Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2961
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#2962
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Скажите на этом заводе есть комбикорм для кроликов?

Нет, там обычный, для поросят и скота делают. Но, чем хорош, без соли. Цыплята хорошо жрут. Добавки к нему, свои.

спасибо
  • 0

#2963
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем добрый день! Предлагают привезти с России терморегуляторы для инкубатора, может кому интересно. Планируемая дата доставки через 1-2 месяца. Будем брать себе 5 штук для инкубаторов, качество хорошее. Если кому надо пишите, цену с доставкой озвучили 10 000 за 1 шт. Мной был задан вопрос по его точности, ответ был таков - Точность высокая, на уровне самых точных лабораторных. Терморегуляторы достаточно надёжные, ещё не было случая, что бы они выходили из строя просто так. Ниже описание:

Цифровой терморегулятор для инкубатора

  • Диапазон регулирования температуры: 35.0°С...44.5°С;
  • Установка пользователем порога аварии (39.0°С...45°С).
  • Сверхточный, цифровой датчик температуры фирмы DallasСША;
  • Максимальная разность температуры - 0.05°С;
  • Сложный интеллектуальный алгоритм поддержания заданной температуры;
  • Световая и звуковая индикация аварийных ситуаций;
  • Автоматическая, интеллектуальная обработка аварийных ситуаций;
  • Простое управление;
  • Трёхзначное цифровое табло;
  • Плавное включение ламп обеспечивает их долговременную работу;
  • Встроенный сторожевой таймер – исключает зависание программы.
  • Защита от сбоя датчика.
Управление:
При удержании кнопки КН1 более 3х секунд, на табло высвечивается надпись «УСТ» И начинают мигать цифры. Нажимая кнопку, можно установить требуемое значение температуры, по кругу, в диапазоне 35,0°С…..44,5°С
После установления требуемого значения, запись установленной температуры в память, произойдёт автоматически, через 3 секунды, после последнего нажатия кнопки.

Аварийная индикация:
При температуре ниже 32 °С, будет раздаваться звуковой сигнал с частотой 1 раз в 1,5 секунды.
При температуре выше аварийного значения (можно установить самостоятельно, в диапазоне 39,0°С - 45,0°С) будет раздаваться звуковой сигнал с частотой 1 раз в 0,5 секунды.
При температуре выше заданного аварийного значения, плюс 0,5 °С (пробой управляющего симистора), устройство, переключится на аварийную цепь регулирования температуры, выполненную на реле.
ЭТО ИСКЛЮЧАЕТ ПЕРЕГРЕВ ЯИЦ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫВОД.

Алгоритм работы:
Терморегулятор работает по принципу плавного включения - выключения нагрева.
О включении нагрева, сигнализирует лампа HL1 (зелёного цвета).
Интеллектуальный алгоритм регулирования мощности, автоматически подбирает яркость свечения ламп (мощность нагрузки), для оптимального поддержания температуры, при которой лампы не будут выключаться.


Мощность подключаемой нагрузки, не более: 2 кВт

Сообщение отредактировал С. Алена: 17.08.2012, 09:26:53

  • 0

#2964
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
вчера вакцинировал своих подростков Фландера немного фото

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2965
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Каждый день езжу на работу в город через п. Новоалексеевка. Там тоже есть пятачок, на котором машины с сеном стоят. Как-нибудь остановлюсь, спрошу цену ради интереса.


Заранее спасибо вам! Очень буду ждать.
  • 1

#2966
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здравствуйте уважаемые кролиководы и птицеводы!

Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошее сено для кроликов дешевле 700тг, нам конечно не 500 тюков надо, всего-то тюков 30???

