Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2881
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Изображение

Изображение

стали окрашиваться большое темное серебро.

что за кролики?
  • 0

#2882
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Если хотите гранулу собственного рецепта, думаю стоит обратится к Марине (Апельсиновна). Она по-моему уже на гранулировании зуб набила :idea: .

Я делаю для декоративных корм К-122, там 40% травяной муки (остальное: овес, пшеница, ячмень, подсолнечный шрот, меласса, премикс, отруби пшеничные, соль... вроде всё). Муку делаю сама на дробилке. Премикс (вит-мин состав) заказываю на фирме Кормовик. В составе премикса насчитала 33 минерала/витамина.
Гранулятор у меня хоть и любимый, но... мужики в России писали, что за час они дома делают 350 кг... У меня не так :faceoff:
Так что вот что я Вам посоветую: чтоб вышло подешевле, обратитесь в Комбиснаб с заказом, мол, сделайте нам корм с такой-то рецептурой (например ПК-90). Там есть технолог Сергей Александрович.
Вероятнее всего, заказ примут только если закажете 1-2 тонны. Надо учитывать, что срок годности корма 3-4 мес. Лучше будет, если соберется достаточное количество единомышленников. Просто я не знаю, сколько ваши кролики едят. После изготовлении корма, при отгрузке потребовать Качественное Удостоверение на корм. Потому что не видела я там никакой лаборатории. Может плохо смотрела.
Могу вам подкинуть еще парочку человек, кто закажет. Надо у них спросить.
Завод закупает большим оптом зерно, гранулятор у них мощный, поэтому и цена на выходе приемлемая.
Мне кажется, это идеальный вариант.
Если Комбиснаб откажут, посоветую еще одну фирму.
Ну а меня держите на крайний случай, с моими то мощностями :D Попробовать то можно.
В свою очередь буду благодарна за информацию, где купить кукурузу мелкую (вот как смайлики размером). А так же красную кукурузу.
  • 0

#2883
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

что за кролики?


Нижний я вроде подписал, это серебристый, или по международным каталогам - большое темное серебро. А верхний - тузик, готовится стать жульеном из кролика ;) ,
  • 0

#2884
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Я делаю для декоративных корм К-122, там 40% травяной муки Муку делаю сама на дробилке.


Марина, значит получается что Вы делаете сенную труху, а не травяную муку. Это совсем разные вещи. Производство травяной муки довольно сложная технология, там идут два производных из люцерны: сама травяная мука и протеин. Думаю вряд ли Комбиснаб подпишется завозить из России травяную муку. А завести самим, это минимум вагонная поставка. Уж тогда, наверное, проще завозить их готовый комбикорм.
  • 0

#2885
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Подскажите как долго длится линька у кур и в какое время года она проходит? Если не трудно....
  • 0

#2886
vistviktor

vistviktor
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите как долго длится линька у кур и в какое время года она проходит? Если не трудно....

Линька курицу не красит, это естественный процесс, и птице надо помочь. . У кур идет естественный процесс обновления перьев, который называется линька. У птиц она приурочена к замене старых, изношенных перьев новыми, которые защитят птицу в зимнее время. Хорошие несушки линяют осенью, причем очень интенсивно. Замена пера у кур происходит в течение шести-восьми недель. в основном осенью

Сообщение отредактировал vistviktor: 25.07.2012, 00:37:39

  • 0

#2887
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Подскажите как долго длится линька у кур и в какое время года она проходит? Если не трудно....


http://fermer.ru/sov...sevodstvo/34066
  • 0

#2888
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Люди , кто знает- где можно прикупить, парочку взрослых фазанов?
  • 0

#2889
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Я делаю для декоративных корм К-122, там 40% травяной муки Муку делаю сама на дробилке.


Марина, значит получается что Вы делаете сенную труху, а не травяную муку. Это совсем разные вещи. Производство травяной муки довольно сложная технология, там идут два производных из люцерны: сама травяная мука и протеин. Думаю вряд ли Комбиснаб подпишется завозить из России травяную муку. А завести самим, это минимум вагонная поставка. Уж тогда, наверное, проще завозить их готовый комбикорм.

Ну да, точнее у меня люцерновая сечка :faceoff:
  • 0

#2890
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Люди , кто знает- где можно прикупить, парочку взрослых фазанов?


Там же в "домашней птице" Елена объявление давала. Королевские и румынские (промысловые).
  • 0

#2891
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Анатолий спасибо!
Видать, я проморгал...... :faceoff:
  • 0

#2892
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Спасибо всем за информацию!
  • 0

#2893
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
крол 2месяца 27 дней 3кг 175гр

Изображение


крол 5 месяцев 10 дней 5кг 966гр

Изображение

кролиха 4 месяца 5 дней 5кг 780гр

Изображение

Сообщение отредактировал mikolaialok: 26.07.2012, 19:35:33

  • 0

#2894
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Отличные кролики!!!!!
  • 0

#2895
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Ну да, точнее у меня люцерновая сечка :faceoff:


Есть станки для производства брикетов, классная штука! В свое время пробывал делать на них брикеты из сена, получалось очень неплохо! Жаль сейчас такой возможности нет. И от этих брикетов практически все съедалось! А под клетками кроме "кролячих шариков" ничего больше не было.
  • 0

#2896
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Отличные кролики!!!!!

спасибо Анатолий :)
  • 0

#2897
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
подскажите где в Алматы или вблизи сено купить прессованное в тюках меньше чет за 700тг можно?
  • 0

#2898
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да вопрос к сажелению очень очень острый.
  • 0

#2899
iskander9988

iskander9988
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

подскажите где в Алматы или вблизи сено купить прессованное в тюках меньше чет за 700тг можно?

Продам сено тюкованное, разнотравье.В большом количестве. 8(727)3174490, 87714034331.

позвоните сюда может помогут
  • 0

#2900
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Лично мы , заказывали сено из Жаркента. Местные перекупы/ продавцы сена, сильно прих...и. Летом хотят за тюк по 650- 700 тенге.
Мы брали несколько машин, по 500-550 тенге, у разных поставщиков. Правда, попадаются слишком маленькие тюки... И ещё, нужно заранее договариваться, что вам нужна именно чистая люцерка. А то, некоторые любят возить 90% камыша и 10% Х.З чего ....
Если надо, то могу прямо в тему, скинуть все номера телефонов, что у меня остались...

P/S/
Неделю назад, привозили предлагали сено разнотравье по 450-500....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.