Перейти к содержимому

Фотография

Приусадебное хозяйство домашние животные,птица ит.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3016

#2521
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Анатолий,привет.так и тянет меня с тобой поспорить.Серый (фото выше с красным выставлял.) родился в конце декабря и набрал 5.8 кг. и уже пошел в работу.Красный практически ровесник и до 3.5 не дотягивает.На счет кормежки - два самца у меня уже хрюкают,пришлось посадить на диету. Кролиха до случьки весила 7.300,сейчас месяц кормит 12 кролят и весит 6.500...А когда с "мешка костей" жена грамм так 700 жира в тарелку наберет (у меня желудок диетический жир не принимает) при забое в7-8 месяцев.А мясо - пропущенное через мясорубку я не думаю что кто нибудь из нас отличит калифа от бельгийца.У меня уже пошел второй покос люцерны,и даю я ее всем свежескошенную не подвяливая,а на откорм лучьше ставить июньских,к новому году уже хрюкают.,Я новичек в кролиководстве и хотелось бы больше услышать дельных советов,что бы время с экономить.Ко всем с уважением.


Атаман-65,Вы немного не понимаете саму суть вопроса,поэтому спорить нет ни какого смысла.Столько же жира ваша жена вполне сможет срезать и с калифорнии,только их 4 мес. держать нужно,здесь вопрос в кормежке,для каких целей вы держите крола на мясо или на племя.И если мясо калифа не отличишь от мяса бельгийца вот в чем и вопрос-зачем содержать кролика 8 мес. когда можно 4,в процентном отношении на выходе в наших не больших приусадебных хозяйствах это наиболее выгодно.Но а если вы хотите получить еще и большую шкурку,то это совсем другой вопрос.Так что,спор на эту тему здесь совсем не уместен,это вообще два разных вопроса и два разных подхода к делу.Конечно каждый хозяин имеет право на свое мнение на этот счет и какую породу содержать в своем хозяйстве каждый хозяин решает сам. Это ни в коем случае не "хаяние" одних пород кроликов и реклама для других,каждая порода хороша,просто хороший хозяин умеет считать денежки и если 7 кг. мяса обходятся в 1.5 раз дороже в чем смысл?, так что "бухгалтерия" в сельском хозяйстве -Великое дело.
  • 0

#2522
natali18

natali18
  • Постоялец
  • 376 сообщений
подскажите, где купить гусят? может кто то здесь продает..
  • 0

#2523
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

ребят не подскажите где взять куриц несушек говорят что само дешево взять это на фермах и тд


Само дёшево, на птицефабрике. Но это, не самый умный ход. Во первых, хорошего там не продадут. Во вторых, велика вероятность, что куры могут просто передохнуть, после покупки.
  • 0

#2524
wnuk1

wnuk1
  • Гость
  • 34 сообщений


ребят не подскажите где взять куриц несушек говорят что само дешево взять это на фермах и тд


Само дёшево, на птицефабрике. Но это, не самый умный ход. Во первых, хорошего там не продадут. Во вторых, велика вероятность, что куры могут просто передохнуть, после покупки.


почему если не секрет просто в этом деле новичок
  • 0

#2525
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
1. На фабрике, продают только отбраковку (кур , которые уже отнеслись).
2. Очень часто (примерно до 60-80% ), птица купленная на фабрике, просто сдыхает. При том, если вы купленную птицу содержали совместно с домашней, то и домашняя может передохнуть.
  • 0

#2526
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Анатолий,привет.,я бунтую против изречения -"мешок с костями",вполне упитанные.С экономической точьки зрения,калифы выгодней на мясо,но за 4 месяца жирок они не нагуляют( мало кушают).На счет бухгалтерии.-калифы ,при одинаковом возрасте и содержании показали 1.6 -1.8 кг.,а "гибриды" 2.0-2.200 мясом.Каждая порода по своему интересна.Как на счет НЗБ ? Заводить будешь?
  • 0

#2527
Атаман-65

Атаман-65
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

1. На фабрике, продают только отбраковку (кур , которые уже отнеслись).
2. Очень часто (примерно до 60-80% ), птица купленная на фабрике, просто сдыхает. При том, если вы купленную птицу содержали совместно с домашней, то и домашняя может передохнуть.

Вы же не далеко от Селекции живете,там молодых несушек с фабрики продавали по 1000 тенге.,отбраковка была по 350.
  • 0

#2528
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Кролы фландра, ещё те зверюги. Кусаются, как нутрии. Подпуская крольчих к фландру, впору кролу собачий намордник одевать. ....Для ПХ, лучше мясные кролики.
А крупных кролов, продавать разве что,- хорошо. Любят у нас размеры, чем больше, тем лучше. :bow:
  • 0

#2529
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений


1. На фабрике, продают только отбраковку (кур , которые уже отнеслись).
2. Очень часто (примерно до 60-80% ), птица купленная на фабрике, просто сдыхает. При том, если вы купленную птицу содержали совместно с домашней, то и домашняя может передохнуть.