А так же, понимаю, что уже не сезон, но если кого интересуют цыплята китайские шелковые, то посмотрите мою темку http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1


Вопрос очень АКТУАЛЕН!
Пока кормим клевером с сада, но на зиму его заготовить не получается, так как газонокосилка слишком сильно его мельчит. Поэтому надо срочно запасаться!
  • 1

#2967
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
mikolaialok
у вас очень красивые голуби, а реально держать таких голубей в одном вольере с парой золотых фазанов? Хотелось бы к своим фазана добавить пару белых голубей, мне кажется получилась бы очень красивая компания.
  • 1

#2968
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
у моего друга голубь очень буйный всех голубей задирал,друг со злости взял голубя и закрыл в клетке с кроликами :D ,на данное время почти пол года от там живет с кролами ,друзья не разлей вода,катается с верху на кроликах :lol: ,думаю можно подсаживать к фазанам конкуренцию они друг другу не составляют
  • 0

#2969
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Ищу белого селезня мускусного на племя. может у кого есть?
  • 0

#2970
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
еще вопрос. как решить проблему недостатка белка в рационе мускусных уток? молодежь 2-2,5 мес. выщипали друг другу крылья и хвосты подчистую. расклев тоже бывает. даем комбикорм "Русские корма" и добавляем когда есть жмых подсолнечный, дробленки разные, рыбную муку, травы много нет, даем не регулярно. содержим без свободного выгула. думаем что это из-за нехватки животного белка. что скажут профи?
  • 0

#2971
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мое мнение что у них не достаточно места, т.е. у них перенаселение, из-за этого они выщипывают. Никакими кормами вы это не компенсируете. Когда они ходят на выгуле и щиплют траву такого не бывает. Вам нужно их рассаживать и подвешивать пучки зелени, чтоб они ее щипали а не себя.
  • -1

#2972
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
у меня было 92 шт. потом я отвезла 50 шт родителям на дачу. у них там много травы. сидят тоже без выгула. совсем щипаться не перестали, но стали меньше драть за крылья. они как видят растущее перо, так прямо бегают за другими пока не выдерут. из за этого задержка в росте на месяц. даем и премиксы и чиктоник, но все равно щипаются.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0063.JPG

  • 0

#2973
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А купаться у них есть где? Это тоже влияет и на рост и на ощипку? А про задержку, знаю по себе, тоже была такая проблема. Когда общипают, потом им холодно и они не растут. Мы их рассадили посвободнее и они перестали. А как опять куда-нибудь уезжаешь в загон их садишь, приедешь а они все лысые. У гусей таже проблема. Мне кажется им места не хватает, сильно густо их.
  • 0

#2974
Maxim Fedrak

Maxim Fedrak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день! Предлагают привезти с России терморегуляторы для инкубатора, может кому интересно. Планируемая дата доставки через 1-2 месяца. Будем брать себе 5 штук для инкубаторов, качество хорошее. Если кому надо пишите, цену с доставкой озвучили 10 000 за 1 шт. Мной был задан вопрос по его точности, ответ был таков - Точность высокая, на уровне самых точных лабораторных. Терморегуляторы достаточно надёжные, ещё не было случая, что бы они выходили из строя просто так. Ниже описание:

Цифровой терморегулятор для инкубатора

  • Диапазон регулирования температуры: 35.0°С...44.5°С;
  • Установка пользователем порога аварии (39.0°С...45°С).
  • Сверхточный, цифровой датчик температуры фирмы DallasСША;
  • Максимальная разность температуры - 0.05°С;
  • Сложный интеллектуальный алгоритм поддержания заданной температуры;
  • Световая и звуковая индикация аварийных ситуаций;
  • Автоматическая, интеллектуальная обработка аварийных ситуаций;
  • Простое управление;
  • Трёхзначное цифровое табло;
  • Плавное включение ламп обеспечивает их долговременную работу;
  • Встроенный сторожевой таймер – исключает зависание программы.
  • Защита от сбоя датчика.
Управление:
При удержании кнопки КН1 более 3х секунд, на табло высвечивается надпись «УСТ» И начинают мигать цифры. Нажимая кнопку, можно установить требуемое значение температуры, по кругу, в диапазоне 35,0°С…..44,5°С
После установления требуемого значения, запись установленной температуры в память, произойдёт автоматически, через 3 секунды, после последнего нажатия кнопки.

Аварийная индикация:
При температуре ниже 32 °С, будет раздаваться звуковой сигнал с частотой 1 раз в 1,5 секунды.
При температуре выше аварийного значения (можно установить самостоятельно, в диапазоне 39,0°С - 45,0°С) будет раздаваться звуковой сигнал с частотой 1 раз в 0,5 секунды.
При температуре выше заданного аварийного значения, плюс 0,5 °С (пробой управляющего симистора), устройство, переключится на аварийную цепь регулирования температуры, выполненную на реле.
ЭТО ИСКЛЮЧАЕТ ПЕРЕГРЕВ ЯИЦ И ОБЕСПЕЧИВАЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ВЫВОД.

