Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2941
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Все-таки лучше выращивать мясо чем ухи :D
  • 0

#2942
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Все-таки лучше выращивать мясо чем ухи

что уж тут поделать у этой породы ели нет уха то и мяса тоже не будет,выложил фото кролей которые висели в объявлении,вчера получил непосредственно те фото которых кролей для меня приготовил,и стоило так пальцы гнуть,отказался цена и качество не соответствуют,вроде взрослый мужик,аж противно,а торговаться они умеют и идут на это с охотой,я сам не раз в год катаюсь в Россию и так как я родом от туда я неплохо знаю людей в этих краях.вот посмотрите что мне хотели переслать


Изображение
  • 0

#2943
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....вот посмотрите что мне хотели переслать.

Это , я бы сказал,- закономерность. В интернете, многие ставят чужие фото для рекламы. А наяву получаются "уши".
....Мне питерский товарищ, нашёл там у себя, мясных голубей. Фото от продавца прислал. Хорошо, что там одна фотка была, моей птицы. :D А когда прислал, то что продают, то там одни хвосты....Обычная практика, многих.... :dandy:
  • 0

#2944
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
вот вот,обидно что людям надо с опаской доверять.к стати я голубей тоже держу
  • 0

#2945
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Тут еще один вопросик назрел насчет витаминов для птицы (которые голландские). Чего-то на упаковке ничего не сказано про периодичность применения. В тырнете порылся - рекомендуют по 3-5 дней в месяц. Но что-то меня смущают такие периоды. Кто подскажет, как часто ими нужно поить?
  • 0

#2946
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Тут еще один вопросик назрел насчет витаминов для птицы (которые голландские). Чего-то на упаковке ничего не сказано про периодичность применения. В тырнете порылся - рекомендуют по 3-5 дней в месяц. Но что-то меня смущают такие периоды. Кто подскажет, как часто ими нужно поить?

Я снизил дозировку, но давал ежедневно.
  • 0

#2947
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Тут еще один вопросик назрел насчет витаминов для птицы (которые голландские). Чего-то на упаковке ничего не сказано про периодичность применения. В тырнете порылся - рекомендуют по 3-5 дней в месяц. Но что-то меня смущают такие периоды. Кто подскажет, как часто ими нужно поить?

Мы 7 дней поили, в возрасте 3-х суток и 3-х месяцев. А так по-моему надо при первом подозрении на заболевание (простуду)
  • 0

#2948
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вот вот,обидно что людям надо с опаской доверять.к стати я голубей тоже держу

Я тоже попадал,на фото"Орловские рысаки",а пришли"ишаки",сумма была приличьная для меня,больше не рискую.
  • 0

#2949
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вот вот,обидно что людям надо с опаской доверять.к стати я голубей тоже держу

Так ты тоже наших будешь,какие породы?,я по курносым болею.
  • 0

#2950
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Так ты тоже наших будешь,какие породы?,я по курносым болею.

точнее сказа брат занимается,но так как он переехал в Каскелен,все легло на мои плечи и потихоньку осваиваю это приятное дело уже более года.порода называется северокавказские,привозил он с Караганды и рас я привозил с Алтайского края
  • 0

#2951
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Под насестом у кур второй раз уже нахожу яйца без скорлупы, в оболочке воздушной. Подскажите отчего это может быть? Несутся вроде хорошо. Каждая по яйцу в день. А эти без скорлупы вроде как неучтенка.... Не пойму.. Но нормальные то тоже несут..
  • 0

#2952
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Под насестом у кур второй раз уже нахожу яйца без скорлупы, в оболочке воздушной. Подскажите отчего это может быть? Несутся вроде хорошо. Каждая по яйцу в день. А эти без скорлупы вроде как неучтенка.... Не пойму.. Но нормальные то тоже несут..

Может недостаток кальция, а может и болезнь яичников/яйцевода.
  • 0

#2953
Swetyk80

Swetyk80
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Здравствуйте уважаемые кролиководы и птицеводы!

Подскажите пожалуйста, где можно купить хорошее сено для кроликов дешевле 700тг, нам конечно не 500 тюков надо, всего-то тюков 30???

А так же, понимаю, что уже не сезон, но если кого интересуют цыплята китайские шелковые, то посмотрите мою темку http://vse.kz/topic/...__fromsearch__1
  • 0

#2954
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Каждый день езжу на работу в город через п. Новоалексеевка. Там тоже есть пятачок, на котором машины с сеном стоят. Как-нибудь остановлюсь, спрошу цену ради интереса.
  • 0

#2955
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....вот сейчас вопрос острый назрел. как быть с кормами? посоветуйте где брать чтобы не дорого и качественно. хотим закупить комбикрорм с завода, который был на суюнбая, и который переехал в какой-то поселок. а где вы закупаетесь.

На Суюнбая, около Элеватора, за поворотом под ЖД пути есть ещё один комбикормовый завод. Я много лет там беру обычный комбикорм. Добавляю дроблёные: кукурузу, пшеницу, жмых и витамины. Утки, да и цыплята с курами, хорошо его жрут. ...Относительно недорого.
Можно, с варёными картошкой- кабачками мешанки делать, подчистую уходит. Если есть мясо-рыба, проварить и с комбиком.... Деликатес.
  • 0

#2956
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#2957
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений


.....вот сейчас вопрос острый назрел. как быть с кормами? посоветуйте где брать чтобы не дорого и качественно. хотим закупить комбикрорм с завода, который был на суюнбая, и который переехал в какой-то поселок. а где вы закупаетесь.

На Суюнбая, около Элеватора, за поворотом под ЖД пути есть ещё один комбикормовый завод. Я много лет там беру обычный комбикорм. Добавляю дроблёные: кукурузу, пшеницу, жмых и витамины. Утки, да и цыплята с курами, хорошо его жрут. ...Относительно недорого.
Можно, с варёными картошкой- кабачками мешанки делать, подчистую уходит. Если есть мясо-рыба, проварить и с комбиком.... Деликатес.

Александр, а как бы по-точнее адресок заводика?
  • 0

#2958
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Александр, а как бы по-точнее адресок заводика?

Сергей, так этот заводик, сразу за Элеватором. Вот как едешь вниз, дорога уходит налево, под ЖД пути. А ты прямо, метров 100 направо и есть комбикормовый завод. ....Машину на весы поставил, проехал на территорию, мешки с комбиком закинут. Опять взвесился, оплатил и домой.
  • 0

#2959
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Скажите на этом заводе есть комбикорм для кроликов?
  • 0

#2960
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Скажите на этом заводе есть комбикорм для кроликов?

Нет, там обычный, для поросят и скота делают. Но, чем хорош, без соли. Цыплята хорошо жрут. Добавки к нему, свои.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.