Вы же не далеко от Селекции живете,там молодых несушек с фабрики продавали по 1000 тенге.,отбраковка была по 350.

Более того, я вам скажу, что осенью кур там продавали по 300-350, а отбраковка была по 150. Только таких кур, мне и даром не надо.

Сообщение отредактировал smurnoi: 24.05.2012, 22:24:17

  • 0

#2530
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У кого-то декабрьский крол с весом 5,8 кг в работу только пошел, а мы от декабрьских крольчих после 15 июня второй окрол ждем :confused:
  • 0

#2531
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ребят не подскажите где взять куриц несушек говорят что само дешево взять это на фермах и тд

где говорят,там и надо брать.
Само дешево,не значит само лучше...
Хотя кому что нравится,может и тд...

Сообщение отредактировал Каман: 24.05.2012, 22:29:43

  • 0

#2532
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Анатолий,привет.,я бунтую против изречения -"мешок с костями",вполне упитанные.С экономической точьки зрения,калифы выгодней на мясо,но за 4 месяца жирок они не нагуляют( мало кушают).На счет бухгалтерии.-калифы ,при одинаковом возрасте и содержании показали 1.6 -1.8 кг.,а "гибриды" 2.0-2.200 мясом.Каждая порода по своему интересна.Как на счет НЗБ ? Заводить будешь?

На то они и гибриды, при удачном сочетании родительских пар получаются бройлеры, но это животное только до убоя, для дальнейшего разведения мало пригодно. На Западе в моде новая порода кроссовых кроликов "белый паннон". Почитай, очень поучительно. НЗБ в этом году привезти не получилось. Почему-то у нас мало кто скрещивает овчарок и спаниелей, понимают что это плохо, а в кролиководстве и птицеводстве это на каждом шагу :confused:
  • 0

#2533
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

подскажите, где купить гусят? может кто то здесь продает..

гусята есть Эмденские и итальянские
  • 0

#2534
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Был сегодня в двух хозяйствах,посмотрел и фениксов и павлинов.Занятная птичка.Вопрос в том,где достать таких инкубационных яиц
  • 0

#2535
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Почему-то у нас мало кто скрещивает овчарок и спаниелей, понимают что это плохо, а в кролиководстве и птицеводстве это на каждом шагу :confused:

Привет Анатолий! Завозить что-нибудь будешь в этом году?Интересуют калифорнийцы и НЗБ.Никак до тебя добраться не могу.
С уважением Анвар.
  • 0

#2536
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Почему-то у нас мало кто скрещивает овчарок и спаниелей, понимают что это плохо, а в кролиководстве и птицеводстве это на каждом шагу :confused:

Привет Анатолий! Завозить что-нибудь будешь в этом году?Интересуют калифорнийцы и НЗБ.Никак до тебя добраться не могу.
С уважением Анвар.

Уже в этом году, в середине мая, завезли калифорнию, венских голубых, темное серебро, свежую кровь бургундцев (уж очень понравилась эта порода). Все кролики разных линий, из Европы (кроме серебра), с родословной. Сейчас все на карантине, проходят акклиматизацию. Позже выложу фото. С НЗБ ничего не получилось, хороших кроликов и в России не так уж много, да и цены запредельные.
  • 0

#2537
Каман

Каман
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

[

Молодчинка! Давай в том же духе! Надеюсь на этот раз на границе нормально все прошло? Какие препоны по дороге были? Расскажи,не только мне интересно будет.
С уважением Анвар.
  • 0

#2538
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

на этот раз на границе нормально все прошло? Какие препоны по дороге были? Расскажи,не только мне интересно будет.

Поддерживаю вопрос. Так как, даст Бог, примерно через неделю, должны будут отправить цыплят и яйца из Москвы.

Сообщение отредактировал smurnoi: 25.05.2012, 22:13:15

  • 0

#2539
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Поддерживаю вопрос. Так как, даст Бог, примерно через неделю, должны будут отправить цыплят и яйца из Москвы.

Да это без проблем, не переживай. Всё доедет нормально.
  • 0

#2540
Анатолий 13

Анатолий 13
  • Постоялец
  • 315 сообщений
На границе без проблем, потому что везли все с документами. Очень тяжелая и дорогая дорога,без приключений не обошлось, да еще и поломались в самую жару, без потерь не обошлось, и, как всегда потеряли самое лучшее. Выпросили европейских баранов очень высокого качества и не довезли. В дороге по Казахстану было 34 С жары. Огромное спасибо россиянам за теплый прием. Особая благодарность В.Постникову, Е.Макляку, А.Лебольду за помощь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.