотравье, а они его очень сильно рассыпают.

очень жду ответа...
  • 0

#2995
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
вчера с Николаевки ехал через Дмитревку,видел на Дмитревском пятаке газ-53 стоял с люцерной,машина уже не полная была,сегодня тоже собираюсь
  • 0

#2996
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

спасибо за совет :) но что-то уж рацион у кроликов будет бедноват , мои всё жуют понемножку и вроде ничего

Скажите что за порода кроликов у вас?
  • 0

#2997
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
самачка 4.5 мес
Изображение


крол Барни
Изображение

Барни
Изображение
  • 0

#2998
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый день всем!
Собрали первый укос люцерны, но так как была общеизвестная проблема с погодой,
то камыш немного подпортил общий вид урожая (ему то засуха нипочем, как оказалось).
Решили использовать себе для подстилки и прокормки собственного поголовья.
Но есть излишки, которые можем предложить для продажи. Правда стоимость доставки
выходит не дешевой, зато будет уже в городе.
Стоимость тюка выйдет где то 550-600 тнг.
Хотелось бы узнать насколько это востребовано.
  • 0

#2999
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

самачка 4.5 мес
Изображение


крол Барни
Изображение

Барни
Изображение

Николай, здравствуйте, я привез из россии фландера девку. у вас есть перень на развод чистопородный? примрно в откябре? ей сейчас мес. вес 6 кг

Сообщение отредактировал Максим 76: 01.09.2012, 22:24:53

  • 0

#3000
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день всем!
Собрали первый укос люцерны, но так как была общеизвестная проблема с погодой,
то камыш немного подпортил общий вид урожая (ему то засуха нипочем, как оказалось).
Решили использовать себе для подстилки и прокормки собственного поголовья.
Но есть излишки, которые можем предложить для продажи. Правда стоимость доставки
выходит не дешевой, зато будет уже в городе.
Стоимость тюка выйдет где то 550-600 тнг.
Хотелось бы узнать насколько это востребовано.

А сколько тюков, вы можете предложить? Как я понимаю, если с камышом, то наверное из Жаркента?
Много камыша в сене?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.