Алгоритм работы:
Терморегулятор работает по принципу плавного включения - выключения нагрева.
О включении нагрева, сигнализирует лампа HL1 (зелёного цвета).
Интеллектуальный алгоритм регулирования мощности, автоматически подбирает яркость свечения ламп (мощность нагрузки), для оптимального поддержания температуры, при которой лампы не будут выключаться.


Мощность подключаемой нагрузки, не более: 2 кВт

А смысл в регуляторе, который не управляет поворотом, не управляет влажностью, не управляет вентиляцией (охлаждением)?
Да и потом - плавное включение и выключение оно наверно красиво выглядит, но для инкубатора бесполезно
ибо увеличивает тепловую инерцию контура нагрева, что приводит к перегреву банальному.
Писать о точности 0.05 - уточнили бы что это точность датчика
и совсем не точность поддержания температуры
сие есть абсолютно разные параметры.
Точность температуры в инкубаторе
это функция конструкции оного
кроме системы регулирования.

Как поделка для инкубаторов на 20-30 яиц оно возможно и интересно кому.
А если что побольше - бесполезная трата средств имхо.
  • 0

#2975
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

еще вопрос. как решить проблему недостатка белка в рационе мускусных уток? молодежь 2-2,5 мес. выщипали друг другу крылья и хвосты подчистую. расклев тоже бывает. даем комбикорм "Русские корма" и добавляем когда есть жмых подсолнечный, дробленки разные, рыбную муку, травы много нет, даем не регулярно. содержим без свободного выгула. думаем что это из-за нехватки животного белка. что скажут профи?

Вообще то белка в сое много.
  • 0

#2976
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
У меня в прошлом году 3 мускусных утки оставили без хвостов с десяток орловцев. Мускусов и в помине нет, а орловцы так и бегают безхвостые... :dandy:
Особенно петуха жалко...

Сообщение отредактировал автотурист: 20.08.2012, 21:57:25

  • 0

#2977
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

у меня было 92 шт. потом я отвезла 50 шт родителям на дачу. у них там много травы. сидят тоже без выгула. совсем щипаться не перестали, но стали меньше драть за крылья. они как видят растущее перо, так прямо бегают за другими пока не выдерут. из за этого задержка в росте на месяц. даем и премиксы и чиктоник, но все равно щипаются.

Приличное у Вас стадо.... Для себя держите или на продажу?
  • 0

#2978
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
это только половина. столько же продали. весной сидели 15 уток на яйцах.было больше 200 шт утят. это оставили себе на мясо и на ремонт материнского стада. брали первых уток с базара. теперь вот улучшаем породу каждый год. на новый сезон нужен селезень свежий. нужен белый. не могу найти. в этом году не вывелось белых утят ни одного. селезни были только черные.
  • 0

#2979
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
у нас утка белая а селезень черно - белый, утятки всякие разные и белые и цветные(пятнистые) осенью как будит видно кто есть кто - возможно будит белый ))) если что можем обменяться на сл недели фото покажу
  • 0

#2980
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

это только половина. столько же продали. весной сидели 15 уток на яйцах.было больше 200 шт утят. это оставили себе на мясо и на ремонт материнского стада. брали первых уток с базара. теперь вот улучшаем породу каждый год. на новый сезон нужен селезень свежий. нужен белый. не могу найти. в этом году не вывелось белых утят ни одного. селезни были только черные.

У меня была белая пара в прошлом году. Овчарка прорвалась ночью через сетку и поиграла с ними в "прятки" (в смысле, кто не спрятался, я не виновата) Даже в лапшу не стал отправлять то, во что они превратились... Просто зарезал и закопал. :mad:
Жена пошла без меня в этом году и купила 5 индоутят на базаре. Я только спросил, где у нее глаза были... Индоутками там и не пахнет!
Ну и, соответственно, вопросик: не уступите селезня и пару уточек для развода ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.